PDA

Просмотр полной версии : Как вариант.


БУГА
24.01.2012, 22:35
Для оформления коллекции можно использовать вот такую коробчонку от "Набора столовых приборов в белом чемодане".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Столовые приборы сразу отдаются жене и детям и используются с успехом по назначению. Нас же интересует то что осталось.
Затем убираются все ячейки и в итоге остается просто коробка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Затем бегом в магазин за бархатом, бирюзовый не всегда в продаже бывает поэтому можно остановиться на класике, взяв бордо.:) Так же нужет кусок паролона не толстый ну и по размеру коробки. Короче обтягиваете бархатом паралон и у Вас получается примерно следующее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Следующий этап самый приятный:) берём и раскладываем на бархате в одному Вам известном порядке какую нибудь маленькую подборочку хабара. Примерно вот так.:o
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Что-то на последнем фото всё у меня волнами пошло, в реале всё нормально распремляется, всё ровненько и чинно.

Благодарный
24.01.2012, 23:00
красотища, нет слов!!!

МузСаша
24.01.2012, 23:02
ИМХО по краям не надо было размещать. В закрытом виде не все крестики видно будет. А так идея супер!

БУГА
24.01.2012, 23:06
Так коробочка открывается если нужно, крестики можно перекладывать хоть каждый зимний вечер.:), предметы ни чем не закреплены что даёт дополнительный плюс можно повертеть в руках, изучая так сказать.:D

nochka21
24.01.2012, 23:11
Молодец! Идея отличная! Да и экспонаты тоже! мне понравилось
А почему решил не закреплять, как законченное оформленное изделие?

Дегель
24.01.2012, 23:13
Буга молодца,очень красиво и аккуратно.

БУГА
24.01.2012, 23:28
Молодец! Идея отличная! Да и экспонаты тоже! мне понравилось
А почему решил не закреплять, как законченное оформленное изделие?

Дело в том, что это не законченный вариант, поэтому закреплять рановато. Но когда нибудь закончу и может быть похвастаюсь в разделе Коллекции находок:o:)

25v1985
24.01.2012, 23:35
весьма интересно и удобно!:)

Maxim76
24.01.2012, 23:36
Имея старые знакомства по службе (за себя могу сказать только по МО) можно надыбать массу интересных коробочек из под специзделий, в которые вложить бархат или что то напоминающее его, что столько коллекций можно в них упаковать. Лично я там храню подаренные мне ножи. Но идея Романа действительно порадовала и придётся напрягать печень, что бы раздобыть ещё пару коробочек для коллекции.

nochka21
25.01.2012, 00:18
Дело в том, что это не законченный вариант, поэтому закреплять рановато. Но когда нибудь закончу и может быть похвастаюсь в разделе Коллекции находок:o:)

Мы будем теперь ждать и следить за тобой...:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

индивина
25.01.2012, 11:28
Отличная оригинальная идея [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),ручная работа ,а что еще более ценно ,на мой взгляд ,когда такое приходит в голову мужчине...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Кстати ,я подумала о своем чемоданчике с ножами.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Не сочти за придирку ,просто как совет ,скажу ,что лучше еще будет смотреться более ценные находки ,емкость как-никак определяет содержимое а тут целый кейс:)

БУГА
25.01.2012, 13:00
индивина, уточни какие более ценные находки Ты бы положила в чемодан?:) Червонцы Николаевские что ли? Так для них альбомы спецом придуманы.

nochka21
25.01.2012, 14:09
индивина, уточни какие более ценные находки Ты бы положила в чемодан?:) Червонцы Николаевские что ли? Так для них альбомы спецом придуманы.

Тебе намекают. что самое ценное ты, видно, заныкал и не показываешь...8)
Ну-ка, что там у тебя в закромах? Клади в чемоданчик на обозрение!
Шутка.

Идея с твоей коробочкой - отличная! У меня еще находок-то, считай что нет, а чемодан я уже раздобыл...:D

Добавлено через 58 секунд
что еще более ценно ,на мой взгляд ,когда такое приходит в голову мужчине...
А вот тут истинная правда!

индивина
25.01.2012, 19:46
Вопрос интересный конечно.:)Но однозначного ответа быть не может т.к вполне логично ,что понятие о дорогих предметах (вещах) у каждого свое и дело не в кол-ве нулей их стоимости. Просто ,по-моему ,без обид, крестики как-то мелковато смотрятся для кейса:o Может что-то из домонгола и средневековья: наки ,топоры .... Как вариант например ,немного объемные предметы больше подходят для кейса.Прошу прощения если чем обидела ,не хотела ,правда . ;)

БУГА
25.01.2012, 19:52
Всё обидела, нет Тебе прощения.;D:D

Кряжик
25.01.2012, 19:53
Вопрос интересный конечно.:)Но однозначного ответа быть не может т.к вполне логично ,что понятие о дорогих предметах (вещах) у каждого свое и дело не в кол-ве нулей их стоимости. Просто ,по-моему ,без обид, крестики как-то мелковато смотрятся для кейса:o Может что-то из домонгола и средневековья: наки ,топоры .... Как вариант например ,немного объемные предметы больше подходят для кейса.Прошу прощения если чем обидела ,не хотела ,правда . ;)

Если кейс большой,то в него можно укладывать все железо которое выкопается за сезон 2012 года и к концу сезона под зиму нам это выставить на обозрение!!;)
прикольно будет глянуть сколько такая хрупкая,изящная девушка железа перелопатит за год!!и потом еще взвесить и.... что будет тяжелее!!;):o
а в симпатичные рамочки и коробки можно параллельно коллекцию устроить нормальных находок сезона!!:D:P

индивина
25.01.2012, 20:08
Если кейс большой,то в него можно укладывать все железо которое выкопается за сезон 2012 года и к концу сезона под зиму нам это выставить на обозрение!!;)
прикольно будет глянуть сколько такая хрупкая,изящная девушка железа перелопатит за год!!и потом еще взвесить и.... что будет тяжелее!!;):o
а в симпатичные рамочки и коробки можно параллельно коллекцию устроить нормальных находок сезона!!:D:P

Прикольно размышлять наверное лежа на диване ,человеку ,который видимо за все свои покапушки ничего подобного в помине не собирал и тем более не задумывался никогда о коллаже :D:-*. Я то выложусь по-полной этим летом ,может и удивить получится находками,буду копать ,копать и еще раз копать (практически по Ленину ):)

БУГА
25.01.2012, 20:25
А почему летом? Надо ждать весны.;)

индивина
25.01.2012, 20:36
А почему летом? Надо ждать весны.;)

Весна ,гормоны и коп -вещи не совместимые :D (шучу ).Просто пока упор на работу надо сделать ,но зато целиком все лето можно будет обкопаться.;)

Shatun
25.01.2012, 20:43
А вот у меня такой вопрос,уважаемый БУГА,а в представленном варианте вещи разложены исключительно - как красивей смотрится или всё же есть какая то упорядоченность? Ну в смысле,эта часть такой то век,это другой или по (грубо говоря)местности находки или производства.

БУГА
25.01.2012, 20:59
Спасибо за правильный вопрос.;) Сейчас просто более-менее равномерно разложено, а в итоге крестики все уедут в другое место, а здесь останутся одни образки и вот их я уже буду раскладывать по какому-то принципу. Вариантов несколько:
1. Временной
2. По размеру
3. По разновидам.
Может ещё что подскажите.

Otto Shulz
25.01.2012, 21:06
А ещё,если в хате места полно,то можно и на стену данный чемоданчик повесить,а так же внутрь подсветку какую-нибудь разработать.;)

БУГА
25.01.2012, 21:12
Скажу кратко, квартира не позволяет, от тока умереть не хочу.:)

Shatun
25.01.2012, 21:18
Ну конечно со стороны то мне легче рассуждать,но вот что подумал. А если попробовать по цвету скомбинировать? Очень заморочно конечно,да и какие то переходы тона ещё рассмотреть умудрится надо. Зато не тривиально так может получиться. Сам я никогда не пробовал,а умничать понятно проще чем делать,но всё таки что то в этой мысли есть.
Речь идёт о цвете самих вещей,а не только бархата подкладки.

nochka21
26.01.2012, 00:06
Скажу кратко, квартира не позволяет, от тока умереть не хочу.:)

А светодиодную какую и от аккумов небольших?

И еще, мне кажется. что такая коробочка чем-то напоминает витрину в магазине. поэтому можно поэкспериментировать в этом плане, выставляя и развешивая предметы не на одном уровне и по высоте и по глубине. Объемно получится. Можно даже на фоне какой исторической картины или фото (и, например. только фон слегка подсветить).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну вот что-то в таком духе.

МузСаша
26.01.2012, 00:09
(и, например. только фон слегка подсветить).
И получится, как Ленин в мавзолее... На мой взгляд и так оч. красиво.
Ром, а сфоткай как в закрытом виде кейс смотрится с экспозицией?

nochka21
26.01.2012, 00:15
И получится, как Ленин в мавзолее... На мой взгляд и так оч. красиво....

А там что, уже есть подсветка под Лениным? ? ?8-()

Я имел ввиду, что подсветка фона - слегка. Для контрастности. Основной-то свет - снаружи всегда. Не ночью ж по квартире бродить и свои подсвеченные настенные экспозиции разглядывать.
Домашние могут и санитаров вызвать...:D

БУГА
26.01.2012, 09:53
И получится, как Ленин в мавзолее... На мой взгляд и так оч. красиво.
Ром, а сфоткай как в закрытом виде кейс смотрится с экспозицией?

Вечером сделаю.

Евгений555
26.01.2012, 10:22
С подсветкой можно замутить как, в ювелирных магазинах на прилавках, маленькие точечные светильники, только проблема куда блок убрать? Ромка да и так всё красиво.