PDA

Просмотр полной версии : Авто для копа и ВТО


Гаврюша
17.12.2011, 23:49
В предкушении снижения пошлин рынок авто встал как пару месяцев,сейчас реально можно торговаться на 20-30%.Рынок то встал но наше то правительство один хрен что то продумает ради автотаза так что спешим на рынок и торгуемся:D

vatagin
18.12.2011, 00:12
В предкушении снижения пошлин рынок авто встал как пару месяцев,сейчас реально можно торговаться на 20-30%.Рынок то встал но наше то правительство один хрен что то продумает ради автотаза так что спешим на рынок и торгуемся:D

Статистика говорит что наш рынок ускорился а не застрял, вышли на второе место в европе по продажам после германии, и в ноябре кажется побили рекорд докризисных продаж, так что это все пока разговоры.А пошлины на иномарки снижатся будут очень медленно и нам простым покупателям незаметно малозначительно.

Гаврюша
18.12.2011, 00:32
Рынок встал, продавцы в цене падают-
"куй железо не отходя от кассы"

vatagin
18.12.2011, 00:55
Если евро рухнет, то машины из европы будут стоить дешевле, это даже нам на руку, так как однажды я уже переориентировался с европы на америку только из за того что доллар был дешевле значительнее евро, тот же сценарий может повторится в обратном порядке, машины из америки до сих пор заказывают, езжу периодически в котку в финляндию забираю для клиентов под заказ

Honor
18.12.2011, 01:23
При таких таможенных ставках, а я хотел приобрести из Америки подержанный Лексус аналог сотки, с мотором 5.7, все желание пропало.
Так что пока буду ездить на своем, пробег все 100 тысяч, года три могу подождать.
А там видно будет.

molodec
18.12.2011, 01:55
Насколько мне известно, Россия вошла в ВТО на льготных условиях, поэтому таможенные пошлины на авто будут снижены лет через 5-7. А вот на мобилки и компы вроде как отменят сразу и полностью.

Kerk
18.12.2011, 02:05
Вот инфа, если быть точным по авто!

К 2019 году размер ставки на новые автомобили сократится с нынешних 30% до 15%. Еще сильнее снизится пошлина на машины в возрасте от 3 до 7 лет: с 35 до 25% уже в первый год жизни по новым правилам.

газета «Ведомости».

Ввоз машин старше семи лет останется фактически под запретом: по ним изменений не планируется. Сохранятся ставки, введенные несколько лет назад в размере 2,5-5,8 евро за кубический сантиметр.

Таможенные платежи для иномарок 3-7 лет от роду снизятся с 35 до 25% уже в первый год действия новых правил, то есть уже во второй половине 2012-го. Затем, как рассказал «Ведомостям» руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков, в течение пяти лет ставка меняться не будет, после чего за два года упадет до 20%. Специфическая ставка снизится с 1,2-2,8 евро за 1 кубический сантиметр до примерно 0,7-1,6 евро.

Для новых автомобилей возрастом до трех лет предусмотрен следующий алгоритм сокращения пошлины. В первый год она снизится с 30 до 25%. Затем на протяжении трех лет ставка останется неизменной, а далее, в течение четырех лет, будет ежегодно снижаться на 2,5 процента. Таким образом, к 2019 году она достигнет уровня в 15%.

Автопроизводители пока не строят прогнозов относительно изменения розничных цен на новые машины в свете такой информации. Не стоит ждать их и потребителям. Во-первых, вступление России в ВТО еще не состоялось. Во-вторых, ежегодная инфляция и колебания курсов валют могут перечеркнуть всю пользу от новых мер. Наконец, в-третьих, даже при существующих ставках ряд импортируемых моделей стоят в нашей стране примерно столько же, сколько у себя на родине.

При этом позитивно следует воспринимать поблажки для подержанных автомобилей. Их поток, скорее всего, снова возрастет. Напомним, перегонный бизнес фактически потерял смысл после резкого повышения пошлин во время мирового финансового кризиса 2008 года.

vatagin
18.12.2011, 02:20
Радоваться можно только тому кто захочет через 3-4 года купить машину с большим объемом двигателя, и то радость сомнительная, транспортный налог большой.
для других машин выгода в 50 т.р с двигателя небольшой выигрыш.

HammZ
18.12.2011, 02:21
Я считаю вот ключевая фраза темы - Во-первых, вступление России в ВТО еще не состоялось...
Так что рано переживать по рынку.. и ждать чего то тоже..:)

Kerk
18.12.2011, 02:58
Так что рано переживать по рынку.. и ждать чего то тоже..:)

Да нет вступление уже типа состоялось, эта статья чуть ранее вышла, но хорошего ждать не нужно, тут ты прав!:(

Евгений555
18.12.2011, 13:03
Государство как всегда кинет! Все для развитие ТАЗа :)

sushok
18.12.2011, 13:10
Государство как всегда кинет! Все для развитие ТАЗа :)

Только развитие тазиков желает лучшего,да и цены пипец. Сам ищу бибигуль третий месяц.: