PDA

Просмотр полной версии : Св Георгий


Выговец
25.12.2011, 23:00
Доброго дня всем! плашка чистилась пастой гойя, всё на фото. Подскажите чем и как можно маленько затемнить С ув.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kudesnik
25.12.2011, 23:15
:DЭтож эмаль в жёлтом метале нивкоем случае. Она и должна быть такой , вот эмаль еще освежить и будет просто как новая . Всмысле сохран . А лучше уже натрогать - не поверять что старина

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Пасту убрать только ( на 3 фотке видно под увеличением ) и усе .

Dreamworker
25.12.2011, 23:19
Красивая какая!

Джонс
25.12.2011, 23:28
Если есть много времени- положить её на свет, пусть лежит.За несколько месяцев патина ляжет

HammZ
25.12.2011, 23:46
Олег, почему то не думаю что у Выговца есть столько времени.. а советовать серную мазь в этом случае не буду.. Красота конечно!

R0MAN
25.12.2011, 23:52
Олег, почему то не думаю что у Выговца есть столько времени.. а советовать серную мазь в этом случае не буду.. Красота конечно!

Если срочно - под горячей водой (струя из крана) нанести серную мазь, если время есть - куриное яйцо - желток и белок размешать, намазать и на солце с недельку, другую - смыть водой и будет патина...
На мой взгляд зря пастой!8-()
Однако красиво!:-\

voretsen
25.12.2011, 23:54
Сама нагуляет патину. Если не втерпёж, то серная печень в помощь.

Выговец
26.12.2011, 00:00
Если есть много времени- положить её на свет, пусть лежит.За несколько месяцев патина ляжет

думаю оптимальней всё же теперь ждать родную патину, хотя и долго:)

Добавлено через 55 секунд
Красивая какая!

а в руках вообще Красотища!!!!!;)

nochka21
26.12.2011, 00:29
Тут же еще масса вариантов цвета самой патины. Вот ссылочка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kazak
26.12.2011, 00:42
А зачем ждать патину?Надо просто любоваться предметом.Дорогие складни и иконки специально золотили,что бы не тускнели.Нужна ли Вам эта патина?Она потихоньку, без особых усилий покроет Св.Георгия.

kudesnik
26.12.2011, 02:25
Патина не нужна её ведь делали жёлтую. Патина испортит вид . Да и эмаль можно повредить раз и навсегда .Это личное мнение.
.

Выговец
26.12.2011, 11:31
Хорошо парни! оставлю как есть!!!!!!

sushok
26.12.2011, 11:43
Хорошо парни! оставлю как есть!!!!!!

Очень красивая.Оставь как есть.

Blad
26.12.2011, 12:32
Да красивая вещица

Выговец
28.12.2011, 13:16
Очень красивая.Оставь как есть.

решено, подберу композицию и за стекло в багет ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Friend
28.12.2011, 13:36
Хорошо парни! оставлю как есть!!!!!!

Вот и правильно сделали.Лучше родной цвет и патина,чем искусственный.

molodec
28.12.2011, 16:10
Рассказали бы обстоятельства находки. Интересно.

Выговец
28.12.2011, 16:56
Рассказали бы обстоятельства находки. Интересно.

molodec- найден на старом Выгорецком скиту -только складишек Деисус! остальное домашнего хранения!!!

molodec
28.12.2011, 17:11
molodec- найден на старом Выгорецком скиту -только складишек Деисус! остальное домашнего хранения!!!

Был как-то в Сибири, ковырял на месте скита староверов. Ничего не нашлось. По-моему, такие вещи старались беречь. Так что вам опять очень повезло :)

Выговец
28.12.2011, 17:40
Был как-то в Сибири, ковырял на месте скита староверов. Ничего не нашлось. По-моему, такие вещи старались беречь. Так что вам опять очень повезло :)

Спасибо! это уже второй такой -Выговский ,Даниловской медницы! по одному в год находятся;) фото первого тоже тогда поставлю:) С ув.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

d-d-g
29.12.2011, 22:30
Все клас только судя по состоянию эмали непонятно что и зачем чистили