PDA

Просмотр полной версии : Пляжные грабли


aktem2121
11.01.2012, 13:08
Интересная тема для поиска тоненьких цепочек в песке.;)

nitro.77
11.01.2012, 13:12
Вещь прикольная, но, можно ювелирку попортить :-X

aktem2121
11.01.2012, 13:13
Можно также к штанге прикрепить магниты для веса, чтобы зубья глубже брали и собирали металломусор, который тоже издает цветной сигнал. А
уже после пройтись металлоискателем)))

ЛозаХодящая
11.01.2012, 13:13
Вот это по-нашему, по-бразильски! (С):D

nochka21
11.01.2012, 13:14
Интересная тема для поиска тоненьких цепочек в песке.;)

Очень интересный вариант. Впервые подобное вижу.
Если б туда еще и МД встроить, чтоб колечки всякие да монетки не проскочили...:-\:D

Нашу страну никому не победить....
Скоро какое-нибудь передвижное сито сочинят..:-\

БУГА
11.01.2012, 13:15
За такую тему, любители пляжного поиска вряд ли Вам скажут спасибо, все секреты по раскрывали.:) Вещь известная. Не пробовал но знаю что зачётная.
Сами грабли делали?

Вещь прикольная, но, можно ювелирку попортить :-X

Зато цепочки которые приборы не видят удастся найти.

К.В.Иваныч
11.01.2012, 13:15
С МД то как на сумашедшего смотрят а тут еше и с граблями то по пляжу:D

aktem2121
11.01.2012, 13:16
Вещь прикольная, но, можно ювелирку попортить :-X

Попортить или оставить в песке на лучшие времена... Урон все-равно не значительный, у ювелиров подправить можно. Овчинка выделки стоит я так думаю.

Salazar
11.01.2012, 13:16
Интересная тема для поиска тоненьких цепочек в песке.;) Ув сами пробовали протащить с результатом грабли по песку/под водой?

aktem2121
11.01.2012, 13:19
Ув сами пробовали протащить с результатом грабли по песку/под водой?

Сам не пробовал, но в идее воплотить. Есть еще время. Чем еще зимой заниматься?

БУГА
11.01.2012, 13:20
Грабли всё же не под воду надо, а по берегу и мелководью чтобы 8-() визуальный контакт присутствовал.;)

ЛозаХодящая
11.01.2012, 13:25
С МД то как на сумашедшего смотрят а тут еше и с граблями то по пляжу А вот не надо смеяться!
Когда нас несло...везло в Болгарию на курорт, то я услышала занимательный рассказ одной из спутниц:
- Там такие волны необычные: они оставляют утром на песке рисунок в виде ракушек, большие такие, волнами!!!
Ну надо думать, уж если за рубеж, то там не так как у нас!
Вечером позже обычного задержались на пляже и видим: по пляжу с понурыми лицами бредут фигурки девушек с граблями в руках. Тащат их за собой и уныло так из стороны в сторону грабельками виляют.
Мы пять минут ржали над людской фантазией - "Волны такие необычные!!!"

nochka21
11.01.2012, 13:25
Пошла фантазия работать....
А если такую альтернативу граблям сочинить?
Насверлить по всей площади ковша дырочек. Копнут, потряс ковшик (как золотодобытчик лоток) и смотри, чего нашел. И не попортишь ничего.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот только за местных...не ручаюсь...
С МД то как на сумашедшего смотрят а тут еше и с граблями то по пляжу

Могут камнями забросать, как нечистую силу...:)

aktem2121
11.01.2012, 13:27
Очень интересный вариант. Впервые подобное вижу.
Если б туда еще и МД встроить, чтоб колечки всякие да монетки не проскочили...:-\:D

Нашу страну никому не победить....
Скоро какое-нибудь передвижное сито сочинят..:-\
Уже передвижные сита есть:

Salazar
11.01.2012, 13:28
Делал в том году летом,оставил их в Оренбургской области:D,в воде если чуть подальше забросишь не свезешь с места,это по пояс я заходил, нужно груз на себя вешать, когда рядом гребешь таким девайсом,и не видишь его,что бусилие было нормальное то опасность ногу пропороть очень велика,в песок можно воткнуть но если не часты зубья и не глубоки:D:D:D,а то тоже усилия не хватит.Если честно так ни одной цепочки и не зацепил,но когда из багажника достаешь такой девайс на пляже....все в ах....е>:(,смотрятся жутко:D Всем удачи на копе!!!

nochka21
11.01.2012, 13:29
Уже передвижные сита есть:

Ну вот...Мысль человеческая не стоит на месте...
Накрылся мой патент будущий. Опередили, гадюки...>:(

К.В.Иваныч
11.01.2012, 13:29
А еще вариант таджики с граблями и метлой на городском пляже под 30%от выручки:D

nochka21
11.01.2012, 13:32
А еще вариант таджики с граблями и метлой на городском пляже под 30%от выручки:D

Ага. Потом можешь любого из них за ноги брать, переворачивать и трясти. Все равно ничего не отдадут. что найдут. Так что. не 30% от выручки. а минус 100% самой выручки плюс деньги за работу.
Это не прибыльно. Это попдалово.:D

aktem2121
11.01.2012, 13:36
Ага. Потом можешь любого из них за ноги брать, переворачивать и трясти. Все равно ничего не отдадут. что найдут. Так что. не 30% от выручки. а минус 100% самой выручки плюс деньги за работу.
Это не прибыльно. Это попдалово.:D

А в новостях: Россиянам негде загорать, гастробайтеры оккупировали пляжи!!!

nochka21
11.01.2012, 13:37
А в новостях: Россиянам негде загорать, гастробайтеры оккупировали пляжи!!!

Пока мы тут прохлаждаемся, они копают...:D

К.В.Иваныч
11.01.2012, 13:38
Мне отдадут:D а в больших городах это уже за провило гастрики сами себя кормят.Даже видел в городе таджика с МД-теплотрассу искал:-\

nochka21
11.01.2012, 13:40
Мне отдадут:D а в больших городах это уже за провило гастрики сами себя кормят.Даже видел в городе таджика с МД-теплотрассу искал:-\

Век такой. Тут ничего не попишешь...

ЛозаХодящая
11.01.2012, 13:41
Даже видел в городе таджика с МД-теплотрассуОбнесут Россию-матушку :(

aktem2121
11.01.2012, 13:46
Обнесут Россию-матушку :(

Интересно? Гастробайтеров за КАМРАДОВ считать будут?

nochka21
11.01.2012, 13:48
Гастробайтеров ...
А это кто? Кулинары-труженики?

Гастарба́йтер (в народе часто употребляется искажённое «гастрабайтер») (нем. Gastarbeiter дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму. (простейший источник - Wiki)

ЛозаХодящая
11.01.2012, 13:49
Гастробайтеров за КАМРАДОВ считать будут?:D За камраданама, кешбек мюжюрбек!

Romario
11.01.2012, 13:51
Парни привет,никаких тайн здесь нет.
Чтобы потаскать такие грабельки хоть 30 мин,нужно быть весьма и весьма подготовленным физически (проверенно лично и неоднократно).
Дальше больше,угол наклона граблей под каждый водоём должен быть свой,иначе цепь слетит (Где дно покатисто,а где по пояс весь пруд) .
Вес должен быть таким,чтоб без нажатия на черенок грабли сами лезли в грунт и в то же время их нужно каждый раз поднимать и осматривать.
С собой всегда нужно иметь нож,т.к. цепляются и наматываются всякие тряпки,бинты от перевязок Б/У ,тина ,резинки от трусов и т.д.
Также ,грабли более продвинутого конструктива цепляли при эксперименте цепи только раза где-то с третьего.
Исходя из этого-моё мнение:
Да,работают, НО ТОЛЬКО НА РЕАЛЬНО ПЕРСПЕКТИВНЫХ МЕСТАХ,ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫХ.
90 % заморачивающихся данным изделием затею побросали ,т.к. не ликвидно.
Много сил ,бензина и времени в пустую.
За всю мою практику найдена одна тонюсенькая цепурка (позолоченное серебро) ,ито с ноги какой-то девушки.
Я с МД в воде получал больше удовольствия,чем с граблями.

P.S.
Написано без помыслов отговорить желающих, а с целью описания процесса и изделия как есть .Работал только по воде,по грунту не пробовал.

nitro.77
11.01.2012, 13:51
Грабли всё же не под воду надо, а по берегу и мелководью чтобы визуальный контакт присутствовал.
Ром, а тады смысл бегать с граблями по пляжу, и мелководью, если слетевшую цеть,
потерявший и так поднимет, оснавная потеря цепей на глубине, или площадках
для пляжного, активного отдыха, а мд нормально подымает и цепь и кольца,
да и побегав с грабельками по нашим пляжам, через пол часика, язык вылезет на плечо :-X
Пляжный поиск, любит тчательного, и терпеливого подхода к делу :o,
Можно канечно и акволанг взять с собой и грабли, сеялки, спустить пруд :D, да и изменить русло реки :-X,
Вобщем терпения вам, любители, пляжного поиска !:)

БУГА
11.01.2012, 13:52
Тема про грабли изначально была! Неужели обязательно доводить до такого состояния когда пол темы надо сносить?!!!

Ром, а тады смысл бегать с граблями по пляжу, и мелководью, если слетевшую цеть,
потерявший и так поднимет, оснавная потеря цепей на глубине, или площадках
для пляжного, активного отдыха, а мд нормально подымает и цепь и кольца,
да и побегав с грабельками по нашим пляжам, через пол часика, язык вылезет на плечо :-X
Пляжный поиск, любит тчательного, и терпеливого подхода к делу :o,
Можно канечно и акволанг взять с собой и грабли, сеялки, спустить пруд :D, да и изменить русло реки :-X,
Вобщем терпения вам, любители, пляжного поиска !:)

Ваши (Твои:)) убеждения не верны! Рассчитывать найти цепочки на глубине это вообще дохлый номер (только случайно можно зацепить) а вот те которые на берегу, те да, самое то. Цепочка тонкая мелкая вещь её потерять в песке, траве очень легко. ИХМО.

nochka21
11.01.2012, 13:54
Пляжный поиск, любит тчательного, и терпеливого подхода к делу :o,
Вобщем терпения вам, любители, пляжного поиска !:)

Это точно! Специально тренировался на пляже...Наверное, грязнее только мусорка...

nitro.77
11.01.2012, 13:55
пол темы надо сносить?!!!
Не, не надо, кто то возьмет на вооружение, а кто то, прислушается к советам;)
Ну кроме флудильни>:(

К.В.Иваныч
11.01.2012, 13:56
Это точно! Специально тренировался на пляже...Наверное, грязнее только мусорка...

Но в Белоруссии мусора практически нет по сравнению с Россией.

nochka21
11.01.2012, 14:05
Но в Белоруссии мусора практически нет по сравнению с Россией.

Мне сложно судить. Я на российских пляжах пока не искал. Но вот с такими граблями, точно, не встречал никого.

БУГА
11.01.2012, 14:28
А пляжники вообще на глаза редко попадаются, сходите на пляж во время дождя или ненастья или когда плавательный сезон уже закончен будут и грабли и скупы и люди в чёрном.:D

nochka21
11.01.2012, 14:30
А пляжники вообще на глаза редко попадаются, сходите на пляж во время дождя или ненастья ...

Блин, как нечистая сила прямо...8-()

shuher
11.01.2012, 14:52
Слышал, предлогали, буду брать!
Мне предлогали купить около 200г рыжика поднятого за 2010.
Кто-то может похвастать такими результатами?
А то, что тяжело так это понятно.

индивина
11.01.2012, 15:25
Блин ,ну и изобретателен наш народ ,лишь бы не работать ![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вот отдыхающие обрадуются ,что песочек им рыхлят и чистят...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

nochka21
11.01.2012, 16:39
Слышал, предлогали, буду брать!
Мне предлогали купить около 200г рыжика поднятого за 2010.
Кто-то может похвастать такими результатами?
А то, что тяжело так это понятно.

Граблями вот такими накопал кто-то?8-()

Salazar
11.01.2012, 17:01
Граблями вот такими накопал кто-то?8-() Нет скорей всего минидрагой:D Там результат ого-го сам( к весне беру такую,поэтому сам себе начинаю верить:D)

Kerk
11.01.2012, 18:34
Эта тема на самом деле старая и народ, кто этим девайсом орудовал старались не раскрывать своих секретов, так-как там много важных моментов: длина зуба, расстояние между зубьями, угол наклона и вес девайса. .....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lumumba
11.01.2012, 18:49
Просто ужас! Страшнее чем в фильме ужасов!! наверно такие зубья хорошо будут в теле держаться!! Если к примеру аквалангист рядом какой будет по тому же вопросу проплывать!-))))) А если к примеру придумать так что бы зубья можно было бы ставить вертикально, то легко этот дивайс можно использовать как гарпун для рыбы ну или для парочки туристов, тогда в этом случае цепочки будет добывать не в пример легче!!-))))
А так прикольная штука надо будет попробывать!!!

shuher
11.01.2012, 20:00
Честно сами грабли не видел
Видел результат
Заслуживает внимания особенно при грядущем кризисе))

Net
11.01.2012, 20:54
Мужики а стоит-пи заморачиваться ? Если как тренировка - согласен. А как результат, ничего обычно. Так стоит это ваших сил? Думаю - нет ! Крупные цепи из под М.Д выскочат, а мелочь пусть там и лежит для потомков.

хох
11.01.2012, 21:01
сделать грабли по больше .... вообще типа бороны тракторной ( зубья в шахматном порядке и покороче ) - тянуть лебёдкой с заякаренной лодки в доль береговой линии ... на второй лодке подгребая - поднимать каждые 5 метров с помощю треноги (типа сак на корюшку ) после как муть унесёт .. можно с маской понырять .. по свежевспаханному может что и на глаз блеснёт .. Предварительно с администрацией договор заключить на очистку городского пляжа ( это кто совсем уж ушлый ). Не каждый пляж конечно под это подойдёт ... Да, предварительно можно и настоящую борону протянуть .. чтобы всякие лески - тряпки собрать , ну и чтобы девайсом на корягу какую или валун не напороться да зубы не перегнуть ... При желании можно такую штуковину и подо льдом пропускать ... ( но это уже не знаю как ломать должно )..

Kerk
12.01.2012, 19:39
Для очистки пляжей есть спецмашины, жаль фото под рукой нет, буду дома ознакомлю!

mccoon
12.01.2012, 20:06
наверно такие зубья хорошо будут в теле держаться!! Если к примеру аквалангист рядом какой будет по тому же вопросу проплывать!
Ох, не надо было Вам в Африку ездить...:D

КОС
13.01.2012, 00:37
Ох, не надо было Вам в Африку ездить...:D

Без суеты товарищи.8)

БУГА
13.01.2012, 00:52
Для очистки пляжей есть спецмашины, жаль фото под рукой нет, буду дома ознакомлю!

Они или похожие уже есть в этой теме.;) Смотри внимательнее:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

koldun
16.02.2012, 18:35
я копал и боронил пляж -не очень эффективно
да дно становиться мягче -но на находках это ни как не сказываеться

как было что проще с мд что-либо найти -так пока и остаёться

с граблями ходил и ДО и после -также --грабли ну от силы на 4-5 см входят -так мд всяко глубже звонит --типа цепочки лежат --так грабли их выцепляют

вообщем смысла не вижу

есть одна задумка и она уже начала осуществляться --если будет работать то это будет бомба

Romario
16.02.2012, 22:27
По поводу задумки по-подробнее...
Или секрет?
Ждём отчётов!!!!!!

koldun
17.02.2012, 07:02
отчёты будут в случае провала операции