PDA

Просмотр полной версии : Б.М. Елисаветъ.1


хан
15.05.2009, 14:55
Решили выбраться на полдня куда-нибудь поближе, время послеобеденное, по пути взяли пивка на розлив и по старым исползанным местам, минут через 20 на месте пиво быстро усохло и через минут 10 моя первая( и последняя:D)находка на этом месте1893

1894
Сохран отличный, непонятно одно - сопутка конец 18 начало 19в и современка откуда она там взялась пока не поняли.

Джонс
15.05.2009, 19:47
Хороша!!!
Сохран радует.
Возможно, потеряшка,поэтому и в одиночестве

TimNord
15.05.2009, 20:16
Ценная находка!!! Почаще бы такие попадались...

Ротмистр Лемке
15.05.2009, 22:23
по пути взяли пивка на розлив
Я всегда говорил, что для того что бы , что нибудь откопать, надо за это сначало выпить.
Вот только мне почему-то это ни когда не удаётся. Или выпьешь и нет находок. Или есть находки но нечего выпить.
А вобще поздравляю, молодцы. Единичный рубль, это всё одно как снежком попасть в голову директора школы и не быть пойманным.

Всадник
15.05.2009, 22:25
Красава! Представляю ощущения, когда поднимал! Считай, МД окупился! За следующей порцией пива сразу побежали?

Isid
15.05.2009, 22:30
Молодца!!! Отличный рублик в сохране! Мне вот в этом сезоне на имперское серебришко пока не очень прет, наверное весь заряд удачи исчерпал в прошлом сезоне))))

Hunter777
15.05.2009, 22:59
Я всегда говорил, что для того что бы , что нибудь откопать, надо за это сначало выпить.
Вот только мне почему-то это ни когда не удаётся. Или выпьешь и нет находок. Или есть находки но нечего выпить.
А вобще поздравляю, молодцы. Единичный рубль, это всё одно как снежком попасть в голову директора школы и не быть пойманным.
Офф: Можешь рассказывать здесь людям что угодно, но вроде как мы недавно и выпили и нашли, правда немного, но раз ты недоволен, завтра предлагаю начать прямо с утра :D
Автора темы поздравляю с находкой, рупь это всегда приятно! ;)

Ротмистр Лемке
15.05.2009, 23:10
Офф: Можешь рассказывать здесь людям что угодно, но вроде как мы недавно и выпили и нашли, правда немного, но раз ты недоволен, завтра предлагаю начать прямо с утра
Автора темы поздравляю с находкой, рупь это всегда приятно!
Признаю свою поспешность. Именно в этот раз всё было как по писанному: сначала виски, потом ириски.

Honor
16.05.2009, 00:13
Да, добрая монета, отличная находка, поздравляю.

хан
16.05.2009, 16:50
Красава! Представляю ощущения, когда поднимал! Считай, МД окупился! За следующей порцией пива сразу побежали

Сначала не врубился что нашел, никак не ожидал в подобном месте найти чего-нибудь ранее конца 18 в. Теперь думаю надо будет более тщательно обследовать данное место. А сейчас собираемся на пару дней куданибудь подальше там и обмоем данную находку.

rur8
16.05.2009, 23:07
Вещует мне,не одна ОНА там,ох не одна...Глубинь товарищ и будет счастье.

caddisfly
17.05.2009, 14:25
Такой же год и подобный сохран, может чуть похуже продал в прошлом месяце за 35000. Так что МД себя точно оправдал..)) Поздравляю!!

хан
05.06.2009, 22:29
Решили проверить данное рублевое местечко более подробно.........:D благо что местечко распахали как по заказу, мусора до х…...а и больше + немного советов, побродили пару часов как то скучновато стало уши завяли от сигналов чермета адреналина ноль. Решили проверить местечко в километре от энтого, минут 5 и мы на месте, первый пробный коп в 5метрах от машины и кованный гвоздь, чуть подалее деньга 1748:D, ну и пошло - поехало, а самое главное "мечта копателя" - чистое вспаханное поле, минимум металломусора, отличная погодка, отсутствие лишних глаз. В итоге на двоих около 50 монетос, часть на фото2212

Всадник
06.06.2009, 01:27
Ну это просто праздник какой-то! И мусора нет и монеты в очень приличном состоянии. Что же на этом месте раньше было? Разброс по датам небольшой.

Джонс
06.06.2009, 09:56
Да, зачетное место.
Вот бы побродить по такому.

Tasha Kroft
06.06.2009, 11:25
Решили проверить данное рублевое местечко более подробно.........:D благо что местечко распахали как по заказу, мусора до х…...а и больше + немного советов, побродили пару часов как то скучновато стало уши завяли от сигналов чермета адреналина ноль. Решили проверить местечко в километре от энтого, минут 5 и мы на месте, первый пробный коп в 5метрах от машины и кованный гвоздь, чуть подалее деньга 1748:D, ну и пошло - поехало, а самое главное "мечта копателя" - чистое вспаханное поле, минимум металломусора, отличная погодка, отсутствие лишних глаз. В итоге на двоих около 50 монетос, часть на фото2212
Супер, адресок не подскажете?:D

хан
06.06.2009, 15:27
Ну это просто праздник какой-то! И мусора нет и монеты в очень приличном состоянии. Что же на этом месте раньше было? Разброс по датам небольшой.

Раньше бродили там где рубль нашли, как нашли стали думать откедова он там взялся, т.к. по сопутке примерно с середины 19в получалось, пока думали-гадали в округе поля допахали ну мы и рванули по окрестностям благо что с высоток все хорошо видно, смотрим пятно чернеет - мы туда :o присмотрелись керамика лежит ну и пошло поехало. По периоду как раз до середины 19в находки, видимо потом переехали на новое место, где рублик и зацепили