PDA

Просмотр полной версии : т705


putnik2009
07.12.2011, 12:33
мужики я извеняюсьне правельно выразился в первой своей теме просто я хочу прикупить себе апарат по круче 2 сезона отмахал т705 хочеться типа е-трака не знаю что и делать что посоветуете

Contra
07.12.2011, 12:49
После тёрки сам сезон отходил с е-траком - будут вопросы - задавай.

putnik2009
07.12.2011, 12:52
клякис спосибки тебе обязательно обращусь

Джмек
07.12.2011, 13:07
мужики я извеняюсьне правельно выразился в первой своей теме просто я хочу прикупить себе апарат по круче 2 сезона отмахал т705 хочеться типа е-трака не знаю что и делать что посоветуетеЕсли продавать тёрку,то можно и е-трака, а если нет , то к цифре хорошим дополнением идут аналоги.;):)

putnik2009
07.12.2011, 13:10
какие именно

AbsurdidatRU
07.12.2011, 13:37
ага, сам часто маюсь: вот в смысле -"покруче" ? я вот присобачился на экран смотреть, но всё, что показывает и звучит в цветнину нужно копать. пример с крайнего копа: пробочный сигнал и у меня и у кондора 3, а в итоге билон Николаевский, пробочный сигнал у меня стопроцентный а в итоге пряжка красивая с тулированием из бронзы... значит можно и аналог брать вместо тёрки, ну или без дисплея. по сути нахрен он, дисплей этот, нужен если прибор изучил уже хорошо и различаешь как он там хрюкает на железо ржавое? а дальше -хуже: одни приборы мелочь глубже и точнее видят, другие крупные штучки... наверное брать надо то, на что денег хватает и по тестам глубже + ВЕС МЕНЬШЕ. Но некоторые приборы, в тестах показывающие запредельные глубины на поселухах, хоть и старых, но покинутых в недавнем прошлом, невозможно использовать на полную мощь, они для средневековья и ранее. так что смотря что ищете наверное.

имена лидеров по глубине известны: сигнумы, джи макс 2, хр гмп ) вот только привыкнуть к каждому нужно, это главное. но важней всего место хорошее знать )))

Contra
07.12.2011, 14:01
Ещё такой вопрос - где, в основном, копать придётся?
У меня в районе Воронежа ситуация такая - основной коп - сильно замусоренные недавно брошенные территории. Здесь нужен хороший дискрим.
Если коп на более-менее чистом средневековье - скорость мозгов МД и глубина без финансового загона.

putnik2009
07.12.2011, 16:23
клякис мне тоже приходится копать по поселухам в ростовской обл апарат с хорошим дескримом и глубиной мне позорез нужен

Contra
07.12.2011, 17:12
По мусору е-трак очень хорош. Несколько недель назад человек здесь мучительно продавал за 40 т. практически новый аппарат, я всё удивлялся, почему сразу не забрали:D
Минусы у е-трака есть без вопросов - будет интересно - выдам:)

Анатоля
07.12.2011, 17:18
Минусы у е-трака есть без вопросов - будет интересно - выдам:)

Выдайте пожалуйста:)

AbsurdidatRU
07.12.2011, 17:20
Минусы у е-трака есть без вопросов - будет интересно - выдам очень интересно, просим-просим, и минусы вообще и плюсы в сравнении с тёркой 705.

reanimator
07.12.2011, 17:21
Минусы у е-трака есть без вопросов - будет интересно - выдам

Было бы интересно узнать ;)

Otto Shulz
07.12.2011, 17:25
очень интересно, просим-просим, и минусы вообще и плюсы в сравнении с тёркой 705.

Подпишусь.

Contra
07.12.2011, 17:45
Минусы:D
1. Цена:D
2. Вес или балансировка. После тёрки сразу заметил минус со штатной катухой. Поначалу ручка немного утомлялась:( Сейчас примахался, могу бродить целый день без дрожи в конечностях.
3. Е-трак медленная машинка. Больше подходит для плавной доборки по мусору. Если им махать со средней для поиска скоростью, он будет по дискриму показывать на сильном мусоре средний результат. Проц не справляется с мгновенной обработкой 28-ми частот. Поэтому по сильному мусору им приходится плавненько покачивать:D Помогает отключение фильтров - но это снижает сервис и повышает головную боль от шума:D
4. Надеяться, что купил и сразу начал показывать чудеса - бесполезно, к нему надо привыкать и понимать.
5. Работать желательно только в наушниках - чтоб выжать все его возможности.
6. Серьёзное энергопотребление. Готовьтесь сразу прикупить или хорошие аккумуляторы с хорошим зарядным или штатный БП.
7. Чисто конструктивно - на штангах в местах клипсовых зажимов со временем начинает облазить краска и появляется люфт (поправимо, но неприятно). Параллончик на рукоятке начинает рваться через несколько покапушек в жидкой грязи.:D

putnik2009
07.12.2011, 18:26
а может прикупить катуху снайперку и джи макс2 правда не знаю как он по мусору и глубине может у кого он есть выскажут свое мнения

AbsurdidatRU
07.12.2011, 19:12
а может прикупить катуху снайперку и джи макс2 правда не знаю как он по мусору и глубине может у кого он есть выскажут свое мнения

А это к Джмеку. Он вроде освоил его хорошо

Contra
07.12.2011, 19:15
очень интересно, просим-просим, и минусы вообще и плюсы в сравнении с тёркой 705.

Absurdidat, плюсы вроде как уже обсуждали в другой теме;), ну да повторимся.
Не буду сравнивать с машинками, с которыми плохо знаком, поэтому только по Тёрке.
При всей плавности работы - дискрим. Речь не только (и не столько) о точности определения параметров (и по чистоте и по мусору у е-трака она сильно выше, но я это принципиальным не считаю) - в мусоре е-трак цепляет находки где тёрка их просто не видит!
Е-трак неплохо обрезает гнилой чермет. Не весь, конечно, но очень неплохо.
Глубже видит мелочь за счёт работы на высоких частотах.
И ещё - с месяц назад я сказал что по крупняку е-трак и тёрка работают одинаково - был неправ. Летом разницы заметно не было, а вот чем земля холодней, тем разница заметней - прирост у е-трака значительно больше чем у тёрки.
Стараюсь быть объективным:)

БУГА
07.12.2011, 19:22
.......... по сути нахрен он, дисплей этот, нужен если прибор изучил уже хорошо и различаешь как он там хрюкает на железо ржавое? ........

В принципе и без дисплея можно нормально искать, но мне кажется что всё это относится к "мирному" поиску, а вот если по войне то наверное дисплей нужет, чтобы не подорваться.:) Но ещё раз повторюсь что не по войне аналог - не плохой вариант, особенно если прикупить к штатной катухе какую нибудь дополнительную.;)

putnik2009
07.12.2011, 19:22
апарат конечно нормальный но гад кушает много и что самое главное тяжелый

БУГА
07.12.2011, 19:24
Какой именно аппарат Вы имеете ввиду? Е-Трек? Ну так ходите с наушниками, будете пореже менять батарейки.;)

Friend
07.12.2011, 19:36
сигнумы, джи макс 2, хр гмп ) вот только привыкнуть к каждому нужно, это главное.

Вот что привыкнуть к этим приборам надо это уж точна подмечено.Знаю некоторых товарищей которые после Терки приобрели себе из этих серий приборы,но потом их продавали.Причина обычная,нет экрана и слуховые данные никудышные.:)
Я думаю если начинал ходить с Терки,то следующий прибор надо брать именно с этой серии.
П.С. Скажу от себя,конечно хочется разные МД попробовать.

Otto Shulz
07.12.2011, 19:46
Вот что привыкнуть к этим приборам надо это уж точна подмечено.Знаю некоторых товарищей которые после Терки приобрели себе из этих серий приборы,но потом их продавали.Причина обычная,нет экрана и слуховые данные никудышные.:)
Я думаю если начинал ходить с Терки,то следующий прибор надо брать именно с этой серии.
П.С. Скажу от себя,конечно хочется разные МД попробовать.

Пробовал разные,тёрка так сказать в руку легла,просто,понятно,лёгкая,удобная. Начинал с 34й, когда пришло время менять прибор без раздумий взял 705ю.

putnik2009
07.12.2011, 19:47
friend я с тобой полностью согласен если медведь на ухо наступил куда деваться бедному крестьянену

БУГА
07.12.2011, 19:48
Всё правильно подмечено, но не обязательно быть фанатом одной фирмы.;) Приглядитесь к результатам своих же друзей, с кем ездите копать и возможно это поможет Вам в выборе.

putnik2009
07.12.2011, 19:56
в том то и дело что с кем я езжу на коп что в москве что в ростовской обл у всех терки

Джмек
07.12.2011, 20:28
какие именноНе хочу рекламировать , но у меня в профиле всё написано.;)

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
приходится копать по поселухам в ростовской обл апарат с хорошим дескримом и глубиной мне позорез нуженТоже самое и у меня .:-Xно прекрасно обхожусь аппаратом у которого нет дискрима в принципе.:)

putnik2009
07.12.2011, 20:33
джмек второй апарат который у тебя я прочел что он уже снят с производства

Джмек
07.12.2011, 20:34
а может прикупить катуху снайперку и джи макс2 правда не знаю как он по мусору и глубине может у кого он есть выскажут свое мненияПо мусору очень даже достойно , за собой на не паханом участке после тёрки пройденным под шнурок монетки добирал, особенность места мусор, терра слепла.:(

c i g a n
07.12.2011, 20:34
Только хотел сказать и опередили! А новый француз ДЕУС ;)? Только дорогой пока еще зараза :o.Может чуток погодя.........?

Джмек
07.12.2011, 20:36
джмек второй апарат который у тебя я прочел что он уже снят с производстваКтооо, Джимакс,8-() а в магазах тогда что продают:-\ , надо срочно бежать и брать про запас:-X, ХР на всё забила и выпускает "бога":D.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
апарат конечно нормальный но гад кушает много и что самое главное тяжелыйВсё с точностью до наоборот, это Джимми.;)

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
джмек второй апарат который у тебя я прочел что он уже снят с производстваСсылочку кинь в личку, почитать хотца.;)

Добавлено через 5 минут 52 секунды
в том то и дело что с кем я езжу на коп что в москве что в ростовской обл у всех теркиК Владмиру постучись в личку, он правда джима продал , (ушёл в Деус , как в нирвану:D) но пояснить и рассказать может многое(кстати он тоже с Рост. обл.;))

c i g a n
07.12.2011, 20:47
Деус эта тема и мечта но дорог и те кто имеет его говорят, что катуху полюбасу докупать нада большего размера,а это еще бабло 15000-16000:-\

Львович_и_Мышь
07.12.2011, 21:02
После 305 долго раздумывал, что купить. В целом выбор лег между 705 и F75. Второй очень легкая и приятная машинка, но управление мне не понравилось чиссто субъективно. Видать привычка. Минелэбы, похоже, народ подсаживают на простоту управления, от которой фиг потом оторвешься.

putnik2009
07.12.2011, 21:07
да что верно то верно

Friend
07.12.2011, 21:12
но пояснить и рассказать может многое

Сказать можно многое,но это не даст результата понять прибор.Уже много раз писал пока сам не попробуешь не поймешь что и как.

putnik2009
07.12.2011, 21:15
но поверхостно можно описать гиморный апарат или нет

Mdsan
07.12.2011, 21:56
В принципе и без дисплея можно нормально искать, но мне кажется что всё это относится к "мирному" поиску, а вот если по войне то наверное дисплей нужет, чтобы не подорваться.:) ......
Под самый конец этого сезона взял с рук у одного уважаемого сдешнего камрада прибор на смену АКАшнику, как раз 705ю. Сделал с ним только один выход, был в Тверской на рыбалке ну и заодно и испытать решил. Вышел, копаю железо ржавенькое... вдруг по звуку чистейший цветной сигнал, на дисплее "38" (советская медноникелевая монета).. копаю... лопата тутже звякает об крупное... ну а потом вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2525BE0056.jpg

хорошо, только корпус пустой остался... а если нет???

Корней
07.12.2011, 22:14
...хорошо, только корпус пустой остался... а если нет???
А на АКА крупные железные предметы в цветнину не кидает?
имхо железные предметы на Терке даже если и звонят цветниной, то все равно подхрипывают, если побольше взмахов над объектом с разных сторон сделать. Кстати вди 38 на 70 терке выдают и мелкие имперские монеты.

Friend
07.12.2011, 22:28
На крупные железные предметы металлодетектор Т-74 или Т-705 обязательно подаст сигнал – копать! Но если сомневаешся,можно использовать пороговый тон,иногда помогает.На крупное железо звуковой тон будет прерываться,а на цветной предмет нет.Но повторюсь это помогает не всегда,а так все равно придется копать.А вдруг так чугунок с монетами.;)

Mdsan
07.12.2011, 22:54
А на АКА крупные железные предметы в цветнину не кидает? ....

Крупные нет, а вот сильно ржавые да, ну и кольца конечно - только в путь:)
Снаряды акой копать мне не довелось - не с чем сравнивать.. а вообще сигнал был очень чистый.
Это я всё к тому собсна, что дисплей ВОПы обнаружить никак не помогает...

...Но если сомневаешся,можно использовать пороговый тон,иногда помогает....
Слышал-читал про такое - но повторюсь, прибор только взял, изучить и освоить толком не успел ещё... а тут уже и зима. В апреле проверю;)

Джмек
07.12.2011, 22:56
Сказать можно многое,но это не даст результата понять прибор.Уже много раз писал пока сам не попробуешь не поймешь что и как.Тут согласен, но лично мне после терры лёг в руку как влитой:), всё таки трёх тональная озвучка близка мне после тёрки:-X.

Otto Shulz
07.12.2011, 22:57
Под самый конец этого сезона взял с рук у одного уважаемого сдешнего камрада прибор на смену АКАшнику, как раз 705ю. Сделал с ним только один выход, был в Тверской на рыбалке ну и заодно и испытать решил. Вышел, копаю железо ржавенькое... вдруг по звуку чистейший цветной сигнал, на дисплее "38" (советская медноникелевая монета).. копаю... лопата тутже звякает об крупное... ну а потом вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2525BE0056.jpg

хорошо, только корпус пустой остался... а если нет???

Глубоко чтоли лежал? У меня на такие цели всегда пиликает радостным ОЛОЛО:D

Джмек
07.12.2011, 23:02
На крупные железные предметы металлодетектор Т-74 или Т-705 обязательно подаст сигнал – копать! Но если сомневаешся,можно использовать пороговый тон,иногда помогает.На крупное железо звуковой тон будет прерываться,а на цветной предмет нет.Но повторюсь это помогает не всегда,а так все равно придется копать.А вдруг так чугунок с монетами.;)По джимаксу, коль уж за него говорю, всегда понимаю что это железо, какое бы оно старое и ржавое (крупное) не было, звук даёт в цвет, но низким цветным тоном и очень яростно что ли, по ушам аж бьёт, раз услышишь , не с чем не спутаешь.(так лично у меня с моим слуховым восприятием).

mccoon
07.12.2011, 23:03
на дисплее "38" (советская медноникелевая монета).. копаю... лопата тутже звякает об крупное... ну а потом вот
Хороша монетка. :) Не пробовали ею где-нибудь расплатиться? :D
У многих такая мелочевка попадается, чтоб ее...

Mdsan
07.12.2011, 23:08
Глубоко чтоли лежал? У меня на такие цели всегда пиликает радостным ОЛОЛО:D

Не-а, меньше полштыка... ОЛОЛО он мне выдал рядом, на разбитый аккумулятор:D
Вообще я там на конкретную войну попал, сначала снаряд этот, потом аккум, настрела маузерного куча, взрыватель от чегото крупнокалиберного... свернулся оттуда, судьбу искушать дальше не стал.

Friend
07.12.2011, 23:27
Вообще я там на конкретную войну попал, сначала снаряд этот, потом аккум, настрела маузерного куча, взрыватель от чего то крупнокалиберного... свернулся оттуда, судьбу искушать дальше не стал.
Да, в земле этого добра и всяких сюрпризов ещё в достаточном количестве.

AbsurdidatRU
07.12.2011, 23:36
Не-а, меньше полштыка... ОЛОЛО он мне выдал рядом, на разбитый аккумулятор:D
Вообще я там на конкретную войну попал, сначала снаряд этот, потом аккум, настрела маузерного куча, взрыватель от чегото крупнокалиберного... свернулся оттуда, судьбу искушать дальше не стал.

так я проверяю размер "цветного" сигнала в режиме геологоразведки. если большой -просто не копаю. надоело кастрюльки да кольца железные копать, чугунину всякую.
раз похолодел: отвернулся с комрадом бла бла бла, а сын одиннадцати лет ковырялся в земле с прибором, поворачиваюсь -а он на плече половину снаряда держит, мол выкопал... Аш тошно стало. Потом выяснилось что их там куча, осколков и обломков, все с нарезами на поясках и крупные, раздутые какие-то, видимо нарвались на место уничтожения ВОПов. Ни дай Бог кому такие подарки.

Меня обманывают мелкие осколки чугунков и от сковородок, бывают белёсые такие, дюраль это вроде или ещё что, сигнал от них приятный, монетный :D ну и само собой "дихлофоски" всякие. Саня пятак взял себе джмакса, вроде с твоей подачи Джмек? хочу попробовать при совместном копе. он не нарадуется на него.

Mdsan
07.12.2011, 23:46
.
... мелкие осколки чугунков и от сковородок, бывают белёсые такие, дюраль это вроде или ещё что, сигнал от них приятный, монетный :D ....

Ага, эта гадость называется Силумин (сука):D>:(:D
Я на него первый раз наткнулся - думал клад, так акашник орал! Откопал - карбюратор от грузовика8-();D
да простит меня топик стартер за оффтоп...

А вообще по первому впечатлению лично мне 705 понравилась - это примерно как после жигулей на иномарку пересесть;)

Graf_Demidoff
08.12.2011, 13:28
....ну и само собой "дихлофоски" всякие...

Самому интересно, они что медные? После долгих дней без МД, взял на днях 705 (УРА-А-А), первым делом в поле, и практически сразу ВДИ 46 чистый, ровный сигнал... сердце екнуло.... сантиметров 25-30 грунта долой, а там Дихлофос НЭО, плугами забитый... Вот облом, просто до этого не разу с этим не сталкивался...

AbsurdidatRU
08.12.2011, 13:57
они что медные?
вот их иногда можно по размеру предугадать (хотя всё равно копать надо) а бывают и маленькие, точь в точь монетка по сигналу. дело не всегда в металле как таковом, иногда детекторы форма обманывает, пробка от нарзана например, но на ней в отличии от монет вди скачет по краю катушки и иногда (при крестовой проводке особенно) в чернину всё же сбивает. а на кусках дихлофосок вди чёткий, в геологоразведке только выдаёт размер. Не всегда правда)))) они почти на многих приборах монетами сигналят, и на сигнумах и кондорах