PDA

Просмотр полной версии : Зимняя рыбалка.


Friend
04.01.2012, 14:11
Видео моих коллег по рыбалки.
Ловля окуня в прошлом году,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
04.01.2012, 18:55
Окунь клюёт всё лучше и лучше.
Родственники ездили, привезли 14 кг горбачей.
А у меня вот не получилось половить, усиленно работал, авралил:(

Friend
05.01.2012, 00:05
Неплоха поймали.
Нечего,придет и Ваше время,самая рыбалка ещё впереди.
Я вот завтра поеду посмотрю обстановку.

КОС
17.01.2012, 02:03
Неплоха поймали.
Нечего,придет и Ваше время,самая рыбалка ещё впереди.
Я вот завтра поеду посмотрю обстановку.

Ну и как обстановка???

РОСТОВщик
28.01.2012, 20:55
Два дня отдыхал на даче, на берегу Рузского водохранилища!!! Только вернулся.... Лещ отменный клюет!!! За вчерашний и позавчерашний день, около 12 кг поймал!!!!::)

Friend
28.01.2012, 22:47
РОСТОВщик неплохо.

А мы всё окуней давим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
29.01.2012, 19:30
РОСТОВщик неплохо.

А мы всё окуней давим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А мы щуку. 18 шт.от кила до четырёх за 2 дня!:D

Friend
29.01.2012, 21:23
А мы щуку. 18 шт.от кила до четырёх за 2 дня!:D

Тоже неплохо.А я зимой больше всего по окуню хожу.:)

КОС
29.01.2012, 21:55
РОСТОВщик неплохо.

А мы всё окуней давим.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Это озеро Ильмень???

Friend
29.01.2012, 22:10
Это озеро Ильмень???

Да,оно;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
29.01.2012, 22:17
Это озеро Ильмень???

И глубина у них там комфортная. С метра одно удовольствие ловить!:D

Friend
30.01.2012, 00:52
И глубина у них там комфортная. С метра одно удовольствие ловить!:D

Глубины у нас разные,ловим там где рыба стоит.:)

кир11
30.01.2012, 01:04
Глубины у нас разные,ловим там где рыба стоит.:)

Оба ролика с небольшой глубины.
А разные это сколько?;)

Friend
30.01.2012, 20:14
Глубины у нас есть до 12 м,но в основном ловим от метра до четырёх.Были случаи когда ловил окуня на 4,5 м.По моим меркам на таких глубинах окуни уже были монстры;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
30.01.2012, 21:03
Глубины у нас есть до 12 м,но в основном ловим от метра до четырёх.Были случаи когда ловил окуня на 4,5 м.По моим меркам на таких глубинах окуни уже были монстры;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А как по последнему льду?
:)Давно собираюсь съездить в ваши края.;)

Friend
30.01.2012, 23:07
Можно нарваться на хорошую стаю окуней,и получится вот так.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

КОС
30.01.2012, 23:40
Friend издеваешься8-():-X

кир11
31.01.2012, 06:20
Можно нарваться на хорошую стаю окуней,и получится вот так.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Смотрю,ты их по росту раскладываешь!:D
Подскажи,есть ли где остановиться? База или в деревне ?
Как с доставкой на место? Сорентируй,пожалуйста!:)

КОС
31.01.2012, 17:44
А мне лучше сушенной рыбки пришли:o:D

Friend
05.02.2012, 08:11
Подскажи,есть ли где остановиться? База или в деревне ?
Как с доставкой на место? Сориентируйте,пожалуйста!:)

Остановиться можно на базе в Доме охотника и рыбака.Там же доставка на буранах на место лова,по моему.

Добавлено через 1 час 30 минут 41 секунду
Friend издеваешься8-():-X

Нет конечно.:)

Friend
13.02.2012, 21:57
На градуснике минус 28,а я на рыбалке;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kerk
13.02.2012, 23:51
Ну это и вовсе подвиг!

КОС
14.02.2012, 00:02
[QUOTE=Friend;214655]На градуснике минус 28,а я на рыбалке;)
[UR
Ну ты маньяк.

Friend
14.02.2012, 22:15
Ну это и вовсе подвиг!

Может может,но ушицы хочется.:)

Добавлено через 42 секунды
[QUOTE=Friend;214655]На градуснике минус 28,а я на рыбалке;)
[UR
Ну ты маньяк.
Как и по копу.;)

КОС
14.02.2012, 22:36
Friend так я жду прибавить что нибудь в ауке.;)
С ув Кос.

Friend
06.03.2012, 21:15
2 дня.

1.день

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2 день.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
06.03.2012, 21:38
Не густо...:(

Friend
06.03.2012, 23:34
Не густо...:(

Что-то щас рыба начала капризничать:(

Сельский
06.03.2012, 23:49
Был в Тверской на Тьме в районе с. Стружня ,результат 6кг. плотва.елец клев отличный пожалел что не взял фотик елец идет крупный как иваси секреты лова в личку:D

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Что-то щас рыба начала капризничать:(

Рыба вся с икрой возмите вольфрам поменьше и наживку тоже дела пойдут ,не может она физически сейчас употреблять крупную пищу и дело пойдет я вас уверяю;)

nikokuk
10.03.2012, 11:16
Ребята ,привет! Добавлю своих фото.Съездил вчера на рыбалку....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Народу-тьма.... :17:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Во какие красавцы....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А небо какое.... :14:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рыбки всякие попадались...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Короче отдохнул вволюшку ;)
Но это не всё...
Сегодня, после завтрака, сварил ушицу,намолол плотву с густерой для котлет,к обеду подготовился.... :pioneer:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как аромат?:P:D

Friend
10.03.2012, 16:18
nikokuk классно.
Окунь хорош,это Ладога?

nikokuk
10.03.2012, 17:49
Точно!............;)

Добавлено через 8 минут 4 секунды
Лучше всего ехать на рыбалку с обеда,после 16 ч. берёт как сумасшедшая....;) При желании можно плотвы "надрать" ведро-легко....Останавливает только одно-её ж чистить потом нужно,:D да и куда девать?В морозилку?Это уже не рыба.

кир11
10.03.2012, 18:12
А размерчик?
Грамм 100-200?:)

КОС
13.03.2012, 00:57
Был в Тверской на Тьме в районе с. Стружня ,результат 6кг. плотва.елец клев отличный пожалел что не взял фотик елец идет крупный как иваси секреты лова в личку:D

Добавлено через 5 минут 51 секунду


Рыба вся с икрой возмите вольфрам поменьше и наживку тоже дела пойдут ,не может она физически сейчас употреблять крупную пищу и дело пойдет я вас уверяю;)

Что то я в Тьме рыбы особо не видел.;)

Friend
28.03.2012, 22:24
Пока сезон у нас ещё не начался помаленьку рыбачим.
На месте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Место лова
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пол улова.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

goro
25.05.2012, 13:43
Думаю в тему 8-():-\:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Friend
25.05.2012, 16:28
Думаю в тему 8-():-\:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Я в впечатлениях,и снастей не-надо рыба сама в лотку прыгает.

goro
25.05.2012, 16:58
Начал искать в нете что за рыба, так вот был сидьно удевлен что толстолобик ... мол говорят что при работе мотора наблюдается такое поведение, ну или если вечерком по воде к примеру веслом ударить, мол такой же эффект :-X.

Friend
08.12.2012, 23:33
Один сезон закрыли а другой открыли.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

КОС
09.12.2012, 01:46
[QUOTE=Friend;289694]Один сезон закрыли а другой открыли.:)
[UR
Мы таких отпускаем:)мелковат.;)

amiga2005
09.12.2012, 02:34
Один сезон закрыли а другой открыли.:)


Всегда удивлялась великому терпению тех, кто занимается зимней рыбалкой!
Удачного сезона!;)

Friend
13.12.2012, 23:59
ну что ж рыбалка удалась;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

amiga2005
14.12.2012, 00:14
ну что ж рыбалка удалась;)


Ох, ничего себе!
Так много!
Это ж какое терпение надо иметь!

кир11
14.12.2012, 00:29
А покрупнее бывает?

Friend
14.12.2012, 00:37
Это ж какое терпение надо иметь!

Это не терпенье,это азарт;)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
А покрупнее бывает?

Бывают до 1кг.:)

Бугор
14.12.2012, 10:35
Зачет!!!!!

кир11
14.12.2012, 10:48
Бывают до 1кг.:)

Хороший размерчик!;)
Завтра стартуем на Каму,за судаком...;)

КОС
14.12.2012, 11:32
ну что ж рыбалка удалась;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Это на о.Ильмень???

Friend
14.12.2012, 22:27
Завтра стартуем на Каму,за судаком...;)

Удачи в рыбалки;)

Добавлено через 57 секунд
Это на о.Ильмень???

Если точнее то в заливе оз. Ильмень.

кир11
14.12.2012, 23:54
Если точнее то в заливе оз. Ильмень.

Надо будет как-нибудь и до Вас добраться!:)

КОС
15.12.2012, 00:01
Надо будет как-нибудь и до Вас добраться!:)

Ох и тяжко это будет:-X дороги не чистят вовремя:(

Map
15.12.2012, 00:09
Ох и тяжко это будет:-X дороги не чистят вовремя:(
Да им маньякам ничего не страшно , лишь-бы "шарики" поморозить!:D

Friend
16.12.2012, 21:25
Вчера порыбачил,правда мороз с ветерком нос пощипывал,но рыбалкой доволен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Бугор
17.12.2012, 10:35
Снова хлопаю в ладоши! Круто! Из матросиков к стати самая лучшая таранка получается.

goro
17.12.2012, 17:02
Снова хлопаю в ладоши! Круто! Из матросиков к стати самая лучшая таранка получается.

Я так понял матросики - это окуньки, а как из них таранка получается :-\ 8-() ??? у нас рыбу тарань называют таранкой ...

Maniak
17.12.2012, 20:50
Я так понял матросики - это окуньки, а как из них таранка получается :-\ 8-() ??? у нас рыбу тарань называют таранкой ...

Не-е-е Паш, у нас тарань не водится, таранью у нас называют плотву. Сам подробности узнал, когда протокол на меня писали, и головы поименно считали:D:D:D, давно было.

semiskul
17.12.2012, 21:33
Не-е-е Паш, у нас тарань не водится, таранью у нас называют плотву. Сам подробности узнал, когда протокол на меня писали, и головы поименно считали:D:D:D, давно было.
;Dвот ТАРАНЬ чисто донское название, а плотва более северный термин, красноперка для новичка очень похожая на тарань, но НЕ ОНА!!! Любой из ростовчан предпочтет есть тарань, а не красноперку, похоже красноперка и плотва синонимы, но ТАРАНЬ - это отдельный зверь :D

goro
17.12.2012, 21:39
Не-е-е Паш, у нас тарань не водится, таранью у нас называют плотву. Сам подробности узнал, когда протокол на меня писали, и головы поименно считали:D:D:D, давно было.

Володь, чет я совсем запутался :-\, ну Вот же она, полно у нас ее в Дону ... и на прилавках. На Московских прилавках можно встретить еще наименование лещ , но на ценниках которые лежат на рыбке которая на нижней картинке :D, сам видел и долго смеялся ;D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Map
17.12.2012, 21:42
;Dвот ТАРАНЬ чисто донское название, а плотва более северный термин, красноперка для новичка очень похожая на тарань, но НЕ ОНА!!! Любой из ростовчан предпочтет есть тарань, а не красноперку, похоже красноперка и плотва синонимы, но ТАРАНЬ - это отдельный зверь :D
Это разные рыбы , хоть и одного семейства.
Краснопёрка - хищник , а плотва может быть хищником только при очень солидном весе и возрасте.

Бугор
18.12.2012, 12:15
Я так понял матросики - это окуньки, а как из них таранка получается :-\ 8-() ??? у нас рыбу тарань называют таранкой ...
У вас там Чехонь и Шамая в почете, это я не по наслышке знаю.
В Новочеке у меня дед живет. А у нас ребята севернее, окушок в таранке самое оно! :)

goro
18.12.2012, 12:29
У вас там Чехонь и Шамая в почете, это я не по наслышке знаю.
В Новочеке у меня дед живет. А у нас ребята севернее, окушок в таранке самое оно! :)

чехонь, шамая, сельдь Донская, лещ, все в почете особенно к пиву :D ... и окунек водится в колличестве, поведайте как его в тарнке это, чтоб самое оно было. Я так понимаю Таранка на вашем это блюдо, поделитесь рецептиком ;)

Бугор
18.12.2012, 17:02
чехонь, шамая, сельдь Донская, лещ, все в почете особенно к пиву :D ... и окунек водится в колличестве, поведайте как его в тарнке это, чтоб самое оно было. Я так понимаю Таранка на вашем это блюдо, поделитесь рецептиком ;)

Берем кастрюльку. Засыпаем соль что бы поверхность дна скрылась. Укладывем первый слой тушек (предварительно выпатрашенные, жабры можно оставлять). Крупным особям в живот и рот засыпаем соль обязательно. Сверху тонким слоем сыпем тонкий слой соли. Кладем второй слой рыбы и т.д. После накрываем крышкой, и под гнет. Выдерживаем 2-е суток. ((Если хотите с легким душком, то гнет накрываем полиэтиленом, и ждем запаха)). Сливаем рассол, и промываем в холодной воде. Набираем в ведро холдную воду, и замачиваем рыбу около 20-30 минут. Вывешиваем в сухом месте (например чердак) обернув снизку марлей (не на солнце!!!!). Ждем пока рыба не станет червствой - это идеальное сотояние окуня, для оценки его вкусовых качеств в таранке. Берем пиво, топим баньку и вперед, Приятного аппетита :).

кир11
19.12.2012, 00:25
Краснопёрка - хищник ,
Этого хищника в конце лета жрать не будешь.Тиной воняет.
Водоросли лопает за милую душу...:D

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Ох и тяжко это будет:-X дороги не чистят вовремя:(

Володь,у нас есть машины с повышенным клиренсом...:)

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Берем кастрюльку. Засыпаем соль что бы поверхность дна скрылась. Укладывем первый слой тушек (предварительно выпатрашенные, жабры можно оставлять). Крупным особям в живот и рот засыпаем соль обязательно. Сверху тонким слоем сыпем тонкий слой соли. Кладем второй слой рыбы и т.д. После накрываем крышкой, и под гнет. Выдерживаем 2-е суток. ((Если хотите с легким душком, то гнет накрываем полиэтиленом, и ждем запаха)). Сливаем рассол, и промываем в холодной воде. Набираем в ведро холдную воду, и замачиваем рыбу около 20-30 минут. Вывешиваем в сухом месте (например чердак) обернув снизку марлей (не на солнце!!!!). Ждем пока рыба не станет червствой - это идеальное сотояние окуня, для оценки его вкусовых качеств в таранке. Берем пиво, топим баньку и вперед, Приятного аппетита :).
В общем и целом согласен,но...
Потрошить необходимо только летом и крупную рыбу.Не потрошеная вкуснее
Выдерживать в соли можно и больше ,только перед сушкой надо промыть.Сколько суток солилась,столько часов и вымачивать в проточной воде.
Сушить в холошо проветриваемом помещении,сейчас без марли.Мух
нет!:)
Чёрствая ,пересушенная рыба,особенно окунь на большого любителя.
Окунь хорош не вяленный а копчёный!!!;)

Бугор
19.12.2012, 10:12
В общем и целом согласен,но...
Потрошить необходимо только летом и крупную рыбу.Не потрошеная вкуснее
Выдерживать в соли можно и больше ,только перед сушкой надо промыть.Сколько суток солилась,столько часов и вымачивать в проточной воде.
Сушить в холошо проветриваемом помещении,сейчас без марли.Мух
нет!:)
Чёрствая ,пересушенная рыба,особенно окунь на большого любителя.
Окунь хорош не вяленный а копчёный!!!;)

Ну насчет патрашить или не патрашить зимой...Мне не приятно копаться во внутренностях рыбы ни зимой ни летом, - это как бы тоже на любителя :). А самое главное то, что изюминкой употребления окуня явлеятся употребление его в черством виде (не вяленым, не моченым, не копченым). Вот в чем фишка.

кир11
19.12.2012, 10:55
Ну насчет патрашить или не патрашить зимой...Мне не приятно копаться во внутренностях рыбы ни зимой ни летом, - это как бы тоже на любителя :). А самое главное то, что изюминкой употребления окуня явлеятся употребление его в черством виде (не вяленым, не моченым, не копченым). Вот в чем фишка.

Приятного аппетита!!!:)

Friend
19.12.2012, 10:56
А мы пока будем эту рыбку ловить.;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кир11
19.12.2012, 11:49
А мы пока будем эту рыбку ловить

Мы тоже ловим...
Вечерком Роман Палыч фотки выставит.:)

Friend
19.12.2012, 13:09
Мы тоже ловим...
Вечерком Роман Палыч фотки выставит.:)

Ждемс.....:)

amiga2005
19.12.2012, 16:58
Молодцы ребята! Не сидите дома! ;)

МузСаша
19.12.2012, 17:29
Говорят раз попробуешь зимнюю рыбалку летняя не нужна... А я че то не рискну ни как...Холодно, однако...Хууудинький я...мерзлявый:D

Роман Палыч
19.12.2012, 19:00
Половили чутка с Леонидом (Кир11), ну и еще один наш полярник......Кама Тамагы....берш, судак....это была знатная охота.....
Маленькая рыбка в руках у Лени, судачье лакомство....рыбка на другой фотке, улов первого дня....поймано прилично, но на многих рыболовных форумах не приветствуются фотографии с горой пойманной рыба, поэтому фото мешков не будет......и так....давило жесткое -23 с ветерком......
7698076981
7698276983
76984

Роман Палыч
19.12.2012, 19:01
Продолжение одиссеи.....76985
7698676987
7698876989

Роман Палыч
19.12.2012, 19:05
Красиво...ледяное безмолвие.....черный 15 сантиметровый лед, и 20 метров бездны по ногами....76990
Вот как то так...а это моя замерзшая тушка...;)76991

amiga2005
19.12.2012, 19:16
Красота!
Спасоибо!
Удачи!

Map
19.12.2012, 19:19
Молодцы !
Намёрзлись вижу, но душу отвели !:)

кир11
19.12.2012, 19:32
;)Замёрзшая тушка,давай фотку с бычком!;)

Роман Палыч
19.12.2012, 19:33
Да получи своего мостра......:D76993

КОС
19.12.2012, 19:55
Да получи своего мостра......:D76993

У меня года три назад,попалось на мормышку аж три лягушки подряд, вот это был шек.:D
А у друга на жерлицу однажды клюнула ондатра,вот это был полный пи...ц.

кир11
19.12.2012, 20:23
У меня года три назад,попалось на мормышку аж три лягушки подряд, вот это был шек.:D
А у друга на жерлицу однажды клюнула ондатра,вот это был полный пи...ц.

В Горшково на Вазузе исправно таскал со льда раков.:)

Friend
19.12.2012, 20:52
Роман Палыч,кир11 молодцы,удачная получилась рыбалка.:)


В Горшково на Вазузе исправно таскал со льда раков.:)

А я их летом в одном небольшом озере ловлю руками.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Молодцы ребята! Не сидите дома! ;)

Мы как пингвины на льду в -20.:D

чук
19.12.2012, 21:08
похоже красноперка и плотва синонимы,
Да вы что?.....
Это два совершенно разных вида. И по внешнему виду, и по вкусу, и по повадкам, и по местам обитания. Краснопёрка чаще встречается в количестве в замкнутых водоёмах, а плотва живёт повсеместно. Крупная краснопёрка, случается, клюёт на мелкие блёсенки. И уха из краснопёрки-горчит...

кир11
19.12.2012, 21:14
А я их летом в одном небольшом озере ловлю руками.

Летом руками и мы ловим.
А вот зимой на мотыля со льда;DЭто ,как ондатра на жерлицу.:D

Friend
19.12.2012, 21:37
Летом руками и мы ловим.
А вот зимой на мотыля со льда;DЭто ,как ондатра на жерлицу.:D

Со льда не когда не ловил и не ловилось:D

кир11
19.12.2012, 21:44
Со льда не когда не ловил и не ловилось:D

А судака со льда? Или только в окуня упираетесь?:-X

Friend
20.12.2012, 00:24
А судака со льда? Или только в окуня упираетесь?:-X

Судака не ловил,только окуня.У нас его зимой сложно найти,просторы большие.

amiga2005
20.12.2012, 00:34
Судака не ловил,только окуня.У нас его зимой сложно найти,просторы большие.

Ох, зато какой он вкусный!;)
Всегда любила судачка! Ловила, правда, только в теплый сезон.

КОС
20.12.2012, 18:21
Судака не ловил,только окуня.У нас его зимой сложно найти,просторы большие.

Может быть к Ловати или Поле поближе,думаю там ямки хорошие должны быть.;)

Friend
21.12.2012, 08:01
Ох, зато какой он вкусный!;)
Ловила, правда, только в теплый сезон.

Это где? У вас?:)

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Может быть к Ловати или Поле поближе,думаю там ямки хорошие должны быть.;)

Насчет ямок ты правильно заметил.Ну опять-же это надо искать, а на это время надо.Окуня проще найти:)

кир11
21.12.2012, 08:28
Насчет ямок ты правильно заметил.Ну опять-же это надо искать, а на это время надо.Окуня проще найти:)

И не факт,что брать будет даже если найдёшь. Судак по клёву капризный.Окунь повеселее будет.:)

Friend
21.12.2012, 09:22
И не факт,что брать будет даже если найдёшь. Судак по клёву капризный.Окунь повеселее будет.:)

Совершенно верна:)

da_vinchi0110
25.12.2012, 14:58
Отличная рыбалка.

КОС
25.12.2012, 22:24
Отличная рыбалка.

Где??? ??????рыбачки шарики отогревают дома.:D

gar298
26.12.2012, 08:01
Два дня отдыхал на даче, на берегу Рузского водохранилища!!! Только вернулся.... Лещ отменный клюет!!! За вчерашний и позавчерашний день, около 12 кг поймал!!!!::)
Это у вас там дача 8-()? какое верхнее или нижнее рузское водохранилище ?:D

Денис 62
26.12.2012, 13:34
Ну и я немного встряну в разговор Можайское водохранилище,пока еще в этом году.

Friend
30.12.2012, 21:40
Денис 62 неплохо.

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Маленький отчет,не густо но и не пусто.:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Машины пошли на лёд,есть первые жертвы машин.:(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

КОС
10.01.2013, 19:49
Ну вот и я сьездил на рыбалку,:) жаль не получилось сьездить с кир11:( но думаю ещё будет возможность,;)зима не кончилась;)
Вот мой результат за два дня,:)ловил на жерлици(Волга) ставил 15 штук итог 33 щуки.:) Бонусов не было, все от 700 до 2 кг;)
Долго не пришлось раздавать,оставил себе 7 штук.:)

кир11
10.01.2013, 20:45
Ну вот и я сьездил на рыбалку,:) жаль не получилось сьездить с кир11:( но думаю ещё будет возможность,;)зима не кончилась;)
Жаль...Жаль я не съездил с тобой!:)
У меня результат слабее...:(
На Сиге лещ не плохой зашевелился...:-X

Роман Палыч
10.01.2013, 21:47
Жаль...Жаль я не съездил с тобой!:)
У меня результат слабее...:(
На Сиге лещ не плохой зашевелился...:-X

А мужики то не знают......;)

Friend
19.01.2013, 15:09
Мужика жалко, так боролся за свою машину!

7hPIauw2iZA&

кир11
19.01.2013, 15:43
Каждый год одно и тоже...:(
Мозги включить забывают;)

КОС
21.01.2013, 17:00
И что, машину не достать:(??? или можно???

кир11
21.01.2013, 17:04
И что, машину не достать:(??? или можно???

Не много денег и ... всё можно!:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
23.01.2013, 20:09
И что, машину не достать:(??? или можно???

Есть машины которые такова не стоят,потратишь на неё за подъем больше чем её стоимость.Я имею виду старые машины развалюхи.
Ну а эту что на ролике надо вытаскивать,она этого стоит. :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Не много денег и ... всё можно

Немного:D,это сколько?:)

кир11
23.01.2013, 20:30
Немного:D,это сколько?:)
Года 4 назад на Рыбинке подняли Гранд Чероки за 70 000 руб.;)

Роман Палыч
23.01.2013, 22:12
Года 4 назад на Рыбинке подняли Гранд Чероки за 70 000 руб.;)

Что утопить надо?::)

кир11
23.01.2013, 22:19
Что утопить надо?::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот такого ...

Роман Палыч
23.01.2013, 22:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот такого ...

Говно не тонет....вот ТЛК - эта только в путь, бульк и тама:-X

Friend
03.02.2013, 22:00
Ездил сегодня половить белой рыбы,да не ту-то было,опять один окунь попадается вперемешку с плотвой. :)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

чук
03.02.2013, 22:04
Ну, вообще-то крупный окунь лучше, чем мелкий лещ....
А я вчера плотвы наловил хорошей. Фото, жаль, нету, на слово поверьте.
Плотва-тоже "белая" рыба.

Friend
03.02.2013, 22:28
чук вот и я хотел одной плотвы половить.Окунь уже приелся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Friend
14.02.2013, 23:54
Приехал сегодня поймал на копчение свежачка и домой поехал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

КОС
15.02.2013, 00:24
Приятного аппетита:D

Friend
15.02.2013, 00:32
Спасибо.......:)

amiga2005
15.02.2013, 00:58
Приехал сегодня поймал на копчение свежачка и домой поехал.


Красота!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и вкуснотища, конечно! ;)

счастливчик
23.02.2013, 21:35
Сегодня выехал поймать что-нибудь к праздничному столу. Друг отправил на точку, сказав что там уже давно ловят судака и надо ехать быстрей. пока не разогнали. Приехав на место, обнаружили две старых лунки и кроме нас никого. На Вильямса тут же начались поклёвки. За час поймал 7 штук и как обрезало. Спасибо Нептуну за угощение. Только не знаю что другу сказать, или сказать, что он...., или что ничего не поймал?

Friend
23.02.2013, 22:20
Зачёт,неплохо:)