PDA

Просмотр полной версии : Хочу попробовать...


gerter
13.05.2009, 23:46
Последнее время не везет с копом, решил попробовать по войне.:-X
Есть два вопроса:
Если ты бродишь с МД и лопатой, по старым окопам и в карманах нет ничего криминального... Могут ли быть претензии со стороны местного участкового?

Если, найдя ржавый Шмайсер просверлить ствол (прямо в поле) до дома получится довезти или только до ближайшего РОВД?

klinik
14.05.2009, 00:01
Насколько мне известно в некоторых районах к копарям по войне относятся очень жёстко. Легальные поисковые отряды, столбят в администрации права на раскоп, предоставляют списки. Командиры отрядов получают инструкции от силовиков в том числе и на регистрацию чёрных копателей под флагом поисковиков.
Если в районе предполагаемых поисков, отрядов замечено не было, то всё гораздо проще...

gerter
14.05.2009, 00:11
Насколько мне известно в некоторых районах к копарям по войне относятся очень жёстко.
Если в районе предполагаемых поисков, отрядов замечено не было, то всё гораздо проще...
Буду в командировке (конец мая) в районе Ржева. Как там обстоят дела? ???

Кряжик
14.05.2009, 00:19
поисковых отрядов в районе Ржева великое множество!!29 апреля под Ржевом проходил слет военно-патриотических поисковых отрядов!
следующая поездка в этот район планировалась ребятами примерно на конец мая или начало июня!они подняли несколько останков наших и немцев!и собираются продолжить поиски!
*Вахта Памяти*
у меня просто там есть знакомые!

klinik
14.05.2009, 00:22
Буду в командировке (конец мая) в районе Ржева. Как там обстоят дела? ???

Не знаю. Наш местный отряд в этом сезоне застолбился в районе Юхнова и в где то Курской области, "Вахту памяти" нести.
Под Ржевом наверняка тоже кто нибудь будет. Хотя "белых пятен" полно, но осторожность на мой взгляд не помешает.

М345
15.05.2009, 19:27
Если, найдя ржавый Шмайсер просверлить ствол (прямо в поле) до дома получится довезти или только до ближайшего РОВД?[/QUOTE]

скорее всего до ближайшего РОВД.Результат,куча испорченых нервов+обыск(не дай бог если что найдут).

navpsn
15.05.2009, 21:24
Не забывай, что УО (уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ) предусмотрена не только за оружие но и за его основные части. иными словами если твой Шмайсер совсем ржавый, даже затвор не передернешь
- ржавая скульптура, то это одно, а если цельный механизм с просверленным дулом НО, в смазке с работающими как надо частями - это УО. Удачим!

Джонс
15.05.2009, 21:55
Не забывай, что УО (уголовная ответственность по ст. 222 УК РФ) предусмотрена не только за оружие но и за его основные части. иными словами если твой Шмайсер совсем ржавый, даже затвор не передернешь
- ржавая скульптура, то это одно, а если цельный механизм с просверленным дулом НО, в смазке с работающими как надо частями - это УО. Удачим!

Ну, прямо скажем, в земле шмайсер в смазке точно не найдешь.
В военном копе больше боеприпасов надо опасаться,чем какого-то оружия. Если со снарядами,например, прихватят, то проблемы возникнут.
Знакомые парни находили ржавый дегтярь, с ним их прихватили.
Хотели дело возбудить, отправили железяку на экспертизу, дела не получилось.

Ротмистр Лемке
15.05.2009, 23:03
Если, найдя ржавый Шмайсер
А вот попробуй найди. Эти вопросы возникают от незнания. То, что люди в прстонародье называют Шмайсером на самом деле Эрма, МР-38,МР-40. И Шмайсер. как конструктор имел к ней весьма косвенное отношение. На самом деле конструктором их был Х. Фольмер. А Шмайсер сконструировал Штурмгевер, SG-44. То, с чего возможно содрали Калашников.
Я думаю, что найти подобный аппарат очень трудно. Т.к. использовались они под самый конец войны.

Ротмистр Лемке
16.05.2009, 00:39
Но можно. в прошлом году одно чучело пару нашло в шинельку завернутые. И не придумал ничего лучше, как стреляя над головой уложить участкового рылом в асфальт Итого: минус ОЧЕНЬ много денег (чтоб срок поменьше), 3 общего режима, и в тот район до сих пор не сунешься
Даже читать о подобном страшно, не то, что представить. Неужели подобные обмороки водятся? Ну нашёл ты машинку годную, ну спрячь до лудчших времён, или продай, но что б так использовать. Насколько мозги по весу отличаются от грецкого ореха?
Хотя я по войне не копаю и не собираюсь специально, так мысли в слух, теоретика.

Ротмистр Лемке
16.05.2009, 00:59
Тогда понятно. Если замешанно зелье гнилостное всего можно ожидать. Ещё раз вспоминается моя подпись.

Макрофаг
16.05.2009, 03:11
при разводке могут пытаться и за части огнестрельного пытаться привлечь, а так, насколько я понимаю, привлечь можно только за АБСОЛЮТНО рабочаю огнестрельную машину. иначе зайдя на любой "Экстрим" можно пересажать кучу народу торгующих ММГ, по крайней мере об этом вопиет все два мои вернеюридических образования

Помор
16.05.2009, 06:08
SG-44. То, с чего возможно содрали Калашников
не вполне точно. Общим у обоих стволов является действие механики на принципе отвода пороховых газов из ствола в газовую камеру с поршнем, расположенным над стволом. Компоновка ствольной коробки, устройство ударно-спускового механизма, способ запирания ствола и др. принципиально различны.
К вопросу об уголовной ответственности.
ст.222 Уголовного кодекса РФ:
Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей...
Т.е. наличие свола, затвора, ствольной коробки уже будет основанием для разбирательства. А там, как экспертиза решит.
И еще цитата: "Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию."
Т.е. метод, когда человек со стволом гулял, нося в кармане заявление о его сдаче, болше не работает.

Макрофаг
16.05.2009, 07:08
не совсем так. и заява работает, просто лучше это не проверять, а так если тебя конкретно не задерживают по подозрению в ношении, хранении, сбыте и т.д. огнестрельно-нарезного оружия, то бумажка в кармане "нашел-несу сдавать" вполне может и пригодиться. беда вся не в этом, а втом что у нас АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЕ судьи, зачастую АБСОЛЮТНО без знания закона, а вот она (или он) будет уже истинна в последней инстанции в данном споре и проверядь её настроение на себе зело не хочется. так что это уже самый край, так лучше все "досудебно урегулировать". да и в судах существует максимальнщ-допустимый "процент оправдательных приговоров" (по моему не более 5)

gerter
16.05.2009, 08:43
А вот попробуй найди. Эти вопросы возникают от незнания. То, что люди в прстонародье называют Шмайсером на самом деле Эрма, МР-38,МР-40. И Шмайсер. как конструктор имел к ней весьма косвенное отношение. На самом деле конструктором их был Х. Фольмер. А Шмайсер сконструировал Штурмгевер, SG-44. То, с чего возможно содрали Калашников.
Я думаю, что найти подобный аппарат очень трудно. Т.к. использовались они под самый конец войны.

Спасибо за подробный ответ."Шмайсер" просто для примера написал...
На знание в области стрелкового оружия ВОВ-не претендую....:)
Не подскажите от чего коробка...

Джонс
16.05.2009, 09:17
не совсем так. и заява работает, просто лучше это не проверять, а так если тебя конкретно не задерживают по подозрению в ношении, хранении, сбыте и т.д. огнестрельно-нарезного оружия, то бумажка в кармане "нашел-несу сдавать" вполне может и пригодиться. беда вся не в этом, а втом что у нас АБСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫЕ судьи, зачастую АБСОЛЮТНО без знания закона, а вот она (или он) будет уже истинна в последней инстанции в данном споре и проверядь её настроение на себе зело не хочется. так что это уже самый край, так лучше все "досудебно урегулировать". да и в судах существует максимальнщ-допустимый "процент оправдательных приговоров" (по моему не более 5)

Сколько бывал в судах,за все годы видел только одного действительно объективного и адекватного судью. Это исключение лишь доказывает то,что в судебной системе что-то не так. В основном судьи действуют субъективно,не вникая в детали дела, используя законы словно границы фарватера, то есть на них только ориентируются. Это если у них нет своего интереса или разнарядки, конечно, в последнем случае все однозначно.
Насчет "досудебно урегулировать"- в самую точку, профилактика всегда лучше, чем разгребание последствий!

sobaka
16.05.2009, 12:15
по старене не везет, так по войне повезет))))) ну-ну. сколько людей столько и чудаков. имей в виду, закон в этом направлении копа намного жестче. сам факт нахождения в лесу с прибором и лопатой без разрешительных документов уже административное нарушение. В этом году менты активно работают с местным населением и оно (местное население) активно им в этом помогает.
если есть желание заняться вов, примкни для начала к какому нибудь поисковому отряду. по крайней мере легче в тему вольешся.

сережка
16.05.2009, 12:24
А вот попробуй найди. Эти вопросы возникают от незнания. То, что люди в прстонародье называют Шмайсером на самом деле Эрма, МР-38,МР-40. И Шмайсер. как конструктор имел к ней весьма косвенное отношение. На самом деле конструктором их был Х. Фольмер. А Шмайсер сконструировал Штурмгевер, SG-44. То, с чего возможно содрали Калашников.
Я думаю, что найти подобный аппарат очень трудно. Т.к. использовались они под самый конец войны.

Насколько помню было выпущено 10 тыс.

Джонс
16.05.2009, 12:44
по старене не везет, так по войне повезет))))) ну-ну. сколько людей столько и чудаков. имей в виду, закон в этом направлении копа намного жестче. сам факт нахождения в лесу с прибором и лопатой без разрешительных документов уже административное нарушение. В этом году менты активно работают с местным населением и оно (местное население) активно им в этом помогает.
если есть желание заняться вов, примкни для начала к какому нибудь поисковому отряду. по крайней мере легче в тему вольешся.

Если факт поиска недоказуем,то в чем административное нарушение-то? На ношение МД и лопаты разрешение не требуется.
Это получается за нож в кормане (порезать кого-нибудь можешь), за топор(голову проломить), спички(лес поджечь) тоже что-ли наказывать? :D
:(

sobaka
16.05.2009, 15:32
вот все это ментам и будешь рассказывать. парни, времена меняются и не в лучшую сторону для нас. местные власти (покрайней мере ржевского района) серьезно взялись за эту тему. пока мы стояли вахтой не было ни дня без ментов, фсбешников и той же администрации. у ментов практика простая, месные просто сливают им кого где видели и сдают номера машин, и берут господ копателей уже на постах. а там если ума не хватило выбросить жбонь заранее, проблемы по любому. второй вопрос - что ты будешь делать если наткнешься на останки? раскопаешь, отхаборишь и закопаешь обратно поставив крестик? лично меня достали такие коллеги. еще вопрос это вопы, ну тут чего сказать, дерзайте. по личному опыту скажу, найти что нибудь интересное по войне довольно сложно, 99% находок банальная жбонь. шмайсера или мп40 кому как нравится, железные кресты, каски, пряшки достаточно редкие находки и по верху давно не валяются. в основном все это снимается с трупов. так что думайте насколько это все интересно и естественно о моральном аспекте не забываем.

Джонс
16.05.2009, 15:47
Согласен, в местах активных боевых действий как-то организованно надо копать, можно вреда много принести.
Меня-то лично это уже давно не интересует. Еще по следам гражданской войны куда ни шло, да и то интереснее возможные схроны, чем старые окопы.

gerter
16.05.2009, 15:51
если есть желание заняться вов, примкни для начала к какому нибудь поисковому отряду. по крайней мере легче в тему вольешся.

Примкнул-бы, но ездить далеко... Просто обстоятельства так складываются (командировка, товарищ был на отдыхе в тех местах и место показал). А по старине под Ржевом копать удовольствие не большое, наверное (железа много в земле)…

Моральный аспект тоже волнует...Может не брать МД с собой...

sobaka
16.05.2009, 16:28
железа пипец сколько. и преимущественно пробивает в цвет мет. хотя был случай на зайцевой горе, я на холмике наши позиции копал, а кореш мой в незинке поблизости на поле ковырялся, все к верху задницей торчал, головы не поднимая. через часок пришел с горстью монет. во как!

Джонс
20.05.2009, 22:29
... А еще блиндажи есть до сих пор не вскрытые:o и без "двухсотых":-X И минные поля невзорванные..>:( Блин, вот найду себе нож когда - нибудь и ....

Тебе что, ножей не хватает?
Хотя ножи разные, конечно,бывают.
На днях видел конкретный метательный нож с запаянной в лезвии ртутью. Изготовлен зека в 50-х годах в Комилаге.
Втыкается как не брось.
Ручка костяная, резьба очень тонкая.
Сюжет из библии.
Своего рода эксклюзив.
Человек собрал разные подобные поделки, много всяких интересных штуковин. Я смотрел и :-\ :-\ :-\.
Хотел сфотать, да не разрешили. :(

Джонс
21.05.2009, 08:33
Очень не хватает!:( мне без них грустно и одиноко:( И стволов еще не хватает- всего 5 :((все законно) А у меня как отняли нехорошие люди (в серой форме)штык маузеровский, так я себе и не нашел такой еще:(:(:( А втыкаются они все (а еще шила, отвертки, ножницы и т.д.) как не брось...

Странные у вас там серые люди. В наших краях за все годы у меня только один здоровущий нож хотели изъять, да и то в Ярославле.
Не получилось :D
А без ножей как-то скучно, согласен. :)
Со стволами же после некоторых очень нехороших событий завязал,
только в тайгу беру.

Джонс
26.05.2009, 09:27
Очень не хватает!:( мне без них грустно и одиноко:( И стволов еще не хватает- всего 5 :((все законно) А у меня как отняли нехорошие люди (в серой форме)штык маузеровский, так я себе и не нашел такой еще:(:(:( А втыкаются они все (а еще шила, отвертки, ножницы и т.д.) как не брось...

Вот нож красавчик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

НРС-2 нож разведчика стреляющий 2 модификации. :-\

Джонс
26.05.2009, 10:27
Так у вас там полно всякой всячины ... ФСБ шники продают...
чтоб потом вязать и галочки в статистику прибавлять..

Chek
26.05.2009, 18:20
Оставьте войну. Копайте старину.
Война это опасно и не выгодно. Вероятность найти что-то ценное "по войне" стремительно приближается к нулю. А вот по старине она всё ещё очень велика.

Джонс
26.05.2009, 18:37
Оставьте войну. Копайте старину.
Война это опасно и не выгодно. Вероятность найти что-то ценное "по войне" стремительно приближается к нулю. А вот по старине она всё ещё очень велика.

Как ни странно, но коп старины тоже может быть опасен и невыгоден. :D

Chek
26.05.2009, 19:47
Как ни странно, но коп старины тоже может быть опасен и невыгоден.

Не не не, это всё враки. Копать по войне истинная фигня, нужно копать только старину!
А по войне можно штаны колючкой порвать, с милицией проблеммы, чёрными копателями обзывают, пособничество с чеченами пришивают. Ну его нах, лучше и не пробовать.

klinik
26.05.2009, 23:41
Не не не, это всё враки. Копать по войне истинная фигня, нужно копать только старину!
А по войне можно штаны колючкой порвать, с милицией проблеммы, чёрными копателями обзывают, пособничество с чеченами пришивают. Ну его нах, лучше и не пробовать.

Ясное дело!
Надо же человеку хоть как то конкурентов отшивать... ;D

Chek
27.05.2009, 09:51
Ясное дело!
Надо же человеку хоть как то конкурентов отшивать...
Столько неофитов повылазило за последнее время... жуть. Надёргают ВОПов и давай их светить на форумах с вопросом "как разобрать?!" И после того как посылаешь в нужное место ещё и обижаются. А то что органы это всё тоже берут на заметку и потом появляются статьи про немыслемые обороты оружия это всё не мы, это всё другие.... но тресут то всех!
Всем новичкам совет - сначала думай, потом спрашивай.
Также любимый вопрос "где копать?!?" Сдай им все места, а они приедут и дёрнут.


позволю себе не согласиться...
Вы должны со мной согласиться! Просто обязаны :D

ps^ также вы не найдёте ни одного моего отчёта по поездкам. Есть всего один, здесь, и то всякая жбонь выставлена. А то напоказываешь пряжек фляжек и народ думает что нужно только приехать в лес и собрать всё добро в рюкзак...

Настасья
27.05.2009, 10:22
Я в войне вообще не разбираюсь, когда мы с мужем нашли какую-то пряжку, то не долго думая отнесли её в местный музей. Сказали, что на шашлык ездили и ребёнок из леса притащил. Они так рады были, а нам сказали, что вход в музей для нас всегда открыт и бесплатно.:)
Ну а мы с мужем решили, что ну её войну эту, не наше это.:-\

Василич
27.05.2009, 11:15
Если в этом плане-да согласен. Я тогда осел.

А по мне,так если поверхностный коп хоть война, хоть история- копай,сколько влезет.
Я вот тоже отчеты не выкладываю, а то приедут конкуренты и пипец моим хилым и редким местам :D

Chek
27.05.2009, 11:37
Я вот тоже отчеты не выкладываю, а то приедут конкуренты и пипец моим хилым и редким местам :D

Типа стёб такой?

Макрофаг
27.05.2009, 11:44
а по мне что выкладывай, что нет. можно конечно контузиться и выкладывать карту с крестиком, мол здесь копаю, тады конечно ой... а так...?
ну расскажу я что нашел дом заброшенный под слом, а под подоконником там захоронка была, а там золото, брильянты.... и что???
(кстати сфоткаю-выложу)

klinik
27.05.2009, 11:50
А по мне,так если поверхностный коп хоть война, хоть история- копай,сколько влезет.
Я вот тоже отчеты не выкладываю, а то приедут конкуренты и пипец моим хилым и редким местам :D

Ладно если это конкуренты. Правила игры подразумевают их наличие. Но когда приходят люди неадекватные и набрав ВОПов кидают в них потом булыжником с железнодорожного моста, а потом неподалёку от парка разводят костёр и для их подрыва. Тут уж хочется самому таких копцов поставить к стенке. >:(

Chek
27.05.2009, 12:21
Как плохо когда люди читают либо мельком либо только то что хотят видеть...
Отчёты я не выкладываю чтобы не привлекать внимание толп неофитов, а не чтобы случайно не спалить места.
Так что свой сарказм оставьте при себе.

klinik вот понял о чём я.

Макрофаг
27.05.2009, 12:26
вобщем я пошутил. извини если обидел. не хотел

Chek
27.05.2009, 12:50
вобщем я пошутил. извини если обидел. не хотел
Никаких обид. Коммент на коммент, вот и всё.

Митя
27.05.2009, 14:24
привет я митя ищу соратников по кладоискательству,у меня нету карты но есть огромное желание найти что то стоящее,,пишите,

Alexus
27.05.2009, 14:44
привет я митя ищу соратников по кладоискательству,у меня нету карты но есть огромное желание найти что то стоящее,,пишите,
Для начала было бы не плохо зхотя бы карту найти

klinik
27.05.2009, 15:24
привет я митя ищу соратников по кладоискательству,у меня нету карты но есть огромное желание найти что то стоящее,,пишите,

Попробую избавить тебя от ряда возможных неприятностей.
На каждом форуме есть свои правила. В основе своей они не отличаются друг от друга и основаны прежде всего на взаимном уважении и здравом смысле.
На данный момент ты плюхнул пост в чужую тему, Согласись некрасиво, ведь топикстартер (человек создавший её) создал её чтобы получить ответы на интересовавшие его вопросы. А тут какой то Митя... Для подобных просьб, есть раздел организация совместных выездов.
Далее по тексту, огромное желание найти что стоящее это конечно здорово. А то тут большинство какаликам радуется, вперемежку с пробками. Прежде чем попроситься с кем нибудь на коп, пообщайся сначало на форуме. Покажи, что являешься адекватным человеком. Территориально определись, кто копает в удобном для тебя районе, а уж потом обратись с просьбой совместного копа. Большинство форумчан думаю не откажет.
Извините за флуд не по теме. :o

Chek
27.05.2009, 16:18
Территориально определись, кто копает в удобном для тебя районе, а уж потом обратись с просьбой совместного копа. Большинство форумчан думаю не откажет.
Я полюбому откажу, думаю все уже поняли какой я падонок и неотзывчивый человек :D:D:D


А вообще послание Мити кажется больше приколом, нежели действительно просьбой новичка... хотя могу и ошибаться конечно.

klinik
27.05.2009, 16:23
Я полюбому откажу, думаю все уже поняли какой я падонок и неотзывчивый человек :D:D:D


А вообще послание Мити кажется больше приколом, нежели действительно просьбой новичка... хотя могу и ошибаться конечно.

Если ты прав, то надо БАНить. >:(
Впрочем пусть модеры решают.

klinik
27.05.2009, 21:11
Да еще и конкуренты бывают со стволами и неадекватные:-\

У нас как правило, это копари из легальных поисковых отрядов. :D

Джонс
27.05.2009, 21:21
У нас как правило, это копари из легальных поисковых отрядов. :D

Видел в свое время одного такого.
В студенческой общаге как откушает водочки, на голову простреленную немецкую каску надевал, в руки ржавый дегтярь и ходил по темным коридорам хз зачем. Но не агрессивный был, просто ходил туда-сюда. :D

Кстати, что интересно, кто копает старину, к своим находкам относятся крайне бережно, буквально пылинки сдувают.
Кто же по войне копает- некоторые относятся как выше в постах написано. Почему так?

klinik
27.05.2009, 21:46
Кстати, что интересно, кто копает старину, к своим находкам относятся крайне бережно, буквально пылинки сдувают.
Кто же по войне копает- некоторые относятся как выше в постах написано. Почему так?

С таким как Вепрь, на поле с лягушками зайдёшь, ещё не то вытворять начнёшь. ;D

Джонс
27.05.2009, 22:03
а че? я бы взял-у меня там как раз поле одно пройти надо-лягушки падлы...:-X;D;D;D

Лягушки- это мины или зеленые такие маленькие существа? 8-()

Джонс
27.05.2009, 22:06
а че? я бы взял-у меня там как раз поле одно пройти надо-лягушки падлы...:-X;D;D;D

У вас там до сих пор еще воюют? 8-()

klinik
27.05.2009, 22:08
Лягушки- это мины или зеленые такие маленькие существа? 8-()

Мина осколочная, выпрыгивающая...

klinik
27.05.2009, 22:21
а пошли? на слабо.

Дружище, давай лучше кладик на слабо поднимем.
И не слабо заработаем. :o

klinik
27.05.2009, 22:35
давай, только я далековато...

Тогда будем искать без слабо.
Интересно, а Украина от тебя далеко?

Джонс
27.05.2009, 22:46
А там если на машине, то паром ждать долго надо?
И таможня как, не зверствует?

Джонс
27.05.2009, 23:11
да жить можно. ну отдащь сотню другую... Стоп! так ты-ж не оттуда?

У меня в Крыму братан двоюродный живет, шевелится мысль, может до него доехать (ну и МД с собой, ессно взять). :-X
Правда мысль не очень активная, лет пять уже иногда всплывает и снова тонет :D

Джонс
27.05.2009, 23:48
Ну... Будете у нас на Колыме....:)

Да уж мимо по ухабам не промчимся, зайдем мяско погрызть. :D