PDA

Просмотр полной версии : Поиск в черной африке


lumumba
29.12.2011, 14:16
Приветствую всех честных флибустьеров, которые не наживы ради.....
Недавно влился или вклинился в ваши доблестные ряды, не знаю как будет правильней, пока еще ничего не отрыл, но чувствую что все мое припрятано до меня...:P Так вот возникла такая тема.... многие пишут про пляжный или подводный поиск на разного рода курортах, мне вот интересно а кто нибудь занимался подводным поиском на берегах черной африки, имею ввиду, кения, ангола и т.д. Сам проработал два года в конго и сейчас собираюсь ехать туда опять годика так на два, из опыта знаю что на земле найти что то в черной африке не реально, реально откопать самородок, но зароют самого еще быстрее, а вот в водных пучинах там нет никого, у местных ни ума ни снаряги не хватит, а у европейцев туда сунуться кишки не хватает.
так вот вопрос господа пираты, а вообще кто то что то слышал или знает по поиск в прибрежных водах черной африки???

LLAS
29.12.2011, 14:28
Приветствую всех честных флибустьеров, которые не наживы ради.....
А меня не приветствует...ВАЛЛАХИ,обидно :(

lumumba
29.12.2011, 14:41
На Кавказе есть гора самая высокая
а под ней течет река самая глубокая
если на гору ту влезть
в речке искупаться, то возможность есть
без штанов остаться :D
Так что приветствую и Вас хоть вы и работаете по каперскому билету!::)

diskrim
29.12.2011, 14:41
Вот где лежат клады....:-X

lumumba
29.12.2011, 14:47
Под номером 19 это как я понимаю о. Занзибар побережье Танзании, был там два года назад, но ничего не искал, так как влетела мне эта шальная мысль относительно недавно:-\ но с другой стороны и ни одного ныряльщика там не видел... Так что наши шансы увеличиваются в геометрической прогрессии

LLAS
29.12.2011, 14:50
то возможность есть
без штанов остаться :D

На будущее...и без башки,тоже :D

щуп71
29.12.2011, 14:50
поиск в прибрежных водах черной африки
а не боитесь, шта крок, кандиру или ишшо кака кака отгрызет:-X?

diskrim
29.12.2011, 14:51
Занзибар -клады аглицких пиратов -Кидда и Эйвери....

mccoon
29.12.2011, 15:01
и ни одного ныряльщика там не видел...
Так там же акулы, небось, и прочая зубасто-ядовитая живность... Так что мало быть просто ныряльщиком, надо быть еще и всплывальщиком. :D

varmax
29.12.2011, 15:44
Если правильно помню,то Африканский Рог (восточное - северо восточное побережье Африки) всегда было Пиратским Раем.

Там много что можно найти ,но еще больше Потерять.

LLAS
29.12.2011, 16:02
В тундру,приглашали,в тайгу тоже...к Чавесу,не говорю,вооще братан ,час к Тагай-Вагаем...
...чтобы я отвез ее на Лысую Гору. «Говорят, батюшка, машине вредно стоять, – скрипуче ворковала она...Тогда ко мне под машину зашел кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнес вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят»...(Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу) :)

Mdsan
29.12.2011, 16:55
....
«Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят»...(Аркадий и Борис Стругацкие. Понедельник начинается в субботу) :)

Думаю, если туземцы прочухают, чем это "снежок" занимаются на пляже, то... если и не съедят, то семья из посольства телеграмму "Пропал без вести..." получит точно>:(

LLAS
29.12.2011, 17:02
...если и не съедят...
Съедят...:( Они в Африке(при молитвах,ВОЗ ),уже ВСЕ сожрали :D

diskrim
29.12.2011, 17:02
Бармалеев там дохрена...

Mdsan
29.12.2011, 17:17
Съедят...:(

И будет душа безвестного копаря веки-вечные шататся по какому нибудь Берегу Слоновой Кости...:(;D

mccoon
29.12.2011, 17:27
И будет душа безвестного копаря веки-вечные шататся по какому нибудь Берегу Слоновой Кости...
Ага, вот так -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не, ну ее, эту Африку.

LLAS
29.12.2011, 17:47
...Не, ну ее, эту Африку.
Без базара...мы сами африки :)...кого хошь сожрем :D

kudesnik
29.12.2011, 18:35
Это смотря за чем ехать . Ездила группа Россиян В Афганистан ( в то время там амеры входил - война однако) и ничего . Довольные , но несознаются как съездили , говорят хорошо . вот такие дела , так что судить нельзя главное знать зачем ехать и группу собрать правильную.

Чтец Безымянный
29.12.2011, 18:42
kudesnik, в нагорьях Чечни тоже много аулов брошенных некопанных и поселух стародавних архами недоисследованных. Там и гонять за коп никто не будет, некому просто. Вы туда поедете? Я не поеду, у меня автомата нет и БТРа не имею.

LLAS
29.12.2011, 18:47
Ездила группа Россиян В Афганистан ( в то время там амеры входил - война однако) и ничего . Довольные , но несознаются как съездили , говорят хорошо...
Сексоты,пиндосовские...вот и хорошо :D

Чтец Безымянный
29.12.2011, 18:49
Не сексоты, а международные наблюдатели в замочную скважину :-)

LLAS
29.12.2011, 18:52
в нагорьях Чечни ... Я не поеду, у меня автомата нет ...
Проблема...:-\ Приезжай,по дороге купим :D

Чтец Безымянный
29.12.2011, 23:34
Че по деньгам? А в аренду можно? Обратно ведь не повезу даже если обратно смогу уехать. В чем лично сомневаюсь, на нохчи не похож абсолютно.

kudesnik
29.12.2011, 23:48
Весь вопрос в деньгах на экспидицию и выручку от нее .

mccoon
30.12.2011, 00:14
Приезжай,по дороге купим
Будем иметь в виду. :D
"Антамат" - незаменимый гаджет для БП. :D А то одиночными с гладкого ствола, да стрелами (все, что без особых проблем разрешено законом) как-то не очень отстреливаться. :D

Den13
30.12.2011, 00:23
в нагорьях Чечни тоже много аулов брошенных некопанных и поселух стародавних архами недоисследованных. Там и гонять за коп никто не будет, некому просто. Вы туда поедете? Я не поеду, у меня автомата нет и БТРа не имею.
Чтец,ну это не самая большая проблема,а вот море гильз очень смущает:)

LLAS
30.12.2011, 00:33
"Антамат" - незаменимый гаджет для БП. :D
Лучше саван(в простонародье,простынь :D ),ежели успеешь :D

d-d-g
30.12.2011, 00:55
Как бы в африку попасть на работу?

mccoon
30.12.2011, 01:13
ежели успеешь
Самому - да, если уж на то пошло. Лишь бы долго не мучиться.
Единственное, детей жалко. Они не виноваты ни в чем, еще не успели накуралесить, как мы.

d-d-g
30.12.2011, 01:59
Самому - да, если уж на то пошло. Лишь бы долго не мучиться.
Единственное, детей жалко. Они не виноваты ни в чем, еще не успели накуралесить, как мы.А как же там-тамы водопад

LLAS
30.12.2011, 02:12
А как же там-тамы водопад
И там был,и тамы бывал,и водопады видал :)...а до бваны,денги нет :(

ufhsysx
30.12.2011, 02:30
Начитавшись похождений г-на Кусто, с детства имел мечту нырнуть с аквалангом. Просто бредил! В жизни сложилось, ТАК, ЧТО ОКАЗАЛСЯ Я В ЕГИПТЕ В 1992 году. А там каждый лох ныряет. Ну и кинулся я в эту революцию. Обнырял ПоЛ-МИРА, правда из-за этого потерял фирму (ну это совсем другая история).
На самом деле не очень-то и жалею, не все в этой жизни измеряется деньгами!
Это все предисловие.
Теперь один из подводных моих рассказов:
Г. Весьегонск, устье реки Себлы. На тот момент охотовед ( назовем его Иван) звонит мне и говорит: наша администрация утопила еще по мартовскому льду абсолютно новый уазик (батон) еще без номеров: Может достанем? Они ему доки за 300$ предложили.
Да не вопрос, скоро буду. Прикатываем (год наверное 1996-7 май) с БАДИ- напарником (кто понимает) Я в сухом костюме, он семи-драе Маресе. Где? Спрашиваю у Ивана. Да тут типа рядом. Прыгайте в Прогресс. Прыгаем. Везет. Ну где спрашиваю? Да тут и очерчивает дланью круг метров под 150. А точнее? Чо буй-то не поставил? Да нельзя буй все-равно местные сорвут. Ну делать нечего-падаем. Кстати этот сраный прогресс чуть не перевернулся, когда я с передней деки выпал, а мой напарник чуть замешкался.
Ну и началось. У меня был с собою фонарь Скубапрошный 100 Вт мощью. Так вот он светил примерно первые 2 метра, потом прохожу "чернила", а за тем полная темень. Ради интереса прижиаю его к маске - так желтое пятно (и это 100Вт!) Совсем интересно, становится. О напарнике и поиске его думать в таких чернилах нечего. Всплывать вроде-бы впадло, крутой я дайвер или не очень?
Силой воли, крутой. Продолжаю погружение. Понимаю это только по ушам. Комьпьютера никак не видно. Вроде погружение прекратилось, или скорее замедлилось. Тьма-глаз коли. Начинаю помахивать ластами. Пытаюсь держать дыхание. Вдруг упираюсь головой во-что-то. Ощупываю (руки в перчатках (5мм)) Какой-то столб? Нет, скорее дерево. Как не боролся но страх начинает забираться в самую душу. Судорожно пытаюсь развернуться и чувствую как что-то живое касается моей правой ноги. Не хочу, но Начинаю подссывать! Не видно ни хрена (слепой совсем), всякая хрень в голову лезет (про затопленную Мологу) и неупокоенные души тех, кто отказался уехать и утонул здесь. Все хватит экспериментировать, решаю-подьем. Насрать на таблицы, думаю, глубина невеликая и был немного.. Авось кессонка мимо проскочит? Комьпьютер блажит, ну и хрен с ним, не сдохнем. Вдруг меня кто-то хватает за шиворот и начинает держать! В голове помутнение! Не чуя себя дотягиваюсь до ножа (на голени) и начинаю в полной темноте отмахиваться по кругу. Никого! Но держит!!!
Другой рукой наддуваю БСД до срабатывания клапана. Вроде поднимаюсь! Но еще держит! Дую костюм! Треск! Подьем!!! Ура!
Теряю нож.
Еле успеваю сбросить клапан костюма. Вот и поверхность !!! У меня на шланге кусок осклизлой черной ветки со свежим изломом. Вот она тварь, которая меня держала! Меня напарник материт на чем свет стоит. Совсем забыл правила погружений!!!
Короче, на берегу сидим уже, пьем чаек и водовку, все трещат, я помалкиваю, в себя прихожу.
Подходит дедок, седой совсем . Ловкое у вас сняжение-говорит. Только не надо вам тут нырять. Русло Мологи тут. Обидели люди Мологу. Тут глубина местами до 20м и лес выпилить перед затоплением не успели. Вон у вашего товарища спросите : как оно там? И на меня показывает.
Как-то все быстро промелькнуло. Дедок непонятно куда делся. А Иван говорит: А дед-то ведь не из соседнего села и на приезжего не похож... Слыхал я про него, да спросить побоялся....
Как глаза нам отвел, и на тебя все переключил.
На самом деле рассказ мой не про черовщину. Однозначно, найти что-то при разовом погружении практически невозможно даже если вам местные достаточно правильно махнут рукой. Это тяжкая многодневная работа, сопряженная с серьзым риском. Кроме того, потребуются большиевложнеия и как минимум получение профессиональных знаний и навыков подводника. Вот так, флибусьер. А Впрочем желаю удачи!Приветствую всех честных флибустьеров, которые не наживы ради.....
Недавно влился или вклинился в ваши доблестные ряды, не знаю как будет правильней, пока еще ничего не отрыл, но чувствую что все мое припрятано до меня...:P Так вот возникла такая тема.... многие пишут про пляжный или подводный поиск на разного рода курортах, мне вот интересно а кто нибудь занимался подводным поиском на берегах черной африки, имею ввиду, кения, ангола и т.д. Сам проработал два года в конго и сейчас собираюсь ехать туда опять годика так на два, из опыта знаю что на земле найти что то в черной африке не реально, реально откопать самородок, но зароют самого еще быстрее, а вот в водных пучинах там нет никого, у местных ни ума ни снаряги не хватит, а у европейцев туда сунуться кишки не хватает.
так вот вопрос господа пираты, а вообще кто то что то слышал или знает по поиск в прибрежных водах черной африки???

d-d-g
30.12.2011, 02:32
...а до бваны,денги нетЛишь бы не в минус.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
И даже не знаю кем я там мог бы работать.В своей жизни был автослесарем.продавцом. строителем. прорабом .главным инженером.

lumumba
30.12.2011, 09:33
kudesnik, в нагорьях Чечни тоже много аулов брошенных некопанных и поселух стародавних архами недоисследованных. Там и гонять за коп никто не будет, некому просто. Вы туда поедете? Я не поеду, у меня автомата нет и БТРа не имею.
Приветствую!!
Сам был в чечне несколько раз, (по службе) еще раз повторю что эта шальная мысль влетела мне совсем недавно, поэтому похвастаться нечем, но вы совершенно правы откопать в чечне что то точно реально, а еще в кабарде, дагестане, и т.д. есть такой ход, ищещ знакомых с местного ОМОНа, ставишь им ящик, и если они стоят где есть что то отрыть то реально шанс есть, сам был три месяца назад в кабарде, прошерстили несколько прошенных аулов, жаль что кроме АКМС МД со мной не было, только ходил и облизовался!! есть шанс съездить еще раз,но что то загреметь туда на три месяца минимум как то не хочется.....>:(

LLAS
30.12.2011, 10:19
...есть такой ход, ищещ знакомых с местного ОМОНа,
Написал бы лучше"с местными абреками":D

lumumba
30.12.2011, 11:22
имел ввиду "с местного" то есть по своему месту жительства, так как практически у любого отряда с центральной россии или юга россии "там" вахта на постоянной основе, а с местными...... припоминаю что в новолакском районе ВВэшники положили троих, только потому что они вышли не с той стороны а отличить "местный спецназ" от горных абреков невозможно!8-()

Василич
30.12.2011, 11:26
Как бы в африку попасть на работу?

8-() это очень экзотическое желание для россиянина, если ты, конечно, не летчик:D
Сейчас можно нормальные деньги заработать и в России при желании на вахте

lumumba
30.12.2011, 11:26
Лишь бы не в минус.

Добавлено через 10 минут 16 секунд
И даже не знаю кем я там мог бы работать.В своей жизни был автослесарем.продавцом. строителем. прорабом .главным инженером.

Заходишь на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и выбираешь что душе любо,правда одно но, на аглицком ну или на френче надо балакать как на родном8)

индивина
03.01.2012, 23:02
реально откопать самородок, но зароют самого еще быстрее, а вот в водных пучинах там нет никого, у местных ни ума ни снаряги не хватит,
Не вижу разницы -быть съединым на суше аборигенами или в воде акулами:-\.А местные ,думаю более адекватные в плане куда суваться и фору дадут в заплыве любому с навороченной снарягой...:o

LLAS
03.01.2012, 23:13
Не вижу разницы -быть съединым на суше аборигенами или в воде акулами:-\.
Неее...обижаешь :( На суше хоть кости останутся...да и помет то же :D:D;D

kudesnik
03.01.2012, 23:51
Наладишь отношения с местными , дальше будет видно стоит или нет.

lumumba
10.01.2012, 00:03
встретил там как то одного русского он там моет алмазы плавучими драгами, так разговорились, спрашиваю его, а не боишься ночевать в джунглях, все таки там наверно всякие годзилы бродят, а он мне и отвечает, что местные давно всех сожрали, львы в саванне и то на тушканчиков охотятся, а я туда не доезжаб, так что если и съест кто то только двуногие ну а с ними можно договорится-))))
кстати по поводу камней не заметно было что он сильно разбогател на этом!

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Да я же не наживы ради, чисто спортивный интерес, хотя может и не чистый но все таки спортивный азарт превалирует, я и не планирую устраивать какие то супер серьезные изыскания, просто во время отпуска понырять, на небольшой глубине, и что бы бездумно не разглядывать рыбок и не бегать от акул, хотя в прибрежные воды они заходят крайне редко, а вот штормом как раз к берегу и прибивает какие то вещи, из которых можно прийти к выводу что то то в этом районе может быть
А за рассказ спасибо, очень наглядно! но это я уже усвоил в своей жизни, не соваться без башки куда не попадя