PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста по старенькой монете.


Станислав123
01.01.2012, 15:44
Найдена в Темрюкском районе, чуть больше 2см в диаметре, вес пока не известен. Подскажите к какому времени относится, имеет ли ценность?

LLAS
01.01.2012, 15:53
Внучка сказала"БАСИЛЕВС"написанно...Византия? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джонс
01.01.2012, 16:35
Имхо, относится к боспорским монетам, там тоже "базилевс" на некоторых присутствовал

Джмек
01.01.2012, 17:01
Мне видится ассарий Митридата VIII, 39—42 г н.э. Аверс, Голова Митридата вправо, надпись ΒΑCΙΛΕΩC ΜΙΘΡIΔΑΤΟΥ. Реверс, Палица с наброшенной на нее шкура льва, слева лук и колчан, справа трезубец, внизу ΙΒ. А вообще для более точного определения , нужен вес и диаметр.:-X;) Да, главное, центр чеканки Пантикапей, то есть Боспорское царство.:o

Джонс
01.01.2012, 17:08
Он и есть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цена около 1 т.р.

Станислав123
01.01.2012, 17:19
Спасибо за полезную инфу!!! Весы и линейку в том году потерял, пока не могу найти. А по сохрану при 5 - бальной системе как можно оценить? Если поварить в вазелиновом масле будет получше? Всех с Новым Годом! Всех благ!

Джмек
01.01.2012, 17:24
Спасибо за полезную инфу!!! Весы и линейку в том году потерял, пока не могу найти. А по сохрану при 5 - бальной системе как можно оценить? Если поварить в вазелиновом масле будет получше? Всех с Новым Годом! Всех благ!Антику не варят, да и мыло не для неё. Мехочистка это в идеале.:)

Станислав123
01.01.2012, 17:32
это иголкой в микроскоп?

МБС
01.01.2012, 17:46
Найдена в Темрюкском районе, чуть больше 2см в диаметре, вес пока не известен. Подскажите к какому времени относится, имеет ли ценность?
Я лично данному комраду боюсь что-либо подсказывать...Я то выставит как обол на продажу по необыкновенной цене:(:(:(

LLAS
01.01.2012, 17:52
это иголкой в микроскоп?
Неее...микроскопом ее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Станислав123
01.01.2012, 18:05
главное для продажи - это реклама, может быть кому то хочется сегодня этого быка с индейцем, а найти не может... напишит, поторгуется до адекватной цены, и я не продешевлю! ассарий Митридата на аук выставлять не буду! Если что знаете , расскажите пожалуйста!

МБС
01.01.2012, 21:35
Митридат VIII. 39-41 г.г. н.э. Ассарий. Медь.
А. Голова Митридата вправо.
R. Палица и шкура льва, слева лук и колчан, справа трезубец, внизу IB.
О цене ничего не могу сказать определеннного, просто копаная - недорогая, 10 баков, надо почистить грамотно, сохран видится неплохим, тогда и о цене можно гутарить, а так, по фото, .....гадание