PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по навигатору


Starevshik
19.01.2012, 04:53
???Пожалуйста, помогите выбрать хороший навигатор для поиска, чтобы там можно было совмещать старинные и современные карты, как например в программе Ozi, чтобы можно было по старой карте навигироватся по навигатору, примерно как в этом ролике:
Может стоит приобрести у них полный комплект сразу и не мучатся, или можно приобрести более удобный и точный аппарат?
Я слышал, что лучший по навигации (не поисковой) из производителей это Нови Тел, но не знаю, можно ли в нём делать, так как на предыдущем ролике. В общем, я в больших раздумьях, помогите профессиональными советами???
Всем большое спасибо!!!

Джонс
19.01.2012, 07:36
Я слышал, что лучший по навигации (не поисковой) из производителей это Нови Тел

Не слышал такого производителя, скорее всего Вы имеете ввиду программу Navitel, которая предазначена для автодорог.

На самом деле проблема немного иная: сначала Вам надо выбрать, что будете брать, КПК или навигатор.
Большинство поисковиков выбирает навигатор (на слэнге "навик".
Навигаторы есть туристические и автонавигаторы. Туристические- это в основном "Garmin", на них программу не переделать, потому растровые карты, так нужные для поиска, не установить.
Автонавигаторы по цене есть разные, но не замечал, чтобы приём сильно отличался у разных моделей. Они отличаются дизайном и наворотами.

Автонавигатор продается с вшитой программой Navitel, Avtosputnik, а нам надо, чтобы была установлена альтернативная оболочка, чтобы можно было вставить программу Ozi.

Так вот, я бы Вам посоветовал сначала найти человека, который сможет установить на навик альтернативное меню, чтобы можно было установить все программы, а потом уже выбирать навик. Так как это меню можно установить не на каждый.:-X

ZWF88
19.01.2012, 08:06
туристический нави Magellan Triton 400 можно грузить растр

mccoon
19.01.2012, 08:16
сначала найти человека, который сможет установить на навик альтернативное меню
Некоторые модели имеют открытый доступ к операционной системе и можно самому ставить, что угодно.

Большой минус автомобильных навигаторов в случае использования их вне машины - слабый аккумулятор.

Джонс
19.01.2012, 08:21
Большой минус автомобильных навигаторов в случае использования их вне машины - слабый аккумулятор.

Cтавишь подсветку на минимум- и намного срок использования увеличивается.
У меня простой китайский за 2 тыр.
Хватает на 4 часа.
А ведь ходишь не постоянно с включенным, когда не надо отправляешь его в сон.

Евгений555
19.01.2012, 09:13
Ещё хорошая программа Igo для навигатора сам пользуюсь несколько лет, можно скачать халявную, сам скачал из инета.

Alexmak
19.01.2012, 09:14
Есть такие навигаторы Навител:-X Вот для примера и примерной ориентации в ценах даю ссылку, правда нашу - Беларусскую:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что касается выбора, то в настоящее время пользуюсь SeeMax E510HD:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обратите внимание на объем встроенной памяти - 8G + флешка

Имхо у СиМаксов на данный момент лучшее соотношение функциональность-цена-качество:-X
Большой минус автомобильных навигаторов в случае использования их вне машины - слабый аккумулятор.

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Есть доп. зарядка для навиков в которую вставляется 4 аккума и нет проблем. Мне привозили такое устройство как раз из России.

Maxim76
19.01.2012, 09:43
Я себе взял тексет 505 а5, сам всё установил, и не парюсь.
3-4 часа работы без подзарядки. Озик в поле, навител на трассе + в дополнительной оболочке полно всяких интересных и бесполезных приложений.
Все карты и проги выложены на Кубаре, так что думаю не стоит переплачивать и ждать пока по почте что-то может быть придёт и как показывает практика - не всегда в том состоянии, в котором его изначально отправляют.

Alexmak
19.01.2012, 12:49
Вот такую доп. зарядку использую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

C обратной стороны имеется клипса для того, чтобы можно было вешать на ремень.

Maxim76
19.01.2012, 12:59
Вот такую доп. зарядку использую:


Где купить? Ссылочку можно? В тему или в личку.

кубышка
19.01.2012, 13:06
Вот такую доп. зарядку использую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

C обратной стороны имеется клипса для того, чтобы можно было вешать на ремень.
с микросхемой?
... а то чуть не купил подобную, но БЕЗ микрахи, так она менее половины заряда аккумов только отдает-потом перестает заряжать!
Надо брать с микрохой,которая высасывает аккумы почти досуха при напруге на выходе =5 V
....да. они бывают на 2, 4,6,8 аккумов...оптимально наверно будет на 4...
еще к ней хорошо прикупить витой(типа как у тел.трубки) USB-кабель...и носить в боковом кармане.

mccoon
19.01.2012, 13:13
Этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Есть доп. зарядка для навиков в которую вставляется 4 аккума и нет проблем. Мне привозили такое устройство как раз из России.
Ну да, я как раз о том, что скорее всего помимо самого навигатора для длительного хождения придется еще потратиться и на дополнительный источник питания.

Джонс
19.01.2012, 13:19
Ну да, я как раз о том, что скорее всего помимо самого навигатора для длительного хождения придется еще потратиться и на дополнительный источник питания.

За сезон 2011 года дополнительный источник питания не понадобился ни разу, хотя для таких "аварийных" случаев он есть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А выходов в поле было немало, в том числе и на несколько дней.;)

mccoon
19.01.2012, 13:23
Есть еще вот такой вариант - Digma DM351 Allroad ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Гибрид туристического и автомобильного навигаторов.
Плюсы: открытая операционная система, работа на аккумуляторе до 10 часов, съемный аккумулятор, ударопрочный пыле- и влагозащищенный корпус.
Минусы: малый размер экрана (всего 3.5''), цена (7т.р.).

Starevshik
20.01.2012, 05:35
От навигатора мне нужно главное: максимальная точность на старинных привязанных карта Ози и на картах дорожных маршрутов, примерно такой навигатор как я уже говорил выше ну конечно хочется чтоб и в инет можно было выходить, фильмы смотреть и т.п. но главным фактором является максимальная точность привязанных карт Ози и карта дорог!

Просто я новичок в этом, так что спрашиваю опытных людей, которые уже не одну сотню километров проехали по навигатору, как по старинным привязанным картам Ози так и по обычной карте дорог, и изучившим его вдоль и поперёк. Надеюсь вы сможете меня просветить = - )

Я вам очень благодарен что обратили на меня внимание!!!

ZWF88
20.01.2012, 07:26
петушки к петушкам-раковые шейки к раковым шейкам...

нужно определиться фильмы смотреть в автомобиле или в сложных условиях(дождь,грязь,итд) эксплуатировать по назначению навигацию...

первые в сложных условиях ненадежны и быстроразряжаемы,вторые не предназначены для просмотра фильмов и прослушки музыки...

sergez0r
20.01.2012, 09:57
От навигатора мне нужно главное: максимальная точность на старинных привязанных карта Ози и на картах дорожных маршрутов, примерно такой навигатор как я уже говорил выше ну конечно хочется чтоб и в инет можно было выходить, фильмы смотреть и т.п. но главным фактором является максимальная точность привязанных карт Ози и карта дорог!

Просто я новичок в этом, так что спрашиваю опытных людей, которые уже не одну сотню километров проехали по навигатору, как по старинным привязанным картам Ози так и по обычной карте дорог, и изучившим его вдоль и поперёк. Надеюсь вы сможете меня просветить = - )

Я вам очень благодарен что обратили на меня внимание!!!

Сколько раз уже объясняли,что старые карты это красивый рисунок!!Привязать в ноль невозможно,погрешность от 20 -250 метров.Карта нужна для ознакомления что было 200 лет назад,на местности куда Вы едите.По этому на старые карты накладывают,космоснимки,ГШ.и т.д.Далее по месту заставляем работать мозг,что,где,могло располагаться(пользуясь ЭП,СНМ,истор.документами)?

Добавлено через 4 минуты 30 секунд
Сколько раз уже объясняли,что старые карты это красивый рисунок!!Привязать в ноль невозможно,погрешность от 20 -250 метров.Карта нужна для ознакомления что было 200 лет назад,на местности куда Вы едите.По этому на старые карты накладывают,космоснимки,ГШ.и т.д.Далее по месту заставляем работать мозг,что,где,могло располагаться(пользуясь ЭП,СНМ,истор.документами)?И ещё,можно купить новой редакции карты Шуберта с новыми нарисованными деревнями,кабаками,городищами.:D

but.aleck
20.01.2012, 10:18
И ещё,можно купить новой редакции карты Шуберта с новыми нарисованными деревнями,кабаками,городищами.
Ну очень энакомая история! :D

Sterlet
21.01.2012, 00:57
???Пожалуйста, помогите выбрать хороший навигатор для поиска, чтобы там можно было совмещать старинные и современные карты, как например в программе Ozi...

Сейчас использую смартфон с экраном 4.3", разрешение 800х480, Android, программы: OZI, Androzic, Навител 5, просмотр JPG. Время работы до 4 часов с включенным GPS.
Еще им можно пользоваться как телефоном ;)

В прошлом году использовал TEXET 7xx, как-то он часто глючил, даже в машине в Навителе 3.5 и в OZI, а без машины аккумулятора на 1 час хватало.

sergez0r
21.01.2012, 07:07
Сейчас использую смартфон с экраном 4.3", разрешение 800х480, Android, программы: OZI, Androzic, Навител 5, просмотр JPG. Время работы до 4 часов с включенным GPS.
Еще им можно пользоваться как телефоном ;)

В прошлом году использовал TEXET 7xx, как-то он часто глючил, даже в машине в Навителе 3.5 и в OZI, а без машины аккумулятора на 1 час хватало.Техет мог работать не корректно из за неправильно подобранной версии Ози.А так аппараты надежные ,на час у Вас хватало аккумов,потому что Вы держали его в режиме сна,была статейка не плохая, по замене штатных аккумов на аккумы от Нокии.И, еще интересно,какая модель у Вас НТС, которая может одновременно поддерживать Андрозик и Ози?

Maxim76
21.01.2012, 13:19
В прошлом году использовал TEXET 7xx, как-то он часто глючил, даже в машине в Навителе 3.5 и в OZI, а без машины аккумулятора на 1 час хватало.

Пользуюсь тексетом 505 А5 второй год. Глюки (зависание) иногда случаются при включении (если используется дополнительная оболочка - у меня альт меню). Но этот вопрос решается нажатием волшебной кнопки "reset" за 1 минуту. Если запускать ози через винду (без доп. оболочек) работает как Швейцарские часы. И если доп. оболочка запустилась - то тоже все приложения работают без сбоев и глюков.
Батарейки летом хватает на 2-4 часа работы озика (просто самую яркую подсветку ставить не надо).
А выбор остановил на тексет по причине его недороговизны и поддержки флешки на 8 гигов (600-е и 700-е 16 гигов), что бы когда в лесу или поле он куда нибудь закатится или пойдёт купаться - жаба не задушила.

Sterlet
21.01.2012, 20:57
.И, еще интересно,какая модель у Вас НТС, которая может одновременно поддерживать Андрозик и Ози?

У меня ZTE Skate (Orange Monte Carlo).
Также работают обе программы на HTC Wildfire S, но у него экран маленький и батарея быстро сдыхает.

кубышка
23.01.2012, 22:08
Ну да, я как раз о том, что скорее всего помимо самого навигатора для длительного хождения придется еще потратиться и на дополнительный источник питания.
траты невелики - рублей 300....зато не заблудишся! :D

BOA
12.02.2012, 01:23
потому растровые карты, так нужные для поиска, не установить.
В гармины можно но с ограничениями.

niy1
12.02.2012, 13:14
От навигатора мне нужно главное: максимальная точность на старинных привязанных карта Ози и на картах дорожных маршрутов, примерно такой навигатор как я уже говорил выше ну конечно хочется чтоб и в инет можно было выходить, фильмы смотреть и т.п. но главным фактором является максимальная точность привязанных карт Ози и карта дорог!
Я вам очень благодарен что обратили на меня внимание!!!

можно обратиться ****: купит готовый, отдать на переделку, выполнить самому по ихним программам.... и самое простое: самому переделать :D - все зависит от наличия финансов...

molcun2
03.03.2012, 09:18
Explay 950 помотри,я в нег все установил,как установить подскажу безкорыстно,

Roma V
03.03.2012, 21:54
В гармины можно но с ограничениями.

В гармин можно без ограничения.

рама
11.04.2012, 14:33
Вот такую доп. зарядку использую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

C обратной стороны имеется клипса для того, чтобы можно было вешать на ремень.

Подскажи где сей девайс можно прикупить!Ато у меня техет 710 акумм слабенький!:)

кубышка
11.04.2012, 15:04
Подскажи где сей девайс можно прикупить!Ато у меня техет 710 акумм слабенький!:)
Заряжает она вот только от батареек!....с аккумами номер не прокатывает! ( тоже такую купил)
покупали в инете=300р с доставкой - спроси у Rimanta-он заказывал.