PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте МД для ребенка...


gerter
19.05.2009, 20:56
Дочке 11 лет, увлеклась копом. Если едем вместе, начинаются бои за прибор... Надоело ходить с лопатой! Посоветуйте, какой прибор ей купить. Чтобы был легкий и простой.

Дискейн
19.05.2009, 21:01
На одном из форумов проскакивал такой вопрос, вроде, как сошлись на Аске, штангу только предлагали укоротить.

WELL
19.05.2009, 21:57
Как вариант я бы присмотрелся к младшим фишерам... можно еще к ХР начального уровня из за того, что блок можно на пояс повесить (правда копать по началу будет все подряд.. но освоив его.. потом будет всех обкапывать и с любым прибором разберется.. ).. так же надо будет катушку мелкую вешать что бы облегчить..

Petrovich79
20.05.2009, 11:44
Существуют специальные модели МД для подростков, но у нас они не продаются. Можно попробовать заказать, например, модель Bounty Hunter Junior, стоит всего 100 долларов. С учетом пересылки, думаю, обойдется в 150. Насколько я знаю, пошлиной он облагаться не будет.
Если такой вариант не устраивает, думаю, вполне подойдёт Х-Terra 34 со стандартной катушкой. Прибор достаточно лёгкий и без наворотов (они ребёнку и не требуются).

Джонс
20.05.2009, 12:28
Мне кажется, посмотреть что по б\у предлагается на момент покупки,
то и взять, чтоб не жалко было, если дите "заиграет".
А штангу всегда можно под рост подбить.
А насчет того,чтоб простой- так детки сейчас развитые, быстро схватывают, думаю, в любом приборе быстрее взрослого разберутся, если это им интересно,конечно.

emelya
08.06.2009, 14:39
Аска 150 - идеальный вариант. Простая в обращении, монеты найти сможет, + самая привлекательная цена.

ju61
08.06.2009, 23:46
Аска 150 - идеальный вариант.
Однозначно.

klinik
09.06.2009, 00:04
А я бы посоветовал либо аналог, либо что то типа Фишера. Просто подбирать прибор,мне кажется, стоит в расчёте на то, чтобы он дополнял основной. Придёшь куда нибудь на старый фундамент, просто меняешься прибором и зачищаешь место. Чем набор катушек покупать. Экономия однако...