PDA

Просмотр полной версии : Первая зеркалка


ТАМАДУК
05.01.2012, 23:30
Какую первую зеркалку посоветуете купить?

nochka21
05.01.2012, 23:59
А для каких целей? И почему именно зеркалку?

ТАМАДУК
06.01.2012, 23:37
Мыльницы надоели. Захотелось что-нибудь поинтересней. А снимать всё подряд. Временами снимаю по 300 кадров в день. Но мой Фуджик (S9500) сдох нежданно-негаданно.

LLAS
07.01.2012, 01:06
NICON-потому что,название нравится :) так они из одной бочки :D

nochka21
07.01.2012, 02:16
У меня "продвинутый" незеркальный Pentax X90. Там функций мне за глаза хватает. Из зеркалок в качестве первой. но далеко не самой плохой. рекомендую Canon EOS 450D + Canon EF 50mm F1,8. Это мне опытный фотограф рекомендовал.если надумаю покупать первую зеркалку. По деньгам, сказал, не очень больно. а по качеству никакой мыльнице не догнать. Потом уже. поснимав да попривыкнув, постепенно определиться можно. что нужно, что важно. для чего...и т.д.

boroda
07.01.2012, 11:41
У двух товарищей - зеркалки Nikon d 60. Оба - очень довольны.
Вообще прочитал в аннотации к этой модели:
"простая в использовании и управлении, она представляет собой идеальный вариант для знакомства с волшебным миром цифровой фотосъемки зеркальной фотокамерой":)
Правда, сам таким "Никоном" не пользовался, пока устраивает "мыльничный" уровень.

ТАМАДУК
07.01.2012, 12:48
boroda В аннотациях они понапишут!... :)

LLAS Не знаю почему, но всё-таки склоняюсь к CANON.

nochka21 Насколько я разбираюсь в объективах: 50 мм это чистый портретник, а мне что-нибудь поуниверсальней надо. Стёкла уж больно кусаются. Хотелось бы обойтись одним-двумя, не больше.

Jaguar01
07.01.2012, 12:59
Тоже у товарища Никон. Доволен. Но многое зависит от объектива. Стандартный объектив (по стоимости 15-20 т.р.) условно ограниченный по возможностям. Товарищ уже нафоткался им, хочет другого уровня тыс за 60 ))) Говорит вот тогда фотки будут что надо!!

ТАМАДУК
07.01.2012, 13:04
Нет предела совершенству... :)

БУГА
07.01.2012, 13:04
Никон многие советуют. Вот здесь можно почитать и сравнить разные модели [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
07.01.2012, 14:59
LLAS Не знаю почему, но всё-таки склоняюсь к CANON.
Да и Бог в помощь...у одного друга никон,у другого сонька,оба довольны...главное думаю что у обоих родной джапанский :)

ТАМАДУК
07.01.2012, 21:29
Всем спасибо. Продолжаю думать...

Dreamworker
07.01.2012, 21:48
Я бы Сanon купил,у него Макро шикарное......пользуюсь мыльницей Олимпус.

SerjST
10.01.2012, 16:10
Все будут хвалить "свое болото". У меня Кенон. Очень доволен! А вообще LLAS прав, все из одной бочки, самое главное в зеркалке объектив! Вот на какую модель проще найти подходящий для нужд объектив, тот аппарат и бери.

ТАМАДУК
10.01.2012, 23:12
Самый большой выбор оптики у Кенона.

Honor
11.01.2012, 01:24
Нужно понимать, покупая зеркалку, для чего она нужна. Если у вас проснулась тяга к фотографии, это одно. Если вы проста, планируете снимать все подряд, но хотите улучшить качество снимков, это другое.
Покупая зеркалку нужно обратить внимание, что как правило они продаются либо «тушкой» , либо со штатным объективом типа 18-55. Надо сразу определится ,что хотите вы снимать, пейзажи или портреты. От этого зависит выбор объектива.
На зеркалках съемные объективы, в связи с этим с зеркалкой нужно быть очень аккуратным, так как при смене объектива часто попадает пыль на матрицу, а это большая проблема.
Что касается NIKON или CANON ,большой разницы вы не ощутите. Это примерно то же самое что Нисан и Тойота. Плюс этих фирм, что они очень распространенные. К ним объективов сменных, валом, как оригинальных ,так и не оригинальных, типа SIGMA и TAMRON. В отличии от фотоаппаратов Самсунг и подобных.

Я бы предложил альтернативу мылнице и зеркалки. Компактный цифровой фотоаппарат типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Плюс фотоаппаратов такого типа там стационарный объектив ,нет проблем с пылью. Второй плюс, в таких фотиках как правило объектив с широчайшим фокусным расстоянием. Такими объективами можно сфотографировать и Луну и муравья. Очень универсальная штука.
А это реальный плюс, потому как ,объективы стоят не детских денег.

ТАМАДУК
11.01.2012, 15:02
Honor! Большое спасибо за ответ. Я допустил большую ошибку, создавая тему. Не знаю почему, но шибко поспешил.
Я занимаюсь фото (точнее просто фотографирую) с переменным успехом уже около сорока лет (сам в шоке!:D). Начинал со Смены 6 (может кто и помнит). При переходе на цифру первым фотиком стал CANON PowerShot Рro 1. Отличный аппарат, но захотелось чего-то более интересного. Подумал про зеркалку, но меня отговорили. Пугали ценой и тем, что я не фотограф, и тратить столько денег на предмет, который не будет окупаться - нерационально. Приобрёл топовый на тот день FUJIFILM Finepix S 9500. И пользовал его нещадно до нового года. Макро у него удивительное. И вот он тихо умер. Просто не включается. Опять хочу зеркалку, хоть в семье есть 3 цифровых мыльницы (кодак, никон и касио). Две плёночных мыльницы и рабочий полароид. Вот поэтому и замутил тему.
А этот пост мне надо было написать самым первым. :-X

Honor
11.01.2012, 17:41
Начинал со Смены 6 (может кто и помнит).
У меня первая зеркалка, был фотоаппарат Ленинград.