PDA

Просмотр полной версии : Машина Рено Дастер


Страницы : [1] 2

mccoon
11.01.2012, 13:06
Начали появляться более подробные, чем ранее, тесты Renault Duster-а, которого пророчат в прямые конкуренты Chevrolet NIVA.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот один из них ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), российский, но проведенный на просторах Узбекистана (хотя у нас своего бездорожья дуром).

maxuss
11.01.2012, 17:11
Где-то видел тест - не очень хвалили машину, и по проходимости и по комфорту, но особливо по приспособленности к лазанию - вы посмотрите на отделку свесов - все обдерешь сразу, если куда полезешь, а стоить она будет не три копейки... Да, говорили, что днище не защищено должным образом...

Kerk
11.01.2012, 18:18
И вообще Дача:-X, но если кто на логане ездил как в родную сядет, но цена от логановской сидьно отличима. Да и отношения дилеров к гражданам настоящее русское, всех дальней дорогой посылают, изучал форум пыльниководов!

Honor
12.01.2012, 00:25
Сегодня смотрел по Автоплюс передачу об этой машинке. У нее многорычажная задняя подвеска, спереди Макферсон, то есть стойка амортизатора. Лифтануть ее не получится. Есть правда блокировка межосевого дифференциала, про пониженную передачу не сказано. Диф не рассчитан, на долгую езду по говнам. При пробуксовке передних колес подключаются задние.
Резюме авторов репортажа. Машина не рассчитана на езду по бездорожью, скорее с возможностью иногда выехать в поле.
А в плане езды, говорят что комфортно, энергоемкая подвеска. Мотор 2 литра 135 лошадей, момент 195. Расход по трассе 7.8 литра на сотню. Коробка ручная, шесть скоростей.
Вот примерно так.

vovikys73
12.01.2012, 01:15
в Аргентине тест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
в Испании [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тест драйв в России [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обзор на Дни.ру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HammZ
12.01.2012, 01:22
Нормальная она и внешне и внутри, теперь! Но, их, образца 2012 года нет еще в салонах. Якобы осуществлен рестайлинг (салона) и теперь, в отличии от стартовой версии машинка будет внутри иная чем логан совершенно (смотрел фотки первых товарных у дилера, салон и правда иной), но такая же простая и дешевая в общем. Кстати, обещали на следующей неделе выкатить выставочный образец наконец то. В варианте 4Х4 будет предлагаться только две комплектации из 8-ми возможных сочетаний, причем обе исключительно на ручке с 6-ю ступенями, но в одном варианте мотор 1,5 - дизель, в другом 2,0-бензин. Насчет цены, - с дизелем 4х4 со всеми пирогами порядка 645 т.р., да, немало конечно же, но по сравнению с другими марками в варианте 4х4 и не так много... И еще, - вариант трансмиссии у Дуси (со слов дилера) :D;) полностью заимствован у Ниссан Х-trail, включая переключение её режимов, т.е. крутилкой на торпеде в салоне, в принципе, как пишут и говорят трансмиссия недурственная среди подобных решений. Что же касается сравнения с Шнивой, то его и быть не может, по проходимости Шнива наверняка сделает Дусю, но.. - вот лично мне, за эти деньги проще купить Дуську (тем более учитывая цену Шнивы) и не сталкиваться близко с передовыми отечественными конструкторскими решениями в псевдоскорлупе от Бертон..:D:-*

Jaguar01
12.01.2012, 08:26
"Цель определяется задачами!" Если стоит задача больше ездить по бездорожью, то -Шнива или Патриот, а если больше времени Вы будете передвигаться по городу, с выездами на природу не чаще 1-2 раза в месяц, или это единственное авто в семье, то думаю "Дуся" подойдет.

-=ANIMAG=-
21.01.2012, 21:45
На неделе звонили из автосалона "Ноев Ковчег", который в Рязани, приглашали на презентацию Renault Duster. На следующей неделе планирую поехать посмотреть, возможно оставлю предоплату. ;)

МБС
21.01.2012, 21:52
В марте доложу сообществу о своих личных впечатлениях....Предоплату сделал, VIN известен, выбор сделан...У меня нет времени ждать, пока другие опробуют, буду одним из первых, пионером, так сказать...:D:D:D
4х4, привилеж, цена 585, завод накрутил дополнительно опций на 40 рублей типа парктроникс, боковые подушки безопасности и еще что-то, в принципе я не против...Если честно, то и салон хочет с меня бабки поиметь - и тут я не возражал, зимняя резина с дисками, коврики, чехлы, механическая защита от угона типа мультилок - все не помешает...Так что не очень дешево получится....под 700...
А насчет "более серьёзное б/у лет пяти - семи..." - не в том я уже возрасте...:(

кубышка
21.01.2012, 22:27
я так думаю-чем этого нового дастера брать,лучше за эти бабки взять чтото более серьёзное б/у лет пяти - семи...
Просто думается, что после годика активного юзанья этого дастера как внедорожника начнется обширный труднооперабельный геморрой!...нет, если есть бабло-то не вопрос!..но!..если ОНО(бабло) есть-зачем брать дастер? :)
....а так машинка в целом неплохая -но для аккуратной езды по дорогам....
....може я и не прав, но это моё имхо..;)

МБС
21.01.2012, 22:39
для аккуратной езды по дорогам
Ну, так аккуратность - это на любой тачке желательно...Дастер, как и все паркетники, - это не внедорожник, а вседорожник, тут уж ничего не поделаешь:)

кубышка
22.01.2012, 00:03
Ну, так аккуратность - это на любой тачке желательно...Дастер, как и все паркетники, - это не внедорожник, а вседорожник, тут уж ничего не поделаешь:)
цена у него привлекательная, да и отзывы в целом нормальные...хотя....
существует правило трёх "Ф" ... :D

ZWF88
22.01.2012, 00:24
видел недели 2-3 назад в живую на дорогах Москвы,внешне ничего так выглядит...

vovikys73
22.01.2012, 00:30
Да модель то уже давно по миру в продаже почему она должна быть именно у нас с изьянами?на Автофрамосе у Рено конвейер современный,всё отлажено начали с Логана свою нишу он занял,извозчики говорят подвеска хорошая для наших дорог,
Дастер тоже свою нишу займет,с запчастями без проблем будет,на любителя всё как говорится приглянулся покупай.

кубышка
22.01.2012, 10:49
Дастер тоже свою нишу займет.
Тоже так думаю!
цена почти как у шевика...а шевики многие берут не для того чтоб говна месить,а что б летом доехать за грибами-рыбалкой по грунтовым дорогам, а зимой-уверенней штурмовать колеи и снежные заносы во дворах... это - потенциальные покупатели дастера.:)

Дед33
22.01.2012, 11:09
Я думаю в нормальной комплектации будет стоить как полторы шнивы. И настораживает что Дастер сравнивают с Логаном и дилеры и журнал "За рулем". Это как сравнивать Паджеро с Лансером.

HammZ
22.01.2012, 21:54
настораживает что Дастер сравнивают с Логаном
Их не сравнивают, а подчеркивают что на единой платформе альянса созданы, В-0 называется вроде. Лично меня ничего не настораживает за исключением отношения дилеров к продаже, создают ажиотаж и разводят на "допы" как обычно.. И еще, при такой привлекательной цене это не просто конкурент Шеви, а, на мой взгляд, - её убийца...;)

МБС
22.01.2012, 22:28
Да, говорили, что днище не защищено должным образом...
В российском варианте картер и все трубопроводы - стальными листами:)

Чтец Безымянный
22.01.2012, 22:55
Обратите внимание! Duster означает "Пылевик". То есть суть названия говорит о том, что машина для легкого бездорожья. Это будет обычный кроссовер, да к тому же еще и французский.

Чтец Безымянный
22.01.2012, 23:09
И та причина, почему он "не очень то и французский" тоже не его улучшает. Вот если бы вместо французов его делали немцы, было бы гораздо лучше, у них гораздо ниже чем у нас процент жопоруких рабочих на заводах.

МБС
22.01.2012, 23:16
жопоруких рабочих
Ну, зачем же так про наших то рабочих людей, уверен, не хуже чем где бы то ни было....А чтобы чего не вышло, так на то есть защита от "дурака" - современное конвейрное производство, оно что в Германии, что во Франции, что в России на француской линии - примерно на одном уровне:)

mccoon
22.01.2012, 23:24
Ролик о проходимости Duster-а. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!) Для ростовского бездорожья - вполне. Для, так сказать, не совсем законченных эктремалов. :)
А в центральной России будет где-то так. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kerk
22.01.2012, 23:53
Ну, зачем же так про наших то рабочих людей, уверен, не хуже чем где бы то ни было....конвейрное производство, оно что в Германии, что во Франции, что в России на француской линии - примерно на одном уровне:)

;D;D;D!!! Михаил, скажите, что Вы пошутили:-X.
Нету этого одного уровня в России. Сейчас шкоды на ГАЗе запустили, одно гумно идет и так повсеместно. Чтобы понять ситуацию с нашим автопромом(не беру ВАЗ, а вообще русская сборка) нужно сравнивать одинаковые авто собранные там и здесь. Факт, как говорится на лицо. Много интересного можно услышать на маяке в 19-00 с пн-до чтв в передаче Асланяна "Начальник транспортного цеха" кому интересна автотема, послушайте на досуге.

HammZ
23.01.2012, 00:26
Ну уж не знаю где там и чего запустили, сказать могу одно - на изделии Автофрамоса под названием Логан я передвигаюсь последние пару лет, причем еду там где мне хочется (в рамках допустимого разумеется), эксплуатирую машинку нещадно и в хвост и в гриву. Никаких с ней проблем за 60000 км., причем вообще, лишь плановое ТО раз в 15 тыс. км. и всё. А поэтому могу с уверенностью сказать что сборка Дуси пойдет на вышеуказанном заводе вполне прилично и качественно, опасаться нечего.;)

Евгений555
23.01.2012, 09:49
Уважаемые камрады в этой теме пишем про Дастер а не про логан,ниву и др. авто
Весь флуд будет удаляться
Тема про Логан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МБС
23.01.2012, 10:00
Михаил, скажите, что Вы пошутили Ничего подобного!!!:)

на изделии Автофрамоса под названием Логан я передвигаюсь последние пару лет
А я добавлю к этому, что на Логанах езжу уже более 5 лет, общий пробег 250 т.км, все остальное, в смысле "проблем" - как у Андрея:D
..Дастер - на общей с Логаном платформе. Поскольку вкуса "устриц" еще никто не знает, то оценку надежности вполне правомерно проводить и по аналогии:D

кир11
23.01.2012, 13:11
Дастер по сути своей тот же ЛОган. Продукция румынского автопрома.
Во французском языке слово "лОган" звучало бы как "логАн"Рено международный концерн.
Дастер есть по сути лОган.
ЛОган очень приятный автомобильчик. Владельцы хвалят. Дастер не хуже,но не ждтите от него проходимости Нивы.
По бездорожью не лучше кашкая будет.

МБС
23.01.2012, 15:08
румынского автопрома
Нет такого автопрома:D:D:D Эт Вы что-то не в курсе:)

Добавлено через 14 минут 45 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кир11
23.01.2012, 17:05
Нет такого автопрома Эт Вы что-то не в курсе
Как видно из Вашей ссылки во Франции Дастер продаётся под маркой Dacia.
Почему? Да,французы дистанцировались от этого шедевра автопрома. Замечу, шедевр без кавычек.
Отличный авто за свои деньги!;),но румынский!:P

Как Вы думаете. Хуже или лучше продавался бы этот авто во Франции под маркой Рено? Несомненно лучше.
Продавя же Дастер под маркой Дача,производитель заранее сообщает французскому покупателю,что сэкономил на всём. А то бедные румыны не смогут купить.:D
Что-то Пежо с Ситроеном свои паркетники под маркой Мицубиси (Аутлендер) не продают.:)
Дастер хороший автомобильчик,но не надо ждать от него многого.

vovikys73
23.01.2012, 17:19
Отличный авто за свои деньги!;),но румынский!:P
Кир11 Дачия принадлежит Рено,прежде чем запустить Дастер они его на своем филиале то бишь на Дачии запустили это не румынских конструкторов разработка,просто запустили там свой проект смотрят пошло потом свой шильдик основной прилепили стали продавать по миру.

ZWF88
23.01.2012, 22:18
на автофрамосе видел логаны с эмблемой дача,возможно румыны помогают нашим))) не исключено,что и дастеры которые планируют выпускать здесь,в небольшом количестве будут иметь румынское происхождение...

кубышка
23.01.2012, 22:31
А что лучше?
Дастер который в Румынии собирают цыгане или Тигуан который в Германии собирают турки?;D
однозначно-турки!:D
....цыгане-это вообще чтото !!!8-().....а работающие цыгане-вообще жэсть...такая вот жизненная ИМХО....может и не прав насчет цыган....:o...просто часто с ними приходится общаться....но может, это неправильные цыгане?

МузСаша
23.01.2012, 22:32
А что лучше?
Дастер который в Румынии собирают цыгане или Тигуан который в Германии собирают турки?;D

В Германии хоть на выходе с конвеера немцы его проверяют...:-X:D

кир11
23.01.2012, 22:57
Так-то оно так,но румын-то ещё и французы проверяют!
Это и есть французский автопром!:P

кубышка
24.01.2012, 00:16
Так-то оно так,но румын-то ещё и французы проверяют!
Это и есть французский автопром!:P
китайцев вот никто не проверяет! :D

Евгений555
24.01.2012, 00:25
Уважаемые камрады в теме Дастера давайте отвечайте по существу темы, про данный авто а не про цыган и китайцев. Весь флуд будет удалён.

кир11
24.01.2012, 01:01
Хороший авто за свои деньги.
Остаётся ждать отчётов от счастливых обладателей.;)

HammZ
24.01.2012, 01:18
однозначно-турки!:D
А вот тут Вы погорячились:D.. Уж если речь пошла о цыганах, тогда не забывайте что среди современного населения Турции около 30% болгар (многие имеют по два паспорта, Турции и Болгарии), ну а в северных районах (т.н. независимый, а по сути неконтролируемый властью Курдистан) до сих пор проживают и властвуют этнические курды.., а это, уж поверьте еще те ребята..(могу в живую познакомить с парочкой ярких представителей) ;D, однако они смешались с основным населением страны и как бы того не хотели официальные власти, проникли-таки во все сферы жизнедеятельности государства Турция, включая органы власти.
П.С.: Во Франции (столь любимой отдельными высказавшимися комрадами), на основных ветках концерна ПСА работают арабы, до 85% всего персонала заводов8-();):D:-*.

на автофрамосе видел логаны с эмблемой дача,возможно румыны помогают нашим))) не исключено,что и дастеры которые планируют выпускать здесь,в небольшом количестве будут иметь румынское происхождение...
Интересно как это Вы на завод попали..;), было бы любопытно взглянуть на само производство..:-X Думаю, что наличие шильдика Рено в случае с Дастером (как впрочем и с Логаном) - скорее маркетинговый ход концерна, в России марка "Дача", как бывшая марка авто одной из стран соц.лагеря еще не всеми забыта.. Сегодня Дача - это безусловно обновленный бренд, тем не менее, продать у нас продукцию под этим названием было бы намного сложнее, а потому - Рено.
И еще, к вопросу о качестве сборки на Автофрамосе..- Полгода назад мой друг оставил там заявку на собеседование по профилю своего высшего образования, с целью трудоустройства на завод, причем при наличии хорошего опыта в своей сфере и отсутствии срочности в устройстве. За полгода ему позвонили лишь раз, да и то, сказали что мест пока нет, а таких как он желающих устроиться на завод пруд пруди, конкурс очень велик, даже несмотря на то, что входные требования к работникам любого уровня предъявляются достаточно высокие. На мой взгляд это грамотная кадровая политика, люди держатся обеими за свои места, что, в том числе, косвенно позволяет говорить о более-менее качественной сборке.

HammZ
24.01.2012, 03:33
О названии автомобиля именем Дастер порылся немного.. Изначально название дали труженики "Дача", был у них когда такой вот одноименный автомобильчик..

Что касается внешних различий Дастера продаваемых концерном, то вот ниже обзор мордочек.. Многим именно российский вариант решетки радиатора кажется перегруженным хромом, что конечно на любителя (фото 1).. На остальных фото - "морды" Дастеров продаваемых по миру.. На фото 2 решетка напоминает еще один авто концерна.., а на фото 3 и 5 различие заключается только в хромированной вставке решетки радиатора, которую, кстати, можно купить и отдельно, не покупая решетку целиком.

HammZ
24.01.2012, 03:43
И вот уж совсем чудные варианты Дастера.., причем если первый существует в природе и продается, то второй более скорее просто вариация на тему Ниссан-Кашкай..

mccoon
25.01.2012, 01:54
вот ниже обзор мордочек
А что это за Duster с логотипом Nissan (4-й вариант)?

Добавлено через 23 часа 36 минут 39 секунд
Сам нашел ответ: в некоторых странах, на рынках которых Dacia и Renault не представлены (в их числе США), возможно появление Duster-а под маркой Nissan. Во как! :)

Добавлено через 23 часа 37 минут 41 секунду
Вот ссылка, если кому интересно. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

edvard
27.01.2012, 22:32
Почитал обзоры. посмотрел тесты и поехал в салон рено, стоит гордо на подиуме этот "дастер" исполняя роль приманки и заманухи, пощупал, посидел позаглядывал,- места в нём вполне достаточно и спереди и сзади и багажный отдел вполне вместительный, но от той привлекательной цены заявленой заводом ничего общего с ценой предлагаемой салоном, в этой модели 2-х литровый ДВС, 4 WD, кондюк, механика и запись на 2013 год-(), а цена 735 тыр. Что делать в плане приобретения, уже голову свихнул. А после марта вообще всё может измениться, дешевле точно не станет.:(

МБС
27.01.2012, 23:06
Почему? Да,французы дистанцировались от этого шедевра автопрома. Замечу, шедевр без кавычек.
Отличный авто за свои деньги!,но румынский!
Относительно "дистанциирования" - газеты надо читать, дружище, а то получается, отсебятина:D "Во Франции Dacia Duster стал самой продаваемой моделью из кроссоверов и внедорожников. За одиннадцать месяцев 2011 года во Франции было продано 5 782 экземпляра Dacia Duster

mccoon
28.01.2012, 01:27
запись на 2013 год-(), а цена 735 тыр.
Интересно, как дальше события будут развиваться. Производитель обещает, что очередей на эту модель не будет. :D И с такими ценами они точно не предвидятся. Тогда уж и правда лучше купить рамный TagAZ Tager (SsangYong Korando) и успокоиться.

ZWF88
31.01.2012, 12:21
Интересно как это Вы на завод попали..;), было бы любопытно

были планы устроиться... не взяли ))) по причине опыта работы на предприятиях с советской историей))))

Зы вашего друга по тойже причине не взяли. .. скорее всего..
Мой один тов там работает начальником хз каким,в загран катает... у того небыло опыта,только практика..

З/П там небольшая.... работает в основном молодежь,обучаемая на месте,без советских привычек заколотить болт кувалдой....

кир11
31.01.2012, 17:04
Относительно "дистанциирования" - газеты надо читать, дружище, а то получается, отсебятинагоняю!

Не догоняю.Туплю с детства!:D
Если ты о правописании то...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C
А если по существу вопроса ,то французы с удовольствием скупают очень дешевый румынский автомобильчик.:D
Повторюсь:
-Отличный авто ,за малые деньги,только не ждите от него проходимости нивы и комфорта ТЛК!
Это очередной "Кашкай" и думается мне ,что Кашкай всё же получше будет.;)

Elmendares
31.01.2012, 17:13
и запись на 2013 год-(),
Причем на ноябрь месяц.

кубышка
31.01.2012, 18:11
ДАСТЕР-всетаки не для копа....нет,ктото ездит на пузотерке на коп-...тогда конешно-вариант...а по мне-так чтонить коряво-говнопроходческое с относительным комфортом-что б кишки не вытрясти... из наших-старенькая нива + тыщ 30 на восстановление ...и не жалко......а 600тыр платить...лучше уж джимми какойнить взять,если без ино-ну никак!:D

HammZ
31.01.2012, 19:01
Да никто и не пытается сказать что Дастер создан для копа или говнопроходческих мероприятий, что он лучше (Ш)Нивы или УАЗА или ТАГАЗов или Джимни в своих внедорожных способностях;), тем не менее,- автомобиль весьма удачный получился, лично мне нравится в нем именно простота и универсальность;) за вполне адекватные деньги.

Плюсы в приобретении, конкретно, вижу такие:
- Как не крути, а клиренс 210 мм это уже удачно для нынешнего поколения паркетников:P.
- Полный привод (причем с возможностью изменения режимов, а значит и возможность экономить топливо там где он не нужен)::).
- Просторный и высокий салон (с возможностью трансформации, а также организации 2-х нормальных спальных мест именно в полноприводной версии, притом без использования передних кресел):).
- Вполне надежные узлы и агрегаты, причем проверенные временем на других моделях Рено::).
- Достаточный набор опций в штатном исполнении8).
- Недорогое, относительно конкурентов ТО :-X.
- Невысокая отпускная заводская цена (если конечно найдете знакомого дилера который отдаст "по нолям" или с небольшой "нагрузкой"):-X.
- Сумасшедший спрос на рынке уже сейчас, а значит и высокая ликвидность при вторичной продаже;).

В общем, тем кто считает что полстраны заблуждается относительно Рено Дастер, советую просто съездить и "пощупать" автомобильчик.:-* Можно также заказать пробную поездку и тогда сами всё прочувствуете. А если не понравится, так пожалуйста, на выбор масса авто марок УАЗ, ТАГАЗ, ВАЗ, Ниссан, GM, Сузуки и т.д.;):D Удачи всем в выборе "своего" автомобиля!

HammZ
31.01.2012, 19:24
Вот что из Дастера какие то румыны сделали.. По мне, - так это уже лишнее..8-()

кубышка
31.01.2012, 19:42
По мне, - так это уже лишнее..8-()
...тут лишнее одно-румыны!
.....ну не ихнее это!-авто делать!..я понимаю-зеленый горошек, кабачки там всякие фаршированные.....;)

kompas
31.01.2012, 19:43
Вот что из Дастера какие то румыны сделали.. По мне, - так это уже лишнее..
Ну я и Кашкай на МТ-шной резине видел, каждый сходит с ума посвоему.:-\

HammZ
31.01.2012, 19:47
- Просторный и высокий салон (с возможностью трансформации, а также организации 2-х нормальных спальных мест именно в полноприводной версии, притом без использования передних кресел):).
Вот, нашел фото "спальника" в полноприводном салоне. Да.., в октябре-декабре на копе этого не хватает как раз..

HammZ
31.01.2012, 20:11
...ну не ихнее это!-авто делать!
Ну да..:D Это чисто наше, российское, - авто делать...;D;D;D

-=ANIMAG=-
31.01.2012, 20:27
Остался для меня Дастер только мечтой. :) Был в Рязани и Мосве, везде прием заказов приостановили...

МБС
31.01.2012, 21:03
Кашкай всё же получше будет
Возможно, нет предела совершенства, однако близкий аналог Qashqai 2.0 4WD 6MT от 885,000 руб. А к этой цене надо добавить комплект зимней резины, коврики, чехлы и прочая, так что 1 млн.тыр. как минимум, ну и страховка соответственно цене....:)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
везде прием заказов приостановили
А какая мотивировка?

-=ANIMAG=-
31.01.2012, 22:08
Возможно, нет предела совершенства, однако близкий аналог Qashqai 2.0 4WD 6MT от 885,000 руб. А к этой цене надо добавить комплект зимней резины, коврики, чехлы и прочая, так что 1 млн.тыр. как минимум, ну и страховка соответственно цене....:)

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

А какая мотивировка?

Сказали что лимит на этот год исчерпан. В салоне люди толпами приходят на дастера посмотреть... Подумали с женой и решили не ждать, купить что попроще... :)

Kerk
01.02.2012, 14:23
Вот, нашел фото "спальника" в полноприводном салоне. Да.., в октябре-декабре на копе этого не хватает как раз..

У меня спальник то поболе будет, только вот загвоздка недоприводный!:D А в полноприводном ноги не влезают!

mccoon
01.02.2012, 14:30
А подскажите, пожалуйста... :o Чем салон полноприводного Duster-а отличается от неполноприводного? :o Что-то не нашел... Во втором задние сиденья не раскладываются чтоли?

Kerk
01.02.2012, 14:36
А подскажите, пожалуйста... :o Чем салон полноприводного Duster-а отличается от неполноприводного? :o Что-то не нашел... Во втором задние сиденья не раскладываются чтоли?

Ничем, это немного не про дастер был ответ...:-X

HammZ
01.02.2012, 21:19
Отвечаю - в полноприводном Дастере запасное колесо уложено внутри под пол багажника, в переднеприводном оно висит под багажником прямо снаружи. Соответственно, в первом случае высота пола багажника выше на 12 см. и именно за счет этого отсутствует ступенька между полом багажника и сложенными задними сиденьями, в передеприводном исполнении багажник глубже на эти самые 12 см., но вот ровного пола не получается, зато багажник больше. На украинском сайте почитателей Дастера видел как владельцы "колхозят" полку в багажник переднеприводного, чтобы пол тоже сравнялся с сиденьями.., но по моему проще взять полный привод и все будет. Есть и еще пара отличий помимо упомянутого пола и колеса между передним и полным приводом Дастера.. - это задняя подвеска. к примеру..

Kerk
01.02.2012, 21:23
Серьезно ты Андрюх подготовился, готовлюсь летом на тест драйв твоего полноприводного Дастера!;)

HammZ
01.02.2012, 21:26
А чего лета то ждать? В марте уже отгрузят..и опробуем дядька!::);)

mccoon
01.02.2012, 21:57
Ничем, это немного не про дастер был ответ...
Я про сообщение №53.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
В марте уже отгрузят..и опробуем
Ждем отчета. :)

HammZ
02.02.2012, 10:14
Отчет разумеется будет!;) Даст бог свидимся на слёте и сами опробуете где-нибудь в апреле..

HammZ
02.02.2012, 11:09
Неделю назад заказал и оплатил. Так что поля ждут..

МБС
02.02.2012, 11:20
Неделю назад заказал и оплатил
Молоток! Успел таки! И какой вариант пришлось брать? Привилеж?

HammZ
02.02.2012, 14:56
Миш, пришлось брать такой, какой у кого то отобрали..:-X:D;) Цвет черный перламутр, 4х4, 2,0 бензин, Привилеж -621 т.р. + кожаный пакет+литые диски+ боковые подушки безопасности+ парктроники по кругу+сигнализация+коврики всюду+дефлекторы на окна и пр. мелочевка (670 т.р.). Придется пузырей людям развезти, так как помогли сильно (еле нашли у кого отобрать с марта.., да и то, помучились, так как реально машины все расписаны, пришлось им кого то огорчить..;)::)). Приходит в середине марта, договор подписан.
Ну и еще,- как я понимаю, надо будет брать резину правильную (695 т.р.) +каско (не знаю сколь стоит толком, значит- 695+?каско).
П.С.: Когда позвонили, три дня раздумывал насчет черного цвета.. и бензинового мотора (вообще хотел дизель), а потом решил, что от добра добра не ищут, да и тянуть было неудобно и опасно.

HammZ
02.02.2012, 15:28
Просто думается, что после годика активного юзанья этого дастера как внедорожника начнется обширный труднооперабельный геморрой!...нет, если есть бабло-то не вопрос!
Заметьте, здесь же не сайт мультимиллионеров:), конечно прежде чем отнести кому то деньги за машину, к примеру, я, впрочем как и Миша (МБС),- долго раздумывали..:-\ Сам по себе разговор о нашем/ихнем вечный:D и каждый по своему прав;), но вот что Вам скажу- лично я не знаю ни одного счастливого обладателя той же (Ш)Нивы, например, который не то что через год, а уже через недельку-другую не поменял половину агрегатов на своей ласточке, но самое обидное, что поломки далее просто чередуются и так бесконечно, если только обладатель агрегата не имеет массу свободного времени и желания "лежать" под машиной или в ней, притом что "руки у него приделаны куда надо"..:(, у меня же нет ни желания во всем этом разбираться, поэтому, в том числе, выбор таков. Иными словами говоря, предпочитаю ехать на машине, а не чинить/улучшать её. К тому же,- лёгкое и усредненное бездорожье, по обычным точкам копа, спокойно проедет и Дастер, причем без последствий для него.. Как то так, всё, разумеется,- ИМХО.

МБС
02.02.2012, 15:40
Цвет черный перламутр, 4х4, 2,0 бензин
Слава Богу, это не у меня помыли:D... Все правильно сделал...Когда я заказывал, 2-х литровые были расписаны уже на год вперед:(

HammZ
02.02.2012, 15:41
Когда я заказывал, 2-х литровые были расписаны уже на год вперед:(
О чем и речь Миш, поэтому выпендриваться не стал, уж больно хочется в этом сезоне начать эксплуатацию Дуси;).

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
поздравляю с преобретением.
Надеюсь что не подведет, спасибо.

alexspin
02.02.2012, 16:05
HammZ

Я сам тесты посмотрел, нормальная машина, да и по бездорожью нормально идет, Уверен по легкому бездорожью не подведет, но мне пока об ней рано думать ( собираюсь в осенью квартиру брать в ипотеку) так что пока поезжу еще года два на своей четверке.

HammZ
02.02.2012, 16:16
Я уже катался на Дастере за Подольском, прямо по полю снежному, очень недурственно на штатной резине и по глубокому снегу гребёт кстати.

Чтец Безымянный
02.02.2012, 20:03
На что салон похож? Дубовый или приятный мягкий пластик? Скрип есть? Сиденья и посадка удобные? Комфортность обзора, в том числе в боковые зеркала и заднее стекло.

HammZ
02.02.2012, 20:22
Материал из которого отформованы панели салона на ощупь вполне приятный:), но не из дорогих, причем как на ощупь так и на вид использовано три различных типа пластика, конечно ощутимо качественнее чем на Логане к примеру (он под окном стоит еще, пока есть с чем из Рено сравнить:D), а на обшивках дверей точно как на Логане, правда в салоне Дастер кнопки управления стеклоподъемниками стоят на своих местах (на Логане они на центральной консоли, многие критикуют это решение), задние стеклоподъемники тоже на дверях. На тест-драйве в полях скрипов по салону я не заметил, впрочем и у Логана их нет, но у моего Логана приличный пробег, а это абсолютно новая машина была.. Печка работает от души, тепло и не запотевает салон на таком то морозе вообще (ехали втроем), вентилятор шумноват, особенно в предельных режимах обдува, фильтр салона есть "в базе" (на Логане штатно его нет вообще:-\). Что касается обзорности, то ни в боковые зеркала, ни назад,- она далека от идеала, но в целом мне показалось достаточна. В первом случае виной тому зеркала от Логан (а нужны бы побольше вертикально), во втором- стойки задние, которые перекрывают обзор сильно, да и вообще площадь заднего стекла небольшая (обзорность примерно как у нового Киа Спортедж или у Кашкая, если кто смотрел), я лично называю её современная, она теперь у большинства машин ни к чёрту. Посадка высокая, сиденья иные чем у Логана, средней мягкости, широкие, боковая поддержка ощущается слабо, но регулируются удобнее, в том числе откладывание спинок передних нормальное, наконец, задние, которые стоят чуть выше передних, складываются легко и быстро, но полностью "выкинуть" их не получится...

Выглядит же всё это вот так..

HammZ
02.02.2012, 20:49
Кожа кажется богатой на вид и толстой что-ли.., а на деле она комбинированная, не очень плотная на ощупь, натуральной не более 20% (вставки) - как сказал мне дилер, остальное искусственная:D. И на выстовочном образце в салоне, она, в том месте куда все норовят кинуть свой зад уже основательно подвытянулась..:D Поэтому лично я заказал с обычным салоном плюс малый кожаный пакет - вставки сиденья и отделка кожей руля ручек и т.д., но сиденья в основном ткань (так мне посоветовали).

МБС
02.02.2012, 20:57
Андрюша, я тут намедни скачал и прочитал инструкцию по эксплуатации...Я так понял, что в норме трогаться надо со второй? Ты не в курсе, так ли это?:-\

HammZ
02.02.2012, 21:21
Я так понял, что в норме трогаться надо со второй? Ты не в курсе, так ли это?:-\
Миш, спрашивал и смотрел специально. Во первых это касается исключительно машин с трансмиссией 4х4, второе - троганье со второй действительно рекомендуется всегда на незагруженном автомобиле и на ровной горизонтально дороге. В принципе, если ты ездишь в основном один, то дилер сказал можно смело со второй трогаться по городу всегда, на первой она ползёт еле-еле.. и предназначена первая передача для использования вне дорог в основном:D При этом, если будешь трогаться с первой всегда:D, - то ничего не поломаешь в машине, если ты, конечно, об этом.

МБС
02.02.2012, 21:38
это касается исключительно машин с трансмиссией 4х4
Так у меня в марте такая и будет, потому и интересуюсь...Но в городе и подъемчики есть, и пробки , в них-то в горку тоже со второй? Впрочем, если правильно тебя понял, можно и с первой, и со второй....Ладно, подождем - увидим, месяцок остался, как раз к весне и разберемся :) Кстати, ты мне кое что обещал прислать в личку:)

HammZ
02.02.2012, 21:42
Так у меня в марте такая и будет, потому и интересуюсь...Но в городе и подъемчики есть, и пробки , в них-то в горку тоже со второй?
Миша, читай внимательно - на горизонтальной да, со второй, значит, в горку с первой!

белый
02.02.2012, 21:50
Прочитал сегодня в теме про окончание записи в Москве и Питере.Позвонил в салон Строгино.
Подтвердилось!Теперь только на октябрь можно расчитывать НО!
с допами от 100т.р пожалуйста,все есть;)

HammZ
02.02.2012, 21:55
И в Автомире на Озерной-44 тоже самое. Только цена "Привилеж" - 4х4, 2,0 бензин - 717 т.р. (вместо объявленной на сайте 621 т.р.) + 100 т.р. за какие то их опции. Ну извините, за 817 т.р. - это уже не вариант, накручивают 200 т.р.!!! 8-()8-()8-() Зато есть в наличии..

Евгений555
02.02.2012, 22:06
Опять всё плавно переходит во флуд.

HammZ
02.02.2012, 22:07
Вот это упоминание "о второй передаче" в инструкции к Дастеру.., смотрим справа вверху.

vatagin
02.02.2012, 23:11
И в Автомире на Озерной-44 тоже самое. Только цена "Привилеж" - 4х4, 2,0 бензин - 717 т.р. (вместо объявленной на сайте 621 т.р.) + 100 т.р. за какие то их опции. Ну извините, за 817 т.р. - это уже не вариант, накручивают 200 т.р.!!! 8-()8-()8-() Зато есть в наличии..

717 т руб за полноприводный логан да еще на механике, вот наши манагеры умеют деньги из воздуха делать, за эти деньги можно найти вообще достойный б.ушный аппарат типа хонды Срв и рав 4. Или вообще новый фокус купить только на "Автомате ". Порадовало то что в переднеприводной версии колесо запаска под днищем, в грязи его менять ой как невесело, особенно когда на пузе сидишь.

HammZ
02.02.2012, 23:19
Так даже не 717, а 817!8-()

кир11
02.02.2012, 23:23
717 т руб за полноприводный логан да еще на механике, .

Только не 717 ,а 817.
Я за эти деньги ,чуть больше года тому назад взял МПС трёхлетку со смешным пробегом 37 000км. Паджера Спорт и Дастер-это две большие разницы,,как говорят в Одессе!;)

Евгений555
02.02.2012, 23:54
В теме Дастер обсуждаем дастер а не Ниву и СРВ

МБС
05.02.2012, 22:40
Был вчера в салоне, где заказал машину - появился список девайсов, которые можно приобрести: коврики, чехлы, защитные решетки и прочее...Мне приглянулась вот эта решеточка, песик у меня по размеру средний, кило на 35 потянет, и страшно линючий, теперь будет жить отдельно:D
Фото с телефона, потому и качество не очень:)

HammZ
05.02.2012, 22:44
Удобная вещь для собаководов. Миш, а где бы этот списочек опций целиком глянуть?

МБС
05.02.2012, 22:50
Я смотрел на Дм.Ульянова, салон "Авантайм". А так - вот такой вариант...Ты, как клиент, имеющий на руках договор, наверняка закреплен за кем-то из отдела продаж. Звони ему и проси выслать на мейл список приблуд, хотя лучше посмотреть вживую и оценить, что лучше купить самому, что в салоне на оговоренную в договоре сумму....Расценки там еще те>:(

HammZ
20.02.2012, 01:38
Время летит, весна всё ближе, озаботился выбором резины на Рено Дастер:-\. Перерыл в сети массу "профильных" ресурсов, а ответа на вопрос - какой максимальный размер колес можно безболезненно воткнуть в арки Дуси так и не нашёл, штатный размер колес Дастера - 215/65/16. Попался такой вот вариант установки - 205/80/168-():-\.
В связи с этим вопрос - чем чревата такая вот замена (автор представленных ниже фотоснимков коричневого Дастера пишет что, - "всё в порядке, не цепляет, клиренс+3 см., но чуть уже шины", эти изменения в сравнении с серебристым Дастером на стоковых шинах видны)..?
Ну а вообще для себя рассматривал шины размерностью - 235/70/16 AT от BFG.. Но тоже не пойму, встанут нормально или нет?:-\

кубышка
20.02.2012, 10:40
штатный размер колес Дастера - 215/65/16.
Сейчас на новых шевиках такие ставят
думаю, без лифта-максимум 205/75 R16 вкорячатся!...иначе на буераках будут задевать!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
автор представленных ниже фотоснимков коричневого Дастера пишет что, - "всё в порядке, не цепляет///

...на ровной дороге может и не цепляет...но Вы ведь и с асфальта съезжать будете? ;)

Евгений555
20.02.2012, 11:22
А почему именно Гудрич? Резина плохая раскрученный американский бренд, как айфон. Новая Гудрич КМ2 так вообше на грязи замыливается.
Посмотри как вариант Ханкук дина про мт, Купер не плохая, Федима была у меня на ниве тоже не плохая.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В помошь при выборе резины.

PatrikovodV
20.02.2012, 18:51
У меня стоит Борис Фёдорович. Я этой резиной очень недоволен!! Как сказал Евгений555 она в грязи моментально становится как у меня лысина!(У меня , а не у него):D Брать только МТ, гул точно такой же как от АТ.
По поводу встанет или нет надо смотреть какой вылет дисков + или -, а так на форуме по этому авто искать надо!

vatagin
20.02.2012, 20:47
Время летит, весна всё ближе, озаботился выбором резины на Рено Дастер:-\. Перерыл в сети массу "профильных" ресурсов, а ответа на вопрос - какой максимальный размер колес можно безболезненно воткнуть в арки Дуси так и не нашёл, штатный размер колес Дастера - 215/65/16. Попался такой вот вариант установки - 205/80/168-():-\.
В связи с этим вопрос - чем чревата такая вот замена (автор представленных ниже фотоснимков коричневого Дастера пишет что, - "всё в порядке, не цепляет, клиренс+3 см., но чуть уже шины", эти изменения в сравнении с серебристым Дастером на стоковых шинах видны)..?
Ну а вообще для себя рассматривал шины размерностью - 235/70/16 AT от BFG.. Но тоже не пойму, встанут нормально или нет?:-\

Коричневая на такой резине как то мощно смотрится. Ставь такую.

МБС
20.02.2012, 20:58
озаботился выбором резины на Рено Дастер
Андрюша, твоя озабоченность на мазохизм тянет:D Советую штатный размер взять:)

vatagin
20.02.2012, 21:04
Нет, Андрюх бери которая на коричневой стоит, че то понравилась мне такая тачанка на такой резине, солидно смотрится сбоку.

vovikys73
20.02.2012, 23:15
Время летит, весна всё ближе, озаботился выбором резины на Рено Дастер:-\.

В своё время работал на шиповке резины,пригоняли фурами еще
как раз только появились корейские КУМХО,вообщем много чего повидал...
Железно могу сказать на тот момент самая лучшая резина была
БРИДЖСТОУН там самый высокий процент каучука в шине 75%
(Чем больше содержание каучука в шине тем она качественнее)

кир11
20.02.2012, 23:45
В своё время работал на шиповке резины,пригоняли фурами еще
как раз только появились корейские КУМХО,вообщем много чего повидал...
Железно могу сказать на тот момент самая лучшая резина была
БРИДЖСТОУН там самый высокий процент каучука в шине 75%
(Чем больше содержание каучука в шине тем она качественнее)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бриджстоун на почетном 8 месте.Рядом с Камой!;)

vovikys73
20.02.2012, 23:56
Ну не знаю как Пирелли щяс поднялась)))Бриджстоун были тогда просто дубовые
еле шип вгонишь а Пирелли наоборот как вата))))

Евгений555
21.02.2012, 00:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тема про качество резины.
Не уводите тему . Вопрос стоит размерности резинны а не качества.

кир11
21.02.2012, 00:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тема про качество резины.
Не уводите тему . Вопрос стоит размерности резинны а не качества.

Размерность резины указана в документах,а если счастливый обладатель поставит другую размерность,то слетит с гарантии.;)

Евгений555
21.02.2012, 00:35
Это не меняет сути вопроса:)

vatagin
21.02.2012, 17:04
Размерность резины указана в документах,а если счастливый обладатель поставит другую размерность,то слетит с гарантии.;)

Ну на крайний случай можно, перед походом в гарантийку перекинуть колеса на штатную

Kerk
25.02.2012, 22:55
можно, перед походом в гарантийку перекинуть колеса на штатную

Так то да, но не дай бог где нибудь стукнуть машину или т.п и если будут расхождения в размерности колес, выплаты может не быть!:(

vatagin
26.02.2012, 06:41
Так то да, но не дай бог где нибудь стукнуть машину или т.п и если будут расхождения в размерности колес, выплаты может не быть!:(

Это не совсем верно, одно дело гарантия, для дилера это плюс лишить гарантии,чтобы не платить клиенту (износ подвески, подшипников и тд) , другое дело, аварийная ситуация из за размерности колес, тут еще страховщик или эксперт доказать должны что именно нештатные колеса привели к дорожной ситуации, а доказать при худших заводских колесах, в пользу лучших поставленных клиентом не возьмется ни один эксперт. Бесперспективное дело.

Kerk
26.02.2012, 10:29
Если в описании авто одна размерность колес( по договору КАСКО) а в оценке ущерба экспертом другая, то бывают отказы по выплатам, преценденты были.

vatagin
26.02.2012, 15:46
Если в описании авто одна размерность колес( по договору КАСКО) а в оценке ущерба экспертом другая, то бывают отказы по выплатам, преценденты были.

Тогда не стоит подписывать договор в этой компанией значит там мошенники-недописчики, Дастер не та машина, у которой размерность колес сыграет злую шутку, я на порше кайене ехал на новой зимней резине 270 км.ч в германии по автобану, а потом как выяснил у нее максималка 220, вот это криминал в неприкрытом виде, а для дастера с его максималкой 160-170кмч, что больше диаметром резина что меньше , даже если она будет арки задевать на кочках, на асфальте никакого негативного эффекта не окажет, разве только что разгонятся будет на секунду быстрее или медленнее.

ZWF88
26.02.2012, 16:03
Если в описании авто одна размерность колес( по договору КАСКО) а в оценке ущерба экспертом другая, то бывают отказы по выплатам, преценденты были.

чет по моему договору КАСКО описаний размерности колес нет.... да и вообще странная ситуация,многие авто предпологают как минимум 2е размерности использования...

кир11
26.02.2012, 16:33
предпологают как минимум 2е размерности использования...

Именно этой размерности и должна стоять резина,иначе устанешь судиться!8-()
И все одного производителя.

ZWF88
26.02.2012, 16:39
так нахрена страховаться там где в договоре прописывается размерность резины?

да и потом причем здесь размерность? другой вопрос если у вас сперли колеса не те что должны быть то вам их не вернут... у меня в договоре указана модель марка и комплектация (exe) ВСЁ! предположим я установил на авто спойлер,сигналку либо еще какие то допы,то,что мне теперь откажут в выплате по каско? нет,мне просто не выплатят ущерб за допы,за остальное в полном размере по калькуляции...

Добавлено через 10 минут 19 секунд
в любом случае нужно читать договор,я страховался в конторе в которой не выплачивали в случае махинаций со стороны страхуемого,в случае дтп при алкогольном опьянении,в остальных случаях ,если даже я виноват выплаты были...

в некоторых конторах по договорам хрен выплачивают в случае виновности в дтп(например выезд на встречку)

Евгений555
26.02.2012, 18:37
У меня был случай в 2009 году выехал на встречку и влобовую сошелся с Тазом 12кой, виновником по суду признали меня, у меня каско выплатели и ему и мне сделали машину.



Вопрос стоит резины а не страховки.

HammZ
28.02.2012, 07:29
Ездил давеча в "Рено". Поговорил с мастерами, мне было сказано, что колеса с размерами- 235/70/16 встают нормально, но при полной загрузке (5 человек не мелких в салоне8)) всё же чутка цепляют внутри арки.. Сам же производитель рекомендует колеса только одного размера - 215/65/16, и никакие другие варианты нигде и никак не оговорены вообще. На гарантию по ходовой процесс втыкания колес 235/70/16 однозначно повлияет, велика не подрессоренная масса даже и с базовым то размером, а уж с такими катками и подавно:-\.
Но, тем не менее, обещали официально запросить Рено по предельным допускам альтернативных размерностей, отпишусь позже;).

stalker
14.03.2012, 21:34
подскажите что лучше дустер или нива шевроле?

Евгений555
14.03.2012, 21:54
Для города лучше дастер спора нет. Для говен шнива.

putnik2009
14.03.2012, 21:56
лутьше шивы нет

Собакевич
14.03.2012, 22:01
235/70/16

А не развалится она с такими колёсами.....8-().....? На приличный джип резина!........

кубышка
15.03.2012, 13:11
. Сам же производитель рекомендует колеса только одного размера - 215/65/16, и никакие другие варианты нигде и никак не оговорены вообще.
Шнивовский размер! :)

МБС
21.03.2012, 20:11
Ну вот, сегодня получил! Даже и не знаю что сказать...Пока все нравится, удобно, к расположению кнопок надо привыкнуть, равно как к передачам...Трогаться действительно удобно со второй, по сути она как первая, то есть шестая - эта пятая на седане:) В салоне тихо, но это в городе, до 80 км, завтра аккуратно, крутить пока нельзя, проверю на трассе:D

SVS
21.03.2012, 20:14
Поздравляю ! За сколько брали ?
Ну и ждём дальнейших впечатлений....

МБС
21.03.2012, 20:29
По цене: 581 рубль в базе + 6 за металлик + 6 доставка (очень смешно - салон в 100 метрах от завода). Далее страховка Каско и ОСАГО 33 рубля...Ну и уже по желанию - сетка для собаки, защитная сетка на радиатор, чехлы, коврики, защита на полку заднего бампера, подлокотник, зимняя резина с дисками - в целом около 700, пришлось подзанять:D Что касается фоток - так их в инете полно, мой экземпляр от других не отличается:)

DETEKTOR
23.03.2012, 21:26
Поздравляю с приобретением авто, в начале этого года тоже хотел приобрести Дастер, пришёл в салон по интересоваться, а там говорят машин нет в свободной продаже, надо заказывать, срок поставки авто год (365дней) почесал я затылок и пошёл, пришлось покупать авто Б.У.Hyundai Tucson дизель пока машиной доволен.

alekc
27.03.2012, 10:18
Заказал себе дастер,цена 580т.базовая комплектация,в ноябре сказали получишь или раньше.Ни каких накруток,только по желанию.Предоплата 15т.Заказал в
г.Ногинске.

МБС
27.03.2012, 11:04
Заказал себе дастер
Главное, чтобы в Договоре о намерении приобрести авто был указан VIN, если этого нет - то гарантий вообще никаких нет. Но даже если указан, ситуацию надо отслеживать...В первом моем договоре еще от 17 декабря прошлого года с поставкой в марте VIN был указан, а 10 марта выяснилось, что такой машины в природе больше нет, якобы завод забраковал партию и ...далее что-то невразумительное. Я, естсно, поднял хай, и на мое счастье, нашлась другая машина и практически в той же комплектации....Так что, будьте бдительны:D:D:D

Miclovan
27.03.2012, 12:16
Главное, чтобы в Договоре о намерении приобрести авто был указан VIN, если этого нет - то гарантий вообще никаких нет. Но даже если указан, ситуацию надо отслеживать...В первом моем договоре еще от 17 декабря прошлого года с поставкой в марте VIN был указан, а 10 марта выяснилось, что такой машины в природе больше нет, якобы завод забраковал партию и ...далее что-то невразумительное. Я, естсно, поднял хай, и на мое счастье, нашлась другая машина и практически в той же комплектации....
Отслеживать ситуацию обязательно надо, так как покупателю который может заплатить сейчас и сразу все автосалон старается идти на встречу, отодвигая в сторону соответственно тех кто стоит в очереди.

-=ANIMAG=-
27.03.2012, 13:04
Отслеживать ситуацию обязательно надо, так как покупателю который может заплатить сейчас и сразу все автосалон старается идти на встречу, отодвигая в сторону соответственно тех кто стоит в очереди.

Я думаю Вы не совсем правы.. В этом году тоже пытался купить дастера, готов был взять все допы и все накрутки которые только можно, но в автосалоне сказали что им пофиг и что запись до конца года уже.

На прошлой неделе звонили из автосалона, типа если допы возьмете мы готовы вам машину хоть сегодня продать... Ну естественно я их послал, так как уже заказал другую машину, и письмо в службу безопасности автосалона написал. Через 2 дня позвонил зам ген. директора, предлагал допы за их счет если я возьму машину. На что он получил ответ, чтоб лучше контролировани работу своих менеджеров.

Miclovan
27.03.2012, 13:42
В этом году тоже пытался купить дастера, готов был взять все допы и все накрутки которые только можно, но в автосалоне сказали что им пофиг и что запись до конца года уже.

На прошлой неделе звонили из автосалона, типа если допы возьмете мы готовы вам машину хоть сегодня продать...
Ну, человеческий фактор ни кто не отменял :) Зато на лицо правильный ход с Вашей стороны (письмо в СБ) и адекватный ответ с ихней (допы за их счет). Если бы не заказ другого автомобиля наверняка это выгодное предложение.

Евгений555
27.03.2012, 13:54
камрады ближе к теме!

DETEKTOR
27.03.2012, 16:46
Сегодня от нечего делать заехал в автосалон г. Ногинск посмотреть на свою мечту Дастер, и был приятно огорчён, был приятно что я не купил это авто, а огорчён качеством исполнения, дешёвый пластик, дешёвая покраска, мало места в салоне, особо не понравилось водительское место, как то узковата, багажник тоже не очень, узкий, про остальное говорить не буду, я высказал своё мнения, сравнивал с своим авто, так что есть смысл подумать, за такие деньги покупать такое авто. :-\

кубышка
27.03.2012, 18:11
я высказал своё мнения, сравнивал с своим авто
А что за авто у Вас ?
...хотелось бы понять, с чем сравнивали...

Евгений555
27.03.2012, 18:15
Тему не уводите

vatagin
27.03.2012, 18:46
Поздравляю с приобретением авто, в начале этого года тоже хотел приобрести Дастер, пришёл в салон по интересоваться, а там говорят машин нет в свободной продаже, надо заказывать, срок поставки авто год (365дней) почесал я затылок и пошёл, пришлось покупать авто Б.У.Hyundai Tucson дизель пока машиной доволен.

Да хорошая машинка то, получше будет и понадежней дастера.

кир11
27.03.2012, 19:12
Сегодня от нечего делать заехал в автосалон г. Ногинск посмотреть на свою мечту Дастер, и был приятно огорчён, был приятно что я не купил это авто, а огорчён качеством исполнения, дешёвый пластик, дешёвая покраска, мало места в салоне, особо не понравилось водительское место, как то узковата, багажник тоже не очень, узкий, про остальное говорить не буду, я высказал своё мнения, сравнивал с своим авто, так что есть смысл подумать, за такие деньги покупать такое авто. :-\

У тебя не намного больше машинка.
Нет ничего за "такие деньги".
Б.У.Тушканчик во сколько обошёлся,если не секрет?:-X

DETEKTOR
27.03.2012, 19:36
У тебя не намного больше машинка.
Нет ничего за "такие деньги".
Б.У.Тушканчик во сколько обошёлся,если не секрет?:-X

Хоть и не большая разница, но ощущаешь сразу не комфорт, 680т.р. пробег 21т. км. со всеми причендаломи.

МБС
27.03.2012, 21:57
А я доволен, за такие деньги полный привод с клиренсом 210 и гарантией 3 года....а что внутри по спартански - так мне не привыкать, мне кожа не нужна, собака порвет, и датчики всякие типа "дождя" ни к чему, дворники и ручками включу...покраска в норме, что-то коллега Detector относительно дешовки преувеличил, сиденье тоже в норме, если задница, конечно, не 65 размера....600 км уже отъездил и в принципе хочу сказать, что судить о вкусе устриц, не пробовав их, по меньшей мере некорректно. Коллега Кир11 сказал истинную правду - за такие деньги машину с полным приводом (от ниссан мурано, кстати), кондионером, приличным электропакетом, встроенной магнитолой и прочими мелочами никакой другой фирмы не купить, все будет в два раза дороже, а потому мне лично плевать на пластик и прочее, что есть в тачках за лям с большим гаком:):):)

Добавлено через 7 минут 7 секунд
Hyundai Tucson, дизель — 59 объявлений в Москве, отзывы владельцев
2010 — 1 млн. руб.
2008 — от 685 до 750 тыс. руб.
2006—2007 — от 600 до 665 тыс. руб.
Значит машине за 680 р. минимум 4-5 лет и пробег при этом - 21 т.км - чудо из чудес:D:D:D

кубышка
28.03.2012, 11:56
Хоть и не большая разница, но ощущаешь сразу не комфорт
комфорт на внедорожнике-понятие относительное!....лично я комфортом не избалован,приходилось на УАЗике по несколько тыщ мотать-и ничего! :)
...могет,это и личное, но меня в машинках интересуют пррежде всего два пункта:
1) возможность быстрого самост оятельного ремонта в пути
2) низкая стоимость владения
.........вот....:(

Добавлено через 1 минуту 59 секунд

Значит машине за 680 р. минимум 4-5 лет и пробег при этом - 21 т.км - чудо из чудес:D:D:D
...в наше время цыфрам на спидометре верят только неисправимые оптимисты!!! :D

кир11
28.03.2012, 13:12
комфорт на внедорожнике-понятие относительное!....лично я комфортом не избалован,приходилось на УАЗике по несколько тыщ мотать-и ничего! :)
...могет,это и личное, но меня в машинках интересуют пррежде всего два пункта:
1) возможность быстрого самост оятельного ремонта в пути
2) низкая стоимость владения
.........вот....:(:D

ВЕЛИК?;)
Комфорт важен,но не думаю,что Тушканчик намного комфортабельнее Дуста!
Дело привычки.:)

Бугор
28.03.2012, 13:44
Я взял себе Митсубиси ASX. Высокая, надежная и по дизайну шик! За 800р чистого японца считаю очень даже гуд! В 2011 г эта машина признана лучшей по безопасности. Рассматривал вариант покупки Дастера - для меня вообще не вариант. Отстает по всем позициям.

кубышка
28.03.2012, 13:51
ВЕЛИК?;)

....велик не катит-влом педали крутить ! :D

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Я взял себе Митсубиси ASX. Высокая, надежная и по дизайну шик! За 800р чистого японца считаю очень даже гуд! В 2011 г эта машина признана лучшей по безопасности. Рассматривал вариант покупки Дастера - для меня вообще не вариант. Отстает по всем позициям.
дак о чём спор?....были б бабки....ясен пень, я бы чтонить соответствующее выбрал!....а так.... по возможностям и потребности .. увы!..:).....да я особо и не заморачиваюсь-жизнь прекрасна!! :D

МБС
28.03.2012, 14:07
Отстает по всем позициямМитсубиси ASX
Да, отстает, особенно вот по этим: самый доступный НОВЫЙ полноприводный Mitsubishi ASX (2.0 CVT Intense) продается по цене от 1 млн. 90 тыс. рублей.; клиренс у кроссовера составляет 20 сантиметров.
Впрочем, каждый сам выбирает свое:)

Бугор
28.03.2012, 14:18
Да, отстает, особенно вот по этим: самый доступный НОВЫЙ полноприводный Mitsubishi ASX (2.0 CVT Intense) продается по цене от 1 млн. 90 тыс. рублей.; клиренс у кроссовера составляет 20 сантиметров.
Впрочем, каждый сам выбирает свое:)

Я брал на ручке, т.к. часто таскаю прицеп. Если брать голую, да не платить за цвет и полный привод. Цена 750 р. Она и без полного привода преть как танк, за счет клиренса, радиуса, и массы в 1450 кг. За такую цену конкуренты отдыхают! Я расматривал другие варианты:
1. Сузуки SX4 - если бы не было ASX;
2. KIA SOUL - очень не плох, но сильно сыроват за такие деньги;
3. Ситроен Пикассо С3 - был просто сражен дизайном и внутренним богатством функциональностью салона, но много было вопросов по клиренсу и подвеске;
4. Йети - хороша машина, тоже рассматривал как реальную покупку.

Вот вам и все. Дастер со своим пластиком и дубовым дизайном нервно курит в сторонке :D.

кир11
28.03.2012, 15:45
[QUOTE=Бугор;231168

Вот вам и все. Дастер со своим пластиком и дубовым дизайном нервно курит в сторонке :D.[/QUOTE]

Курит и даже пьёт,но на 200 000 р. дешевле!;)

Бугор
28.03.2012, 16:02
Курит и даже пьёт,но на 200 000 р. дешевле!;)

Не, на мой взгляд лучше уж подзанять.

кубышка
28.03.2012, 16:41
Не, на мой взгляд лучше уж подзанять.

купить за 50 тыр ниву, вложить еще 50 - и гнобить в говнах нежалеючи !! :D...а на оставшиеся бабки купить пузотерку! :)

DETEKTOR
28.03.2012, 17:18
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу поделиться своим не большим опытом, в прошлом году в августе месяце у себя в Г. Ногинск в салоне брал новенький рено логон, на ездил на нём 18т.км. за это время начала гудеть коробка, ездил на коп, ну и естественно по кустам, очень легко царапается краска, можно сказать при не большом прикосновении, машину ставлю возле дома, зимой стёкла замерзают, ну как всегда заводишь машину прогреваешь, немного стёкла отошли, ну и пластиковой лопаткой помогаешь, чтобы быстрей наледь слетела, лопатка у меня с девятки осталась, вроде проверенная я ей два года девятку скрёб без проблем, а тут смотрю, а у меня лобовое и два боковых поцарапаны и не слабо, ездил потом полировал, спрашивал, что за фигня они говорят стёкла говно.
А про то что машине 4-5 лет и пробег при этом - 21 т.км - чудо из чудес, так это есть много вариантов, у кого то одна машина, у кого две, а у кого две, а третья рабочая и он с неё не слазит, а Тушкан был для того чтоб лотку моторную с прицепом таскать на рыбалку ну и в отпуск ездить опять же на рыбалку, так что легко можно подсчитать сколько за это время можно на ездить.
Сколько людей столько и мнений, и каждый хочет доказать, что он прав, в споре рождается истина, ну и тогдалие....... :-\

МБС
28.03.2012, 19:36
на 200 000 р. дешевле
Ошибочка - если сравнивать новые тачки - то на 500. За эти деньги я готов ну очень "нервно" курить, все равно курящий:D:D:D

serg-sprite
28.03.2012, 20:06
У нас в Ставрополе у официального дилера Рено, очередь на дастер до октября, предоплату просят 400 т.р. Вот и вопрос, имеют ли они право просить такую, большую предоплату? Вроде бы везде вносят 10% от стоимости.

Евгений555
28.03.2012, 20:42
DETEKTOR внимательно посмотрите название темы!

заМКАДыш
28.03.2012, 20:45
У нас в Ставрополе у официального дилера Рено, очередь на дастер до октября, предоплату просят 400 т.р. Вот и вопрос, имеют ли они право просить такую, большую предоплату? Вроде бы везде вносят 10% от стоимости.
В России вносить предоплату чуть ли не стоимость авто..8-()
Будьте бдительнее..:-X
Понятно,что умеренная стоимость этой машинки,во многом обусловлена в том числе и тем,что дилеры формируют пакет заказов для производителя,почти на год..;)
Что будет через год?..8-()
Тут еще и Майи со своим календарем..;D
Так что тут Нам не Европа..

vatagin
29.03.2012, 15:58
У нас в Ставрополе у официального дилера Рено, очередь на дастер до октября, предоплату просят 400 т.р. Вот и вопрос, имеют ли они право просить такую, большую предоплату? Вроде бы везде вносят 10% от стоимости.

400 т руб отдать незнакомому человеку или фирме в счет оплаты будущего авто, это даже по заграничным меркам круто, и тем более рено дастер не стоит "такой предоплаты"...за ферари или бентли за 10 млн рублей еще как то можно занести 400т руб но за Рено, эх рассея....

alekc
30.03.2012, 12:47
У нас в Ставрополе у официального дилера Рено, очередь на дастер до октября, предоплату просят 400 т.р. Вот и вопрос, имеют ли они право просить такую, большую предоплату? Вроде бы везде вносят 10% от стоимости.

Обратитесь к директору салона,похоже менеджер Вас разводит!

МБС
30.03.2012, 14:20
У нас в Ставрополе у официального дилера Рено, очередь на дастер до октября, предоплату просят 400 т.р. Вот и вопрос, имеют ли они право просить такую, большую предоплату? Вроде бы везде вносят 10% от стоимости.
Ещё проще и эффективнее - позвонить на горячую линию Renault в России - 8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный) 8 (495) 775-48-48 — по Москве:)

Добавлено через 8 часов 24 минуты 27 секунд
При такой предоплате есть нюанс...В договоре о намерении приобрести машину есть пункт, согласно которому, в случае отказа покупателя приобрести авто, то он, то есть покупатель, платит неустойку, точно не помню, что-то вроде 20 % от внесенной суммы. С 30 рублей это еще как-то можно пережить, а вот с пол ляма - это уже почти воровство. А за полгода планы человека могут сильно поменяться - деньги нужны на другие цели, присмотрел другую тачку и т.д. И еще - собирая с многих потенциальных покупателей такую предоплату - это уже серьезные деньги, за полгода, даже не вовлекая их в оборот, на одних банковских процентах получатся неплохие деньги.....

Евгений555
04.04.2012, 21:16
Видел данное авто в живую, просвет скажу вам хороший, для путишествий за город вполне!

alexspin
04.04.2012, 21:21
Я каждый день уже неделю на него любуюсь, сосед купил, 2.0л, кожа, задний парктроник, золотистого цвета.

Чтец Безымянный
04.04.2012, 21:32
Я каждый день уже неделю на него любуюсь, сосед купил, 2.0л, кожа, задний парктроник, золотистого цвета.

посоветуй соседу место, где якобы рыба клюет хорошо. Да чтоб дорога была погрязнее, поухабистей, поговнистей. А потом спроси как доехал. Он впечатлениями о проходимости автомобиля поделится.
Заодно и всю правду узнаешь, как этот человек к тебе относится :D

МБС
04.04.2012, 21:45
посоветуй соседу место, где якобы рыба клюет хорошо
Недаром говорят - доброта спасет мир:D
кожа, задний парктроник
не самые нужные, на мой, конечно взгляд, опции...кожа царапается и за ней ухаживать надо, либо чехлы ставить, тогда зачем она... а парктроник трехточечный...кому надо, можно отдельно поставить после покупки четырехглазый, цена почти такая же:)

Добавлено через 36 минут 41 секунду
2 недели прошло, обкатку (1000 км) завершил успешно...Никаких нареканий, удобное кресло, с подлокотником совсем хорошо, колонки во всех дверях, очень удобен подрулевой джойстик...Кроме шелеста шин, никаких более шумов, скрипов и т.п. Консоль нормальная, я и раньше не глядя кнопками пользовался, привыкну и к этой. Трогаюсь спокойно со второй, можно и с первой...В целом - я лично доволен. Есть вопросы - готов ответить:)

кир11
05.04.2012, 01:13
не самые нужные, на мой, конечно взгляд, опции...кожа царапается и за ней ухаживать надо, либо чехлы ставить, тогда зачем она...:)

Кожа просто идеальна в салоне.Подрастают две малолетние свинки и если бы не кожа салону хана. А так мороженое влажной салфеткой стёр,жвачку с ирисками отковырнул и салфеточкой,салфеточкой.
Салон как новый!!!:)

хипис
05.04.2012, 09:44
Посмотрел машина не плохая. хотел 4х4 дизель. вот только запись как в своё время на хонду сивик.А пока очередь будешь ждать она в цене вырастет.

Евгений555
05.04.2012, 17:01
Очередь одно, другое дело надо подождать машина пока сырая, сейчас выскочат все косячки, завод проведёт работу над ошибками и вот тогда можно брать:)

МБС
05.04.2012, 21:17
машина пока сырая
Дружище, без обид, но думать надо прежде чем такие "перлы" выкладывать, вроде в тачках, судя по постам в других темах, разбираетесь, эт Вы о чем?:-\ В Европе два года уже вовсю эксплуатируется и никаких проблем:)....Для России, с учетом климата и дорог, кое-что добавили, но не более того:)

кир11
05.04.2012, 22:16
Дружище, без обид, но думать надо прежде чем такие "перлы" выкладывать, вроде в тачках, судя по постам в других темах, разбираетесь, эт Вы о чем?:-\ В Европе два года уже вовсю эксплуатируется и никаких проблем:)....Для России, с учетом климата и дорог, кое-что добавили, но не более того:)

Больше скажу:
Никаких технических новинок и прорывных технологических инноваций в Дастере не наблюдается. Только проверенные временем узлы и агрегаты.;)

Евгений555
05.04.2012, 22:24
Вот именно кое что добавили!

Добавлено через 10 минут 45 секунд
Гранд витара новая тоже проверенная в японии машина ( там называется Ескудо) покупал новую в салоне так вот господа за 84т пробега коробка перебералась 2 раза сейчас опять проблема с ней, первый ремонт обошолся в 56т второй в 11( переберал сам)

МБС
05.04.2012, 22:44
Вот именно кое что добавили!
Это не ответ на вопрос - почему "сырая", а просто отписка. Если сами не можете, то могу за Вас кое-что сказать - увеличены объем бачка омывателя и мощность аккумулятора, усилена защита картера, трубопроводов и свесов, изменен дизайн консоли, клавиши стеклоподъемников с центральной консоли перекочевали на двери, появился подрулевой джойстик управления магнитолой, добавился вылет руля по высоте.....Возможно, что-то упустил...Все перечисленное - элементы комфорта, нормальный процесс развития и адаптации любой модели для регионов с иными дорожными, климатическими условиями, а также учет интересов потребителя в России...У Рено в маркетинговом отделе отнюдь не дурачки сидят...Так причем здесь "сырость"? Если неудачно выразились, так лучше это признать, чем с упорством, достойным лучшего применения, настаивать на своем. С уважением,
МБС

Добавлено через 13 минут 48 секунд
за 84т пробега коробка перебералась 2 раза сейчас опять проблема с ней
Ну так то Гранд витара, японское качество:D:D:D

Евгений555
06.04.2012, 16:42
Ну так то Гранд витара, японское качество
Да любая праворукая машина качественней в 100 раз европейского аналога, для европейского рынка японцы очень экономят, та же Ескудо не сравница с Гранд Витарой,

кир11
18.04.2012, 21:26
Бизнес по-русски...8-()

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
19.04.2012, 01:05
Получается не бизнес, а развод по русски:)

vatagin
19.04.2012, 01:37
А за лимон руб, можно равчик 4 взять почти новый с небольшим пробегом и хондочку црфай, или новье купить витарку, и все на автомате и с великолепной надежностью, вот люди то лохи ведутся на маркетинг.

МБС
19.04.2012, 09:01
Бизнес по-русски
Странный ролик - на моей тачке никаких таких косяков нет8-()...Цену озвучивал (см. пост №122). Ковры в салон и в багажник покупал отдельно, 1850 и 1150 р. соответственно, очень качественные ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), чехлы на сиденья тоже отдельно. Проехал уже 2500 км, все отлично, передачи включаются четко и мягко...Расход на трассе 7 с копейками, в городе, с учетом пробок 11 с копейками. Рост у меня 182, потолок не давит....Повторюсь - очень странный ролик, производит впечатление "заказного"...Ощущение, что специально тачку загадили (салон все-таки протирать иногда надо), а кое-где и просто специально накосячили. Если бы у меня такое было - я бы дилера уже давно на уши поставил бы...

alexspin
19.04.2012, 09:19
Я тоже вчера зашел посмотрел по ссылке, мое мнение автор полный кретин, начухали в салоне, то подогревайку, то коврики, то замок, на коробку,(сам же пишет ставили добровольно принудительно, зачем соглашаться?) и еще кучу всякой дребедени, установили все косо-криво, а потом пишет на форумах все плохо и ничего не работает, и машина гавно. А сам дурак дураком. У моего соседа все нормально, ездит довольный как слон.

Elmendares
19.04.2012, 10:26
А мне видится ситуация несколько в ином ракурсе. Смысл заключается в том, что счастливый покупатель ожидал в конце очереди, а тут милые и любезные сотрудники автосалона решили ему предложить отказной вариант, чем проявили особое внимание и вниклись проблемой покупателя. Принудительное- это то что уже было воткнуто в автомобиль (по версии продавца именно в такой комплектации и с такими допами, заказывался данный автомобиль). Железная отмазка, типа мы исполняли каприз заказчика, а он вот как с нами. Добровольность в данном случае, это то допоборудование, которое втюхали дополнительно, растрогавшемуся клиенту. Вот Вам, добровольно-принудительно.
Но это ведь только вершина айсберга. Оборудование в салоне, сами понимаете стоит немалых денег (где две, а где и три цены и это не предел). Но самое интересное начинается, когда это оборудование приходит время обслуживать. Здесь расценки просто поражают. А обслуживать придется, если хотите иметь гарантию.

vatagin
19.04.2012, 13:54
Я тоже вчера зашел посмотрел по ссылке, мое мнение автор полный кретин, начухали в салоне, то подогревайку, то коврики, то замок, на коробку,(сам же пишет ставили добровольно принудительно, зачем соглашаться?) и еще кучу всякой дребедени, установили все косо-криво, а потом пишет на форумах все плохо и ничего не работает, и машина гавно. А сам дурак дураком. У моего соседа все нормально, ездит довольный как слон.

Время покажет, после пробега 50 т км все вылезет что должно вылезти, тогда и отчеты пойдут обзорные по нашим дастерам, т к европейские отчеты думаю другие совсем, условия эксплуатации у них мягче чем наша соль и каша, с утренним туманном и потом до минус 20 к вечеру.

Евгений555
19.04.2012, 14:26
Согласен время покажет, отчеты реальных владельцев тысяч так через 50 , вот тогда и обсудим:)

кир11
19.04.2012, 15:05
Время покажет, после пробега 50 т км все вылезет что должно вылезти, тогда и отчеты пойдут обзорные по нашим дастерам, т к европейские отчеты думаю другие совсем, условия эксплуатации у них мягче чем наша соль и каша, с утренним туманном и потом до минус 20 к вечеру.

Ничего не вылезет после 50 т.км.
Даже ВАЗ-ы 70 т.км. отъезжают обычно без проблем.;)
А Дастер всё-таки машинка европейская,пусть и эконом сегмент,но от производителя с мировым именем.

МБС
19.04.2012, 15:26
Я два года отъездил на Символе и 5 на Логанах, суммарно более 300 т.км., и ничего не вылезло:(:(:(

vatagin
19.04.2012, 15:28
Я два года отъездил на Символе и 5 на Логанах, суммарно более 300 т.км., и ничего не вылезло:(:(:(

По грязи лазил?

кир11
19.04.2012, 15:36
По грязи лазил?

У каждого грязь своя!
Ни кто спецом свою новенькую,любимую машинку убивать не будет.:)
Так,лёгкое бездорожье.2 лужи ,3 кочки!;)

МБС
19.04.2012, 15:37
По грязи лазил?
В пределах, которые позволял клиренс:D На мой взгляд - не грязь страшна, убивают подвеску бетонки и асфальт с дырами, но Логаны справились с Калужскими хайвеями:D

кубышка
19.04.2012, 16:15
Сегодня знакомого встретил-у него брат купил дусю...первые впечатления-очень тесно....загнал на подъемник-такое ощущение,что передняя подвеска очень дохлая-всё какое то тонкое и хлипкое...до этого у него был хёндай....

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Ничего не вылезет после 50 т.км.

я думаю ,30 т.км по дорогам Йолы - и вылезет ВСЁ!...даже то,что вылазить не должно-то просто отвалится!! :D

Elmendares
19.04.2012, 16:34
Ничего не вылезет после 50 т.км.
Даже ВАЗ-ы 70 т.км. отъезжают обычно без проблем.;)
А Дастер всё-таки машинка европейская,пусть и эконом сегмент,но от производителя с мировым именем.
Ну это как сказать. Для отечественных марок 70 т.км. это показатель по которому можно сказать очень многое.
А Дуся все таки с заявкой на внедорожные характеристики. Если, что не так, Российские просторы укажут минусы за 50 т.км.

кубышка
19.04.2012, 16:38
Российские просторы укажут минусы за 50 т.км.
...как говорится-Стопудово укажут! :D

кир11
19.04.2012, 18:26
...как говорится-Стопудово укажут! :D

Может я что-то пропустил?:(
Все машинки ездят,а эта вдруг развалится.
Всякие Хундаи,Киа,Кашкаи имени Ниссана-все ездят,а Дастер рассыпется.
Если и начнутся проблемы,то уж точно после 100 000км.:-X

кубышка
19.04.2012, 19:59
все ездят,а Дастер рассыпется.
Если и начнутся проблемы,то уж точно после 100 000км.:-X
1)никто не говорит,что Дуся после 50 рассыплется!
2) насчет 100 тыс. - необоснованный оптимизм! :D

Евгений555
19.04.2012, 20:26
Как вариан пример Витара 52 т пробега сломалась коробка:(

МБС
19.04.2012, 20:29
то уж точно после 100 000км
Исходя из 5-летнего опыта эксплуатации Логана, база что у Дастера, - поддерживаю это заявление. На 1-ом проехал 170 т.км., существенный ремонт подвески передней, обошелся в 35 т.р., пришлось делать на 150 т.км. На 2-ом успел накатать 88 т.км, подвеска была еще в идеале...вот тормозные диски на 80 т.км пришлось поменять, это было:(

Elmendares
19.04.2012, 20:39
Исходя из 5-летнего опыта эксплуатации Логана, база что у Дастера, - поддерживаю это заявление. На 1-ом проехал 170 т.км., существенный ремонт подвески передней, обошелся в 35 т.р., пришлось делать на 150 т.км. На 2-ом успел накатать 88 т.км, подвеска была еще в идеале...вот тормозные диски на 80 т.км пришлось поменять, это было:(
Это конечно хорошо, ни кто не спорит. Но только управляя Логаном, у Вас наверное не возникало мыслей лезть туда, куда в принципе дорога только внедорожникам. База Логана, а ведь это внедорожник. Уместен такой симбиоз покажет пробег и время.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Как вариан пример Витара 52 т пробега сломалась коробка:(
Да Жень, это конечно не приятно, для такой машинки, очень печально. На моей (ты знаешь на какой я езжу) коробка развалилась через 5 т. после окончания гарантийного срока.А гарантия у наших машин, сам знаешь, даже до твоего пробега не дотянул.

кир11
19.04.2012, 20:48
Как вариан пример Витара 52 т пробега сломалась коробка:(

Что у всех Витар поломалась?;)
Это исключение из правил.

кубышка
20.04.2012, 09:05
Исходя из 5-летнего опыта эксплуатации Логана, база что у Дастера,(
Погоняли бы Вы Логан полегкому даже бездорожью и по грунтовым дорогам-думаю,пробег подвески сократился бы в разы!
Думается,Дуся- это авто для асфальта,со съездами изредка на грунтовки...

Добавлено через 6 минут 23 секунды
вот-фотки для сравнения подвесок:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Elmendares
20.04.2012, 16:59
вот-фотки для сравнения подвесок:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
До этого момента, испытывал некоторую симпатию к Дусе, но послу фотографий подвески, интерес к машине просто пропал.

кубышка
20.04.2012, 17:02
интерес к машине просто пропал.

Ага, знакомый заказал Дусю,взяли предоплату 300т.р.,машина будет только в октябре....посидел,горемычный,почитал инет....щас репу чешет-как бабло забрать !....

Elmendares
20.04.2012, 17:37
Ага, знакомый заказал Дусю,взяли предоплату 300т.р.,машина будет только в октябре....посидел,горемычный,почитал инет....щас репу чешет-как бабло забрать !....
Меня жена подбивала встать в очередь. Что то удерживало, не торопился. Вижу, что хоть в этом огорчения не случилось.

кубышка
20.04.2012, 18:23
Меня жена подбивала встать в очередь. Что то удерживало, не торопился. Вижу, что хоть в этом огорчения не случилось.
лучше пару сотен добавить и взять б/у японское

кир11
20.04.2012, 20:08
лучше пару сотен добавить и взять б/у японское

Есть у меня на примете Витарка,коробку только перебрать!!!:D

кубышка
20.04.2012, 20:21
Есть у меня на примете Витарка,коробку только перебрать!!!:D
Знаю-знаю эту витарку!!! :D;)
а серьёзно-и на старуху бывает проруха!...правда,японские старухи прорух имеют поменее француженок! ;)
....да и закон трёх " Ф " исчо не отменили! :D

кир11
20.04.2012, 21:24
....да и закон трёх " Ф " исчо не отменили! :D

Владел я года 4 машинкой Форд Эскейп.
Подвеска по виду жиденькая.Тяги,косточки рычаги все детское на взгляд.Проехал 160 000км и до меня 70 000км.
Поменял только подшипники ступиц.А по рыбалкам поездил Дядя Фёдор раз в 2 недели обязательно.В откровенное дерьмо не загонял,но километров по 40 вдоль Оки накручивал,да и от Весьегонска до Устюжны по направлениям, где и Нивы народ засаживал,поездил.
Оставил о себе очень приятные воспоминания.Вот тебе и "Ф"!!!;)
Я это к тому,что внешний вид бывает обманчив.:-X
Помониторим,благо у нас есть счастливый обладатель Дастера!!!:)

кубышка
20.04.2012, 21:43
где и Нивы народ засаживал

Помониторим,благо у нас есть счастливый обладатель Дастера!!!:)

1) да ни в жисть не поверю,что у нивки проходимость ниже пузотерки!!
....а так то можно у гусеничный трак засадить!-или по пьяни или по отсутствию мозгов! :D
2)У нас коммерс один должен в мае пригнать дусю-лесом занимается...долгое время думал - или нива21214 или дуся-решил попробовать Дусю...посмотрим!
3) ...просто возникло ощущение,что Дастер-полноприводный логан с чуть увеличенным просветом!

Добавлено через 6 минут 55 секунд
Владел я года 4 машинкой Форд Эскейп.

владел я в 90-х М-2141...с москвичевским движком 1500,да еще ужопленным на 76 бензин....нагрузка=прицеп с 400-500 кГ товара+в салон килограмм 300....отъездил за полтора годагде-то 90 т.км по вятским трассам(кто знает,какие они были в 90-х, тот поймет!8-())
....да, брал его у азербайджанца торгаша в Кирове,машинке уж было лет 6-7....за всё время почти ниче не делал!!...продал,когда отвалилось в пути дно вместе с фаркопом...влом было шаманить!
....так что....исключения бывают!!! :D

кир11
20.04.2012, 22:17
1) да ни в жисть не поверю,что у нивки проходимость ниже пузотерки!!
.... :D

Я этого не писал.Уверен,что Нива даст фору многим настоящим проходимцам.
Но и то,что я на паркетнике пару раз объезжал засаженные Нивы-факт.;)
Но там с прокладкой ,видимо была беда!!:D

заМКАДыш
20.04.2012, 22:40
Дастер явно будет популярен..
Но сливки снимут только те,кто до конца года купит машину..
Затем дилеры подтянут цены и "сказка" кончится:(
Бизенес..конкуренция мля!
А я рад;) !!
Потому что в попу европейским производителям дышат миллиарды наших узкоглазых товарищей::)
Порвут как тузик грелку любого гранда с вековой историей..;)
А потому что нету против Азии приема..:-\
P.S- счастливый обладатель чистокровного китайца (джили мк)..
P.P.S -пользуюсь машиной по-полной программе..пока тьфу-тьфу-тьфу..:)

Elmendares
21.04.2012, 00:21
лучше пару сотен добавить и взять б/у японское
Буду копить на L-200.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
пользуюсь машиной по-полной программе..пока тьфу-тьфу-тьфу
Искренне пожелаю Вам только удачи.

МБС
22.04.2012, 20:37
А я в выходные оттянулся...Полез туда, куда на пузотерке в жисть не сунулся бы...Жаль, фото не сделал. На первой, в автомате, без проблем по жидкому полю...А вообще, рано, на майские подсохнет, а пока паводок (фото)

кубышка
23.04.2012, 08:25
А я в выходные оттянулся...
у нас дак в поля на машине еще стрёмно....еще с недельку ждать надо!

alexspin
23.05.2012, 21:49
Проходимость конечно впечатлила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Быстрый
23.05.2012, 22:18
Не хочу создать новую причину для полемики насчет плюсов и минусов но ничего сверхъестественного не увидел,я на своем ауди 80 Б4 по таким же лужам катаюсь не задумываясь,повыше просвет и вообще цены бы не было.

кир11
23.05.2012, 22:23
но ничего сверхъестественного не увидел.

Удивительно было,если бы застрял...;)

Friend
23.05.2012, 22:26
Проходимость конечно впечатлила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нуууу разве эта грязь,так себе лужи.:)

vatagin
23.05.2012, 22:38
Нуууу разве эта грязь,так себе лужи.:)

Вообще заметил интересные особенности таких тестов , никогда не выставляется второй автомобиль другой марки, чтобы не подпортить реноме испытуемой. Было бы забавно смотреть как стоят лохи и нахваливают свой джип, а за ними рядом едет легковушка или какая нибудь менее проходимая машина...по тем же дорогам.

V_vit
23.05.2012, 22:53
Приятно,когда за точку отсчёта всего в жизни ,берут нашу родину...!!
Сам патриот ,но не на столько же...
Дачия (Рено) Дастер давно уже эксплуатируется во многих углах земного шара , и не один год...
Желающие могут почитать и не томиться в ожидании 50 т.км.

Miigne
23.05.2012, 23:05
Большой ажиотаж(искусственно созданный) и жадность наших манагеров сделало свое дело. Вместо планируемых 500-600тр, приходится отдавать почти лимон, за который можно преобрести куда поинтересней авто.

кир11
23.05.2012, 23:06
Было бы забавно смотреть как стоят лохи и нахваливают свой джип, а за ними рядом едет легковушка или какая нибудь менее проходимая машина...по тем же дорогам.

Есть у нас в компании такой персонаж.
Вечером у костра в цветах и красках рассказывает ,как он бесстрашно преодолел все лужи т ямы на своём Патриоте.А рядом скромно сидит водитель Альмеры,проехавший весь этот же путь.:D
От прокладки между рулём и сиденьем зависит очень много.Ну и от резины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
23.05.2012, 23:08
Издали смотриццо ничё так!...сел я в него....500 тыр ещё можно отдать!....но не более! :)....тот же лохан п/приводный..........

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Проходимость конечно впечатлила.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
до конца не досмотрел....может, там реальные говна...а это-европейское "бездорожье"!...я по таким "говнам" на москвиче с лысой резиной незадумываясь ездил! :D

кир11
23.05.2012, 23:15
Издали смотриццо ничё так!...сел я в него....500 тыр ещё можно отдать!....но не более! :)....тот же лохан п/приводный..........

Мне тоже нравятся многие машинки.И не только издали,но вот цены так и хочется кастрировать процентов на 25-30;):DИ не только на Дастер!;D

кубышка
23.05.2012, 23:16
но вот цены так и хочется кастрировать процентов на 25-30;):DИ не только на Дастер!;D
....не в ценах дело!...я бы кастрировал на эти проценты койкого из ...:D

кир11
19.06.2012, 15:17
В марте доложу сообществу о своих личных впечатлениях..:(

Как впечатления? Много накатал? Как ведёт себя в грязюке?
Поделись...;)

кубышка
20.06.2012, 14:02
вчера прокатился на новом дастере....
при посадке-ударился мозгом о проем...тесно.....пластик какой-то стрёмный....на ходу вроде ничё так....
на второй день сломалась какая-то клипса,крепящая задний бампер и он елозит....

Cumo
20.06.2012, 14:56
Возможно, что и я пересяду на Пыльник. Но произойдет это, надеюсь, не скоро. Кргда увеличат салон, сделают 4*4 на автомате/дизеле, воткнут нормальную раздатку и перестануть искуственно создавать очереди.

vatagin
20.06.2012, 15:01
Возможно, что и я пересяду на Пыльник. Но произойдет это, надеюсь, не скоро. Кргда увеличат салон, сделают 4*4 на автомате/дизеле, воткнут нормальную раздатку и перестануть искуственно создавать очереди.

Это будет очень нескоро...

МБС
20.06.2012, 15:43
Как впечатления? Много накатал? Как ведёт себя в грязюке?
Поделись...
За три месяца накатал 9 с половиной тыщ. Проблем никаких нет. Мозгом о проем не трахался, возможно, ростом не вышел, всего 182 (с утра):D. В откровенные говны не ездил, но по раскисшим полям было дело, до трактора дело не доходило. Нигде ничего пока не громыхает, не трещит. Кнопки для меня удобны, классная магнитола, звонок на мобильный - отключается радио и включается громкоговоритель и динамик - очень комфортно разговаривать. Поставил подлокотник...Так что, пока все на 5+. А когда сделают 4*4 на автомате - посмотрю, может и заменю. Насчет "нормальной раздатки" - не понял, что комрад имел ввиду:)
Вот, небольшой минус нашел - гайцы достают, особенно в Калужской, частенько останавливают дабы спросить - "Ну и как он?"

swat_vrn
20.06.2012, 16:19
Как ведёт себя в грязюке?


диагональный свес - противопоказан, повиснешь и все...

кубышка
20.06.2012, 16:35
Мозгом о проем не трахался, возможно, ростом не вышел, всего 182 (с утра)
у меня = 183....видать,всему виной лишний сантиметр! :D

МБС
20.06.2012, 16:37
диагональный свес - противопоказан, повиснешь и все...
А чего всё-то? А блокировка на что? Вот для аналогов - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У Дастера ходовая от Ниссана

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
у меня = 183....видать,всему виной лишний сантиметр!
Сантиметры тут ни при чем...Могу только предположить, что может пузо мешать должным образом сгибаться в талии.....:):):)

кубышка
20.06.2012, 19:45
...Могу только предположить, что может пузо мешать должным образом сгибаться в талии.....:):):)
есть такая проблема!!! :D:D:D....но в шевик почему-то садиться не мешает! :)

МБС
20.06.2012, 20:55
есть такая проблема!!! :D:D:D....но в шевик почему-то садиться не мешает! :)
2-3 раза трахнешься головой и...привыкнешь:D:D:D

МБС
19.08.2012, 18:00
Итак, 15000 км позади. Брал 21 марта, 17 августа прошел первое ТО. Цена - 8400, абсолютно штатная, поскольку больше делать было нечего, отмечен износ передних колодок 30%, задних - 0%. За 15000 даже лампочки не сгорали, два раза схватил саморезы. Один раз комрады вытаскивали тросом, но это, полагаю, сам виноват, по одному и тому же месту в поле по весне три раза проехал нормально, а на четвертый подвела самоуверенность - превысил скорость :D Вот, собственно, и ВСЕ неприятности:D. Общие впечатления можно свести к следующему - надежно, удобно, собака на своем месте в багажнике, органомика нормальная. Я доволен...Я прекрасно понимаю, что есть машины лучше, есть на порядок лучше в плане внутреннего оформления, но и цена мне на такие тачки не по карману. А если бы и была по карману - я бы еще подумал, а оно мне надо за такие деньги по полям то?:D

vatagin
21.08.2012, 18:39
Итак, 15000 км позади. Брал 21 марта, 17 августа прошел первое ТО. Цена - 8400, абсолютно штатная, поскольку больше делать было нечего, отмечен износ передних колодок 30%, задних - 0%. За 15000 даже лампочки не сгорали, два раза схватил саморезы. Один раз комрады вытаскивали тросом, но это, полагаю, сам виноват, по одному и тому же месту в поле по весне три раза проехал нормально, а на четвертый подвела самоуверенность - превысил скорость :D Вот, собственно, и ВСЕ неприятности:D. Общие впечатления можно свести к следующему - надежно, удобно, собака на своем месте в багажнике, органомика нормальная. Я доволен...Я прекрасно понимаю, что есть машины лучше, есть на порядок лучше в плане внутреннего оформления, но и цена мне на такие тачки не по карману. А если бы и была по карману - я бы еще подумал, а оно мне надо за такие деньги по полям то?:D

Ждем следующие отчеты.

кубышка
21.08.2012, 19:08
а оно мне надо за такие деньги по полям то?:D
трезвая мысля!
....взял себе еще А-4 , для говен буду брать ниву-коротыша-шоб не жалко царапать было!:)

Евгений555
21.08.2012, 19:18
Не забываем тема про Дустер!

кубышка
02.01.2013, 21:57
Не забываем тема про Дустер!
попалась фотка............будто из фольги сделан! 8-()...у грузовика морда вообще почти цела...

кир11
02.01.2013, 22:06
попалась фотка............будто из фольги сделан! 8-()...у грузовика морда вообще почти цела...

Большинство машин эконом класса сделаны по схеме Дастера.
Экономь на всём!
И результат встречи с грузовиком у них будет схожим...;)

vovikys73
02.01.2013, 22:15
попалась фотка............будто из фольги сделан! 8-()...у грузовика морда вообще почти цела...

если бы было наоборот то дастер как танк бы весил :D

К.В.Иваныч
02.01.2013, 22:16
Версию с ЖД составом не рассматривали:DВесовая категория разная хоть дустер хоть крузак:D

mccoon
03.01.2013, 17:25
у грузовика морда вообще почти цела...
Даже если бы и было вместо "Дастера" что-то подороже, может от самой машины и осталось бы больше, но для водителя и пассажиров при варианте лоб в лоб шансов все равно не было бы никаких. :)

К.В.Иваныч
03.01.2013, 20:32
Дастер конечно из тонкого метала,поэтому мягкий,к примеру УАЗ от лобового удара был бы целей а у пилота оборвались бы все внутренности 8-()

Квирит
03.01.2013, 22:58
Дастер конечно из тонкого метала,поэтому мягкий,к примеру УАЗ от лобового удара был бы целей а у пилота оборвались бы все внутренности 8-()
Это точно. Когда корпус машины совсем не мнётся при лобовом ударе- это тоже не есть гут. Контактов при лобовом ударе всего три: удар машины об машину (железо об железо), удар тела человека о препятствие (мясо об железо), и удар мягких тканей (внутренностей) человека о костный скелет (мясо об мясо/кости). Непосредственно третий контакт и приводит к летальному исходу. Поэтому чем больше корпус машины во время своей деформации погасит силу удара, приняв её на себя и сминаясь при этом правильно, а не абы как пошло, тем слабее будет и этот третий, самый опасный контакт. Так что УАЗ в лоб- это на самом деле шансов мало...А дастер- может так и рассчитан.

conung
04.01.2013, 21:10
Дастер причём тут? Явно фуру кинуло на встречку.. снег на украине первый.. похоже.. дастер шёл быстро.. удар в бок наискосок.. никаких шансов.. и любую так сомнёт..

К.В.Иваныч
04.01.2013, 21:35
Как на лобовом ударе дастер как фольга,тема стоит авто для копа,интересо по полю за серьезными машинами проедет или нет.На днях вытаскивал с поля Сузуку-грандвитару пилот после праздников почувствовал себя рембо,в виде трактора случайно проехал я

кубышка
12.01.2013, 09:08
вроде писал уже ,что у Дастера лак на кузове хреновый? Или не так?
У соседа (пенсионер,ездит аккуратно) за 2 месяца мытья мягкой тряпкой весь кузов в мелких царапинах-особенно видно на солнце,у меня на 6-летнем шевике почти такого же цвета и близко ничего подобного не было!
Вот другой знакомый взял 3-летнего японца,за те же деньги,что и дуся-небо и земля!...думается,лучше взять немного б/у япона, чем нового дастера...

кир11
12.01.2013, 10:27
вроде ,лучше взять немного б/у япона, чем нового дастера...

А как же??
Новый автомобиль,есть новый!;)

conung
12.01.2013, 11:52
вроде писал уже ,что у Дастера лак на кузове хреновый? Или не так?
У соседа (пенсионер,ездит аккуратно) за 2 месяца мытья мягкой тряпкой весь кузов в мелких царапинах-особенно видно на солнце,у меня на 6-летнем шевике почти такого же цвета и близко ничего подобного не было!
Вот другой знакомый взял 3-летнего японца,за те же деньги,что и дуся-небо и земля!...думается,лучше взять немного б/у япона, чем нового дастера...

Да не лак плохой ..а песок в тряпке твёрдый.. машины мыть( если лак беречь )то только бесконтактной мойкой..керхер(шланг) и что то подобное.. никаких тряпок..губок.. в хорошей мойке протирают и сразу выкидывают замшу.. после мойки ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести восковую политуру..защитить кузов... и не жадничать на мойке.. тогда покрытие сослужит долго..
а у всех всегда сплошная экономия.. потому и царапки..

кубышка
14.01.2013, 14:38
машины мыть( если лак беречь )то только бесконтактной мойкой..
А что ж тогда на моём шевике нету царапок?....мыл часто-тряпкой,губкой....и такого бузобразия как на двухмесячном дастере и близко небыло!8-()

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
А как же??
Новый автомобиль,есть новый!;)
т.е. новый крокодил ВАЗ 2131 - лучше 10 летнего паджерика? ;)...сумлеваюсь,аднака!!
или,шуряк мой взял по цене нового Дастера 3-х летнего Дайхацу терриос - я бы и близко его с дусей не поставил-как по комфорту,так и по проходимости и надёжности!!

кир11
14.01.2013, 16:37
т.е. новый крокодил ВАЗ 2131 - лучше 10 летнего паджерика? ;)...сумлеваюсь,аднака!!
или,шуряк мой взял по цене нового Дастера 3-х летнего Дайхацу терриос - я бы и близко его с дусей не поставил-как по комфорту,так и по проходимости и надёжности!!

Это я к тому,что новый Терриос лучше трёхлетнего...;)


А цены на Дастеры прилично выросли...:(

кубышка
19.01.2013, 17:17
А цены на Дастеры прилично выросли...:(
да уш....

на днях покатался на дастере,немного,километров 70....даже если будут 600р,то НЕ возьму!...однозначно!

SVS
19.01.2013, 17:57
Был на Новый год в Турции. Дастеров очень много. Но называется он там Дачиа Дастер. Машинку все очень хвалят. Берут в основном дизель переднеприводной на механике , электропакет и кондей естественно.

кир11
19.01.2013, 20:22
да уш....

на днях покатался на дастере,немного,километров 70....даже если будут 600р,то НЕ возьму!...однозначно!

А вот с этого места поподробней...
Что? Так сильно не понравилась?:(
70 км по трассе? Поделись впечатлениями.

МБС
19.01.2013, 20:25
НЕ возьму!...однозначно!
На мой взгляд, дружище, так говорить без какой-либо аргументации по меньшей мере неприлично...Уж извиняйте, это я еще, надеюсь, прилично выразился:D

кир11
19.01.2013, 20:43
это я еще, надеюсь, прилично выразился:D

Сразу в штыки!
Ну,не понравилась машинка. А что должна всем нравится,если у тебя такая? ;)Человек высказал своё мнение.
Кому-то и Роллс-Ройс дерьмо.8)

МузСаша
19.01.2013, 20:47
Сразу в штыки!
Ну,не понравилась машинка. А что должна всем нравится,если у тебя такая? ;)Человек высказал своё мнение.
Кому-то и Роллс-Ройс дерьмо.8)

Аргументировать подобные мнения нужно...

кир11
19.01.2013, 21:04
Аргументировать подобные мнения нужно...

Да причин можно назвать сотню,но все они будут субъективны.
Кому-то не нравится внешний вид,кому-то посадка,обзор ,шумка,динамика,тормоза и т. д.А кто-то от всего этого в восторге. Но пока сам не сядешь,не поймёшь.Все негативные впечатления интересны в первую очередь потому,что на них надо обратить внимание при тест-драйве:
Посадка не удобная? да ,нет вполне?
Обзор плохой? Вроде всё вижу.
И т.д.:-X

МузСаша
19.01.2013, 21:10
Да причин можно назвать сотню,но все они будут субъективны.
Кому-то не нравится внешний вид,кому-то посадка,обзор ,шумка,динамика,тормоза и т. д.А кто-то от всего этого в восторге. Но пока сам не сядешь,не поймёшь.Все негативные впечатления интересны в первую очередь потому,что на них надо обратить внимание при тест-драйве:
Посадка не удобная? да ,нет вполне?
Обзор плохой? Вроде всё вижу.
И т.д.:-X

Я имел ввиду пост Кубышки:-X:D

кир11
19.01.2013, 21:14
Я имел ввиду пост Кубышки:-X:D

...и я:-X.
Всё ИМХО:)

МБС
19.01.2013, 22:04
Кому-то и Роллс-Ройс дерьмо
И я о том же:)...Если кто такое скажет и не аргументирует при этом - значить проблемы у человека:D