Вход

Просмотр полной версии : Аккумуляторы.


МузСаша
31.12.2011, 15:01
Приобрел сегодня зарядное устройство с 4мя акуммуляторами фирмы Кодак. И только сейчас заметил - на них указан вольтаж 1,2вольта8-() Это я лоханулся или можно и такие ставить?8-():o

Otto Shulz
31.12.2011, 15:04
Приобрел сегодня зарядное устройство с 4мя акуммуляторами фирмы Кодак. И только сейчас заметил - на них указан вольтаж 1,2вольта8-() Это я лоханулся или можно и такие ставить?8-():o

А аккумы все на 1.2 вольта,так шо всё нормально.

Андрейс
31.12.2011, 15:31
не знаю как на сорексе,но на терке мне не понравилась работа таких батарей.Сейчас использую дюрасел--доволен.

кубышка
31.12.2011, 15:33
А аккумы все на 1.2 вольта,так шо всё нормально.
нормально!..но заметил,что на батарейках МД работает как то повеселее! :)
на фотике поставил ВАРТУ 4х2500, на прибор ставлю батарейки,т.к. обходятся мне по символической цене!

Символ
31.12.2011, 15:36
Привозил знакомым Ansmann 2850, так они очень сильно удивлялись их работоспособности. Теперь о других никто и не спрашивает. :)

МузСаша
31.12.2011, 15:37
на батарейках МД работает как то повеселее!
Возможно, но в прошлый раз съел 3 комплекта дешевых батареек. А покупать дорогие - можно напороться на потделку...был случай.

Dreamworker
31.12.2011, 15:40
Возможно, но в прошлый раз съел 3 комплекта дешевых батареек. А покупать дорогие - можно напороться на потделку...был случай.
Сань,а у Вас ИКЕА есть?

МузСаша
31.12.2011, 15:42
Сань,а у Вас ИКЕА есть?

В Воронеже есть. Но где я и где Воронеж:D Фискаря не могу купить... нету... глушь, конец географии:D

Dreamworker
31.12.2011, 15:46
В Воронеже есть. Но где я и где Воронеж:D Фискаря не могу купить... нету... глушь, конец географии:D
Я сразу покупаю там,пачек /10шт/ по десять,в твоём случае можно двадцать:)... по 7 руб алкалайн,нормальный

кубышка
31.12.2011, 15:47
Возможно, но в прошлый раз съел 3 комплекта дешевых батареек. А покупать дорогие - можно напороться на потделку...был случай.
незнай, что это за батарейки такие.... мне комплекта алкалиновых хватает на целый день до усрачки!...беру их по 5р.х4шт.=20 руб.(это дорогие!...а так можно и алкалиновые по 2=50р. вставить, тоже думаю,хватит!)

Корней
31.12.2011, 15:48
нормально!..но заметил,что на батарейках МД работает как то повеселее! :)


В смысле шутки начинает шутить?:D

Сам пользуюсь акуммуляторами уже третий сезон хожу с одними и теми же Philips 2100, то есть даже не максимальной емкости - и мне их хватает на световой день хождения в наушниках спокойно, в конце дня индикатор уровня заряда полный, и только во второй половине уже следующего дня, если ночью не подзарядил, уровень заряда на индикаторе становится половинчатым.
p/s - это на Терке 74

Otto Shulz
31.12.2011, 15:48
На холоде соглашусь,аккумы совсем не фонтан,прибор глючит и работает не очень хорошо,так шо на морозе лучше на батарейках ходить. А по теплу только на аккумах и хожу,потому,что на батарейки денег не напасёшься с такими темпами покапулек.;)

Dreamworker
31.12.2011, 15:48
незнай, что это за батарейки такие.... мне комплекта алкалиновых хватает на целый день до усрачки!...беру их по 5р.х4шт.=20 руб.
Эт где такие дешёвые,как называются?
А аккумуляторы заряжай-перезаряжай,зарядились ли они? как зарядились?а если на несколько дней едешь?ерунда.ИМХО

кубышка
31.12.2011, 15:50
Привозил знакомым Ansmann 2850, так они очень сильно удивлялись их работоспособности. Теперь о других никто и не спрашивает. :)
Тоже о них хорошего мнения-стояли на фотике-умерли от старости!...и зарядки АНСМАНН- зачетные!)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Эт где такие дешёвые,как называются?
А аккумуляторы заряжай-перезаряжай,зарядились ли они? как зарядились?а если на несколько дней едешь?ерунда.ИМХО
ХУНДАЙ, КОСМОС,ХАМЕЛЕОН...нареканий нет!
Зарядка у меня универсальная,скоростная-от сети и от прикуривателя....да, я этим хабаром торгую в магазе, так что и цены-оптовые

Добавлено через 7 минут 7 секунд
В смысле шутки начинает шутить?:D

Сам пользуюсь акуммуляторами уже третий сезон хожу с одними и теми же Philips 2100, то есть даже не максимальной емкости - и мне их хватает на световой день хождения в наушниках спокойно, в конце дня индикатор уровня заряда полный, и только во второй половине уже следующего дня, если ночью не подзарядил, уровень заряда на индикаторе становится половинчатым.
p/s - это на Терке 74
субъективно-чуйка падает!...может, только кажется ?

МузСаша
31.12.2011, 15:59
по 7 руб алкалайн,нормальный

5р.х4шт.=20 руб.(это дорогие!...а так можно и алкалиновые по 2=50р. вставить, тоже думаю,хватит!)

У вас халява там живет:D А я сегодня кинулся купить - планирую после НГ пару выездов... те которые я брал - алкалин Навигатор (15р штука) кончились, остался только Дурасел по 35р за штуку. Все бы ни чего, только один раз купил я этот Дюрасел и мне его хватило на 3-4 часа>:(:(
Потому решил купить акуумы.
А теперь думаю что то вольтаж не тот..чтоб не глючило чего...

кубышка
31.12.2011, 16:13
остался только Дурасел по 35р за штуку. Все бы ни чего, только один раз купил я этот Дюрасел и мне его хватило на 3-4 часа>:(:(
Потому решил купить акуумы.
А теперь думаю что то вольтаж не тот..чтоб не глючило чего...
...у меня в магазе КАЧЕСТВЕННЫЙ Дюраселл = 22руб. в розницу!....продавцы у Вас там, мало того,что жадные, а еще и палевом торгуют!

Корней
31.12.2011, 16:21
субъективно-чуйка падает!...может, только кажется ?

Вот ведь...мне один коллега, встретившись на поле, тоже говорил, что по его мнению, с батарейками прибор работает лучше (правда он утверждал, что глубина обнаружения якобы увеличивается). Я тогда отнесся к этому скептически и все рассуждал о экономичности использования аккумуляторов, в общем через неделю он тоже себе их прикупил :D. Вот теперь сижу и думаю не оказал ли я ему медвежью услугу, а может и вправду разница в суммарном напряжении аккумуляторов и батаререек влияет на какие-нибудь рабочие характеристики прибора 8-(), и тогда перспективные места есть смысл пройти еще раз, но уже с батарейками? :-\

Elmendares
31.12.2011, 16:50
Возможно, но в прошлый раз съел 3 комплекта дешевых батареек. А покупать дорогие - можно напороться на потделку...был случай.

Нужно не забывать смотреть на дату выпуска. У них тоже есть свои сроки.

МузСаша
31.12.2011, 16:56
Нужно не забывать смотреть на дату выпуска. У них тоже есть свои сроки.

Возможно Вы и правы...:o

Бурят
31.12.2011, 17:27
долго ходил на аккумах...сначала на GP... потом на Ansmann 2850.....сейчас перешёл на батарейки...не знаю как на других приборах, но на Е-Траке меньший вольтаж сказывается не в лучшую сторону...это моё мнение и оно может быть субъективным.... и ещё по опыту работы с аккумуляторными и батарейными фонарями для дайвинга могу сказать, что батареек хватает на 16 часов работы и они умирают постепенно....аккума хватает на 1,2 - 1,5 часа и он гаснет практически сразу...Кстати я нашёл золотую середину - вставляю в бокс МД 4 аккума и 4 батареи...

Символ
31.12.2011, 18:07
ХУНДАЙ, КОСМОС,ХАМЕЛЕОН...нареканий нет!
Зарядка у меня универсальная,скоростная-от сети и от прикуривателя....да, я этим хабаром торгую в магазе, так что и цены-оптовые

Ну, по 6,5р. я еще в магазе Хундай покупал, а вот по 5...

vatagin
31.12.2011, 18:29
долго ходил на аккумах...сначала на GP... потом на Ansmann 2850.....сейчас перешёл на батарейки...не знаю как на других приборах, но на Е-Траке меньший вольтаж сказывается не в лучшую сторону...это моё мнение и оно может быть субъективным.... и ещё по опыту работы с аккумуляторными и батарейными фонарями для дайвинга могу сказать, что батареек хватает на 16 часов работы и они умирают постепенно....аккума хватает на 1,2 - 1,5 часа и он гаснет практически сразу...Кстати я нашёл золотую середину - вставляю в бокс МД 4 аккума и 4 батареи...

Все дело в технологии аккумов, есть аккумы такие в основном мощные 2500-2850 м.ач, так они разряжаются сами по себе когда просто лежат, без нагрузки, у меня в мышке беспроводной постоянно разряжались без пользования, а есть такие как "sanyo eneloop" 2000 ма.ч, которые и месяц пролежат и 90 процентов заряда останется.

Otto Shulz
31.12.2011, 19:45
Мужики,тока что опыт провёл. На аккумах чуйка на тёрке(незнаю,как на других приборах) действительно ниже,нежели на батарейках. На наконечник стрелы см 3 разницы! На пять коп-2.5 см!

кубышка
31.12.2011, 20:21
Мужики,тока что опыт провёл. На аккумах чуйка на тёрке(незнаю,как на других приборах) действительно ниже,нежели на батарейках. На наконечник стрелы см 3 разницы! На пять коп-2.5 см!
и я про то же ! :)

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Нужно не забывать смотреть на дату выпуска. У них тоже есть свои сроки.
Конечно же надо!...И не только у батареек!:D

Shatun
01.01.2012, 01:57
Мужики,тока что опыт провёл. На аккумах чуйка на тёрке(незнаю,как на других приборах) действительно ниже,нежели на батарейках. На наконечник стрелы см 3 разницы! На пять коп-2.5 см!
А можно подробнее об опыте,в смысле какие акумы,условия и т.д. Я уже 3 года как батареи не пользую вообще. И не могу понять,как чуйка меньше? Когда акумы подразрядились?

Чтец Безымянный
01.01.2012, 01:58
Извиняюсь конечно... Но чего Вас в Новый год не новогодние темы волнуют? ;D

Shatun
01.01.2012, 02:18
Всех с наступившим. Отмечаем на даче вдвоём,моя уснула. А тема копа,для меня,всегда НОВОГОДНЯЯ .

Honor
01.01.2012, 04:07
Я пользуюсь, аккумуляторами и никаких проблем. Использую Энерджайзер. 2500 ма. Комплект вместе с зарядкой стоит примерно тысячу рублей. Реальный срок эксплуатации, четыре сезона, потом, начинают, быстро садится. Для того чтобы аккумуляторы долго служили нужно покупать комплект с зарядным устройством, который их заряжает не за час, а часов за восемь. Большой ток зарядки, снижает жизнь аккумуляторов. Теркой можно на аккумуляторах ходить два полноценных дня. И не каких проблем!
Батарейками не пользуюсь, запас батарей лежит в рюкзаке, так на всякий случай. На этом форуме вопрос о том, что прибор на аккумуляторах работает как-то не так, из-за вольтажа 1.2, типа не глубоко не берет, уже обсуждался.
Да и к тому же, я лично выбираю аккумуляторы еще и по той причине, что за 4 сезона экономия составляет порядка 8 тысяч рублей,(зависит кто с какой частотой копает) не же ли пользоваться батарейками. Плюс еще в том, поставил на ночь, с утра все заряжено, все готово к работе, не надо ни куда заезжать за батарейками.

кубышка
01.01.2012, 04:11
Извиняюсь конечно... Но чего Вас в Новый год не новогодние темы волнуют? ;D
...мозг продолжает работать...:)
Воспользовавшись всеобщим пьянством качаю на охренительных скоростях инфу!:D....ну,попутно,можно и о батарейках покалякать!:D

Добавлено через 2 минуты 42 секунды

Да и к тому же, я лично выбираю аккумуляторы еще и по той причине, что за 4 сезона экономия составляет порядка 8 тысяч рублей
Я снимаю кепку!...Вы - человек-экскаватор!!! :) ...не в обиду а токмо от большого уважения к титаническому труду!!
...у меня за сезон - 6-7 комплектов...правда, мой лепший кунак - КУВАЛДА ! :D

Копай
01.01.2012, 06:12
не знаю как на сорексе,но на терке мне не понравилась работа таких батарей.Сейчас использую дюрасел--доволен.

Судя по графику -- работать с аккумуляторами лучше, т.к сила тока постоянней на большем промежутке времени!!!!!! Ну а если из практики (При любых батарейках) -- если осталось одно деление заряда, то лучше не копать т.к много пропусков целей из-за непостоянной силы тока!!! Отсюда вывод -- аккумуляторы предподчительней и экономичней!!!!

Евгений555
01.01.2012, 09:25
Аккумуляторы какие лучше брать ?

putnik2009
01.01.2012, 09:32
я где то видел что лутьшие акумы это варта

Otto Shulz
01.01.2012, 12:41
А можно подробнее об опыте,в смысле какие акумы,условия и т.д. Я уже 3 года как батареи не пользую вообще. И не могу понять,как чуйка меньше? Когда акумы подразрядились?

Аккумы плеомакс 2500мах. Температура за бортом +6С. Просто рыл ямки,мерил глубину,кидал железяку,засыпал,тромбовал ногой,и слушал прибор.Всё.:) Только сначала на батарейках,а потом на аккумах.

vatagin
01.01.2012, 21:05
Самые лучшие аккумы это Sanyo, это мировой лидер по аккумам, во всяком случае по AA.

hehe
01.01.2012, 21:33
Мужики,тока что опыт провёл. На аккумах чуйка на тёрке(незнаю,как на других приборах) действительно ниже,нежели на батарейках. На наконечник стрелы см 3 разницы! На пять коп-2.5 см!
Очень неудачный тест. Дело в том, что аккумуляторы сохраняют напряжение 1,24-1,32 В почти до полного разряда, что позволяет сохранять глубину во время всего поиска. В батарейках напряжение падает синусоидально, а глубина линейно. Теперь без заумных словечек. Пока батарейка новая она может и опережать по глубине Аккум, как час походите, я с аккумами буду находить больше. Тесты проводили с другом на асе 250

Otto Shulz
01.01.2012, 21:35
Очень неудачный тест. Дело в том, что аккумуляторы сохраняют напряжение 1,24-1,32 В почти до полного разряда, что позволяет сохранять глубину во время всего поиска. В батарейках напряжение падает синусоидально, а глубина линейно. Теперь без заумных словечек. Пока батарейка новая она может и опережать по глубине Аккум, как час походите, я с аккумами буду находить больше. Тесты проводили с другом на асе 250

Может и так,я батарейки новые ставил...:o

hehe
01.01.2012, 21:40
Может и так,я батарейки новые ставил...
Ну не на всех приборах так, нужно тестировать. В Гарретах падает, в Тесоро сохраняется, видимо там впаян какой-то стабилизатор. Вот сделайте тесты на тёрочке, думаю коллегам будет интересно, заодно сами рассмотрите резон в использовании батареек

Otto Shulz
01.01.2012, 21:41
Ну не на всех приборах так, нужно тестировать. В Гарретах падает, в Тесоро сохраняется, видимо там впаян какой-то стабилизатор. Вот сделайте тесты на тёрочке, думаю коллегам будет интересно, заодно сами рассмотрите резон в использовании батареек

На двух тёрках уже делал,34й и 705й,результат примерно один и тот же...

МузСаша
01.01.2012, 22:20
Вообщем аккумы заряжены! Завтра поеду тестить! Результат теста в отчете::)

Honor
01.01.2012, 22:22
Я снимаю кепку!...Вы - человек-экскаватор!!! ...не в обиду а токмо от большого уважения к титаническому труду!!
...у меня за сезон - 6-7 комплектов...правда, мой лепший кунак - КУВАЛДА !
Вот считайте сами. Сезон у нас с апреля по ноябрь включительно. Получается восемь месяцев. В среднем в неделю езжу на ком, раза три, умножаем на четыре недели, получается, 12 раз в месяц. Умножаем на 8, получается 96 раз за сезон. Если аккумуляторов хватает на два полноценных дня копа, 96 делим по полам, получаем примерно 40 -50 комплектов батареек.;):D

Otto Shulz
01.01.2012, 22:23
Вообщем аккумы заряжены! Завтра поеду тестить! Результат теста в отчете::)

Ждёмс результатов:)

mashuk
01.01.2012, 22:39
Да, все правильно. У меня МД из КИТовской серии. У моего первого МД выходной каскад передатчика питался непосредственно от батареи без стабилизатора и естественно , чем больше напряжение (в разумных пределах), тем больше ток в передающем контуре, а значит и глубина. Сейчас у меня другая модель и от батареи питание идет уже через кренки на всю схему. Разницы не будет- хоть аккумулятор ставь, хоть батарейки. Да и в чем проблема, не хватает напряжения - можно добавить дополнительно еще одну акк. батарею. Мой МД напряжение питания 12В., а я использую LI-PO 14,6В, 2,2А при полной зарядке дает 16,8 В. Так, что на пару дней гарантировано.

mashuk
02.01.2012, 23:09
У каждого МД свое схемное исполнение и компоненты.В моем все входные цепи рассчитаны на 16 В. (кренки выдерживают 18 В., электролиты - 16 В.), поэтому я выбрал рабочее напряжение аккумулятора - 16В. А если бы входные цепи не выдерживали 16В., то после аккумулятора я поставил бы кренку на 12 В. И теперь, что бы разрядить 16 В. аккумулятор до 11 В. (МД не работает) надо намного больше времени, чем 12-ти вольтовую батарею.

Евгений555
02.01.2012, 23:13
Камрады подскажите какие лучше взять аккумы?

Роман777
02.01.2012, 23:15
раскрою секрет, самые лучшие называются chamelion кто пробовал знает!!! правда найти на радио рынках можно!

vatagin
02.01.2012, 23:23
раскрою секрет, самые лучшие называются chamelion кто пробовал знает!!! правда найти на радио рынках можно!

Camelion High Energy NH-AA2600 (2500 мА*ч)

Нет, в заголовке не опечатка: несмотря на число «2600» в названии, на самом деле паспортная типовая ёмкость этих аккумуляторов – 2500 мА*ч.
На корпусе аккумуляторов это указано прямым текстом – правда, очень мелким шрифтом.
График разряда постоянным током 500 мА
График разряда постоянным током 2500 мА
График импульсного разряда с амплитудой тока 2500 мА
Более того, в большинстве тестов аккумуляторы Camelion уверенно заняли последнее место, продемонстрировав реальную ёмкость менее 2000 мА*ч (мы тестировали два аккумулятора Camelion одновременно – результат у них получился одинаковым). На разрядных кривых при этом нет ничего необычного – они выглядят ровно так, как должны выглядеть графики для аккумулятора с ёмкостью 2000 мА*ч. Попытки с лупой найти на этикетке ещё более мелкий шрифт, объясняющий полученный результат, успехом не увенчались.

Статья прочти.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Камрады подскажите какие лучше взять аккумы?

Бери Sanyo Eneloop, Женек я на ебее купил себе, если хочешь тебе тоже закажу в феврале ближе к сезону, 450 р комплект 4 шт

Shatun
02.01.2012, 23:39
Ребят просветите неуча. Я раньше,после окончания сезона акумы как есть так и оставлял до следующего. Теперь вот призадумался,хранить то их как правильно по науке? Разряженными полностью или наоборот.

vatagin
02.01.2012, 23:40
Ребят просветите неуча. Я раньше,после окончания сезона акумы как есть так и оставлял до следующего. Теперь вот призадумался,хранить то их как правильно по науке? Разряженными полностью или наоборот.

Заряженными.

voretsen
02.01.2012, 23:49
Заряженными.

И по истчению месяца, полностью их разрядите. И опять на зарядку.

Евгений555
02.01.2012, 23:51
Их надо переодически гонять!

Dreamworker
02.01.2012, 23:51
И по истчению месяца, полностью их разрядите. И опять на зарядку.
Я ж говорю,мура это всё:D....."трёшь,мнёшь,хрен поймёшь":D

voretsen
02.01.2012, 23:54
Их надо переодически гонять!

Получается что да. А, так они "забывают" для чего они были созданы.

МузСаша
02.01.2012, 23:56
Я ж говорю,мура это всё:D....."трёшь,мнёшь,хрен поймёшь":D

Сегодня пробовал "на вкус" акуумы... правда не долго, но стоявшие в приборе батарейки с прошлого выезда сели за час, а акуумы проработали пару часов и ни намека на то, что начали садиться - показывал прибор полный заряд. Завтра (если окончательно не завалит снегом) планирую использовать акуумы изначально и на сколько хватит::):)

vatagin
03.01.2012, 02:32
И по истчению месяца, полностью их разрядите. И опять на зарядку.

Зачем вопрос их разряжать, лежат они себе и лежат.
Например Sanyo те которые Eneloop не разряжаются практически.
Вот картинка их рекламная.

шурик3
03.01.2012, 02:48
В рекламе можно написать , что хочешь ( лишь бы продовались ) , а на самом деле ?

Лимонад
03.01.2012, 02:49
В М- ВИДЕО GP взял комплект(4 по 2700) и подзарядка около 2000р, и комплект GP (4 по 2500) и позарядка для АА и ААА около 750 р.И по инструкции решил разрядить на автомате игрушечном- стрелял, светился и орал дурным голосом несколько часов, но и не думал отключаться, так что, как разрядить не знаю, на коп брал на день, ни одного деления у 2700 не пропало.И если один ак. заменяет около 1000 бат., и работает дольше в несколько раз, то мне с бух.образованием считать даже не пришлось, просто купил, и пользую, и Вам советую. Добавлю, что хвалённый дюрасел дох за световой день-дрянь.

шурик3
03.01.2012, 02:56
Лимонад ,не соглашусь с тобой . Дюраселом пользовался два дня ( голубой такой по дорогому ) и зарядка еще осталась . Есть аккумуляторы , названия не помню ,но циферки 2700 , их почемуто на день не хватает .

vatagin
03.01.2012, 02:57
В рекламе можно написать , что хочешь ( лишь бы продовались ) , а на самом деле ?

На самом деле у меня чел знакомый разбирается в этих делах, он и посоветовал. У него в фотовспышке стоят, говорит что профи тока такие и ставят, типа самые лучшие, у них саморазряд маленький и еще 1500 циклов заряд разряд, это те которые Sanyo Eneloop 2 поколения 2000mah, то есть на 3 года по любому хватит и самое главное у них, то что когда их зарядил можно спокойно через пару дней вставлять в МД и не надо их до заряжать как остальные многие аккумы, у меня были GP да и сейчас есть, я их заряжаю, потом через день измеряю и оказывается что они уже просели по току, вот наверно как то так.

Лимонад
03.01.2012, 03:03
ну буду пользовать пока какие есть, измерять может научусь, но вот так. А за дюрасел на моём Прохоре так, пользуюсь наушниками, но часто центрую цель, читал, что энергии в этот момент кушает за нескольких.

vatagin
03.01.2012, 03:06
В рекламе можно написать , что хочешь ( лишь бы продовались ) , а на самом деле ?

На самом деле у меня чел знакомый разбирается в этих делах, он и посоветовал. У него в фотовспышке стоят, говорит что профи тока такие и ставят, типа самые лучшие, у них саморазряд маленький и еще 1500 циклов заряд разряд, это те которые Sanyo Eneloop 2 поколения 2000mah, то есть на 3 года по любому хватит и самое главное у них, то что когда их зарядил можно спокойно через пару дней вставлять в МД и не надо их до заряжать как остальные многие аккумы, у меня были GP да и сейчас есть, я их заряжаю, потом через день измеряю и оказывается что они уже просели по току, вот наверно как то так.

vatagin
03.01.2012, 03:08
Вот так выглядят на картинке

hehe
03.01.2012, 03:18
Их надо переодически гонять!
не надо. Просто надо пользовать зарядочкой с функцией восстановления, т.е "эффекта памяти". Можно использовать любые отечественные, мне ближе Энергия, россиянам Дрова например. Не это ж главное, а главное тут, что: почти всегда аккумуляторы разряжаются не полностью, после выезда например из 2500 мач у вас останется 400, так вот если заряжать их, эти 400 мач. будут незадействованы в разряде и постепенно"уйдут с ёмкости. Хорошая зарядка сначала доразряжает аккум до нуля, а потом уже заряжает на полную её ёмкость.

шурик3
03.01.2012, 03:29
Правиль понял,разряжает до нуля , а потом заряжает . Скорее всего хе хе опечатался .

vatagin
03.01.2012, 03:40
не надо. Просто надо пользовать зарядочкой с функцией восстановления, т.е "эффекта памяти". Можно использовать любые отечественные, мне ближе Энергия, россиянам Дрова например. Не это ж главное, а главное тут, что: почти всегда аккумуляторы разряжаются не полностью, после выезда например из 2500 мач у вас останется 400, так вот если заряжать их, эти 400 мач. будут незадействованы в разряде и постепенно"уйдут с ёмкости. Хорошая зарядка сначала доразряжает аккум до нуля, а потом уже заряжает на полную её ёмкость.

У современных акумов нет эффекта памяти как раньше. И полностью разряжать их не обязательно.

Лимонад
03.01.2012, 03:41
Правиль понял,разряжает до нуля , а потом заряжает . Скорее всего хе хе опечатался .

а так небывает?? надо поспрашать..

hehe
03.01.2012, 04:04
а так небывает?? надо поспрашать.
Всё верно, разряжает до нуля.
У современных акумов нет эффекта памяти
Прошу извинить, глубочайшее заблуждение. Эффекта памяти нет только в литий-ионных батарейках (как в телефонах и лэптопах), во всех остальных, в часности Никель кадмиевые и Манган гидратные эффект памяти есть и его надо устранять, в противном случае потеря ёмкости, и уменьшение обещаных 700 циклов.

vatagin
03.01.2012, 04:12
Всё верно, разряжает до нуля.

Прошу извинить, глубочайшее заблуждение. Эффекта памяти нет только в литий-ионных батарейках (как в телефонах и лэптопах), во всех остальных, в часности Никель кадмиевые и Манган гидратные эффект памяти есть и его надо устранять, в противном случае потеря ёмкости, и уменьшение обещаных 700 циклов.

В Sanyo Eneloop 1500 циклов, там че то вроде нет такого страшного......

hehe
03.01.2012, 04:15
1500 циклов
отличные, берите не пожалеете, тут не прибор не так дорого можно, если бережно так и будет.

putnik2009
03.01.2012, 07:43
vatagin а зарядник акумов какой лутьше брать

Shatun
03.01.2012, 09:43
Я весной акумы прикупал,жаловаться грех,за сезон при почти ежедневном использовании ни разу не подвели. Но название как то не понятно написано,в общем - английская v только вниз головой NSM опять v вниз башкой NN это одним словом все англ. буквы и energy и ёмкость 2850,ну и понятно mAH AKKU. Зарядку использую не дорогую,китайскую у ней даже светодиоды горят постоянно не зависимо зарядилось там или нет. А заряжаю просто часиков по 20. И ещё,слышал что акумы можно и не трогать в не сезон,а когда начинаешь пользовать т просто по новой надо провести 5-6 циклов заряд - полный разряд,как у новых во избежание этого самого эффекта памяти долбанного.

МузСаша
03.01.2012, 17:02
Вообщем выехал я сегодня с акуммуляторами. В итоге за 5 часов копа прибор показывал полный заряд батарей! При чем сегодня похолоднее чем в тот день, когда МД "съел" 2 комплекта батареек за такой же промежуток времени. Да и сегодня прибор работал на полной мощности - практически все настройки до предела.

vatagin
03.01.2012, 17:30
vatagin а зарядник акумов какой лутьше брать

Я обычный купил зарядник на 4 акума "космос" в ашане, уже 5 лет заряжаю им и не парюсь, единственное с весны перехожу на акумы типа Sanyo eneloop, новая технология, достали эти Gp пока зарядишь пока доедешь и через 2 дня заряд уходил уже частично.

mccoon
03.01.2012, 17:42
достали эти Gp
Я GP ReCyko+ использую - никаких проблем. Они за год (!!!) ожидания разряжаются всего на 15%.

Игорь555
04.01.2012, 19:41
Народ!! Кто нибудь "Трофи" использует? Отходил сезон.Куплены в аш-е.

hehe
15.01.2012, 01:00
достали эти Gp пока зарядишь пока доедешь
Используйте зарядочки с переходником для прикуривателя, удобно
Зарядку использую не дорогую, китайскую заряжаю просто часиков по 20.
Перезаряд также губителен для аккумуляторов. Если у вас нет функции отключения после зарядки, считайте так: Емкость батарей : (мощность зарядки мА* 1,5) получаете часы. К примеру батарейки емкостью 2500 мАч, зарядка 400 мА. Нужно заряжать чуть более 4 часов.