Вход

Просмотр полной версии : Нужна помощь по OZI


Симбат
08.05.2009, 13:15
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: НЕДАВНО СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРОГРАМКИ ОЗИ ЭКС. ПРОБЛЕМ С УСТАНОВКОЙ И ЗАГРУЗКОЙ ПРИВЯЗАННЫХ КАРТ НЕБЫЛО.
ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.
НО ЕСТЬ МАЛЕНЬКАЯ ПРОБЛЕМКА: ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ СТАРОЙ КАРТЫ (НАПРИМЕР МЕЖА ИЛИ МЕНДЕ) ЧЕРЕЗ МИНУТУ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ СНОВО НА ГЕНШТАБ ИЛИ ЦЕНТРАЛ. СЛЫШАЛ, ЧТО МОЖНО ЭТО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ КАК ТО ОТКЛЮЧИТЬ, НО КАК НЕ ЗНАЮ. ВРОДЕ ОБЛАЗИЛ ВСЕ.
ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ, ОПИШИТЕ ЭТО ДЕЙСТВИЕ ПОШАГОВО.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

WELL
08.05.2009, 13:28
Ну точно у тебя проблемы с клавиатурой :D
я тебе уже ответил на другом форуме.. ;)

в настройках есть пунк движение по карте там закладка подробная карта .. убери галку и будет тебе счастье... ;)

Симбат
08.05.2009, 13:40
Ну точно у тебя проблемы с клавиатурой :D
я тебе уже ответил на другом форуме.. ;)

в настройках есть пунк движение по карте там закладка подробная карта .. убери галку и будет тебе счастье... ;)

Огромное спасибо за помощь.
Все работает супер:)

Дормидонт
01.07.2009, 13:49
Дабы не плодить аналогичную тему, с позволения автора задам вопрос в данной теме! Вопрос такой: как правильно привязать карту Менде? Что то я подзапутался! Раньше получалось, а сейчас буксую....

1) беру генштабовскую привязанную ( в Ози )
2) нахожу нужную точку на генштабе и записываю координаты
Например 57 градусов 12 минут 57,8 секунд
35 градусов 50 минут 17,1 секунд
3) открываю и калибрую карту Менде; в окошке калибровке указаны градусы, а вот минуты и секунды в одном окошке!

как правильно мне записать в окошке?

Alexus
01.07.2009, 13:55
Дабы не плодить аналогичную тему, с позволения автора задам вопрос в данной теме! Вопрос такой: как правильно привязать карту Менде? Что то я подзапутался! Раньше получалось, а сейчас буксую....

1) беру генштабовскую привязанную ( в Ози )
2) нахожу нужную точку на генштабе и записываю координаты
Например 57 градусов 12 минут 57,8 секунд
35 градусов 50 минут 17,1 секунд
3) открываю и калибрую карту Менде; в окошке калибровке указаны градусы, а вот минуты и секунды в одном окошке!

как правильно мне записать в окошке?
57 в окошке, вдругом окошке 12 пробел 57,8