PDA

Просмотр полной версии : Лес и поле


voretsen
16.05.2009, 23:41
Покопал два дня. Первый день в лесу, второй в поле. Вернее, в лесу рубил, а в поле копал. Всё это добро лежало на Ю-З, в 20-ти км. от Москвы. Первое фото, то что вырубил в лесу, два вторых, что выкопал по полям. На поле забрёл в болотину с сухой травой. Копнул сигнал, разобрал, на всё ушло не более пяти минут. Вышел из травы, и пошёл дальше. Решил прикурить сигаретку. Поднёс руку с зажигалкой к лицу... и вижу на перчатке - медлено шагающего клеща. Всё бросаю, раздеваюсь, и провожу осмотр. При досмотре, обнаруживаю на брюках ещё двух упырей. И это при том, что с утра, вся одежда была обработана аэрозолем антиклещ "Flop!" Т.ч., друзья, "держите ухо востро", и не особо уповайте на "противозачаточные", поглядывайте иногда и на одёжку. Я, за свою жизнь, не раз выковыривал с себя эту гадость. Всё бы ничего...но вопрос: "А, заразный был клещ, или как?" ещё долго не покидает тебя. Вроде, пока, Бог миловал...

Honor
16.05.2009, 23:57
Ну что скажешь, молодец.

Змеелов
17.05.2009, 10:20
Некоторое время назад, я около четырёх лет жил в тайожном районе близ г.Хабаровск. Там клещей как г-на за баней! Дело это в полне обычное для тех мест и особого внимания на них никто не обращает. Главное соблюдать основное правило - клещь всегда ползёт только вверх! Посему вся одежда должна быть заправлена верхняя в нижнюю брюки в носки и т.п. и остаётся осматривать периодически друг друга в районе плеч и под воротником! 100 % гарантия укуса не будет!

TimNord
17.05.2009, 10:38
Работал на Байкале лет 5 назад... Клещей там снимали с себя сотнями за день. Главное выдергивать их из тела нитками, а не пальцами, что-бы слюна клеща в кровь не попадала. А находки просто отличные!