PDA

Просмотр полной версии : Я не злой, но может всё-таки банить?


asdasad
07.01.2012, 11:43
Тема такая была, но никак не найду.
Ну уж совсем не возможно читать некоторых товарищей-одни орфографические ошибки.
Не сказать что я сильно грамотно пишу. Ну хотя бы перечитываю, проверяю.

Раньше смеялся, а сейчас что то уже грустно(((

шурик3
07.01.2012, 11:48
Как научились Великому языку , так и пишут . Если банить , то форум немного пустеет .

Гаврюша
07.01.2012, 11:51
Давайте еще экзамен устроим.
это не форум любителей русского языка.Тут половина народу одним пальцем текст бьет, а вы банить

asdasad
07.01.2012, 11:52
Как научились Великому языку , так и пишут . Если банить , то форум немного пустеет .

Я понимаю, что это философская тема, но....

Доберман
07.01.2012, 12:00
Насколько я понимаю , на сайте находятся люди объединенные одной темой--темой поиска., а никак не филологи и любители грамматики.Давайте будем терпимее друг к другу. С РОЖДЕСТВОМ ВАС.....

-=ANIMAG=-
07.01.2012, 12:05
:) Ага... "хорошая мысль"... Может мне тоже при проверке курсовиков студентам двойки ставить за грамматические ошибки?

ЧУШЬ!

Главное чтоб собеседники были интересные, а там хоть латинскими буквами пишите!
Большинство то наших коллег за границей находятся, откуда им брать русскоязычную клавиатуру???

kudesnik
07.01.2012, 12:07
Ну так тоже нельзя тем более русский переделывают и в течении уже многого времени
приучают людей к тому что как хочу так и пишу . Да и образование у многих оставляет желать лучшего, а у некоторых ( благодаря учителям и ненависть к правописанию и правилам ). И что теперь всех банить ???Это должно дойти до человека как до личности , но все доходят сами и в своё время.

шурик3
07.01.2012, 12:11
:) Ага... "хорошая мысль"... Может мне тоже при проверке курсовиков студентам двойки ставить за грамматические ошибки?

ЧУШЬ!

Главное чтоб собеседники были интересные, а там хоть латинскими буквами пишите!
Большинство то наших коллег за границей находятся, откуда им брать русскоязычную клавиатуру???


Надо организовать землякам помощь , отослать за кардон клавы с русскими буковками.
Шутка .

asdasad
07.01.2012, 12:11
Да вы сильно то меня не пинайте, не надо.
Я "Кубарь" очень люблю, считаю его родным.
Просто хочется чтобы было чисто и уютно))))

nikokuk
07.01.2012, 12:11
Я понимаю, что это философская тема, но....
Банить-это уже репрессии...:D вот мы говорим периодически о том,что ямки не закапывают за собой всякие "свинорои"...,всё это -"звенья одной цепи"... и ошибки в своём родном языке и хамство на замечание -это отсутствие,или недостаток воспитания,культуры человека в целом.Вот Вам и ответ-кто хочет свой уровень повысить-тот над собой будет работать,в любом виде и форме,а кто "свинорой"-тот им и останется....ему нравится ссать и плевать в лифте,ему нравится материться в присутствии детей и женщин,он не уважает старших,он и Веру не уважает и не понимает. Ошибки-это конечно небольшой недостаток,человек может быть достойный,но...так жизнь сложилась,недоучился...бывает;)но над этим тоже нужно работать,кругом ведь Люди ...относитесь к ним с УВАЖЕНИЕМ....

kudesnik
07.01.2012, 12:35
А давайте банить тех кто не русский - это сейчас модно:D . Банить тех кто не пьёт водку ( меня за этот пункт баньте ). Тех кто пьет светлое, темное да мало ли за что можно . Нельзя так иначе будет смешно смотреться и здесь останутся одни филологи . Запомните главное мы россияне и пока мы вместе мы сила , а как только станем как амеры с навязыванием своей демократии и образом жизни - всё пипец пиши пропало .

Shatun
07.01.2012, 12:40
Сам,ясное дело,избытком грамотности не страдаю,но стараюсь. В теме хочется только вот что добавить. Надо учитывать то,что некоторые люди реально не понимают своей безграмотности. Если такому человеку на неё укажешь,очень обидится. А обижать то хорошего человека совсем не дело. Конечно приятно почитать грамотное сообщение,но по большому счёту - лишь бы понятно было о чём вообще речь. Но и забота человека о том чтоб форум был красивым да чистым - радует!

БУГА
07.01.2012, 12:41
2.0. Язык форума русский. Использование других языков запрещено.
2.5.5. надуманные ошибки и злостное несоблюдение правил русского языка;

Думаю эти два пункта как нельзя лучше подходят к данной теме. Поводом для бана конечно это послужить не сможет, но при постоянном нарушении карточку получить и не одну:o реально.

Да и название темы я бы поменял например на "Пишем без ошибок" а то прочтут название и 8-():D

ZEBOL
07.01.2012, 12:58
Грамотность - атрибут достоинства и уважения.
Сейчас грамотность очень актуальна. Наш уникальный язык оказался хрупок и может потерять свою самобытность.
Жаль, сам грешен.
пс: Камень в огород автора(без обид, за чистоту вопроса)
Раньше смеялся, а сейчас что то уже грустно(((
"ЧЕРЕЗ ДЕФИС пишутся частицы:
-ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ- (КОЙ-) в составе неопределенных местоимений и наречий, например: ЧТО-ТО, КТО-ЛИБО, ЧЕЙ-НИБУДЬ, КОЕ-КАКОЙ, ОТКУДА-ТО, КАК-НИБУДЬ, КОЕ-ГДЕ..." (Источник:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ТАМАДУК
07.01.2012, 12:58
Насколько я понял топикстартера дело не в конкретных грамматических ошибках (я думаю диктант мало кто напишет без ошибок), а в том, что некоторые посты невозможно с первого раза ПОНЯТЬ из-за совокупности всех ошибок. С этим я солидарен. А решение вопроса указал уважаемый БУГА. :)
ЗЫ: со своими ошибками заранее согласен.

Сарматай
07.01.2012, 13:14
Мужики, ну право дело, каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я думаю вы немного неправильно интерпретировали слова уважаемого asdasad. Банить за некоторые ошибки правописания это конечно неправильно. Иной раз в спешке ответ набираешь, такие перлы проскакивают - диву даешься:D
Я думаю топикстартер говорил о товарищах, которые осознанно коверкают слова и орфографию, ну модно это сейчас сморозить типа "привед медвед" или "йожег жжет", своеобразные слова-паразиты, их даже к какому-либо языку причислить сложно. И в таком же ракурсе идет дальнейшее описание событий. Это да. Таких не то что банить, за шиворот выкидывать как нашкодивших котов надо, туда ближе к школе, и ближе к 1-ому классу.
А по поводу языка...Не знаю, уж русский то не знать. Тем более, делать ошибки в элементарных словах. Когда в 1991 году пошел развал Союза, и нам на работе и в ВУЗах стали из-под палки населять украинский язык, как показатель государственности и нерушимости нового строя, даже лица азиатского происхождения начали на украинском разговаривать:D А вы говорите банить...Людей с работы увольняли за плохое знание языка:( Но это так, грустная история. Не подумайте ничего плохого.
Господа, давайте просто будем уважать три вещи:
1. Язык, которым общаемся.
2. Форум на котором общаемся.
3. Людей, с которыми общаемся.

P.S. Про клавиатуру повеселили - хорошая шутка:D Кто не знает: из-за кордона можно только латиницей писать.

Гаврюша
07.01.2012, 13:22
Я думаю топикстартер говорил о товарищах, которые осознанно коверкают слова и орфографию, ну модно это сейчас сморозить типа "привед медвед" или "йожег жжет", своеобразные слова-паразиты, их даже к какому-либо языку причислить сложно.
Это тоже не дело,коп возраст не выбирает,на форуме и школьники и пенсионеры есть.Ну и что плохого что молодежь вносит новые обороты и словечки в наш лексикон-это эволюция :) Когда я рос модно было по фене ботать,а если моих ровесников большинство тут будет?

Dreamworker
07.01.2012, 13:31
Банить надо за грубость,за агрессию,за подлые поступки...в остальных случаях,надо вести диалог с людьми - объяснять,разъяснять,пытаться помочь, и не сдаваться.ИМХО.

kudesnik
07.01.2012, 13:33
Значит будем ботать по фене;) Язык для моего поколения почти родной , намного понятнее русского . ;D Вы ничего не добьетесь только запрещением или уговорами . Это авторитет где будет на форуме тот язык которым общаются старшие . И ничего больше .

nochka21
07.01.2012, 13:35
Вот уж не ожидал найти подобную тему на совершенно не филологическом форуме.:-\
Но приятно, что люди задумываются про то, каким языком и как изъясняться.

Выскажусь как бывший филолог (хоть чувствую, что их. как и чекистов, бывших не бывает:D): за ошибки "банить" нельзя. Есть люди. которые не смогут научиться грамоте никогда. Как кто-то никогда не сможет, например. освоить физику или английский язык. Это жизнь, ничего не поделать.

Предлагаю упростить данный вопрос: если вы находитесь в нормальных отношениях с человеком. который ну очень уж безграмотно выражается, просто в личку подскажите ему в дружеской форме, как было бы лучше написать то, что у него не очень хорошо получилось. И все.
Сюда приходят люди увлеченные, и объединяет нас тематика этого форума. Никому из нас не нужен здесь еще один начальник или любитель нас покритиковать, верно?
Поэтому давайте и к этому вопросу подойдем дружелюбно. Ведь наш форум. честное слово. этим и отличается от подавляющего большинства подобных. да и иных форумов!

Ну и например, если кто-то имеет чутье к языку, вдруг потеряется в дремучем лесу. кто знает. возможно тот, кто великолепно ориентируется в лесу. но безграмотно пишет, спасет ему жизнь...
Каждый из нас уникален. и каждый живет именно ту жизнь. которую ему даровал Господь.

Я не считаю себя вправе кого-либо из вас воспитывать и критиковать по какому бы то ни было поводу. Но, как вы понимаете, по отношению к себе. естественно. жду того же. Давайте терпимо относиться друг к другу. Мы ж команда!:)

kudesnik
07.01.2012, 13:38
Я и предлагаю поднимать статус родного форума и соответственно форму поведения .Люди которые будут приходить на форум должны видеть что здесь нормальные люди а не мутанты . Если человек не знает русского то общаясь с грамотными людьми ( хочет он того или нет) он не осознано начнет общаться на таком же языке . А это уже психология и форма поведения .

leonid_Syutkin@
07.01.2012, 13:38
Значит будем ботать по фене;) Язык для моего поколения почти родной , намного понятнее русского . ;D Вы ничего не добьетесь только запрещением или уговорами . Это авторитет где будет на форуме тот язык которым общаются старшие . И ничего больше .Ну и к чему придём?Думаешь, мы фени не знаем?Всё мы знаем.И Вас(реальных пацанов)многому можем научить.:P

nochka21
07.01.2012, 13:40
Я и предлагаю поднимать статус родного форума и соответственно форму поведения .Люди которые будут приходить на форум должны видеть что здесь нормальные люди а не мутанты . Если человек не знает русского то общаясь с грамотными людьми ( хочет он того или нет) он не осознано начнет общаться на таком же языке . А это уже психология и форма поведения .

Умница! Снимаю шляпу! Стоп! У меня ж ее нету....8-()
Важно киваю головой в знак приветствия!:)

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
... Запомните главное мы россияне .

Это вы про Россию в каких границах?8)

kudesnik
07.01.2012, 13:43
А надо ??? учить вроде уже возраст не тот , фене учиться . Раз живы и на свободе значит бог голову дал и мыслить научила жизнь . Просто форма социума дает форму поведения , единственная просьба к модерам откровенный жаргон вырезать ( править на нормальный русский ) , просто не у всех хватает словарного запаса русского для высказывания своего мнения и мыслей.А учится полезному и нужному мы всегда готовы .

Dreamworker
07.01.2012, 13:46
Не зря ещё Высотский - "Слов не много,всего-то пяток,но какие из них сочетания!":DНа счёт,разной лексики - если она сказана "в тему",соответственно обстоятельствам,красиво!,то почему бы и нет........:)
А элементы "фени",давно стали элементами государственного языка России,вспомним хотя бы - "Замочить в сортире","Крышу снесло" и тд:D

Евгений555
07.01.2012, 13:46
А это уже психология и форма поведения .
Уважаемый kudesnik а в чем тут психология заключается?

nochka21
07.01.2012, 13:47
...А элементы "фени",давно стали элементами государственного языка России,вспомним хотя бы - "Замочить в сортире","Крышу снесло" и тд:D

И это не радует нисколько... Потому что копируется.

kudesnik
07.01.2012, 13:47
Я считаю Россию в границах да хрен ее уже разберешь - это ореол формы жизни границы бывшего СССР и страны варшавского договора и никак не меньше мы привыкли к одной форме жизни где люди были добрее и сочувственнее к друг другу . И форма денег не играла такой роли как сейчас .

Сарматай
07.01.2012, 13:48
Значит будем ботать по фене;) Язык для моего поколения почти родной , намного понятнее русского . ;D .

Ну да, ну да. Потом начнем авторитетами меряться, поделим форум на зоны влияния, а вместо выезда на коп, будем устраивать налеты, разбои и гоп-стопы. А лопаты и приборы будем возить так, по старой памяти:D:P

nochka21
07.01.2012, 13:52
Я считаю Россию в границах да хрен ее уже разберешь - это ореол формы жизни границы бывшего СССР и страны варшавского договора и никак не меньше мы привыкли к одной форме жизни где люди были добрее и сочувственнее к друг другу . И форма денег не играла такой роли как сейчас .

Мне в этом плане нравится теория Носовского и Фоменко.
По их мнению, наша Империя была побольше. Ну так...чуть-чуть. Ермак в Мешике (Мексике) бунт усмирял..Ну и вообще... :)

Vitosss
07.01.2012, 13:54
Ну да, ну да. Потом начнем авторитетами меряться, поделим форум на зоны влияния, а вместо выезда на коп, будем устраивать налеты, разбои и гоп-стопы. А лопаты и приборы будем возить так, по старой памяти:D:P

Не форум делить будем. А поля и ярмарки:D :D:D

Dreamworker
07.01.2012, 13:56
И это не радует нисколько... Потому что копируется.
Действительно так,но многие выражения уже твёрдо вошли в лексикон,вполне обычных,даже порой интеллигентных людей и это объективное обстоятельство:),против которого сложно что-то возразить........такие-же споры,на грани веков 19-20,были у Русской интеллегенции по поводу использования мата и иностранных заимствований:),в этом смысле - "ни какой Америки",мы не открыли:)

nochka21
07.01.2012, 13:57
Ну да, ну да. Потом начнем авторитетами меряться, поделим форум на зоны влияния, а вместо выезда на коп, будем устраивать налеты, разбои и гоп-стопы. А лопаты и приборы будем возить так, по старой памяти:D:P

Не хочу делить!
Организовываю неформальное движение за неделимость форума! Ну. и на всякий случай и в дань моде. За независимость!!! (какую - хрен его знает. но красиво звучит...:D)

kudesnik
07.01.2012, 13:58
ту часть чуть позже вернем .Когда в пределах дома порядок будет . Сами попросятся.:D:D:D

Гаврюша
07.01.2012, 13:59
И все же мне кажется что для форума достаточно запрета на мат.
хотя не видел ни одного русского человека который ударив молотком себе по пальцу не сказал .....

Евгений555
07.01.2012, 13:59
Каждому надо освежить школьную программу Русского языка с второго по 9 класс, и будет всем счастье!

nochka21
07.01.2012, 14:00
ту часть чуть позже вернем .Когда в пределах дома порядок будет . Сами попросятся.:D:D:D

Только у них же с русским проблемы.... банить будем?:D:D:D

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Каждому надо освежить школьную программу Русского языка с второго по 9 класс, и будет всем счастье!

Начнем с тебя. Экзамен через неделю. За несдачу... Не, пусть Таймураз придумает. что за это будет.:D:D:D

Гаврюша
07.01.2012, 14:01
ту часть чуть позже вернем .Когда в пределах дома порядок будет
и другие тоже ,у меня готовы сапоги которые будут помыты в индийском океане :)

nochka21
07.01.2012, 14:03
и другие тоже ,у меня готовы сапоги которые будут помыты в индийском океане :)

Ну вот - еще пример крылатого выражения о кирзачах...:)

Добавлено через 58 секунд
.. хотя не видел ни одного русского человека который ударив молотком себе по пальцу не сказал .....

Боже мой, как же больно-то!:D

kudesnik
07.01.2012, 14:04
Нет млин учить заставим ,Есть одна теория что до 14 века русский был понятен всем европейцам и ближним народам , И когда опять подывмемся до тех же высот будут учить и знать его родной лучше нас россиян .

Petrovich79
07.01.2012, 14:04
Давайте еще экзамен устроим.
это не форум любителей русского языка.Тут половина народу одним пальцем текст бьет, а вы банить

Следовать хотя бы базовым правилам родного языка - это просто норма приличия. Тем, кто в школе получал образование в коридоре, рекомендую набирать тексты в текстовом редакторе с функцией проверки правописания. Иначе - очистительный бан!!!

Евгений555
07.01.2012, 14:05
Начнем с тебя. Экзамен через неделю. За несдачу... Не, пусть Тймураз придумает. что за это будет.
Я её за 11 лет не освоил в школе и 5 лет в институте а ты за неделю:) Я месяц буквы буду только вспоминать:)
Таймураз наградит труселями:) в горошек!

nochka21
07.01.2012, 14:07
Таймураз наградит труселями:) в горошек!

Гы! Это вряд ли..
Боюсь, что труселя - это скорее в качестве приза могли бы быть. За грамотность.:D

Евгений555
07.01.2012, 14:08
Есть одна теория что до 14 века русский был понятен всем европейцам и ближним народам ,
Нынче в моде Еврит и азиацкие

Добавлено через 56 секунд
Я только вспомнил школу уже плохо стало!

kudesnik
07.01.2012, 14:09
Так потому что от нас только феню можно подхватить . А чемуто хорошему научиться ???? большой вопрос .

nochka21
07.01.2012, 14:10
Нынче в моде Еврит и азиацкие

Это в ваших краях такая мода? Тогда учи иврит - на нем и в Азии уже многие газговагивают...:D

Добавлено через 59 секунд
..Я только вспомнил школу уже плохо стало!

Вот Доцент...тьфу, Таймураз придет, в прорубь нырять заставит, - и все будет хорошо...:D

Евгений555
07.01.2012, 14:11
Так потому что от нас только феню можно подхватить
От нас можно не только феню подхватить но Три....р
Переведи на Английский фразу
Косил косой, косой косой!

asdasad
07.01.2012, 14:12
2.0. Язык форума русский. Использование других языков запрещено.
2.5.5. надуманные ошибки и злостное несоблюдение правил русского языка;

Думаю эти два пункта как нельзя лучше подходят к данной теме. Поводом для бана конечно это послужить не сможет, но при постоянном нарушении карточку получить и не одну:o реально.


Ну да, я как то слово "cannabis" написал, хоть 90% форумчан знает что это, а от многоуважаемого Буги всё-таки шлепок в виде предупреждения(хоть не карточку) получил))) - пиши по-русски!

nochka21
07.01.2012, 14:12
От нас можно не только феню подхватить но Три....р
Переведи на Английский фразу
Косил косой, косой косой!

Это ж сколько надо выпить, чтоб такое перевести? 8-()

Евгений555
07.01.2012, 14:14
Вот текст перевода-

nochka21
07.01.2012, 14:14
...а от многоуважаемого Буги всё-таки шлепок в виде предупреждения(хоть не карточку) получил))) - пиши по-русски!

Начальство - оно бдит! :)

Евгений555
07.01.2012, 14:14
А теперь с английского на русский!

nochka21
07.01.2012, 14:15
Вот текст перевода-Mowed a slanting slanting plait

Выражевываешься не по-нашенски?>:(
Клизму на полведра с патефонными иголками!

Евгений555
07.01.2012, 14:17
Идея, Идея я такое написал?

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Опять все превратили в флуд и словоблудие!
Опять мы пенсионерим:)

nochka21
07.01.2012, 14:20
Идея, Идея я такое написал?

Не отвертишься.... А будешь вертеться - появится новый (кто знает. может. потом Олимпийский!;D) вид спорта - попади клизмой в провинившегося товарища.
И не просто попади....:D:D:D

Сарматай
07.01.2012, 14:20
и другие тоже ,у меня готовы сапоги которые будут помыты в индийском океане :)

Да и то, что между тем, на что сапоги надевают тоже не плохо было бы в Индийский океан окунуть:D Почувствовать, так сказать все свое превосходство над миром

nochka21
07.01.2012, 14:21
Опять все превратили в флуд и словоблудие!
Опять мы пенсионерим:)

Ты не прав. В игре запоминается информации куда больше, чем в назидательной беседе. А юмор не надо воспринимать как флуд. Иначе скучно станет жить...

Гаврюша
07.01.2012, 14:22
А объясните мне, твердолобому, от куда на форуме лингвистов наказание в виде лишения возможности общения с близкими по духу людьми зовется словом: БАНИТЬ

Евгений555
07.01.2012, 14:22
Ну да, я как то слово
Хорошо что шлипок только от Ромки, а не от Госнаркоконтроля за рекламу наркотических веществ (того что 90% знают;) )

Dreamworker
07.01.2012, 14:23
Ну да, я как то слово "cannabis" написал, хоть 90% форумчан знает что это, а от многоуважаемого Буги всё-таки шлепок в виде предупреждения(хоть не карточку) получил))) - пиши по-русски!
Не там не за слово было,а за фотографию:D......уж больно у тебя физиономия довольная была,обидно слушай;D

nochka21
07.01.2012, 14:24
А объясните мне, твердолобому, от куда на форуме лингвистов наказание в виде лишения возможности общения с близкими по духу людьми зовется словом: БАНИТЬ

Сленговое. Это из той же оперы, что и "флуд", "оффтоп" и т.д. Веяние времени....

Сарматай
07.01.2012, 14:25
А объясните мне, твердолобому, от куда на форуме лингвистов наказание в виде лишения возможности общения с близкими по духу людьми зовется словом: БАНИТЬ

Наверное откуда-то отсюда
Бан (от англ. to ban: изгонять, ссылать, грыз. ბან) (банан, баня, Блокировка Аккаунта Навечно) — блокировка аккаунта на определенный или неопределенный срок. В таком случае владелец аккаунта не может постить сообщения, а частенько — и просматривать ресурс, на котором он получил бан.

Евгений555
07.01.2012, 14:27
Не там не за слово было,а за фотографию
Значит с вещьдоками :)

nochka21
07.01.2012, 14:27
Наверное откуда-то отсюда
Бан (от англ. to ban: изгонять, ссылать, грыз. ბან) (банан, баня, Блокировка Аккаунта Навечно) — блокировка аккаунта на определенный или неопределенный срок. В таком случае владелец аккаунта не может постить сообщения, а частенько — и просматривать ресурс, на котором он получил бан.

Но ведь невкусно написать "блокировать"...Вот и пыжатся шифровальщики программирования...:)

Гаврюша
07.01.2012, 14:28
Сленговое. Это из той же оперы, что и "флуд", "оффтоп" и т.д. Веяние времени....
вообщем из той же серии что и "афтар жжет" :)))

nochka21
07.01.2012, 14:29
вообщем из той же серии что и "афтар жжет" :)))

Не совсем..Но до кучи сгодится.

Гаврюша
07.01.2012, 14:30
шифровальщики программирования...
и тоже к ба.. к наказанию! :)

leonid_Syutkin@
07.01.2012, 14:31
Ну и нафлудили.С Рождеством вас ,ребята и девчата.Все мы дети божьи.

vatagin
07.01.2012, 14:35
А давайте банить тех кто не русский - это сейчас модно:D . Банить тех кто не пьёт водку ( меня за этот пункт баньте ). Тех кто пьет светлое, темное да мало ли за что можно . Нельзя так иначе будет смешно смотреться и здесь останутся одни филологи . Запомните главное мы россияне и пока мы вместе мы сила , а как только станем как амеры с навязыванием своей демократии и образом жизни - всё пипец пиши пропало .

Да соглашусь, но в грамотности сила, не меньше в том что мы россияне. Иначе скоро будет как в ираке, придут американцы с супер пупер нано оружием и разбомбят нас нафиг, а мы будем тупые и неграмотные, убеждать себя в том что мы проиграли потому что мы толерантны к неграмотности.Это так случайный пример.

Petrovich79
07.01.2012, 14:36
Нет млин учить заставим ,Есть одна теория что до 14 века русский был понятен всем европейцам и ближним народам , И когда опять подывмемся до тех же высот будут учить и знать его родной лучше нас россиян .
Ох, не читайте Вы Фоменко на ночь...

Kerk
07.01.2012, 14:42
Что господа, очередная зимняя темка флудильня!?:) Не нужен никакой бан за орфографию, но можно особо неграмотным намекнуть в личку. Сегодня неграмотность расцвела буйным цветом и кто с грамотностью на ВЫ можно просто набрать в ворде свой текст, исправить ошибки и скопировать в форму Кубаря. Много времени это не займет, а отношение коллег будет лучше! С Рождеством вас друзья!

nochka21
07.01.2012, 14:55
и тоже к ба.. к наказанию! :)

А не за что. Эти слова уже в словарях русского языка.:P

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Ох, не читайте Вы Фоменко на ночь...

Лучше уж Фоменко. Чем тех. кто рассказывает. как русские до Рюриковичей (тоже. кстати, изолгали и про них) медведям морды били да водку жрали.

Shatun
07.01.2012, 15:03
Фоменко не читал,хватило и пары его интервью на ТВ. Но ведь один то раз свой язык мы уже потеряли. Это я о некоторых из списков жизнеописания Кирилла. Он же говорил что видел написанное" руськими письменами". Может словосочетание и не точное,но смысл этот.

nochka21
07.01.2012, 15:09
Фоменко не читал,хватило и пары его интервью на ТВ. Но ведь один то раз свой язык мы уже потеряли. Это я о некоторых из списков жизнеописания Кирилла. Он же говорил что видел написанное" руськими письменами". Может словосочетание и не точное,но смысл этот.

Язык не потеряешь. Это не монетка или пуговка. Но смысловое наполнение - да, возможно исказить или даже почти совсем выпотрошить...
Язык - это не только способ общения у людей. Это гораздо большее. Рекомендую посмотреть фильм "Игры Богов". Там о языке очень неплохо сказано. думаю. кто не смотрел. получит массу и информации к размышлению, и удовольствия. Хороший фильм. Он. если мне склероз не мешает. состоит из 12 серий. на разные темы.

kudesnik
07.01.2012, 15:14
Ага или почитать Агнию Барто ,у меня жена через минут 5 сказала харошь , больше не будем читать Барто . Смысловая нагрузка слов меняется .

sergik
07.01.2012, 15:15
"Ну вы, блин, даёте!"... Стоило мне отвернуться на пять минут, как пять страниц настрочили! :D Однако, тема за живое ухватила, уважаемое сообщество! :)
Банить никого не надо, но за грамотностью написания постов надо-бы следить самим авторам. Лично меня напрягают сообщения, написанные "сплошным" текстом без знаков препинания. С третьей попытки только сам расставляю интонационные паузы, чтобы самому понять, что хотел сказать автор. Такое ощущение, что человек говорит сплошной скороговоркой... Но ведь это не так. Интонационные паузы делает, наверное? Или я не прав?
На ошибки в словах и словечки разные я уже не обращаю внимание, почти. :) Иногда только, смешно бывает. :D

nochka21
07.01.2012, 15:18
Ага или почитать Агнию Барто ,у меня жена через минут 5 сказала харошь , больше не будем читать Барто . Смысловая нагрузка слов меняется .

Я уж и не помню, что она писала-то...

Шутка:
Выпили шампанского, сон ушел совсем,
И с женою... книжку стали мы читать...
Автор был мудреный...Агния Барто...
И писал, зараза, сложно и не так...:D:D:D

шурик3
07.01.2012, 15:18
asdasad , спасибо за увлекательную тему !:D

kudesnik
07.01.2012, 15:22
nochka21 Стихотворение Резиновая Зина , именно на нем познание Агнии Барто закончилось у моей дочери .Как то так .

nochka21
07.01.2012, 15:22
Про фильм "Игры Богов".
Кому интересно - ссылка есть. В личку могу скинуть. Или. если разрешат. тут вывешу.

Добавлено через 56 секунд
nochka21 Стихотворение Резиновая Зина , именно на нем познание Агнии Барто закончилось у моей дочери .Как то так .

Нда....Одно название навевает нехорошие мысли о секс-шопе...:D

Гаврюша
07.01.2012, 15:24
2.0. Язык форума русский. Использование других языков запрещено.
Необходимо срочно, администрации перевести в соответствии с пунктом правил форума № 2.0 на язык форума отображения статуса форумчан.Внести соответсвующие поправки в правила имеющие иностранные слова и обозначения. Форумчанам имеющих ники в состав которых входят слова и буквы иностранного происхождения зарегистрироваться заново. Текущие значения репутации и статуса сохранены не будут , по причине заведомого нарушения пункта 2.0 правил форума :);)

шурик3
07.01.2012, 15:27
:D :D :D + 1

БУГА
07.01.2012, 15:28
2.16. Запрещено самовольное модерирование (указание модераторам и другим участникам Форума что им нужно или что не нужно делать).......8)

nochka21
07.01.2012, 15:30
Необходимо срочно, администрации перевести в соответствии с пунктом правил форума № 2.0 на язык форума отображения статуса форумчан.Внести соответсвующие поправки в правила имеющие иностранные слова и обозначения. Форумчанам имеющих ники в состав которых входят слова и буквы иностранного происхождения зарегистрироваться заново. Текущие значения репутации и статуса сохранены не будут , по причине заведомого нарушения пункта 2.0 правил форума :);)

Ну вот...Еще кандидат на отлуп. Администрирует неадминистрируемую администрацию форума!:D
Блин, Рома опередил...Ни фига себе, реакция....8-()

Гаврюша
07.01.2012, 15:33
2.16. Запрещено самовольное модерирование
Ой :o
"......И понеслись Москва-Магадан......" ;)

nochka21
07.01.2012, 15:40
Ой :o
"......И понеслись Москва-Магадан......" ;)

Ничего. Там тоже копают...Без детекторов, правда....8-()

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Petrovich79
07.01.2012, 15:41
Лучше уж Фоменко. Чем тех. кто рассказывает. как русские до Рюриковичей (тоже. кстати, изолгали и про них) медведям морды били да водку жрали.

Не знаю, где Вы такое вычитали. Водку тогда не могли жрать в принципе, поскольку ее изобрели гораздо позже. Медведям могли морды и бить. Не знаю, что в этом такого постыдного. В те времена многие европейские народы были самыми натуральными варварами, и ни немцы, ни французы этого не стыдятся. Даже наоборот.


P.S. Почитайте описание быта древних германцев у Тацита.

nochka21
07.01.2012, 15:44
Не знаю, где Вы такое вычитали. Водку тогда не могли жрать в принципе, поскольку ее изобрели гораздо позже. Медведям могли морды и бить. Не знаю, что в этом такого постыдного. В те времена многие европейские народы были самыми натуральными варварами, и ни немцы, ни французы этого не стыдятся. Даже наоборот.


P.S. Почитайте описание быта древних германцев у Тацита.

Когда-то давно. еще в институте. читал. И как-то мне довольно-таки фиолетово. чем гордятся немцы или французы. Немцы и сейчас могут в компании испортить воздух. И ничего. Даже гордятся.Это их жизнь и их история.
А мне за державу нашу ... не все равно. Только и всего.

Petrovich79
07.01.2012, 15:50
Когда-то давно. еще в институте. читал. И как-то мне довольно-таки фиолетово. чем гордятся немцы или французы. Немцы и сейчас могут в компании испортить воздух. И ничего. Даже гордятся.Это их жизнь и их история.
А мне за державу нашу ... не все равно. Только и всего.

А вот такие псевдонаучные "патриотические" произведения Фоменки и компании только вредят настоящему патриотизму. Все народы когда-то находились в стадии первобытно-общинного строя, и нет тут ничего постыдного. Тем более каждый копатель должен понимать, что находки как раз подтверждают "официальную" версию истории ;)

kudesnik
07.01.2012, 15:53
А я за любой кипешь .... кроме голодовки И если подходить систематически то наш форум должен быть первым во всем - языка ,ценообразования , каталогов и всего прочего . Я хочу гордится сообществом где состою .И гордость должна быть полной и не прерикаемой за чистоту идеи никак не меньше .

nochka21
07.01.2012, 15:55
А вот такие псевдонаучные "патриотические" произведения Фоменки и компании только вредят настоящему патриотизму. Все народы когда-то находились в стадии первобытно-общинного строя, и нет тут ничего постыдного. Тем более каждый копатель должен понимать, что находки как раз подтверждают "официальную" версию истории ;)

Не соглашусь. хоть и не продвинутый историк или археолог. Как и с теорией Дарвина.
Кстати. то, что писали Фоменко и Носовский про материал пирамид, признали. правда, далеко не сразу и не все. Так что. не совсем уж бессмысленные труды этих товарищей..
А что касается меня, то я ни с кем не спорю, поскольку считаю, что в споре истина умирает. а не рождается. Но имею право на мнение. Как и любой из нас.

Friend
07.01.2012, 15:55
Сам грешен,но считаю надо смотреть не как человек пишет и на его грамотность,а на то чтоб человек был хороший.А если ты ставишь себя выше его,то это плохая в тебе черта.Безграмотный человек может быть и не грамотный,но он может быть грамотней в своих поступках и отношениях по сравнению с грамотным.Так что уважайте друг друга,и не показываете пальцем на другого,я вот такой а ты такой.И вообще это обширная тема и она многогранна, поэтому на мой взгляд говорить о безграмотности людей, которые не всегда правильно пишут слова, это не до конца правильно.
С ув.ко всем.

nochka21
07.01.2012, 16:00
...Я хочу гордится сообществом где состою. .

Кто ж мешает-то? Можно уже начинать гордиться. Разве нечем?
Я, когда читаю, например. любые статьи Tanais-а или, где автором Amigа, или оценки находок, например, Alexmak-а, то давно горжусь!

kudesnik
07.01.2012, 16:01
Полностью согласен человек не виноват . Условия и окружающая среда . Зачем писать грамотно если кругом завод и все люди роботы с 3 классами образования ????
А подняться над системой это огромный труд.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Вот каталог и ценник взвешенный даст как раз эту гордость за то что мы делаем , классный каталог даст посещаемость , русский даст толчок общения на нашем языке сначала сдесь на форуме а потом и дальше .

nochka21
07.01.2012, 16:05
Полностью согласен человек не виноват . Условия и окружающая среда . Зачем писать грамотно если кругом завод и все люди роботы с 3 классами образования ????
А подняться над системой это огромный труд.

И тут не согласен. Очень удобно отмазаться. что не там родился. условия не те, начальник виноват...Или еще чего...
Но сколь угодно историй о том. как люди, которые. как говорят англичане, родились с серебряной ложечкой во рту, стали преступниками. А те, кто вырос в нищете, прославили и себя, и свою страну.
Примеров тому - навалом.

Petrovich79
07.01.2012, 16:06
Полностью согласен человек не виноват . Условия и окружающая среда . Зачем писать грамотно если кругом завод и все люди роботы с 3 классами образования ????
А подняться над системой это огромный труд.

Так в том-то и дело, что при нынешнем развитии компьютерных технологий можно легко компенсировать восемь классов коридорного образования, просто набирая текст в Ворде. Если человек этого не делает, за такое нужно карать.

nochka21
07.01.2012, 16:08
Так в том-то и дело, что при нынешнем развитии компьютерных технологий можно легко компенсировать восемь классов коридорного образования, просто набирая текст в Ворде. Если человек этого не делает, за такое нужно карать.

Бить будете? 8-()
А как же "права человека", "плюрализм мнений"....и прочее?:D

Shatun
07.01.2012, 16:10
А вот такие псевдонаучные "патриотические" произведения Фоменки и компании только вредят настоящему патриотизму. Все народы когда-то находились в стадии первобытно-общинного строя, и нет тут ничего постыдного. Тем более каждый копатель должен понимать, что находки как раз подтверждают "официальную" версию истории ;)
Честно говоря давно не слышал чтоб Фоменко как историк обсуждался. Да Чур меня ЧУР от таких историков. Не в обиду почитателям!!! А вот "официальная" наша история - вопрос ну очень спорный. Я когда историей своей Вятки занялся, выяснил. Оказывается после покорения Вятки Московией в 15в. все летописи где о ней(Вятке) упоминалось были, в приказном порядке,свезены в Москву для правки. И что там было вымарано и изменено теперь не узнать. А о Руси языческой мы что знаем,стараниями летописцев монастырских? Как то уж очень костно всё у официалов. И вообще мы по их мнению от обезьян произошли. Неет,по моему каждый копатель должен понимать,что его находки как раз и могут пролить свет на истинную историю Руси.

Petrovich79
07.01.2012, 16:19
Честно говоря давно не слышал чтоб Фоменко как историк обсуждался. Да Чур меня ЧУР от таких историков. Не в обиду почитателям!!! А вот "официальная" наша история - вопрос ну очень спорный. Я когда историей своей Вятки занялся, выяснил. Оказывается после покорения Вятки Московией в 15в. все летописи где о ней(Вятке) упоминалось были, в приказном порядке,свезены в Москву для правки. И что там было вымарано и изменено теперь не узнать. А о Руси языческой мы что знаем,стараниями летописцев монастырских? Как то уж очень костно всё у официалов. И вообще мы по их мнению от обезьян произошли. Неет,по моему каждый копатель должен понимать,что его находки как раз и могут пролить свет на истинную историю Руси.

Я вполне допускаю, что какие-то моменты в официальной версии истории могут быть подправлены. Только за XX век это осуществлялось неоднократно. Но общая канва истории всё равно остается неизменной. Иначе нужно признать, что в то время фальсификаторы вместе с правкой летописей смогли сфальсифицировать и культурные слои поселений. :D

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Бить будете? 8-()
А как же "права человека", "плюрализм мнений"....и прочее?:D

Про это нужно было учителю русского языка рассказывать, когда он двойки ставил :D
Я вообще за то, чтобы вернуть в школу телесные наказания 8)

nochka21
07.01.2012, 16:24
Я вообще за то, чтобы вернуть в школу телесные наказания 8)

А я категорически против. Сперва нужно, чтобы те, кто учит, до такого доросли.
Учитель - это ПРИМЕР для ученика. Много знаете настоящих примеров? То-то и оно...

щуп71
07.01.2012, 16:26
Народная примета: если тема растет с "неуспеваешьчитатькакой" скоростью, вытесняя все другие с главной страницы, то:
1. на улице - зима;
2. народ не работает;
3. тему скоро снесут в "беседку".
Ну, и, собственно, по теме: благие намерения ведут известно куда. На форуме общаются люди разные в самом широком смысле этого слова, но объединенные одним увлечением. Ради него они здесь. А для соблюдения Правил форума есть соотвествующие администраторы. Единственное, что можно было бы пожелать в деле развития читабельности отдельных авторов, ввести инструмент проверки орфографии непосредственно в редактор сообщений, ведь в ворд лезть не каждый сподобится, а кому-то просто лень.

kudesnik
07.01.2012, 16:29
проверка орфографии есть только на наш великий новый русский язык она смотрит с матом:D;D;D;D;D;D

Сёма777
07.01.2012, 17:01
Давно подметил, что сильно "правильно" оформленные с точки зрения грамматики посты, в основном, сухие и скучные до безобразия, видимо, в погоне за "грамотностью", автор часто теряет саму суть того, о чём повествует(ему же надо не ударить в грязь лицом и расставить точки-запятые;)). А вот когда человек пишет от души, тут и там забыв поставить запятые, так как ему не до них прото, то без всяких правил усваиваешь написанное отлично:) Если ввести цензуру, то потеря самых интересных авторов гарантированна, зато всё будет по "правилам",. чинно и благородно:)

sergik
07.01.2012, 17:36
Давно подметил, что сильно "правильно" оформленные с точки зрения грамматики посты, в основном, сухие и скучные до безобразия, видимо, в погоне за "грамотностью", автор часто теряет саму суть того, о чём повествует(ему же надо не ударить в грязь лицом и расставить точки-запятые;)). А вот когда человек пишет от души, тут и там забыв поставить запятые, так как ему не до них прото, то без всяких правил усваиваешь написанное отлично:) Если ввести цензуру, то потеря самых интересных авторов гарантированна, зато всё будет по "правилам",. чинно и благородно:)

Тема не о цензуре, как таковой, и не о "бане" (считаю, это топикстартёр в шутку сказал). Тема о том, чтобы кто-то немножко повнимательнее набирал свои тексты. Вот и всё. Все мы друг другу товарищи по увлечению, и ни против кого "злобного" настроя в этой теме нет. :)

mccoon
07.01.2012, 17:46
Ничего. Там тоже копают...Без детекторов, правда....8-()

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Зато каков масштаб! :D

димычь
07.01.2012, 17:59
Прочитал пять страниц и бросил. Вывод---(подскажите как ставить двоеточие)кто врач- банить всех кто не врач, дворник-всех кто не дворник и тд. А если и президент(копает по тихонько) у нас на форуме то всем ........ .

mccoon
07.01.2012, 18:04
Интересно, а с чисто технической точки зрения сложно встроить в движок форума проверку правописания? В, так сказать, рекомендательной форме, а не запретительной (т.е. не хочешь исправлять ошибку - сообщение все равно пройдет). :)
Есть здесь программисты? :)

индивина
07.01.2012, 18:26
Давно подметил, что сильно "правильно" оформленные с точки зрения грамматики посты, в основном, сухие и скучные до безобразия, видимо, в погоне за "грамотностью", автор часто теряет саму суть того, о чём повествует(ему же надо не ударить в грязь лицом и расставить точки-запятые).
Полностью согласна .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Более того ,мне по-меньшей мере, странно видеть на форуме с весьма жесткими правилами ,такую тему .На что возникают сразу несколько вариаций -либо человеку дополнительной работы не хватает ,либо тесновато развернуться негде . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скажу за себя ,мне в голову не пришло бы критиковать коллег за ошибки ,мне вообще нравятся когда искажают некоторые слова -весело получается ,я ценю чувство юмора ,а потом ,простите ,это дискриминация получается ,увы не все красными дипломами могут похвастаться или "5" по-русскому ,не вижу здесь никакого ущерба для себя ,главное диалог ,общение и позитивное отношение к окружающим. Ну а если не приятно ,то скорее тараканы в голове рулят .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

nochka21
07.01.2012, 18:27
Давно подметил, что сильно "правильно" оформленные с точки зрения грамматики посты, в основном, сухие и скучные до безобразия, видимо, в погоне за "грамотностью", автор часто теряет саму суть того, о чём повествует(ему же надо не ударить в грязь лицом и расставить точки-запятые;)). А вот когда человек пишет от души, тут и там забыв поставить запятые, так как ему не до них прото, то без всяких правил усваиваешь написанное отлично:) Если ввести цензуру, то потеря самых интересных авторов гарантированна, зато всё будет по "правилам",. чинно и благородно:)

Ну, это крайности. Огромное количество и грамотных и чрезвычайно интересных сообщений. И столь же много таких. которые даже после третьего прочтения не поймешь, не говоря уж про орфографию и пунктуацию...
И я бы, например. не взялся за неблагодарное дело - выяснять, какие авторы тут лучшие. Будут сплошь субъективные суждения.
Интересен каждый. И именно по той причине. что мы все в чем-то - слава Богу!- отличаемся друг от друга.

Джмек
07.01.2012, 18:37
Да вы сильно то меня не пинайте, не надо.
Я "Кубарь" очень люблю, считаю его родным.
Просто хочется чтобы было чисто и уютно))))Совсем чисто и стерильно не получится, мы всё же живые люди, и эмоции и ошибки нам присущи;)(да, ещё и палец непослушный которым в клаву тыкаешь:D). Хотя есть место где чисто и тихо, энто морг, но нам туда пока рано:-X. Но "конкретных" писателей, всё же одёргивать надо:o.

индивина
07.01.2012, 18:48
Я ,например ,никогда не понимаю записей АбсурдидатРу :-X и вовсе не потому ,что есть ошибки -их нет совсем ,а человек мыслит по-особенному ,сколько раз пыталась понять смысл прочитанного -результат один ,мой мозг пухнет и начинает болеть голова. Я не имею к нему никаких претензий ,упаси Боже ,это проблема моя исключительно .:);) Каждый человек индивидуальность ,все мы разные ,к счастью !!!:-*

Samurai Jack
07.01.2012, 18:52
Не надоело флудить еще?
Достаточно написать, что
Совсем чисто и стерильно не получится, мы всё же живые люди, и эмоции и ошибки нам присущи
а за особо злостными модераторы присмотрят.

ПыСы. "нИ прошлым, нИ грядущим."