PDA

Просмотр полной версии : Перволёдок


voretsen
28.11.2011, 22:25
"...а я не поехал, я купил мотыля и пошёл на рыбалку."
В смысле, копать-долбить не поехал. Ну его на фиг - жизнь многогранна!;) И мотыля, я не покупал, т.к. уже 20-лет ловлю на "дурилки-обманки", точнее на безмотылку.
Были под Серпуховом на прудике. Лёд под 12-ть см., пешня уже не помошница, а недоразумение:) Из рыб здесь полный прудовой набор, но есть и экзотика в виде не многочисленной краснопёрки. Одна, кстати, попалась под берегом, уже в сумерках.
Я ловил на свинцовую нимфу, собственного изготовления. Реалистическая, такая, нимфа - с лапками и хвостиком, чем то напоминает личинку подёнки, чем то личинку жука пловунца. А, мой приятель, дурил рыбку с помощью "козы". В результате, мы с ним до вечера изловили по три десятка плотвиц, от 80 до 120 гр. Окунь в тот день капризничал и если попадал, то совсем мелкий, и несмышлённый:D
Рыбачков на пруду было человек десять, и кто пытался ловить плотву на мотыля(которого я не купил:D) и прочих репейников, ждал полный оральный секс. Кулинарная плотва в этот день не питалась, а наши безмотылки она бодала из любопытства и раздражения. Отсюда и результат.
В середине дня, к нам подкрался деревенский кот с голубыми глазами, и громко заявил о себе жаловостливым мяуканьем. Пришлось кормить, потомка далёкого Сиама:D Съев четыре плотвицы, кот презрительно посмотрел на нас...и ушёл по своим делам.

БУГА
28.11.2011, 23:06
Андрей у Тебя всегда очень позитивные отчёты. Да, рыбалка это тоже интересно очень.:)

voretsen
28.11.2011, 23:21
Спасибо, Роман.