PDA

Просмотр полной версии : Автомойки


кубышка
02.12.2011, 20:30
Думаю весной прикупить мойку...кто что присоветует?...лично для меня - два редкосовместимых критерия - низкая цена и надежность! :)

Чтец Безымянный
02.12.2011, 20:43
У меня Керхер 5.20. Пашет уже года 4. Отличный аппарат! Мощный, легкий, надежный. Главное чтобы воды напор не слишком слабый был. Химию использую Нерта или Аксамид. Родную керхеровскую моющую химию не брать ни в коем случае - фекалия редкостная, не отмывает!
Грязевая фреза настолько мощная, что ею можно сдури порезать резиновые напольные коврики или повредить кожу. Поэтому аккуратнее. Эксперементировал - грязевая фреза крошит кирпич, срывает кору с деревьев и мочалит сухую сосновую доску. В общем мощща! Но грязевой фрезой почти не пользуюсь, лишь только когда куск грязи присохшей надо с машины из-под арок вырезать или с лопаты счистить. Машину обычным наконечником мою, он достаточно мощный. Главное сбить грязь и нанести пену. А остальное сделает химия.

И еще, не жадничайте, не разбавляйте сильно моющее средство. Пена не должна сразу же стекать. Ей нужно хоть пару минут на машине задержаться.
К нему надо профессиональный пенообразователь, без него и нет смысла брать прибор.

Мужики, самое главное когда будете брать - смотрите чтобы наиболее часто ломающиеся части (распылители и шланги) всегда были в доступе чтобы купить. Когда я брал мойку, то легко достать было запчасти только на керхер. Потому его и взял. Оказалось - удачно. Но пара пистолетов-распылителей все же сломалось, пришлось менять.

Львович_и_Мышь
02.12.2011, 21:46
У меня Макита. Слабовата для авто... Так, лопату, берцы и прибор помыть сгодится.

Samurai Jack
02.12.2011, 22:42
У меня 131-я Макита. Отличный девайс. До этого были Бош и Керхер. Полный отстой по сравнению с Макитой. Есть регулировка давления. Очень удобно когда нужно например радиатор помыть, а не погнуть. На максимуме дает напор с отдачей как у автомата. Длинный шланг высокого давления, встроеный бачок для пены, надежная как танк, а если что и случится, то можно легко сделать самому. Все просто и с запчастями и документацией нет проблем.

Dreamworker
02.12.2011, 22:46
Пользовался Керхером,только для отмывки днища и арок,под антикор,и для отмыва тротуарной плитки:) ....а машину губочкой,губочкой:D

vatagin
02.12.2011, 23:55
А вот такая мойка есть компактная, давно че то думал купить в машину но пока еще пока не увидел ни у кого, стремно брать

ПОРТАТИВНАЯ МИНИ-МОЙКА Berkut SW-17A
цена: 5 099,00 руб*

Mодель: SW-17A
12 Вольт
напряжение
9 Бар
максимальное рабочее давление
2 л/мин
производительность
60 Вт
мощность
17 Литров
рабочий объём
1 Час
автономной работы от
встроенного аккумулятора VRLA