PDA

Просмотр полной версии : Тест-драйв металлоискателей на слете кладоискателей в Н.Новгороде


чужой
12.05.2009, 12:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Buldozer
13.05.2009, 21:54
Совершенно ничего удивительного, знал это после первых самостоятельных тестов, что ася 250 глубже 12см никакую монету не возьмёт, как и чешую на 10...
так что удел айсменов - собирать монеты по поверхности...

klinik
13.05.2009, 22:06
Совершенно ничего удивительного, знал это после первых самостоятельных тестов, что ася 250 глубже 12см никакую монету не возьмёт, как и чешую на 10...
так что удел айсменов - собирать монеты по поверхности...

На воздухе АСЯ берёт пятак с удаления более 20см, а если есть гало то в земле и поглубже зацепит. Тест свидетельствует лишь о том, что оператор ходивший с Асей, пропустил большинство целей.

Buldozer
13.05.2009, 22:22
Пропустил, потому что в земле с 20-30 см ася не поднимет ни одной монеты и спорить тут не о чем, эксперимент это лишний раз доказал.

Готов признать свою неправоту, если кто-то покажет видео доказывающее обратное..

vsemkopets
13.05.2009, 22:42
Ходил с Асей год. Подтверждаю, крупную монету с 20 см она цепляет.
Причем уверенно. "И спорить тут не о чем..." 8)

klinik
13.05.2009, 22:48
Пропустил, потому что в земле с 20-30 см ася не поднимет ни одной монеты и спорить тут не о чем, эксперимент это лишний раз доказал.

Готов признать свою неправоту, если кто-то покажет видео доказывающее обратное..

Глубина обнаружения зависит от множества параметров, в реальных условиях, за счёт гало можно цепануть монетку в указанных пределах. Ася была моим прибором, впечатления оставила самые приятные и глубина порой радовала, так что насчёт ни одной монеты с 20-30 см. согласиться не могу и видео для этого не нужно.

Samurai Jack
13.05.2009, 22:59
Ходил с Асей год. Подтверждаю, крупную монету с 20 см она цепляет.
Причем уверенно. "И спорить тут не о чем..."
Лучше расскажи как твоя ...ася молчала как партизан на цели, которые Терка орала как потерпевшая! :)
Или как на тщательно выхоженной с асей полянке поднял с Теркой в 4 раза больше цветнины! Т.е. ася подняла только 20% от доступных Терке цветных сигналов! Поэтому результаты теста вполне адекватны реальным практическим опытам.

vsemkopets
13.05.2009, 23:04
Я лишь ответил на это утверждение:
ася 250 глубже 12см никакую монету не возьмёт, как и чешую на 10...
так что удел айсменов - собирать монеты по поверхности...

Никто Т-74 с ней сравнивать не собирается...

Samurai Jack
13.05.2009, 23:14
Я лишь ответил на это утверждение:
Да ладно, чего к словам цепляться-то! :) Понятно, что убитый катин пятак ася может и почти на штык зацепит, но в целом мысль была, что результаты теста соответствуют реальности и с этим трудно поспорить, а не оператор у аси был неудачный.

klinik
13.05.2009, 23:37
Да ладно, чего к словам цепляться-то! :) Понятно, что убитый катин пятак ася может и почти на штык зацепит, но в целом мысль была, что результаты теста соответствуют реальности и с этим трудно поспорить, а не оператор у аси был неудачный.

По результатам теста, SE не видит чешую. Или это тоже реальность? :)

То что Ася стоит в конце линейки, по глубине обнаружения никто и не спорит. Вопрос был в максимальных 10 см обнаружения.

Buldozer
14.05.2009, 00:21
Ходил с Асей год. Подтверждаю, крупную монету с 20 см она цепляет.
Причем уверенно. "И спорить тут не о чем..." 8)

Слова, слова...

klinik
14.05.2009, 00:44
Слова, слова...

Ну почему же слова? Вот ролик доказывающий правоту.
Надеюсь спор закончен?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

klinik
14.05.2009, 05:25
Да ладно, чего к словам цепляться-то! :) Понятно, что убитый катин пятак ася может и почти на штык зацепит, но в целом мысль была, что результаты теста соответствуют реальности и с этим трудно поспорить, а не оператор у аси был неудачный.

Если на то пошло, то о каком тесте тут вобще идёт речь?
Во первых тест драйв это пробная поездка, а тут у людей минимум год знакомства с приборами.
Во вторых, для объективного теста именно приборов, надо было так или иначе, исключить человеческий фактор. Об необходимости этого говорит то, что первые монетки от волнения были всеми пропущены и то что победителями стали люди с 10 и 7 летним стажем.
В третьих, временные рамки, параметр в обычных условиях совершенно не используемый. И тд и тп...
На слёте мотоциклистов есть такое соревнование, называется "сосиска". Цель проехать под привязанной сосиской как можно медленнее, чтобы пассажир или пассажирка успели откусить от сосиски кусок побольше. Никому в голову не приходит назвать это тестом на управляемость мотоциклов.
То что произошло в Новгороде, это соревнование, безусловно интересное, весёлое, потребовавшее от организаторов, немалых усилий, но отношение к тесту приборов и их потенциалу, имеющее самое посредственное. А потому мне кажется не солидно как то кивать на него, подобному ресурсу, да ещё и определять выбор прибора новичками. :o

Ротмистр Лемке
14.05.2009, 06:39
Помойму это скрытая и хорошо завуалированная реклама Е-трака. И неслучайно в протвовес позицианировался Сигнум.

yureg
14.05.2009, 08:48
Помойму это скрытая и хорошо завуалированная реклама Е-трака. И неслучайно в протвовес позицианировался Сигнум.

Общался с оператором Сигнума единственная ложная цель которую он поднял оказалось колесико от керосиновой лампы которую при вычесывании етреком, оператор етрека поднять не смог.В общем многим слет оочень понравился, но многие остались не довольны.
К примеру когда цели етрека не были выкопанны его уже обозвали победителем!

Макрофаг
14.05.2009, 11:33
и всетаки что бы это был "тест МД", надо что бы один человек, примерно по одному месту, по одним целям ходил с разными детекторами, тогда была бы объективка. у меня знакомец есть так ему хоть армейский миноискатель дай, хоть минелаб самый навороченный выдай, все едино нефига не найдет, ну стиль поиска у человека такой

Buldozer
15.05.2009, 08:35
Ну почему же слова? Вот ролик доказывающий правоту.
Надеюсь спор закончен?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Линейки нет, это раз. 20см на воздухе не спорю, но в земле - НЕТСам лично закапывал цели по линейке и чуда не произошло.

vsemkopets
15.05.2009, 11:21
20 см на воздухе не спорю, но в земле - НЕТ. Сам лично закапывал цели по линейке и чуда не произошло.

А слово "гало" сознательно игнорируется? Вам толкуют не о свежезакопанных тестах, а о реальных монетах...
Добавлю заодно: на слабоминерализованных почвах и не очень большие монетки (типа 2 коп. Н-II) "цеплялись"...

Buldozer
15.05.2009, 11:58
Именно о тестах я и говорю, а насчёт реальных монет утверждать не могу - там слишком много переменных...

Honor
16.05.2009, 00:57
Не знаю как тест, вот у моего товарища АСЯ, я любитель не по полям мотаться, а по лесам, там на некоторых деревушках монеты достаточно глубоко лежат, где я 74 легко цепляю монету, на глаз с 25 см, как правило, деньгу. То АСЯ вообще ее не видит, результат обычно, один к четырем. Это факт.
А так, если не глубоко на АСЮ, можно поймать все что хочешь, правда, дискриминация у нее тоже не очень. Опыта, два года, у товарища, а гвозди до сих пор выкапывает.

klinik
17.05.2009, 11:21
Не знаю как тест, вот у моего товарища АСЯ, я любитель не по полям мотаться, а по лесам, там на некоторых деревушках монеты достаточно глубоко лежат, где я 74 легко цепляю монету, на глаз с 25 см, как правило, деньгу. То АСЯ вообще ее не видит, результат обычно, один к четырем. Это факт.
А так, если не глубоко на АСЮ, можно поймать все что хочешь, правда, дискриминация у нее тоже не очень. Опыта, два года, у товарища, а гвозди до сих пор выкапывает.

А кто то тут утверждал, что АСЯ должна видеть монету на 25 см? 8-()
Чтоже касается фактов, то они и такими бывают. У меня один товарищ ходил с SE. Находок практически не было.
Второй на том же поле со старым, ещё аналоговым Фишером 1235 больше поднимал.
А как то в лесу из четырёх приборов гарика 2500, тёрки 74, SEшки и Аси. Ася сделала всех по полной, рассыпуха попалась.
А по гвоздям, и я порой SE гвозди поднимаю, особенно шляпкой кверху если лежат. А как иначе? Уж очень чешую напоминают. Так что это скорее Терка пропускает, чем АСЯ лишнее цепляет.
Подобная статистика ни о чём не говорит. Ася прибор середнячок и её характеристики позволяют как поднимать отдельные монеты с глубины до 20 см, так и распаханные клады.

Honor
18.05.2009, 02:18
Ни кто и не спорит, что с 20 см АСей монету можно поднять, но крупную, больше деньги по размеру. Она берет все, но не глубоко.
Не знаю, у меня прибор, гвозди с чешуей не путает. Не замечал.;)

Джонс
18.05.2009, 08:53
Ни кто и не спорит, что с 20 см АСей монету можно поднять, но крупную, больше деньги по размеру. Она берет все, но не глубоко.
Не знаю, у меня прибор, гвозди с чешуей не путает. Не замечал.;)

Никак все не оставят эти тесты. :D Лучше бы историческое место какае побили,чем х... заниматься.
Самое главное- прокладка между землей и МД и фарт, все остальное вторично :D
Тем более, думаю что эти тесты :-X с большой дозой рекламы идут.
На одних тестах дифиамбы поют АКА, на других Минелабу... ;)

terectineс
18.05.2009, 15:28
РЕКЛАМА,двигатель торговли. И не кто про косяки не раскажет,кроме тех кто реально работал с тем или иным М.Д.И ещё всё зависит от удачливости .С уважением.

чужой
19.05.2009, 03:45
Помойму это скрытая и хорошо завуалированная реклама Е-трака. И неслучайно в протвовес позицианировался Сигнум. Не надо спорить у меня нет не какого прибора просто ищу на сайтах что лучше из дешевых БРАТЦЫ не ругайтесь я не стою того с уважением Чужой

muxa2
14.08.2009, 20:26
Ну, прикололи, :) что спорите, это же первая любовь Аськанутых к своему первому металлоискателю. Приборчик слабенький, сейчас с ним уже ничего не найдешь, кроме железяк, потому что, те кто с Асями ходил давно перешли на серьезные нормальные металлоискатели и вычистили и продолжают вычищать некогда богатые полянки оставляя одни железки. Через 10 лет мы так же будем заступаться за E-Trac работая уже с GPX 9999 FOR SKANER.


А тест по воздуху показанный в фильме про ACE250 - это лажа полная и не показатель. АКА тоже пятак берет по воздуху на 50 см, а где эта глубина в земле!!???. Тю-тю, нет ее, потому что, минерализация снижает глубину проникновения сигнала. И здесь ты хоть как кричи, хоть ногами топай, хоть волосы рви, но на сегодня существуют только две реальные технологии позволяющие искать глубже всех – импульсная и многочастотная.

Тест на слете реальный, действительно боевой и 100% показательный. Большое спасибо организаторам.

Ротмистр Лемке
14.08.2009, 21:50
АКА тоже пятак берет по воздуху на 50 см, а где эта глубина в земле!!. Тю-тю, нет ее, потому что, минерализация снижает глубину проникновения сигнала.
Ну положим разные состояния грунта по разному влияют на глубину обнаружения.
Я Кондором полушку анненскую с сорока сантимов достовал. Причём она не скатилась со стенки, а именно на такой глубине лежала. Я её рукой доставал из ямки. А пятак катин на первом слёте сантиметров с 60 достал. У обоих случаев есть свидейтели с сайта. Так что чует, в определённых условиях, АКА пятак на полметра. Правда грунт в обоих случаях был не сильно минерализован и очень влажный.

LLAS
18.08.2009, 15:32
На воздухе АСЯ берёт пятак с удаления более 20см, а если есть гало то в земле и поглубже зацепит. Тест свидетельствует лишь о том, что оператор ходивший с Асей, пропустил большинство целей.

Никак все не оставят эти тесты. :D Лучше бы историческое место какае побили,чем х... заниматься.
Самое главное- прокладка между землей и МД и фарт, все остальное вторично :D
Тем более, думаю что эти тесты :-X с большой дозой рекламы идут.
На одних тестах дифиамбы поют АКА, на других Минелабу... ;)

Хожу с аськой,с 5 февраля этого года.Слабенькая(думаю о серьезном МД) но...Глубина 18см , диаметр 25мм , вес~5.5гр,Царица Русудан,1227 года,лес. Вторая,Царица Русудан,раз. 2.8х2.9см;вес 10.55гр.Медный дирхем.Поднял~15м от первой монеты через 4 месяца,именно поднял,прислонил аську на сваленное дерево,она орать цветниной,ногой отодвинул листву,орет в листве,мусор,пробка? нагнулся монета..Бляшка,поднял там-же,размер 14х11.2мм,глубина~11см.
P.S.+Листва.