PDA

Просмотр полной версии : ЦИК не разрешил Лимонову, Ивашову и Миронову выдвигаться в президенты


TimNord
18.12.2011, 15:57
ЦИК не разрешил Лимонову, Ивашову и Миронову выдвигаться в президенты.
Единственные реальные оппозиционеры в кандидаты в должность Президента РФ были не допущены к выборам! Потому что народ за них и проголосовал бы...
"Центризбирком отказал в регистрации группам избирателей, созданным для поддержки самовыдвижения кандидатами на должность президента лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Савенко (Лимонова), генерал-полковника Леонида Ивашова и писателя, экс-главного редактора «Российской газеты» Бориса Миронова.

Группе Лимонова было отказано в регистрации из-за того, что к ходатайству ее о регистрации не был приложен нотариально удостоверенный протокол при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата.

В представленных документах группы Ивашова отсутствовала дата проведения собрания группы. Кроме того, Ивашовым не было выполнено требование, предусмотренное федеральным законом о выборах президента, согласно которому о месте и времени проведения собрания ЦИК должна быть оповещена не позднее, чем за пять дней до дня проведения указанного собрания.

Миронов не имеет права быть избранным президентом, поскольку судом установлен факт «распространения материалов, направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду неполноценности граждан по признаку их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности», решил ЦИК.

Таким образом, в президентской кампании могут продолжить участие пять самовыдвиженцев: общественный деятель из Оренбурга Ринат Хамиев, лидер незарегистрированной партии «Воля» Светлана Пеунова, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и миллиардер Михаил Прохоров. Сегодня они получили официальное разрешение Центризбиркома открыть специальные избирательные счета и теперь должны до 18 января 2012 г. представить в Центризбирком по 2 млн подписей избирателей в свою поддержку.

Что касается партийных кандидатов, то свое партийное выдвижение уже подтвердили лидер «Единой России» Владимир Путин, лидер эсеров Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Центризбирком ждет подтверждения партийного выдвижения еще от двух кандидатов — лидера КПРФ Геннадия Зюганов и кандидата от партии «Яблоко»."

Читайте далее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] didatom_v#ixzz1gt26qtbI

МузСаша
18.12.2011, 16:01
Потому что народ за них и проголосовал бы...
За кого? За Лимонова?

TimNord
18.12.2011, 16:16
Я бы не прочь Бориса Миронова в Президентах видеть! Грамотный мужик, под статью попал за книгу "Чубайс - Враг России"!!! И другие его издания всю подноготную нынешней "элиты" выдают: "Русские: Последний рубеж", "Покушение" и пр. Советую почитать!