PDA

Просмотр полной версии : Технико-теоретический вопрос по МХТ-705


Graf_Demidoff
15.12.2011, 08:40
Вот такой у меня вопрос появился по сигналам МХТ 705:

за время пользования терочкой на сигналы 2, 4, 6, (как правило проскакивающие в "-") землица выдавала только разного рода скомканную алюминиевую фольгу (сигареты, конфеты и т.д.), другого ничего не находил, а есть ли в этом диапазоне "перспективные" находочки, в любом случае эти сигналы я копаю (пока руку особо не набил), просто теоретически хотелось бы знать....

Евгений555
15.12.2011, 09:13
Сигнал +6 выкопал токую иконку которая вешалась на шею. По размеру чуть больше современной копейки.
А пока руку не набил копай все сигналы, когда поймешь что к чему, тогда решишь что копать, что нет! Удачи!

К.В.Иваныч
15.12.2011, 09:19
А я сигналы до 6 вообще игнорировал,пока один раз не копнул чешуйку Петра.

Джонс
15.12.2011, 09:20
а есть ли в этом диапазоне "перспективные" находочки

чешуя, рыжики, мелкая пластика могут бить в этом диапазоне. :-X
Глубина, маскировка чернинкой, прочие факторы делают свой вклад в трудность идентификации.

Graf_Demidoff
15.12.2011, 16:23
Спасибо.
т пока один раз не копнул чешуйку Петра.
Мне один комрад тоже говорил, что чешую какую то с такими показателями поднимал (Томбовсая обл.), жаль у нас (Врн.), я чешую еще не встречал,... будем искать.

А пока руку не набил копай все сигналы
...Это в любом случае копаю..., тем более после долгого отсутствия МД, мне сейчай любой звук в "цвет" и в радость, и пусть там, под катухой хоть фольга, хоть свинец плавленный, все равно за счастье..., полтора года без МД - это срок...

ALIXX 2010
15.12.2011, 16:34
полтора года без МД - это срок... И не малый.

К.В.Иваныч
19.12.2011, 15:26
Спасибо.
т
Мне один комрад тоже говорил, что чешую какую то с такими показателями поднимал (Томбовсая обл.), жаль у нас (Врн.), я чешую еще не встречал,... будем искать.


...Это в любом случае копаю..., тем более после долгого отсутствия МД, мне сейчай любой звук в "цвет" и в радость, и пусть там, под катухой хоть фольга, хоть свинец плавленный, все равно за счастье..., полтора года без МД - это срок...

Унас тоже чешуя не часто попадается,к примеру напарник тоже когда первую чешую нашел сам непонял что это такое,т.к. раньше ее никогда не видал.Сказал мне что какой-то кулончик нашел,пока не объяснил ему,что это и есть чешуя.

Андрейс
19.12.2011, 16:22
Вот такой девайс попался на +4 на 705 терке.Да и чешуя проскакивает до -4 иногда.Так что копаем все.

Graf_Demidoff
19.12.2011, 16:29
Да, интересненько.... А из какого металла это изделие, определил?

Да и чешуя проскакивает до -4 иногда. Так что копаем все.,
Правильно понял: ты от -4 до +48 проверяешь, копаешь, а -8, -6 нет?

К.В.Иваныч
19.12.2011, 16:30
Вот такой девайс попался на +4 на 705 терке.Да и чешуя проскакивает до -4 иногда.Так что копаем все.

Это если в режиме все метталы или при точном обнаружении,за полсезона фискарь можно сточить.

Isid
19.12.2011, 16:43
Тут вопрос немного не так ставить надо! Если место копа селище средневековое или домонгольское и после тех времен никаких поселений не было, то копать нужно все сигналы, хоть немного отдающие в +, а то и чермет можно тоже выкопать, если его не много.

Если же это поселение исчезло в 19-20 веке, то лучше все-таки копать более чистые сигналы - эффективнее будет, чем не разгибаясь откапывать всякий шмурдяк, когда твой коллега рядом собирает монету за монетой)

Андрейс
19.12.2011, 17:07
Да, интересненько.... А из какого металла это изделие, определил?

,
Правильно понял: ты от -4 до +48 проверяешь, копаешь, а -8, -6 нет?

Все зависит от места.Например на деревеньке исчезнувшей при советах вообще чернуху не трогаю.А на селище или подобных местах копаю.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Тут вопрос немного не так ставить надо! Если место копа селище средневековое или домонгольское и после тех времен никаких поселений не было, то копать нужно все сигналы, хоть немного отдающие в +, а то и чермет можно тоже выкопать, если его не много.

Если же это поселение исчезло в 19-20 веке, то лучше все-таки копать более чистые сигналы - эффективнее будет, чем не разгибаясь откапывать всякий шмурдяк, когда твой коллега рядом собирает монету за монетой)


Недочитал вторую страничку.Полностью поддерживаю Ивана.