PDA

Просмотр полной версии : Старые дома с надписью "продаётся"


serg-sprite
17.01.2012, 08:11
Есть на примете старинные дома с надписью "продается". Дома довольно ветхие, без окон, без дверей. Что бы проникнуть в дом ничего взламывать не надо. Вот и думаю, стоит ли с ними заморачиваться?
По идее, если хозяин застукает, то может и полисменов вызвать. Подскажите, есть какие-нибудь варианты в таких ситуациях?

-=ANIMAG=-
17.01.2012, 08:25
:) Обычно на объявлении и номер пишут... зачастую такие растяжки вешают риелторы, думаю с ними всегда можно договориться... Я тоже пару таких домов осматривал, их под снос готовили... Новый хозяин даже обещал позвонить когда дом будут сносить. :)

serg-sprite
17.01.2012, 19:35
:) Обычно на объявлении и номер пишут... зачастую такие растяжки вешают риелторы, думаю с ними всегда можно договориться... Я тоже пару таких домов осматривал, их под снос готовили... Новый хозяин даже обещал позвонить когда дом будут сносить. :)

То, есть других способов, без участия хозяина нет?

Андрюха
17.01.2012, 20:09
развалюхи эти никому не нужны, скорее продаётря участок земли, а разволюха в придачу новому хозяину т.к. снос и вывоз денег стоит.
скорей всего никто вас там ловить не будет т.к. если нет ни окон ни дверей ни забора то всё ценное что открыто лежало уже растащили до вас.:-X:D

МузСаша
17.01.2012, 20:30
Тем не менее это частная собственность!

serg-sprite
17.01.2012, 20:30
Всё правильно, продается участок, но, что ответить хозяину по поводу того -"На хрена вы тут подоконники и полы ломаете"?

Maniak
17.01.2012, 20:53
Тем не менее это частная собственность!

Такая фигня у нас Костей (РОСТОВщик) была в позапрошлом году, тетка через дорогу примчалась: "Частная собственность", аж слюна летела. А дом без полов, дверей и окон, перекошеный стоял.

БУГА
17.01.2012, 20:55
Ночь, фонарь, аптека.:)
Что-то мне подсказывает что опять к общему знаменателю в обсуждении не прийдём. Но идея договориться с хозяином уничтожив его табличку с телефоном мне понравилась:D Шутка. Я лично не исключаю возможностти что позвонил бы, сказали бы что можно спокойно бы зашёл в дом, а нет ну и не надо.

nikolaiter
17.01.2012, 20:57
Есть на примете старинные дома с надписью "продается". Дома довольно ветхие, без окон, без дверей. Что бы проникнуть в дом ничего взламывать не надо. Вот и думаю, стоит ли с ними заморачиваться?
По идее, если хозяин застукает, то может и полисменов вызвать. Подскажите, есть какие-нибудь варианты в таких ситуациях?
Договариться с хозяином -мол всё равно продаёте.В этом случае непридётся думать что делать когда застукают.

Komi 102
23.01.2012, 18:47
В этих домах, на 99% до Вас уже побывали другие любители-краеведы.:D Есть люди которые специализируются на чердачно-подвальном поиске. Они владеют информацией о том, что будет сноситься под строительство, что продается, а также просто обходят старую часть города. Мы с коллегами, зимой прошлого года, прошли по нескольким таким домам. Из находок 0, все до нас унесли, полы вскрыты, даже земля под ними просеяна, печки разломаны, вся фурнитура с окон и дверей снята, подоконники с косяками выломаны и тд. Как будто ГПУшники обыск с пристрастием делали.
Но Вам может повезти, 1 % всетаки есть. Удачи.:)

Станислав123
24.02.2012, 07:19
Проще договориться с хозяином или с риэлторором, который продаёт. Даже если дом не под снос, а просто старенький, Вы можете как "дотошный" покупатель, вместе с продавцом обойти весь дом, заглянуть на чердак и в подвал, тщательно изучая какой фундамент, надёжная ли крыша. И сделайте вывод, есть ли там, что ценное... На следующий звонок ваш продавцу, можно ли осмотреть дом снова, что хотите его купить, восстановить и т.д. он Вам на 100% ответит смотрите сами! И тогда Вы уже без страха, что придут хозяева или полицаи спокойно занимаетесь поиском!

Добавлено через 13 минут 21 секунду
Если же дозвониться не удаётся до хозяина, или таблички нет, что продаётся, а домик ветхий, то вооружитесь фотоаппаратам, и подходя к нему щёлкайте его со всех сторон, что бы соседи видели! И в голову не кому не придёт, зачем Вы в него зашли, кроме как с намерениями купить!

Пит
24.02.2012, 09:21
В этих домах, на 99% до Вас уже побывали другие любители-краеведы.:D Есть люди которые специализируются на чердачно-подвальном поиске. Они владеют информацией о том, что будет сноситься под строительство, что продается, а также просто обходят старую часть города. Мы с коллегами, зимой прошлого года, прошли по нескольким таким домам. Из находок 0, все до нас унесли, полы вскрыты, даже земля под ними просеяна, печки разломаны, вся фурнитура с окон и дверей снята, подоконники с косяками выломаны и тд. Как будто ГПУшники обыск с пристрастием делали.
Но Вам может повезти, 1 % всетаки есть. Удачи.:)
Был в таком доме. Все выпотрашенно, но, как сказано выше, попал в этот один процент. Нашёл 2 коп. 1800г. П 1 за плинтусом.

путник
24.02.2012, 10:54
а я несоглашусь летом ездили по деревням приглянулся такой домик высокий-большой на огороде трава под 2 метра а вот подполье решили проверить спустились а там как кроты всё перерыто чуть неушли сначало итог закладка 220 поздней империи как то так вот и 1%

Kerk
24.02.2012, 11:31
Договариться с хозяином -мол всё равно продаёте.В этом случае непридётся думать что делать когда застукают.

Если будете срывать подоконники, местные и так поймут для чего вы это делаете, а полиция ... Ну в тюрьму сажать не будут точно, а штрафчик какой нибудь отдадите:D

niy1
24.02.2012, 20:21
Если будете срывать подоконники... а штрафчик какой нибудь отдадите:D

Или востановите весь дом - т.е. все повесят на Вас....;D