PDA

Просмотр полной версии : Специализированный навигатор или КПК/сматфон


Barmaglot1974
15.12.2011, 13:43
В силу приближения смерти старого КПК на котором пользовал OZI в дороге и в полях озаботился выбором замены. Вариантов есть 2:

Смартфон с андроидом или виндой
Преимущества - одно устройство для всего. Недостатки - мало живет аккум при включенном GPS - если надо трек писать. Слабая грязе-пыле-ударопрочность.

Специализированный GPS а-ля Garmin Oregon и т.д.
Преимущества - говорят лучше прием спутников, намного дольше живет аккум (можно пихнуть обычные батарейки), влаго-грязе-ударопрочность, портативность.

Имеет ли кто опыт пользования подобными устройствами? Не понятно насколько туда реально грузить любые растровые карты и т.д.
В общем, буду рад отзывам или ссылкамБ где почитать подробно.

sergez0r
15.12.2011, 15:46
В силу приближения смерти старого КПК на котором пользовал OZI в дороге и в полях озаботился выбором замены. Вариантов есть 2:

Смартфон с андроидом или виндой
Преимущества - одно устройство для всего. Недостатки - мало живет аккум при включенном GPS - если надо трек писать. Слабая грязе-пыле-ударопрочность.

Специализированный GPS а-ля Garmin Oregon и т.д.
Преимущества - говорят лучше прием спутников, намного дольше живет аккум (можно пихнуть обычные батарейки), влаго-грязе-ударопрочность, портативность.

Имеет ли кто опыт пользования подобными устройствами? Не понятно насколько туда реально грузить любые растровые карты и т.д.
В общем, буду рад отзывам или ссылкамБ где почитать подробно. Посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Обратись ,поможем!

кубышка
15.12.2011, 18:15
Я бы на Вашем месте взял смарт...один из минусов устраняется внешней батарейкой
Гармины хвалят, но цена... да и экранчик маловат...насчет ОЗИка-тоже вроде гемор

Alexmak
15.12.2011, 18:22
Была такая модель кпк Asus a696 вот это реально неубиваемая вещь и с батареей полный порядок........но ее к сожалению уже сняли с производства, только если бэушку поискать. Смарт - не лучший выбор, с батареей реально слабо. Наверное проще и дешевле - это вариант обычного китайского навигатора за баксов 100-150 + внешний источник питания.

кубышка
15.12.2011, 18:23
Была такая модель кпк Asus a696 вот это реально неубиваемая вещь и с батареей полный порядок......
тоже слышал о нем много хорошего!

Barmaglot1974
15.12.2011, 18:33
Я бы на Вашем месте взял смарт...один из минусов устраняется внешней батарейкой
Понятно, что это наиболее удобный вариант... Но только вот есть ли реально смартфоны, которые при активированном GPS смогут хотя бы часов 6 продержаться?
Те, что былы у меня, или у друзей-знакомых держаться около 3 часов.

Есть вариант у моторолы, из штатаов если привезти - смарт с андроидом водо-грязезащищенный. стоит адекватно. но батарейка - как у всех.

А что за тема с внешними батареями? Это купить можно, или колхозить надо?

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
вариант обычного китайского навигатора за баксов 100-150 + внешний источник питания
Дык у меня как-раз мой КПК погибает по причине смерти батарейки. Если можно какую-то внешнюю присобачить - дык вообще супер!

Alexmak
15.12.2011, 18:37
С доп. питанием для навигатора можно поколхозить, это не сложно, а можно и купить......продаются :-X

Вот фото, чтобы было понятней о чем речь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Кроме того, поменять батарею на навигаторе нет никакой проблемы. Идешь на рынок, покупаешь батарейку, вскрываешь корпус навика и перепаиваешь. Заодно можно и батарейку подыскать большей емкости.....

ra6fnq
15.12.2011, 22:04
С доп. питанием для навигатора можно поколхозить, это не сложно, а можно и купить......продаются :-X


у меня к навигатору зацеплены 4 Li элемента от ноута старого по 2, 2Ачаса, 8 - 10 часов держит.
лично для меня пофигтор на 4,3' удобен - зрение уже хилое, даи стоит не дорого - не жалко угробить, чай не первый уже!

Jaguar01
15.12.2011, 23:27
В силу приближения смерти старого КПК на котором пользовал OZI в дороге и в полях озаботился выбором замены. Вариантов есть 2:

Смартфон с андроидом или виндой
Преимущества - одно устройство для всего. Недостатки - мало живет аккум при включенном GPS - если надо трек писать. Слабая грязе-пыле-ударопрочность.

Специализированный GPS а-ля Garmin Oregon и т.д.
Преимущества - говорят лучше прием спутников, намного дольше живет аккум (можно пихнуть обычные батарейки), влаго-грязе-ударопрочность, портативность.

Имеет ли кто опыт пользования подобными устройствами? Не понятно насколько туда реально грузить любые растровые карты и т.д.
В общем, буду рад отзывам или ссылкамБ где почитать подробно.

Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть. Навигатор отдам sergez0r-у, пусть поколдует над нем:) А чуть позже куплю Samsung Galaxy S II или Galaxy Ace - для интернет серфинга - и карты и порталы тебе, что хочешь.

Евгений555
16.12.2011, 00:12
Samsung Galaxy S II шляпа лучше бери HTC

sergez0r
17.12.2011, 12:47
Последнее время, такой связкой пользуюсь.Ноут и Garmin(удобно,смотрим Менде,Шуберта на ноуте ,забиваем точки,переносим в Garmin и в перёд). Всё таки ,телефон он и в Африке телефон.Авто-навигаторы удобны спору нет ,при дополнительном обгрейде(добавка блока питания).Планшетники тоже замечательно ,9 часов держат,если есть в полях доступ инета ,вообще прекрасно.Всё зависит от Вас, что Вы собираетесь выбрать!

kompas
17.12.2011, 13:16
Я за специализированный навигатор. Сам пользуюсь четырьмя. По дорогам общего пользования езжу по Навителу, в экстримальных условиях испльзую Garmin 276C, в пеших переходах Оригон, для ОЗИка использую защищенный планшетник Хамерхед - там хотябы экран большой, а на маленьком экране растровые карты особо неразглядишь.

sergez0r
17.12.2011, 14:12
Я за специализированный навигатор. Сам пользуюсь четырьмя. По дорогам общего пользования езжу по Навителу, в экстримальных условиях испльзую Garmin 276C, в пеших переходах Оригон, для ОЗИка использую защищенный планшетник Хамерхед - там хотябы экран большой, а на маленьком экране растровые карты особо неразглядишь.Полностью с Вами согласен.Если вытряхнуть из машины то навигационное оборудование с чем Мы ездим на коп.То можно купить ещё оду машину!:D

iustas
18.12.2011, 18:53
Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть.
А где в Москве можно купить "спецкопанавигатор"?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
[QUOTE=Jaguar01;183547]Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть.

А где в Москве можно купить "спецкопанавигатор"?

Добавлено через 8 минут 44 секунды
[quote=Jaguar01;183547]
Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть.

А где в Москве можно купить спецкопанавигатор?

sergez0r
18.12.2011, 19:02
[QUOTE=Jaguar01;183547]Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть.
А где в Москве можно купить "спецкопанавигатор"?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
[QUOTE=Jaguar01;183547]Этот же вопрос, я для себя решил в пользу навигатора Prestigio 5600 - буду его использовать только для копа, ну и пробки смотреть.

А где в Москве можно купить "спецкопанавигатор"?Их много!Какой?:-\

iustas
18.12.2011, 19:04
А где в Москве можно купить спецкопанавигатор?

sergez0r
18.12.2011, 19:06
Ещё раз ,Их много!Какой нужен?

iustas
18.12.2011, 19:11
Навигатор с полным комплектом старых карт( по определённой области) с привязками.
Где посмотреть или купить в Москве?

sergez0r
18.12.2011, 19:18
Навигатор с полным комплектом старых карт( по определённой области) с привязками.
Где посмотреть или купить в Москве?Скинь контакты в личку или мыло.