Вход

Просмотр полной версии : И грустно и смешно...


кубышка
05.12.2011, 18:46
На днях бороздил глухие просторы Вягской губернии...
Еду, значится -вдруг смотрю,мужик МД обочину сканирует!!!8-()
...Ну ,остановился,интересно же!
Клад ищете? говорю..
-какой на*** клад! вчера поссать остановился и ключи посеял,вот,купил прибор и ищу!(АСЯ-150)
? ..А не проще было замок сменить?:)
- да *** с ними ,с ключами, там брелок дорогой!!!!:(
А что за брелок то? 8-()
- вот найду, тогда и покажу!
А давно ищете?
-Да с километр уже прошол!...место приблизительно только помню...:(
..............ждать я конечно не стал, но вот всё думаю-что за брелок такой ? :)

Евгений555
05.12.2011, 18:48
Золотой с алмазами!

molodec
05.12.2011, 18:49
Хитрый копарь попался...;)

кубышка
05.12.2011, 18:50
Золотой с алмазами!
Судя по удрученности мужика-вполне возможно!
Только не пойму,нафига дорогой брелок на ключи цеплять?... да и машинка невдалеке его стояла-недорогая-вроде Соната...
А вообще,дорогие (очень)брелки есть в продаже?
..просто интересно...вот коврик для мышки за 3 т. руб. видел в магазе, а вот брелков дороже 200р -нет...

Aengus
05.12.2011, 18:50
На днях бороздил глухие просторы Вягской губернии...
Еду, значится -вдруг смотрю,мужик МД обочину сканирует!!!8-()
...Ну ,остановился,интересно же!
Клад ищете? говорю..
-какой на*** клад! вчера поссать остановился и ключи посеял,вот,купил прибор и ищу!(АСЯ-150)
? ..А не проще было замок сменить?:)
- да *** с ними ,с ключами, там брелок дорогой!!!!:(
А что за брелок то? 8-()
- вот найду, тогда и покажу!
А давно ищете?
-Да с километр уже прошол!...место приблизительно только помню...:(
..............ждать я конечно не стал, но вот всё думаю-что за брелок такой ? :)

Кто то гильзы с прибором ищет, а кто то брелки. Темнит :D

Otto Shulz
05.12.2011, 18:51
Матёрый))):D

McLoud
05.12.2011, 18:52
Может брелок - подарок важного в его жизни человека, оттого и дорог... :)

hehe
05.12.2011, 18:53
Да ладно вам, какой брелок??? Мы кстати тоже иногда говорим, что кольцо потеряли или ключи, так меньше вопросов задают. Никакие он ключи не искал...

кубышка
05.12.2011, 18:54
Может брелок - подарок важного в его жизни человека, оттого и дорог... :)
Я тоже к этой мысли склоняюсь!

Добавлено через 53 секунды
Да ладно вам, какой брелок??? Мы кстати тоже иногда говорим, что кольцо потеряли или ключи, так меньше вопросов задают. Никакие он ключи не искал...
копал я в тех местах-нет там нихрена!

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Вспомнился случай.
Дружбан был у меня и невеста была у него-изрядная стерва!...вот он как то поехал с ней на природу и подарил ей дорогое кольцо с камушком, а пока ехали-разругались вдрызг - она это кольцо со злости в окно и метнула!!8-()....дня два искали - так и не нашли!:)

Евгений555
05.12.2011, 18:58
Никакие он ключи не искал...
Представь сколько хлама вдоль дороги, обочины( пробки, крышки, гайки и тд)

Джонс
05.12.2011, 20:29
Ув.Кубышка, ну вроде уже матёрый камрадище, а такой неинформативный рассказ;):D

Что за дорога, когда построена, когда перестраивалась, производилась подсыпка, есть ли рядом водоемы, по которым некогда шли торговые пути, есть ли ПГМ-ные деревни в поле зрения, селища, и т.п. ;)

Надо сначала исключить в данном случае поиск по старине встреченным человеком объективно, а потом уже думать, что там был за брелок и был ли он.

А уж если это старинный тракт, который не перестраивался, а в 100 метрах ПД, то это будет повод задуматься.:D

FRG
05.12.2011, 20:51
а вот брелков дороже 200р -нет...
Дорогие брелки делают ювелиры на заказ.:D:D:D;)

тарас-тарама
05.12.2011, 21:20
..Несколько раз встречал людей,которые вешают на связку ключей свои кольца/перстни...:DВозможно,этот крендель из этих людей...:DТогда нечего терятся,в наглую идти со своей дудкой вслед за ним...:-X;DАвось подфортит к концу сезона....;D;D:-\

mccoon
05.12.2011, 21:25
Никакие он ключи не искал... :D
Да и прибор у него скорее всего только с виду Ace-150.

Джонс
05.12.2011, 21:29
Дорогие брелки делают ювелиры на заказ.:D:D:D;)

Бывают, ага.
Из известных самый дорогой $28,262.8-()

Трехсантиметровый платиновый брелок Hello Kitty, инкрустированный 131 бриллиантом, был изготовлен в честь тридцатилетия этой торговой марки. Миниатюрное изображение японской кошки :-\

Джонс
05.12.2011, 21:31
Да и прибор у него скорее всего только с виду Ace-150.

Очень интересная мысль. Любопытно, можно ли замаскировать Фишер под Аську:D

McLoud
05.12.2011, 21:42
Никакие он ключи не искал

Да он, сцуко, газопровод разведывал! :D

LLAS
05.12.2011, 21:44
Брелок ,с черными бриллиантами...цены невъе...ОЙ :)

ЛозаХодящая
05.12.2011, 22:06
Ну вы даете: Китти, яблочко... Это ж мужик потерял! А вы гламур понарыли! Нука, не скупимся на брутальные брелоки!

Добавлено через 5 минут 56 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот, например

Добавлено через 11 минут 56 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
05.12.2011, 22:20
Вот еще реальный вариант: а может, это был последний брелок от дорогой сигнализации!?

кубышка
05.12.2011, 23:02
Вот еще реальный вариант: а может, это был последний брелок от дорогой сигнализации!?
......надо проверить

nitro.77
05.12.2011, 23:23
Ну брелок, не брелок, а 3,5-ляма, на обочине, выйдя пос...ать, найтить можно!:-\:-X:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтец Безымянный
05.12.2011, 23:39
nitro.77, водитель который деньги сдал - очень дальновидный человек. При нем было много свидетелей, на которых было нельзя положиться. Если бы он эти деньги взял, то сел бы за "хищение в особо крупном". Потому что всегда нашлись бы люди, недовольные результатами дележки и пошла инфа по кругу, а опера не дремлют, 3,5 ляма это не сто рублей потерять... В общем правильно мужик сделал.
А так - есть вариант, что ему официально какое-никакое вознаграждение будет. Если что и через суд думаю денег с почты слупить можно.

Kerk
06.12.2011, 01:21
Ну вообще-то брелоки есть из серебра, золота и даже платины с инкрустациями, с логотипом авто. При мне в ювелирке несколько штук забирали, ну вот чтоб хундай..., хз! Да и просто потерянный ключ восстановить большой гемор и денег стоит. Так что может и не врал.

Джонс
06.12.2011, 07:30
А так - есть вариант, что ему официально какое-никакое вознаграждение будет.

За сдачу найденного ему вручили новый автомобиль ВАЗ 2110.
А что сдал и не повелся на предложения поделить- согласен, совершенно правильно сделал, контингент был не тот, стуканули бы сразу же.

Евгений555
06.12.2011, 07:57
Дали новый Таз :)

Чтец Безымянный
07.12.2011, 18:56
Новый Таз это лучше чем б/у-шная шконка, жидкая баланда и передачки по праздниками.

хох
07.12.2011, 19:29
Да с километр уже прошол!...место приблизительно только помню... если ключи с брелком были от машины ... запомнил бы место хорошо .. сразу так без ключа не уедешь ... метку бы обязательно поставил, если возращатся собирался . Хотя ключи могли быть другие ( от дома , сейфа )

АКАянный
07.12.2011, 19:38
Кстати,АСЬКА-150 заслуживает уважения!!!Пуло медное на 2 штыка видит тока так,во весь динамик орет!!!

Чтец Безымянный
07.12.2011, 19:52
АКАянный не смешите мои тапки.

АКАянный
08.12.2011, 13:22
Уважаемый Чтец Безымянный,я вовсе не для Ваших тапок это написал!Я,как говорится,ИМХО!!!Я собственной лопатой ковырял землю,чтобы поднять это пуло!И глубину замерял сам,дабы было уж очень интересно мне,правду про Аську говорят или нет.Оказалось,правду!Обалденный аппарат!(по цене и качеству).Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.Извините,исли что не так сказал!

Чтец Безымянный
08.12.2011, 17:41
Да у Вас монета просто при раскапывании все глубже проваливалась, с грунтом осыпалась. Вот из таких случаев и возникают байки о нереальной чуйке. Так монета могла и на полметра провалиться, а сигнал бы шел и шел. Для себя попробуйте реальную чуйку аськи-150 в грунте. Положите монету в пластиковую бутылку (чтоб не потерять) и закопайте на эту глубину. Тогда и посмотрите какой реально сигнал на такой глубине.

АКАянный
08.12.2011, 18:07
Уважаемый Чтец Безымянный!Чтобы не вдаваться в дебри спора,я испробую предложенный Вами метод и отпишусь или на форуме,или в личку.Но это только по весне.Кстати,вот это пуло я поднял все той же АСЬКОЙ-150 на глубине 1,5 штыка!

Василич
08.12.2011, 18:12
Кстати,АСЬКА-150 заслуживает уважения!!!Пуло медное на 2 штыка видит тока так,во весь динамик орет!!!

:D если это детский совочек, то может и берёт.
А 2 штыка фискаря- это как минимум 40см. На эту глубину чешуйку реально возьмет только если 4500 или 5000-й ЖиПиЭкс:-X
У меня Терка, 20см. для нее предел взять пуло, да и то, если не подмаскировано мусором будет.

щуп71
08.12.2011, 18:33
Прочел весь пост, хотя мог бы не читать, все и так ясно. Уважаемый Кубышка очень отчетливо передал атмосферу диалога и даже имея совершенно никчемные мало-мальские знания в психологии можно смело утверждать: мужичок-то наш человек. Фразы явно заготовлены заранее и хоть грешат явными нестыковками, но они и не рассчитаны на проверку на вшивость. Важно удовлетворить любопытство чем-либо обыденным и неинтересным. Кстати, прав уважаемый Джонс, что за дорога? Помнится на форуме кто-то рассказывал про распашку, закатанную в дорогу.

Чтец Безымянный
13.12.2011, 23:02
АКАянный, только Вы не забудьте провести эксперимент с глубиной.

homyak
13.12.2011, 23:12
Уважаемый Чтец Безымянный!Чтобы не вдаваться в дебри спора,я испробую предложенный Вами метод и отпишусь или на форуме,или в личку.Но это только по весне.Кстати,вот это пуло я поднял все той же АСЬКОЙ-150 на глубине 1,5 штыка!
Штык откиньте, а половинку оставьте;):D

МузСаша
13.12.2011, 23:18
Уважаемый Кубышка очень отчетливо
Нагнал жути на начинающего коллегу:D
Да так... ключики ищу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кубышка
14.12.2011, 11:55
Что за дорога, когда построена, когда перестраивалась, производилась подсыпка, есть ли рядом водоемы, по которым некогда шли торговые пути, есть ли ПГМ-ные деревни в поле зрения, селища, и т.п.
Дорога была с начала 17в.между двумя городками позже её местами спрямили...по разные стороны,в отдалении от дороги много брошенных деревень,эти места мы довольно неплохо прошерстили-находки - так себе...на самой дороге(на старых неасфальтированных участках) находок очень мало, хотя в старину купеческая движуха по ней была приличная...поэтому склонен поверить мужику что искал он что-то свое утерянное....ибо-"нет там нихрена"(с).....:D

путник
14.12.2011, 14:06
А сам с каких мест будете?

АКАянный
14.12.2011, 15:27
Спасибо за дискуссию,я всегда прислушиваюсь к мнению знающих и авторитетных людей,обязательно в следующем сезоне все проверю.Но пока я остаюсь при своем мнении.8)

кубышка
14.12.2011, 16:17
А сам с каких мест будете?
Сам- вот с этих "хлебных" ,некопаных мест и буду! :)

Lyss
11.01.2012, 22:51
Дорога-старинный тракт а дядя по потеряшкам работал:)