PDA

Просмотр полной версии : Переделка акваланга


S.T.A.L.K.E.R
10.12.2011, 16:02
Два года назад приобрел себе АВМ-5,аппарат супер и по откликам спецов самый надежный в мире.Хочу его модернизировать,а именно поставить втулочку,переходник DIN и установить импортный редуктор.Еще есть мысль использовать жилет компенсатор на него,так как импортный редуктор дает такую возможность.Знаю что много кто обсуждал и много форумов где мусолили данную тему.Все же спрошу-У кого есть такой опыт в переделке и кто что посоветует,какие в переделке подводные камни?!

S.T.A.L.K.E.R
12.12.2011, 11:12
Плюс еще такой вопрос.После установки импортного редуктора,какую модель жилета компенсатора для спарки можно использовать?Что бы и не особо дорого было,а то смысл всего задуманного не оправдывает средства.

S.T.A.L.K.E.R
15.12.2011, 15:22
Прошу Админов и модеров не считать это рекламой так как по ссылке знаменитое Научно Производственное Предприятие Распиратор,наша оборонка и ее товар.Именно акваланги АВМ,нового поколения.Может кому то пригодиться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

McLoud
15.12.2011, 19:48
Видимо спецов по этой теме на форуме нет, так что пожалуйста держите нас в курсе своих изысканий в данном вопросе.

S.T.A.L.K.E.R
16.12.2011, 00:32
Видимо спецов по этой теме на форуме нет, так что пожалуйста держите нас в курсе своих изысканий в данном вопросе.

Ок!Примерно через месяц,после нового года начну переделку.Жду переходник и еще подбираю жилет компенсатор!

mina
17.12.2011, 11:30
Можно жилет-компенсатор и б.у. взять,самое время для этого,весной дороже будет.

S.T.A.L.K.E.R
18.12.2011, 21:30
Можно жилет-компенсатор и б.у. взять,самое время для этого,весной дороже будет.
Может посоветуете марку можно и не одну жилета для спарки или сылочку скинете?!

S.T.A.L.K.E.R
05.01.2012, 10:54
Видимо спецов по этой теме на форуме нет, так что пожалуйста держите нас в курсе своих изысканий в данном вопросе.

В субботу еду забирать регулятор АРЕКС,в сборе с манометром и доп актопусом для переделки АВМ-ки. :-X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скоро начну реконструкцию.Все что буду делать,задокументирую на фото и в виде отчета выложу! ::)

S.T.A.L.K.E.R
07.01.2012, 12:35
Паука прикупил,за 5 тыров всего.Почистил,промыл,высушил!Есть какие вопросы задавайте,кому что не понятно.По моим подсчетам мне переделка АВМ обойдется в 20-25 тыров.

McLoud
07.01.2012, 21:20
20-25 тыров.

я совсем не в теме, но разве нельзя за эти деньги взять полноценный аппарат ???

S.T.A.L.K.E.R
08.01.2012, 13:57
я совсем не в теме, но разве нельзя за эти деньги взять полноценный аппарат ???

Полноценный хороший аппарат вам встанет в 45-50 тыров!А тут сам смысл переделать ,дать в практике доступный по карману людям аппарат!Многим моя практика будет интересна.Да и жалко расставаться с АВМ,вот и переделываю!

водяной
09.01.2012, 18:58
Блин прочитал тему, и не хрена не понял. Купил бы переходник на дин ( 500 руб максимум) и средний редуктор с легочником,вот и вся свистопляска, и на работе с такими ныряем и у самого есть и не каких проблем

Jet
09.01.2012, 22:41
Два года назад приобрел себе АВМ-5,аппарат супер и по откликам спецов самый надежный в мире.Хочу его модернизировать,а именно поставить втулочку,переходник DIN и установить импортный редуктор.Еще есть мысль использовать жилет компенсатор на него,так как импортный редуктор дает такую возможность.

Что-то не врублюсь... :-\ Если вы приобрели регулятор в сборе и собираетесь приобрести BCD (компенсатор плавучести), зачем вам нужен этот допотопный АВМ-5??? Купите баллон и у вас вся снаряга.
А АВМ-5 используйте для подачи воздуха от внешнего источника.
Современное дайверское снаряжение гораздо легче, удобней и не менее надежнее того, что вы хотите сделать.

Лично я всерьез подумываю перейти с классической конфигурации снаряжения на DIR конфигурацию - снаряга намного легче, грузов практически не требуется, да и боковое крепление баллона дает больше возможностей.

РОСТОВщик
09.01.2012, 23:07
Полноценный хороший аппарат вам встанет в 45-50 тыров!
Ну это Вы глубоко приувеличили.... Я занимаюсь подводной охотой и довольно таки часто посещаю магазин, в котором брал себе гидрокостюм и остальное снаряжение, так вот - могу Вам сказать с полной уверенностью, что у нас можно взять полностю оборудование (укомплектованное) за 30-35 т.р., а если у Вас есть карта, дающая определенную скидку (у меня 10%) и того меньше......
По этому, как бы не вижу особого смысла в переделке...ИМХО:)

HammZ
10.01.2012, 01:05
Ребята, зима длинная впереди, давайте "для тех кто не в теме" поподробнее, интересно было бы присоединиться к толпе подводных искателей, но надо знать элементарное!

водяной
10.01.2012, 08:53
Каждое снаряжение индивидуально, смотря для каких целей оно нужно. У меня 3 авм- 5 с импортным редуктором и переходником , мне пока хватает,а дальше видно будет.
Боковое крепление я думаю не удобно для поиска,так как будет мешаться при работе с МД и скупом,но это мое личное мнение,хотя с ним и не работал. Просто для дайвинга и обследования оно подойдет наверное

умелец
12.01.2012, 12:19
Уважаемый S.T.A.L.K.E.R Я не большой специалист но мой вам совет, когда всё доделаете обязательно опрессуйте баллоны . ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! У нас в Тольятти в 2011 году случай был-человек забил такие баллоны в пожарной части положил их в багажник и на обратной дороге их разорвало потом он в дерево врезался , поговаривают голову даже оторвало. Я сам лет 8 ныряю , бывало забитые 18 литровые баллоны по несколько дней в салоне возил но после этого случая стараюсь так не делать. Аккуратнее. И редуктор всё таки надо чтоб спецы перебрали. С этим не шутят. Удачи.

S.T.A.L.K.E.R
15.01.2012, 05:09
Спасибо за совет,насчет опрессовки я в курсе!Насчет остального Jet ,тема для тех у кого есть АВМ и хотелось бы его как то усовершенствовать!Насчет снаряги, РОСТОВщик за 30-35 тысячь,один только регулятор в сборе вам встанет в 15-20 тыров,еще жилет мало мальски в 20-ку и балон (зайдите на любой сайт по продаже снаряги и сами посмотрите).Я еще остальное не считаю! Так что дайв и подводная охота по цене различаются!

P.S.Если тема не интересна,могу больше и не писать! Жаль,мыслей было много и желания что то усовершенствовать!

водяной
15.01.2012, 18:54
Уважаемый СТАЛКЕР здесь обижаться не надо,просто надо определиться что вы хотите от пятерки. Я Вам написал минимальный бюджет переделки на импортный редуктор. Думаю найти редуктор в пределах 10 не проблема (тот же сайт ТЕТИС). Главное желание и все будет хорошо.
Советовать еще что то я не могу, снаряга -это индивидуальная вещь.
Я например тоже не понимаю дайверов которые говорят что ныряли на 50 метров, имея за спиной несколько погружений.
Да и вообще кто ходит под воду будьте осторожней.
С уважением Водяной

S.T.A.L.K.E.R
15.01.2012, 22:23
Да я и не обижаюсь!Просто вижу что тема никому не интересна!И я еще раз вам повторяю,что эта тема для тех у кого есть АВМ-ка и интересна ее переделка!

Добавлено через 12 часов 46 минут 48 секунд
Да я и не обижаюсь!Просто вижу что тема никому не интересна!И я еще раз вам повторяю,что эта тема для тех у кого есть АВМ-ка и интересна ее переделка!

Прошу админов тему закрыть за ее не надобностью!

Пит
17.01.2012, 16:45
На счёт снаряги. Обратитесь в дайв клуб и будет хорошая цена В нормальном клубе наценки не делают. Выигрывают за счёт объёма при закупке на личные нужды. У меня вообще дедушка АВМ 1. Но переделывать при таких затратах не вижу смысла, дешевле купить б/у аппарат более нового типа. Поэтому над этой темой никто не заморачивается

S.T.A.L.K.E.R
20.01.2012, 17:19
На счёт снаряги. Обратитесь в дайв клуб и будет хорошая цена В нормальном клубе наценки не делают. Выигрывают за счёт объёма при закупке на личные нужды. У меня вообще дедушка АВМ 1. Но переделывать при таких затратах не вижу смысла, дешевле купить б/у аппарат более нового типа. Поэтому над этой темой никто не заморачивается

Ну не у всех под рукой есть клуб,в котором есть скидки!Люди и в дали от Москвы и Питера живут,в деревнях,поселках!И затраты какие,5 тыров на паука в сборе и крыло с подвеской за 10-12 тыров подыскать,если еще самому спинку сделать?!Ну в общем мне все встает,вместе с АВМ в 20 тугриков! Тема закрыта,за ненадобностью!

P.S.Кому это еще интересно обращайтесь в личку,дам скайп,пообщаемся!

S.T.A.L.K.E.R
19.03.2012, 12:19
Тема закрыта,но не могу не добавить фоты того что получилось.По деньгам все вместе с аквалангом 24 тыра!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

mp460
26.03.2012, 03:04
Поздно тему увидел,оптимальный компенсатор- для технодайверов с брасовым ремнём лучше брать б.у.(ценник не гуманный),по аквалнгам -купить(украсть)у пожарников.... Дыхательный аппарат. 6 литров. давление 320кг. Компактный ,легкий , минимальная переделка (сменить манометр на подводный и установить октопус (Aqua Lung ABC например подходит ко многим моделям(там по резьбе есть ньюансы -лучше проконсультироваться )Взрослому человеку хватает от 50 минут и более если уметь правильно дышать.В 10 тыр легко можно уложиться с переделками.Мож кому пригодится .

Andrey Levocski
14.12.2012, 09:19
Два года назад приобрел себе АВМ-5,аппарат супер и по откликам спецов самый надежный в мире.Хочу его модернизировать,а именно поставить втулочку,переходник DIN и установить импортный редуктор.Еще есть мысль использовать жилет компенсатор на него,так как импортный редуктор дает такую возможность.Знаю что много кто обсуждал и много форумов где мусолили данную тему.Все же спрошу-У кого есть такой опыт в переделке и кто что посоветует,какие в переделке подводные камни?!
АВМ-5 хороший аппарат для своего времени. В настоящее время в зависимости от состояния стоит 3-5 тыс. рублей.
В теме Сталкер часто повторяет о модернизации АВМ-а. На самом деле произошла не модорнизация, а переход на полноценный импортный комплект с использованием баллонов от АВМ. :D И вроде обошлось в 24 тысячи.
Надо напомнить, что нормальный импортный баллон на 15 литров стоит 14-15 тысяч. Т.е. если бы топикстартер продал свой АВМ и не тратился на переходники, то нормальный, современный комплект скубы обошелся бы ему тысяч в 35. 8)
Удачных погружений!
P.S. Судя по фото компенсатор плавучести у Вас, для данной конфигурации, слишком большой.

Santo
28.01.2013, 23:25
Полностью согласен с Andrey Levocski. Сам, в своё время, был счастливым(?) обладателем АВМ, не спорю, что водолазы считают его очень, и даже очень, надежным, но его время прошло. думаю, что лучше взять баллон (-ны), которым пару лет, чем обвешивать те, которым тоже пару, но десятков лет.

финн46
28.01.2013, 23:53
Поздно тему увидел,оптимальный компенсатор- для технодайверов с брасовым ремнём лучше брать б.у.(ценник не гуманный),по аквалнгам -купить(украсть)у пожарников.... Дыхательный аппарат. 6 литров. давление 320кг. Компактный ,легкий , минимальная переделка (сменить манометр на подводный и установить октопус (Aqua Lung ABC например подходит ко многим моделям(там по резьбе есть ньюансы -лучше проконсультироваться )Взрослому человеку хватает от 50 минут и более если уметь правильно дышать.В 10 тыр легко можно уложиться с переделками.Мож кому пригодится .

Старый пожарный дых. аппарат АСВ-2,переделывается в подводный путём замены маски на загубник(погружаться не более 25м)