PDA

Просмотр полной версии : Про X-Terra 34


Hunter-x
29.12.2011, 00:21
Юзаю сей прибор, в следующем сезоне тоже буду работать с ним.
Интерестна любая информация о его работе, глюки, настройка ит.д.
На поле, пляже, чердаках.
Заранее спасибо.

nitro.77
29.12.2011, 01:31
Прост, надёжен, не прехотлив, настрое, вкыл и вперед, поле-пляжик на ура,
не чердачник, инфы нет ))))

Hunter-x
29.12.2011, 01:38
На какой чувствительности лучше работать, максимум или всё же 8-9?

tihon
29.12.2011, 02:12
Ходил с ним 2 сезона ,без проблем ,пригоден везде ,но катуху лучше DD (мое мнение) Чешую цепляет тоже не плохо чуйка на полной всегда стояла а вот уши не будут лишними для слабых сигналов

Евгений555
29.12.2011, 02:43
Прибор хороший, простой. Катушку лучше DD,

ATOMAN
29.12.2011, 07:26
Прибор себя оправдывает, ходил с ним один сезон и удачно!!!
А самое лучшее ходить на всех мелаллах-этол миой вам совет, чуйка намного больше!!!!

alexspin
29.12.2011, 08:30
Прибор отличный, отходил с ним 4 года, ходил на чуйке 9-10 зарекомендовал себя с хорошей стороны, катуху нужно ставить DD, nel не пробовал пока, единственная проблема это ферритовое кольцо, его надо двухсторонним скотчем приклеить к крышке, в противном случае, начинают возникать ложные пиликанья, даже когда прибор потрясти, а так же при небольших ударах а траву.

К.В.Иваныч
29.12.2011, 09:38
Прибор отличный, отходил с ним 4 года, ходил на чуйке 9-10 зарекомендовал себя с хорошей стороны, катуху нужно ставить DD, nel не пробовал пока, единственная проблема это ферритовое кольцо, его надо двухсторонним скотчем приклеить к крышке, в противном случае, начинают возникать ложные пиликанья, даже когда прибор потрясти, а так же при небольших ударах а траву.

Феррит я так понял находится в блоке,если прибор на гарантии,в гарантийке могут его закрепить?

Friend
29.12.2011, 23:39
Юзаю сей прибор, в следующем сезоне тоже буду работать с ним.
Интересна любая информация о его работе, глюки, настройка и тд.
На поле, пляже, чердаках.
Заранее спасибо.

1.Глюков не наблюдал,иногда бывает с крышкой батарейного отсека плотна не закроешь так не включался.Приходилось перезакрывать.Если ходить в сырую погоду то придя домой для профилактики,связи с тем что может образоваться конденсат,раскрыть крышки отсека под батарейки и наушников и положить в сухое место.Естественно надо ещё иметь чехол на блок,но если токового нет можно использовать прозрачный пакет.

2.Настройки простые чувствительность на максимум и все металлы.Но все зависит от места.Если ходите на замусоренных участках то сегмент - 4 можно закрыть так как звуковое сопровождения начинает давить на уши,а вообще кому как. Для замусоренных участках лучше
использовать катушку ДД ,для пляжа подойдет и моно,чуствителност можно поставить на 7 или 8 этого достаточно.Если хотите увеличить глубину то для этого можно приобрести катушку Нел,но предупреждаю мнения о ней разные решать Вам.Я с ней походил и хожу досихпор только и за того что глубина увеличилась намного,но есть у неё сваи недостатки на которые не стал обращать внимание.

1.Это ложные сигналы задевания о кочки,2. Плохое качества провода,но щас вроде стали ставит качественный.3.Реагирует на горячие камни,но сигнал отличим двойной и резкий.
По чердакам не ходил,не чего не могу сказать.
И ещё,копать все цветные сегналы,бываю под этими сегментами попадаются интересные находки.

Megavolt
30.12.2011, 18:28
Ходить только на максимуме, прибор и так порезан до края и по возможности на аллмет. Имхо стоит посмотреть на катухи нел, они с усилением, на младших терках с них наибольший выхлоп.

Hunter-x
30.12.2011, 22:50
Катушка DD, нел пока не пробовал.
Прибор отличный, отходил с ним 4 года, ходил на чуйке 9-10 зарекомендовал себя с хорошей стороны, катуху нужно ставить DD, nel не пробовал пока, единственная проблема это ферритовое кольцо, его надо двухсторонним скотчем приклеить к крышке, в противном случае, начинают возникать ложные пиликанья, даже когда прибор потрясти, а так же при небольших ударах а траву.
Если можно, напишите, подробно как закрепить.

bulit
30.12.2011, 22:53
И как он выглядит, по подробней. пожалуйста!

Megavolt
30.12.2011, 23:15
Кольцо внутри блока, на косичке проводов, идущих от разъема катухи. Помимо ложных срабатываний, со временем обрывает провода.

Otto Shulz
30.12.2011, 23:19
Мужики. Греем пломбу феном и аккуратно отлепляем,если за гарантию мандражуете. На всей технике так делаю,если хочу внутрь залезть))) И на приборе тоже так делал,главное не замять8),а хотя... запалят же если феррит приклеен будет,когда в гарантийку в случае чего понесёте...

Добавлено через 14 минут 26 секунд
А так прибор всем хорош. 3 года отходил с ним и в жару и в мороз адский,к концу 3го года что-то огорчать стал. Маски сами-по себе скачут,пинпоинт включается и воет как резаный. 2 раза посылал в гарантийку,после 1й отходил неделю и опять глюканул,снова отправил. Сказали,что разобраться не смогли и заменили плату целиком. Через 1.5 месяца таже история,работать невозможно от воя и бесконечных переключений. Заметил,что когда штекер в гнезде наушников чуть пошевелить-вой прекращается и работает минут 5ть-10ть нормально,потом снова. Что за хреновина такая? Как побороть недуг?

Megavolt
30.12.2011, 23:37
Мужики. Греем пломбу феном и аккуратно отлепляем,если за гарантию мандражуете. На всей технике так делаю,если хочу внутрь залезть))) И на приборе тоже так делал,главное не замять8),а хотя... запалят же если феррит приклеен будет,когда в гарантийку в случае чего понесёте...

Добавлено через 14 минут 26 секунд
А так прибор всем хорош. 3 года отходил с ним и в жару и в мороз адский,к концу 3го года что-то огорчать стал. Маски сами-по себе скачут,пинпоинт включается и воет как резаный. 2 раза посылал в гарантийку,после 1й отходил неделю и опять глюканул,снова отправил. Сказали,что разобраться не смогли и заменили плату целиком. Через 1.5 месяца таже история,работать невозможно от воя и бесконечных переключений. Заметил,что когда штекер в гнезде наушников чуть пошевелить-вой прекращается и работает минут 5ть-10ть нормально,потом снова. Что за хреновина такая? Как побороть недуг?

Клавиатуре пипец....

Hunter-x
30.12.2011, 23:39
Если не ошибаюсь феритовое кольцо, какраз то что я обвёл кружочком :)

Otto Shulz
30.12.2011, 23:39
Клавиатуре пипец....

Самостоятельно можно вылечить?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Если не ошибаюсь феритовое кольцо, какраз то что я обвёл кружочком :)

Да,оно самое.

Megavolt
30.12.2011, 23:46
Самостоятельно можно вылечить?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


Да,оно самое.

Я сам не делал, но насколько знаю как-то расклеивают клавиатуру и чистят/крутят, вид это портит безвозвратно, но зато после этого все работает. Надо сначала выяснить что именно там залипает. И вообще сначала надо проверить чо происходит. Яб на твоем месте включил прибор отверточкой, с выдернутой клавиатурой, и посмарел бы как поведет.
з.ы. иначе покупать новую клаву у кавчиков. Насколько я знаю дико дорого.

Otto Shulz
30.12.2011, 23:50
Я сам не делал, но насколько знаю как-то расклеивают клавиатуру и чистят/крутят, вид это портит безвозвратно, но зато после этого все работает. Надо сначала выяснить что именно там залипает. И вообще сначала надо проверить чо происходит. Яб на твоем месте включил прибор отверточкой, с выдернутой клавиатурой, и посмарел бы как поведет.

То,что вид портит это хреново,никуда не годится. Благодарю за информацию,камрад...может и стоит попробовать. С наступающим!:)

Megavolt
30.12.2011, 23:53
То,что вид портит это хреново,никуда не годится. Благодарю за информацию,камрад...может и стоит попробовать. С наступающим!:)

Ну если у тебя постоянные глюки, ты ничего не теряешь -). Тебя так же с наступающим! -)

Hunter-x
31.12.2011, 00:07
Из личного опыта: чтобы не ломались ушки на катушке (в рифму),
при постоянном использование резиновые кольца-уплотнители, на штанге, стираются, приходится сильнее зажимать болт крепления, от того ушки становятся под небольшим углом и идет избыточное давление , а самое слабое место в ушках, это дырки, там и ломаются.
Надо в зависимости от интенсивности копа менять эти резинки-уплотнители, вот и все решение проблемы. :)

Alexmak
31.12.2011, 00:15
Была у меня третья Терка, правда недолго, потому как не понравилась......реально ничем не лучше Аськи, а по многим параметрам хуже, а стоит заметно дороже.....Соотношение функциональность-цена-качество в этом приборе не оправданно и не рационально. Не лучший выбор.... ИМХО

Otto Shulz
31.12.2011, 00:23
Была у меня третья Терка, правда недолго, потому как не понравилась......реально ничем не лучше Аськи, а по многим параметрам хуже, а стоит заметно дороже.....Соотношение функциональность-цена-качество в этом приборе не оправданно и не рационально. Не лучший выбор.... ИМХО

Зря вы недооцениваете сей чудный прибор. А хотя-каждому своё,что в руку ляжет.:)

Friend
31.12.2011, 00:23
Hunter-x есть более простой вариант вырезаешь из кожи прокладки,вставляешь между штангой и ушком.Плюсы катушка фиксируется и не болтается и уши не загибаются.

Alexmak
31.12.2011, 00:27
Зря вы недооцениваете сей чудный прибор. А хотя-каждому своё,что в руку ляжет

Почему недооцениваю? Просто сложилось так, что я одновременно пользовался и Аськой и Теркой 3, если бы стоял выбор между этими двумя приборами, то я выбрал бы Асю. Она ничем не уступает Терке, а по цене дешевле, вот и все....

Otto Shulz
31.12.2011, 00:28
Есть более простой вариант вырезаешь из кожи прокладки,вставляешь между штангой и ушком.Плюсы катушка фиксируется и не болтается и уши не загибаются.

У меня они на 5й или 6й месяц раскрошились,пришлось вырезать с пластика детальки по форме и клеить. Боковины слелал из пластиковой бутылки.Теперь крепче,чем было. Зато получил опыт:D

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Почему недооцениваю? Просто сложилось так, что я одновременно пользовался и Аськой и Теркой 3, если бы стоял выбор между этими двумя приборами, то я выбрал бы Асю. Она ничем не уступает Терке, а по цене дешевле, вот и все....

А мне вот ася в руку не легла,потому и заядлый тёрошник:D

25v1985
31.12.2011, 01:05
x-terra рулит

Friend
31.12.2011, 01:07
Otto Schulz скорей всего у Вас были из кожа заменителя,или Вы за ними не ухаживали.Это тоже самое если не будешь за обувью из кожи ухаживать то они растрескиваются и т.д.:)
У меня не первый год стоят и все нормально

Символ
31.12.2011, 10:00
Феррит я так понял находится в блоке,если прибор на гарантии,в гарантийке могут его закрепить?

Откуда сейчас Т-34 гарантийные? Их последние продавали в середине 2009 года. А гарантия тогда была на прибор 2 года.

alexspin
31.12.2011, 10:20
я на своей так и сделал, поменял болт и резинки, взял сразу два комплекта, и все хорошо, всего 100 руб, в противном случае пришлось бы заниматься ремонтом ух у катухи.

К.В.Иваныч
31.12.2011, 10:52
Откуда сейчас Т-34 гарантийные? Их последние продавали в середине 2009 года. А гарантия тогда была на прибор 2 года.

Имел в виду т-305 и т-705 проблемма существует,а устройства практически одинаковые.

Hunter-x
31.12.2011, 11:50
Новый суперприбор :-X

К.В.Иваныч
31.12.2011, 12:01
Первоапрельский фотошеп?:D

Hunter-x
31.12.2011, 12:09
Кнопка "авто коп" мечта ленивого копаря :D

Otto Shulz
31.12.2011, 13:12
Откуда сейчас Т-34 гарантийные? Их последние продавали в середине 2009 года. А гарантия тогда была на прибор 2 года.

Друг,так дело было 1.5 года назад;),с тех пор и пылится на полке. Но есть же ещё и 305е,какая разница.:)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Otto Schulz скорей всего у Вас были из кожа заменителя,или Вы за ними не ухаживали.Это тоже самое если не будешь за обувью из кожи ухаживать то они растрескиваются и т.д.:)
У меня не первый год стоят и все нормально

Да не было у меня там никакой кожи:D,родные пластмаски ничем не проклеенные,потом уже чинил,когда обломались.

Символ
31.12.2011, 14:39
Имел в виду т-305 и т-705 проблемма существует,а устройства практически одинаковые.

Может сервис сделать, но нужно в Москву везти.

Friend
31.12.2011, 18:00
Откуда сейчас Т-34 гарантийные? Их последние продавали в середине 2009 года. А гарантия тогда была на прибор 2 года.

Ну почему,их и щас продают и гарантию дают.

Символ
31.12.2011, 18:03
Ну почему,их и щас продают и гарантию дают.

Это ж где? Ну, там Кватра неходовая была, могла заваляться. А где ж еще Т-34 может лежать-то?

Friend
31.12.2011, 18:27
Например КладовиК.