PDA

Просмотр полной версии : Субъективно о ПРОХЕ


ALEXEY
29.12.2011, 14:55
Гаррет АТ ПРО по настоящему мой первый прибор.
До него были самоделки и опыт с АКА кондор. Скажу сразу, что очень доволен.
плюсы:
1. понятен (разобрался быстро)
2. глубина обнаружения меня устраивает (монета 3 коп. 1930 г. на штык фискаря а это 25 см.).
3. если ПРОХА зацепил даже самую мелкую цветнинку он её не упустит.
4. прибор хорошо сбалансирован и легок.
5. водонепроницаем (погружал его весь в воду ничего не заглючило, возможно это временно, но в дождь я никакие чехлы не использую).
6. батареек хватает надолго.

минусы:
1. короткий шнур катушки (в поле нужно приноровится а в горах наоборот это очень удобно).
2. ПИН ПОИНТ не очень точно показывает.
3. если батареек осталось 2 деления то прибор начинает тормозить (сразу надо менять).
4. штатные наушники мне показались вообще лажей. лучшебы их вообще не было и цену снизили.
5. жаль, что нет подсветки экрана.

Свой прибор купил в Родоните на проспекте мира в Москве. Продавцы мне показались толковыми, рад, что они меня развели на ПРОХУ а я вообще ехал за АКА Сигнумом.
На счету моего ПРОХИ не так много находок но медь, советские монеты, различные пуговицы, серебро и все что бабахает и стреляет имеется и один боец РККА.
Хожу всегда в удовольствие, цели находить клады не ставлю, хотя...
ПРОХА мне очень нравится своей понятливостью и почти полным отсутствием глюков. Там где побывали сотни людей я находил интересные находки. На сегодня считаю своей главной находкой 5 коп. 1813 г. в серебре, но я еще только начинающий.
Режимом ПРО пользуюсь постоянно и всегда комбинирую с режимом СТД если есть сомнения.
Хожу я по войне и по старине и прибор меня полностью устраивает.
Рекомендую ПРОХУ всем не особо фанатичным копателям и тем, кто не желает ломать себе мозг.
Удачи всем в новом сезоне!

Сельский
29.12.2011, 15:28
Ну на счет старины полностью согласен . А вот по войне сумлеваюсь я чета:o

ALEXEY
29.12.2011, 15:50
А в чем сомнения??? Ведь по войне это не только каску со дна блиндажа зацепить. Ведь можно и цветнинку интересную вынюхать и пуговки и колечки и еще можно много чего. Надо пробывать а не сомневаться! Вот так!!!

Сельский
29.12.2011, 16:10
Надо пробывать а не сомневаться! Да пробывали на песчанном обрыве втыкали фискарь на 50 см молчание. Хотя об garrett не чего плохого сказать не могу. А самый плюс то что ему можно верить в смысле показаний на дисплее

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Надо пробывать а не сомневаться! Да пробывали на песчанном обрыве втыкали фискарь на 50 см молчание. Хотя об garrett не чего плохого сказать не могу. А самый плюс то что ему можно верить в смысле показаний на дисплее

Поэтому я с своей АСЕй не растанусь некогда!!!;)

ALEXEY
29.12.2011, 16:25
Фискарь на 50 см. не взял? а прибор был включен???

LLAS
29.12.2011, 16:28
2. глубина обнаружения меня устраивает (монета 3 коп. 1930 г. на штык фискаря а это 25 см.).
Хожу я по войне
Это смотря какой...ежели Финский...сейчас,28.4(штангенциркулем...сточился :( )
А по войне,эт какая прога(на СИГе)...можно и монетку(мне не попалась...жадные у нас гансы были :( ),а можно и ящик,с двух с половиной метров...а на счет Гаррика,ни чего не имею :) По началу,он меня имел :D

ALEXEY
29.12.2011, 16:39
Фискарь конечно стачивается (с тупой лопатой то не удобно). Если у кого дорогие саратники есть сомнения можно и испытания провести.
А что на гансах и пфенингов не попадается и пуговок и ножичков? где такие солдаты вермахта бедные бывают??? что за прога на СИГе не ясно мне...

LLAS
29.12.2011, 16:52
...и пуговок и ножичков? где такие солдаты вермахта бедные бывают??? что за прога на СИГе не ясно мне...
Вот,пуги и хрень гансовска прет...да не о бедности я,о жадности :D
Хочешь махонькую хрень поднять,программа №3,а хочешь зарбазан(пушка),№4 :)

ALEXEY
29.12.2011, 16:58
Мда, похоже я до Вашего юмора ещё не дорос...

LLAS
29.12.2011, 17:50
...юмора ещё не дорос...
Юмор,эт у меня...:( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :-\

ALEXEY
29.12.2011, 18:13
понятно!век живи-век учись! Удачи, коллега!

Символ
31.12.2011, 10:05
но в дождь я никакие чехлы не использую

Чехлы нужны также для того, чтобы прибор не царапался. Это потом при продаже большой плюс будет, когда захотите поменять на что-то более лучшее.

Лимонад
03.01.2012, 03:58
фискарь с 50 см не взял... --- Сельский не принимайте, как оскорбление, но не брешите.Я чехлы не пользую, обработал весь антигравием вместе с докупленными водными наушами- и в рюкзаке гремит меньше, стало лучше мне в общем.Если наступит пора продавать (изначально е-трака желал, но решил потренироваться, вдруг не пойдёт) я покажу покупателю не чистенький прибор, а фото куч сокровищ, где лежит в грязи и снеге Прохор их добывший.

kaldm71
07.01.2012, 13:14
Пользуюсь Гарретом один сезон, Доволен. Удобно, точно, не дорого. Самодостаточный прибор.

Гошик_
23.01.2013, 22:11
Интересует как Проха по стерне? За счет высокой частоты своей нет ли глюков у него?

Добавлено через 41 секунду
Есть ли катушки какие на него другие?