PDA

Просмотр полной версии : пул золотой орды. прошу оценить.


goro
12.01.2012, 19:53
Вот нашел такой пул не ясной атрибуции... кто нить можеть оценить его. Относится к монетам не ясной атрибуции так как похожая (но несовсем такая) описана имеено там: Клоков, Лебедев "Монетный комплекс Селетренного городища" рис 30 6 -б и Фомичев "Монеты Азака" № 226. Помогите с оценкой данной монеты, я так понимаю монета далеко не частая...:(

МузСаша
12.01.2012, 20:06
Помогите с оценкой данной монеты, я так понимаю монета далеко не частая...
За оценкой нужно в другой раздел.

Jet
12.01.2012, 20:24
Не понятно почему с таким вопросом сюда. И не понятно почему в эту ветку. Логичнее бы в тему атрибуции монет Востока.
Здесь вряд ли вам кто-нибудь скажет по данной монете больше, чем вы написали. Такую тему надо выносить на Расмир или Зено. Там больше профи по орде, тем более по медной. Попробуйте пообщаться с С.Бурковским - у него есть работы по медным монетам Орды.
Лично мне по данной монете известно то же, что и вам. Можете посмотреть обсуждение подобных монет и на Зено, там есть интересные мнения:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ваша монетка там тоже есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

goro
12.01.2012, 20:29
Спасибо! Я знаю что моя монета там есть на zeno... Но все же меня интересует стоимость этой монеты...

Jet
12.01.2012, 20:41
К сожалению вам вряд ли это кто-нибудь скажет. Состояние среднее, монету зацепили либо лопатой, либо плугом. Есть проблемы с патиной. Найти достойного покупателя на такую монету за приличные деньги довольно сложно. На Расмире цена монет не обсуждается (запрещено правилами), а на аукционе монета просто может быть недооценена и уйти за копейки. Есть определенный риск прогадать. Вот такая петрушка...

goro
13.01.2012, 01:46
Попробую пообщаться с С. Бурковским...

Один "старый нумизмат" на Расмире с Чехии мне сказал "...придержи эту монету у себя, найдется тот кого заинтересует она..., главное ты ее засветил"

Не сказал бы он так, и не болела бы у меня голова...

HammZ
13.01.2012, 02:23
описана имеено там: Клоков, Лебедев "Монетный комплекс Селетренного городища"..
Городище, кстати, называется СелИтренное..

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Не сказал бы он так, и не болела бы у меня голова...
Не стоит торопиться и продавать сходу..8), уж поверьте

андрон-к
13.01.2012, 18:52
от 500 до 1500 не дороже