PDA

Просмотр полной версии : Мои красивые Замочки!!!


Выговец
28.12.2011, 16:37
Доброго дня всем! решил поставить темку с замочками;)
если у кого есть замочки не большие, до 7 см -просьба выставляйте в этой теме!!!! Будем клейма смотреть, ну и всякое такое:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ЛозаХодящая
28.12.2011, 16:41
Замечтательные!
:-XЕще бы линеечку рядом пристроить - размерчик интересует :)

Выговец
28.12.2011, 16:53
Замечтательные!
:-XЕще бы линеечку рядом пристроить - размерчик интересует :)

Пожалуйста размерчик;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Komi 102
23.01.2012, 20:59
Вот тоже замочек с ключиком ( подняты в разных местах) и замочек без дужки.

turist82
23.01.2012, 21:21
Красивые такие!

Выговец
26.01.2012, 22:40
Вот тоже замочек с ключиком ( подняты в разных местах) и замочек без дужки.

Komi 102- супер;)
у кого ещё есть подобные-ставте хвастайте:D

Выговец
28.01.2012, 22:46
Красивые такие!

«Замки: Федор Варыпаев»
--------------------------------------------------------------------
Многие из нас (поисковиков) да и просто увлечённых стариной людей, находили интересные замочки -производства Фёдора Варыпаева.
Про Федора Варыпаева очень много статей (сделайте запрос в поисковых системах), но минимум информации про сами замки и клейма на них. Попробуем восполнить данный пробел, не забыв упомянуть об авторе этих шедевров и его «подвигах».
фото были взяты с Ревью, Молотка и других сайтов с целью продемонстрировать все разнообразие Павловских слесарных промыслов. Если вдруг нарушил авторское право или авторов фотографий не устраивает форма (вид и пр.) представления материала, готов удалить по первому требованию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Начало мастеровой карьеры Варыпаева Федора Михайловича - замки, приготовленные из медного сплава и стали (по этой причине почти все пошедшие до нас замки имеют сгнивший внутренний запорный механизм – прим.авт.). Корпеть над слесарными тисками и колдовать в литейной он начал еще подростком, приняв эстафету от родителя, почившего в 1833 году. Спустя десять лет, перейдя от простых замков к солидным запорным устройствам, обладавшим красивыми формами, снабженным секретами, он (крестьянин графа Шереметьева, с. Павлово) добился «Публичной похвалы за замки обыкновенные и медные литые» на «Третьей в Москве выставки российских мануфактурных изделий 1843 года», где впервые представил свою продукцию.
Производство замков старшим Варыпаевым было основано с 1813 года.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

БУГА
28.01.2012, 23:01
У меня такой есть, состояние конечно не какое но маленький:) Да и ни клейма ни букв каких нибудь нет, вообще ни чего.

diskrim
29.01.2012, 09:52
Как говорится Мал-золотник -да дорог ...Впервые такого малыша вижу!8-():)

казак 61
29.01.2012, 14:46
Есть тоже один...мини... Варыпаев,маленький замочек:).

diskrim
29.01.2012, 16:50
Обалдеть !!!!-:-\Были -и будут -Мастера на Руси -Матушке!::):-*::)

Выговец
29.01.2012, 16:54
Есть тоже один...мини... Варыпаев,маленький замочек:).

-Только на Пятой Московской выставке русских мануфактурных произведений 1865 года (Варыпаевы Иван Алексеевич и Федор Михайлович, крестьяне, с. Павлово) - награждены правом изображения Государственного герба. Рабочих от 15 до 30 человек и вне фабрики до 100 человек. Годовое производство от 35 до 50 тыс. руб. сер.

С этого года (1865) Варыпаев впервые получает право наносить государственный герб на слесарные предметы собственной выделки. Клейма принимают более законченный вид и также отличаются хорошей проработкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

diskrim
29.01.2012, 16:57
Клейма принимают более законченный вид и также отличаются хорошей проработкой.Да уж -проработка клейм -монетной не уступает...::)

путник
29.01.2012, 17:13
просто впечетлило классненько

безумец
30.01.2012, 22:50
вот то же попался летом 2011 только без клема , размер 4,5 * 2,5 :)

АКАянный
31.01.2012, 19:02
Уже где-то выкладывал эти фотки в"Кубаре",но ничего страшного,думаю,не будет.Только клеймо у моего замочка другое,в 2 слова."Михайло" прочитал,а дальше не могу.

Komi 102
31.01.2012, 19:16
Вот еще необычный замочек. Так определили на профильном ресурсе.
На нем есть клеймо замочных дел мастера Семена Рыженкова.
А вот когда выкопали подумали, что лошадка с музыкальной шкатулки или от часов с движущимися фигурками. Только вот жалко дужки не было.

кубышка
31.01.2012, 19:31
у меня только один(такого типа)

tixii
01.02.2012, 19:28
парни подскажите -чем вы их так чистите бли8-()н???

Выговец
06.02.2012, 12:27
парни подскажите -чем вы их так чистите бли8-()н???

Если сильная "зелёнка" в Трилоне можно подержать не долго;)
дальше в мыльном растворе и чистка зубной щёткой.

Rolf7
06.02.2012, 12:31
Вот еще необычный замочек. Так определили на профильном ресурсе.
На нем есть клеймо замочных дел мастера Семена Рыженкова.
А вот когда выкопали подумали, что лошадка с музыкальной шкатулки или от часов с движущимися фигурками. Только вот жалко дужки не было.

Кажется Павловский мастер .

теркин папа
22.02.2012, 17:28
Я свои все пораздавал замочки,но один совсем масенький оставил...
уж очень он мне приглянулся-одна беда дужка отгнила,там же поднял похожий по размеру ,но совсем стремненький а первый в идеальной патине смотриться просто шикарно,не иначе закрывал у какой нибудь барышни шкатулочку с украшениями....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Graf_Demidoff
06.03.2012, 09:52
Вот и мне в середине декабря попался такой замочек:), весь в ржавчине был от механизма, по всякому с ней воевал (кроме грубой механической чистки) и в лимонке, и средство для удаления ржавчины, и 2 месяца в мыле, все равно много осталось :(

Евгений555
06.03.2012, 09:58
Красивые замочки, тоже собираю для пано.

БУГА
06.03.2012, 11:59
Жень свой Тебе отдам при встрече.;) Но только напомни.:)