PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по покупке терка 705


glip
23.01.2012, 19:37
просветите плиз. хочу прикупить приборчик через молоток. с продавцом общался по поводу гарантий и серийников. и вот что он мне ответил:
"ПЛОМБ НЕТ! ЭТО ПРИЧУДА РОССИЙСКОГО ДИСТРИБЬЮТОРА MINELAB. БОЛЬШЕ НИГДЕ В МИРЕ НИЧЕГО ПОДОБНОЕ НА ПРИБОРЫ НЕ КЛЕИТСЯ. НОМЕРА ПО БАЗЕ МИНЕЛАБ-РОССИЯ ТАКЖЕ НЕ БЬЮТСЯ.
По российским базам приборы не бьются. Поэтому гарантийный ремонт Вам ни кто не произведёт. Кстати ремонт по гарантии всегда платный, только за него платит магазин, продавший Вам прибор по совершенно другой цене (в данном случае на 6500 дороже). И кто и как отремонтирует Вам прибор большой вопрос. Лицензированная мастерская на всю Россию одна, а сертифицированных мастеров ни одного. Там правда ничего сложного.... поэтому "кто-нибудь" и отремонтирует.
3. Я лично проверяю приборы перед продажей, поэтому вероятность попадания к Вам бракованного прибора крайне мала.
4. В случае гарантийной неисправности я меняю прибор непосредственно через производителя на новый."

Стоит такой брать или нет? какие проблемы могут возникнуть?

bulit
23.01.2012, 19:41
Можно узнать, за какую цену он продает этот прибор?

putnik2009
23.01.2012, 19:44
не знаю у меня тоже т705 по базе не пробиваеться но нечего пашет что зверь уже два сезона жалко придеться продовать по причине купил е-трак

Джонс
23.01.2012, 19:53
Ну вообще-то Тёрки ломаются редко, потому можно и рискнуть.

Я брал Терку 74-ю б.у. после того, как камрад отходил с ней два сезона, причем очень активно. Сделал с ней больше пятидесяти выездов, потом продал.
Была только одна поломка- провернул гнездо (слишком сильно закручивал по резьбе колпачок). Ремонт встал 1000 рублей.

Friend
23.01.2012, 19:55
glip я бы не стал брать.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
жалко придется продавать по причине купил е-трак

А Вы не продовайте,оставьте как вторым,мало ли что.:)

putnik2009
23.01.2012, 19:58
я считаю что если сразу не гавкница то будет роботать только в путь

Евгений555
23.01.2012, 20:01
Если важна гарантийка, то берите у диллера, если нет то тогда можно и с рук. Но не забывайте простую истину -скупой платит дважды. Купил я раз телефон на Горбушке, дешевле чем в магазинах на 3000рублей, через пару месяцев он приказал долго жить. Месяца два меня мурыжили продавцы с гарантийкой, плюнул сделал сам в сервисе, ремонт встал 6500, вот вам и вся выгода. Короче купил я его дороже на 3500 чем в магазине.

glip
23.01.2012, 20:23
Можно узнать, за какую цену он продает этот прибор?

24 т.
glip я бы не стал брать.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд


а можете обосновать почему?
[QUOTE=Евгений555;201837]Если важна гарантийка, то берите у диллера, если нет то тогда можно и с рук. Но не забывайте простую истину -скупой платит дважды. Купил я раз телефон на Горбушке, дешевле чем в магазинах на 3000рублей, через пару месяцев он приказал долго жить. Месяца два меня мурыжили продавцы с гарантийкой, плюнул сделал сам в сервисе, ремонт встал 6500, вот вам и вся выгода. Короче купил я его дороже на 3500 чем в магазине.

прибор новый, я так понимаю, что он "серый"
я считаю что если сразу не гавкница то будет роботать только в путь

я тож на это надеюсь)))

ZWF88
23.01.2012, 20:32
Кстати ремонт по гарантии всегда платный, только за него платит магазин, продавший Вам прибор по

гон,дилер да, закупает запчасти,оплачивает произведенные работы,но потом отправляет счет производителю и тот возмещает все расходы,так как вина гарантийной неисправности лежит именно на производителе...

забыл данные одного продавана с молотка,помню он вайтсы продавал по цене ниже дилерской но с дилерской гарантией,даже чек предлагался ... единственное было условие молчать о покупки срук... репа у продавца была достаточно ,чтобы ему верить...

Shatun
23.01.2012, 20:39
Всё же считаю: пусть причуды дилера,пусть подороже - но в магазе надёжнее. Как никак,но репутация им важна для бизнеса. Может в мегаполисах и по другому,но у нас город не большой относительно и отношение к покупателям очень человеческое.
Да и с претензиями всегда есть куда прийти и за советом.
Как не крути,а в магазинах ситуации как в примере с телефоном,гораздо реже случаются.
Решать вам,но я предпочитаю напрячься с деньгами или в долг залезть и купить в магазине.

Корней
23.01.2012, 20:41
У меня моя сертифицированная Терка вышла из строя в середине второго сезона, причем совершенно неожиданно, до этого никаких глюков - аппарат работал стабильно...и вот, значит, приезжаю я на поле, собираю ее родимую, включаю, и начинается такая какафония с хрипами, вди скачет как бешеный Я ее и так и сяк, в итоге по гарантии сделали ремонт за один день. Правда что накрылось и как чинили осталось неизвестно, просто я был не в Москве - переслал все почтой родственникам, а они ее уже мне обратно рабочую, из-за специфики работы нашей почты недельку пришлось порыбачить. Так что здесь небольшой риск несомненно присутствует,собственно как и при любой покупке...

putnik2009
23.01.2012, 20:41
если апарат с горантией и он будет ломаться в мостерской найдут тысячу причин то токой запчасти нет то-то короче говоря пока на лапу не дашь а время то идет

glip
23.01.2012, 20:44
забыл данные одного продавана с молотка,помню он вайтсы продавал по цене ниже дилерской но с дилерской гарантией,даже чек предлагался ... единственное было условие молчать о покупки срук... репа у продавца была достаточно ,чтобы ему верить...
а он не с питера случаем?

чук
23.01.2012, 20:54
Ну купил я серую катушку-работает пока(сезон отходил). Денег сэкономил немного, но находками стоимость отбил...Неоднократно...

putnik2009
23.01.2012, 20:55
волков бояться в лес не ходить

glip
23.01.2012, 20:56
еще один вопросик в в догонку. на что обратить внимание при покупке? не хочется нарваться на совсем голимый левак.

БУГА
23.01.2012, 20:59
А не правильнее разве взять в нормальном магазине за нормальные деньги и не париться и не кусать себе локти, напишите Vovas-у может и решите свои проблемы.

glip
23.01.2012, 20:59
волков бояться в лес не ходить

совсем не бояться тож неправильно:D
у нас в деревне одно время ночью зимой на улицу выходить было стремно, можно было быть съеденным теми самыми волками.

чук
23.01.2012, 21:01
Вообще-то, если продавец гарантирует работу, то в случае поломки можно обратиться к нему. Отрицательные отзывы им очень не нужны, влияют на количество продаж они сильно, т.ч. скорее всего, продавец вопрос порешает...

putnik2009
23.01.2012, 21:02
проверь что бы все работало все кнопки да и вообще этот апарат редко ломаеться

Shatun
23.01.2012, 21:03
Вот так же считаю как БУГА,нафиг всякие заморочки. Тем более конкретного человека советуют.

glip
23.01.2012, 21:04
А не правильнее разве взять в нормальном магазине за нормальные деньги и не париться и не кусать себе локти, напишите Vovas-у может и решите свои проблемы.

может и правильно. но вот 30 тыр мне кажется цена завышена. локти я кусать себе не буду в любом случае, просто хочу собрать всю доступную информацию и сделать выводы для принятия окончательного решения.

чук
23.01.2012, 21:06
может и правильно. но вот 30 тыр мне кажется цена завышена. локти я кусать себе не буду в любом случае, просто хочу собрать всю доступную информацию и сделать выводы для принятия окончательного решения.Молодец!!! На форум надейся, а сам не плошай!

putnik2009
23.01.2012, 21:10
а мое мнения токово какая разница товарищь продает серые или белые апараты у него же не один апарат в продаже если он впарит говно то естественно товарищь напишет что там то и там не стоит брать

Shatun
23.01.2012, 21:13
Понятно что завышенная,а на что она у нас ныне не завышенная. Я когда покупал,так понятия не имел о проблемах с входом кабеля в катуху у тёрок и компа у меня тогда не было,спросить не у кого. Так в магазине всё разжевали и как кабель изолентой для начала укрепить и т.д. И на будущее у меня сомнений нет где,если придётся,м.д. брать.

glip
23.01.2012, 21:24
а мое мнения токово какая разница товарищь продает серые или белые апараты у него же не один апарат в продаже если он впарит говно то естественно товарищь напишет что там то и там не стоит брать

верно глаголишь))
и компа у меня тогда не было,спросить не у кого.
высокие технологии нас спасут))) поэтому я тут и торчу.

раньше был киножурнал"хочу все знать" а теперь- спроси у гугля

Honor
24.01.2012, 22:23
Терки ломаются только в путь. На первом году жизни моя терка ломалась три раза. Причем всегда в самый не подходящий момент. Третий раз она сломалась за полтары тысячи километров от дома, чем сильно огорчила меня.>:( После замены блока работает уже 4 года, пока без проблем.
Что касается наличия, запчастей в сервисном центре. В Терке всего одна плата, и ни кто там перепаивать, ни чего не будет, меняют целиком плату. Могут перепаять только жгут проводов от платы к разъему. Я без особой любви отношусь к нашему российскому бизнесу, в связи с их политикой непомерных цен, в том числе и к ООО Минелаб. Но надо отдать должное, что всегда ремонтировалось в тот же день, то есть при мне. Три раза приезжал на ВДНХ и максимум через полтора часа ехал домой с починенным прибором.
Разница в цене между белым и серым прибором у Терки, не так катастрофична чем у Е- Трака. Я бы купил серую Терку, в том случае, если есть второй прибор, дабы в сезон не простаивать. А сломанный, отправил почтой в европейский филиал, пущай его там ремонтируют. ;)

glip
29.01.2012, 13:04
ну вот. купил в "острове сокровищ" и денег сэкономил и гарантию получил. всем спасибо за советы.

Graf_Demidoff
29.01.2012, 14:36
в "острове сокровищ", ....Это не в Воронеже случайно? Какие сейчас скидки?

Символ
29.01.2012, 18:09
В связи с предновогодним "кидком" от Минелаба, думаю сейчас многие будут со скидками продавать.

AbsurdidatRU
29.01.2012, 18:24
насчёт терки ломаются -упал спьяну на неё, поломал крепление катухи, в итоге сделал лучше чем было. Подскользнулся на льду в ручье, утопил работающий прибор, просушил -работает. конечно выгодней брать немного б у -бояться не стоит, прибор надёжный

Shatun
29.01.2012, 19:01
Извините,я не в курсе. Что за кидок?

Rombor
29.01.2012, 20:21
Правда,что за кидок?Очень интересно...:(

vatagin
29.01.2012, 20:25
насчёт терки ломаются -упал спьяну на неё, поломал крепление катухи, в итоге сделал лучше чем было. Подскользнулся на льду в ручье, утопил работающий прибор, просушил -работает. конечно выгодней брать немного б у -бояться не стоит, прибор надёжный

Так все что угодно можно сломать, можно и феррари разнести в хлам. Все приборы хрупкие, и к надежности не относится такой показатель.

Otto Shulz
29.01.2012, 20:28
Так все что угодно можно сломать, можно и феррари разнести в хлам. Все приборы хрупкие, и к надежности не относится такой показатель.

Помню фотки выдел,34я терра в костре сгорела,полностью:D,типы написали,что были синие вхлам и прибор прям рядом с костром оставили,а сами спать пошли;D.

Евгений555
29.01.2012, 20:31
Помню фотки выдел,34я терра в костре сгорела,полностью,типы написали,что были синие вхлам и прибор прям рядом с костром оставили,а сами спать пошли.
Мы по синьке потеряли в лесу три прибора, два мобильника навигатор туристический, но самое дорогое спутниковый телефон, когда вышли из леса часов 7 машины ещё искали.

Mari_503
29.01.2012, 20:34
Дорого погуляли;D;D;D
Я кроме наушников ничего не теряла8-():D

Rombor
29.01.2012, 20:39
Мы по синьке потеряли в лесу три прибора, два мобильника навигатор туристический, но самое дорогое спутниковый телефон, когда вышли из леса часов 7 машины ещё искали.

Жесть!Евгений вот это я понимаю,Вот это по-мужски!!!!!!!!!:D

glip
31.01.2012, 09:56
, ....Это не в Воронеже случайно? Какие сейчас скидки?

не, в питере.

olgerdt
02.02.2012, 14:31
Я своё тёрку брал в AST в Эстонии,гарантия на блок три года на катуху год,цена 22000,так какая мне разница(если прибор сломается)куда отсылать,что в Москву,что в Эстонию один хрен!!!