PDA

Просмотр полной версии : Карты оплаты,способы оплаты


Dreamworker
26.01.2012, 13:00
Друзья назрела эта тема,поскольку приходится что-то покупать в нете,да и вообще оплачивать разные услуги и товары.А многие задают вопросы,так как не сталкивались с этим пока.
Кто какой способ оплаты предпочитает?Я лично пользуюсь,для приёма платежей и оплаты,простой картой Сбербанка "Маэстро" по России,подключил "Мобильный банк"/когда приходит или уходит платёж,приходит сообщение о платеже и состоянии счёта/ - очень удобно и всего 30р в месяц.Интернет банкинг не подключал,не знаю как,но и необходимости не было/живу в городе,кругом банкоматов куча/.Хотя интересно узнать как это происходит.
Может кто-то ещё какими картами пользуется,или способами оплаты интересными.Вебмани и яндекс - деньги интересно узнать.

Андрейс
26.01.2012, 13:10
Скорее карта самый удобный.Сберы есть по всей России поэтому и удобней.
Пользовался еще QIWI-но это так,телефон оплатить и раньше платил контактом через него.

БУГА
26.01.2012, 13:13
Самая круть это Сберонлайн. Всё легко, быстро и надёжно и в любое удобное для Тебя время. Проблема только в наличии на карте сбережений и всё.;):)

dengavv
26.01.2012, 13:17
Тоже пользуюсь Маэстро, удобно. Кроме этого есть карта Кукуруза, можно оформить в любом салоне ЕВРОСЕТЬ. Польза ,,КУКУРУЗЫ,,: возможность покупать товары со скидкой, оплата мобильного телефона, накопительные балы за покупку по карте по всему миру, мгновенные денежные переводы по России и СНГ.

bulit
26.01.2012, 13:19
Соглашусь с Романом,перевод с карты на карту можно делать не выходя из дома!Только жаль что дома чеки ПК не выдает!

Лимонад
26.01.2012, 13:22
карта сбербанка, на неё же можно завязать и PayPal для покупок на зарубежных площадках, ну и банкоматы, и кассы есть везде, масса доп.услуг.

БУГА
26.01.2012, 13:28
А чек не нужен в принципе потому как практически мгновенно сумма зачисляется и приходит смс.;)

bulit
26.01.2012, 13:34
А чек не нужен в принципе потому как практически мгновенно сумма зачисляется и приходит смс.;)
Роман,ошибок у Сбера выше крыши!Уже не первый раз сталкиваюсь,разок 30т при вносе в банкомат зависло,и чек не печатался,ох и нервов я тогда потратил.В офисе говорят одно,звонишь в Москву другое>:(

Пятигорский
26.01.2012, 13:35
Спасибо за тему. Действительно актуальна как никогда. :-)

Dreamworker
26.01.2012, 13:40
карта сбербанка, на неё же можно завязать и PayPal для покупок на зарубежных площадках, ну и банкоматы, и кассы есть везде, масса доп.услуг.
А вот здесь попотробней пожалуйста:D

Maxim76
26.01.2012, 13:46
Вебмани и яндекс - деньги интересно узнать.

Постоянно пользуюсь WebMoney, и Яндек-Деньгами.
Удобно при покупке через интернет, как "живого" товара (т.е. то, что можно в руках подержать), так же и в электронном виде (карты, книги и прочее, что хранится на жёстком диске). Удобно пополнять счёт телефона и оплачивать коммуналку не отходя от компьютера.
Минусы:
- что бы туда положить деньги, надо топать до терминала
- комиссия при зачислениях.

Slavin
26.01.2012, 13:49
PayPal для покупок на зарубежных площадках Соглесен... Удобная система! Пользовался как то для покупке на ебее подушечек для наушников (покупал для теста... дешево и хоть какая но проверка). Только нюансик есть.... когда на нем карту регистрируешь нужен код, который приходит вместе с смс о списании денег за регистрацию (100-130р вроде). Так вот текст смс полностью на инглише... Не транслитерацией написан а именно на инглише. Я лично в нем не особо силен и в итоге просто кода не заметил. Оформил 5 транзактов пока не увидел код))))) Так что будьте внимательны)
Сам в данный момент пользуюсь оплатой с зряплатной карты (у меня альфа-банк) все удобства присутствуют. Имею в вебмани кошелек, но он как был пустой при регистрации, так и пуст до сих пор)
В некоторых случаях (некоторые сервисы) можно оплатить с мобилы (летитбиты и прочая хрень), и тут нужно быть осторожнее.... Отправив один раз смс для оплаты ты на некоторых ресурсах можно без твоего ведома "подписать договор аферты" и потом.... В моем случае летитбит с меня на следующий месяц списал деньги со счета без всякого моего желания((( Так бы продолжалось если бы не отправил смс с текстом об остановке этого договора.
А вообще в любом случае оплаты, особенно удаленной нужно быть внимательным и ОЧЕНЬ осторожным. Враг не дремлет... Тут не много обсудили вопрос об этом враге: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лимонад
26.01.2012, 14:07
ну да деньги любят аудит, и копейка рубль бережёт, а рубль тысячу.

vovikys73
26.01.2012, 17:34
с 2008года пользуюсь вебмани система надежная,расскажу случай по пользованию этой системой один раз отправил по ошибке деньги с карты оплаты вебмани сумму 3000рублей:-\ не на свой кошелек а на западный ресурс но ориентированный на русскоязычных пользователей где собственно был я зарегин и давно им пользовался,произошло следущее-
т.к. ресурс западный то что то скоммуниздить таким образом у них не прокатывает как у нас например,деньги с карточки оплаты вебмани ресурс вернул имитенту который выпустил карту,т.е. самой системе вебмани я уже думал что попал на деньги НО главное запомнить всё что ты производил в своих действиях и без вранья всё это изложить,сначала обьяснил ситуацию тех.поддержке ресурса что и как произошло,они потребовали номер карты оплаты вебмани и сообщить сумму которую я перевел,всё это я им изложил на что мне был дан ответ что эти деньги ушли системе обратно они их ей отослали т.к. они ничьи и ниоткуда,у нас думаю давным давно бы такую халяву прикарманили но ресурс не наш и у них все честно,еще сказали что пишите запрос самой вебмани с полным изложением ситуации на что я собственно и накатал свой мемуар им про такую оказию,тех.поддержка вэбмани потребовала от меня данные перевода с того ресурса западного и согласие опять же этого ресурса в том что они согласны на то что эта сумма отойдет мне обратно на кошелек,т.е. как бы подтвердят официально письмом что от их имени а не я что то сам придумываю дабы что то получить:D,я обратно на сей ресурс изложил суть проблемы и запроса на что получил ответ:мы свяжемся с вебмани и подтвердим что отправляли тогда то и во столько то такую то сумму и она принадлежит мне(доказал я это им сообщив номер карты оплаты и сумму и время платежа),дня на четыре растянулась вся эта карусель в итоге они связались с вебмани дали своё согласие на возврат этой суммы и те зачислили мне её на кошелек.Так я вернул деньги и исправил ошибку свою,думаю на наших российских просторах интернета такое не прокатило бы.

По поводу оплаты ещё хочу рассказать есть ресурсы которые переводят деньги с вашего мобильного на кошелек вебмани посредством смс но процент за такую
операцию просто грабительский взымается от 25% и до бесконечности что меня очень напрягало и суммы совсем маленькие приходилось конвертировать дабы не в убыток уж себе совсем ,и тут я набрёл на новую услугу в сети по конвертации со средств мобильного на кошелек вебмани за операцию там взымается всего 2,5%.

Т.к. я пользуюсь Билайном,этот оператор скорефанился в этой услуге с Альфа-банком и теперь можно заказать виртуальную карту VISA Билайн не получая её на руки(очень удобно не потеряешь и злоумышленники не узнают номер) и не платя за её оформление и абонентское обслуживание равно нулю,чтобы её открыть достаточно с любого номера Билайна набрать определенную команду и нажать на дозвон,после чего она будет создана и вам по смс придет её номер,заходя на некоторые обменники в сети есть уже такая валюта Билайн(RUR),выбираем там обмен этой валюты на вебмани wmr и обменник при проведении операции просит указать номер этой карты и код который бывает на картах VISA,фишка в том
что на пластике код прописан постоянно и злоумышленнику не проблема его узнать если есть номер карты,здесь же с мобильного делается опять же запрос с помощью команды и приходит смс в которой указан код для операции но действителен он только в течении часа!!!защита на лицо вводим данные карты и этот код и получаем на кошелек вебмани так нужную нам электронную валюту в телефоне же соответственно сумма списывается плюс процент за обмен который очень мал.
Кстати у кого нет банковской карты VISA рублевой вариант оплаты товаров в сети с мобильного очень даже заманчив поскольку виртуальную карту не украдут,не потеряется и защита с кодами надежнее намного,ну а ложить на счет мобильного наличные без % в терминалах такое уже без проблем в салонах Связного и т.д.,так что и выгодно и оперативно.

Slavin
28.01.2012, 22:47
и злоумышленники не узнают номер на сколько я понимаю суть виртуальной карты то если даже узнаю то это мало полезно ибо на ней денег ровно столько сколько надо), но и это обходят( тот случай который я описывал в теме недавно по "Вести24" был огласке предан... типа в Калининграде накрыли банду

vovikys73
28.01.2012, 23:02
но и это обходят
Вы хотите сказать будут пасти номер вашего телефона?:D
Для того чтобы перехватить смс нужна соответствуящая аппаратура,
да и люди должны знать будут что на мобиле суммы лежат какие то
чтобы овчинка выделки стоила,а за некрупные никто такой фигней не будет заниматься поскольку это не кредитка баланс на телефоне в секунды проверить можно.

kdv2201
28.01.2012, 23:09
Пользуюсь для перевода/получения средств картой Сбера и Яндекс.Деньгами. Я/Д удобны для получения средств, проценты за их снятие не теряю, т.к. пускаю их на оплату сотовой связи и Интернета.

serg-sprite
29.01.2012, 09:18
Пользуюсь международной пластиковой картой MasterCard, потому, что покупая товар на американских сайтах, карты Сбера не катят. Правда обслуживание карты стоит 700 руб в год. Например много делаю заказов на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цены в три раза ниже, чем в раше.;)

HammZ
30.01.2012, 01:54
Пользуюсь картой Сбера. Очень удобно в режиме он-лайн прямо с компа платить. Да и чеком никаких проблем (комрады! учим мат. часть!;):D), ведь система его предлагает распечатать прямо в момент платежа, нажимаем кнопочку "print screen" и сохраняем виртуальный чек как изображение/документ и отправляем на мыло/в личку продавцу. Единственное- после выхода из текущего платежа чек уже не достать, только инфу о платеже из статистики, но там совсем другая форма, менее детализированная и с мелким нечитаемым шрифтом.

Honor
30.01.2012, 02:34
Пользуюсь картой Сбера. Очень удобно в режиме он-лайн прямо с компа платить.
Вот и правильно. Я то же пользуюсь картой сбербанка. А то система Киви, совсем обнаглела, за перевод денег берет от 7.5 до 8.9 процентов. Где это видано, в какой нормальной стране может быть такая комиссия за платеж.

Вукол
26.10.2012, 19:27
Самая круть это Сберонлайн. Всё легко, быстро и надёжно и в любое удобное для Тебя время. Проблема только в наличии на карте сбережений и всё.;):)

Не поверил, это было часа четыре назад. Сходил в ближайший филиал Сбера, спросил у нас (Брянск)есть такая услуга? Девица ответила -Да. Вернулся домой и в сети стал читать руководство для клиентов СберОнлайн, жуть как там всё напутано, плюнул, позвонил в банк и спросил, а нельзя ли у вас заключить ... тот договор? - Можно, приходите, я снова в банк, там другая девица взяла мою карту, обычная Виза зарплатная, пробила её по своей системе и сказала, что у меня эта услуга изначально была подключена и мне надо только получить в личном кабинете идентефикатор, основной пародь и 20 разовых паролей на каждую последующую операцию, попросил показать, ... вобщем водила она меня по банку, как Агафью Лыкову, зато теперь уже дома с компа в свой личный кабинет захожу, всего то пять минут позора...

И правда очень удобная штука..

Спасибо за подсказку!!!

Вукол
27.10.2012, 20:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вход в СбербанкОнлайн.

==============================================

Руководство пользователя Сбербанк Онлайн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

но мне чем ту инфу лопатить, показалось легче до банка в соседнем дворе дойти и там мне распечатали и идентификатор пользователя с паролем и двадцать паролей на первые операции. А теперь уже можно и самому в личном кабинете и основной пароль менять и новые текущие получать.

Добавлено через 5 часов 56 минут 54 секунды
Из сети. Поучительно!!!
===========================================
Хочу рассказать о происшествии, которое сегодня случилось со мной. Днём позвонил незнакомый человек и сказал, что готов купить монету, выставленную на продажу. Он спросил, могу ли я отправить её в Москву. Я подтвердил, что готов. Звонок с незнакомого номера меня не удивил, потому что я выставляю лоты на "Авито", а там телефон находится в открытом доступе. Человек попросил номер моей карточки, чтобы перевести деньги. Потом попросил назвать срок действия. Это меня насторожило, но поскольку этих данных всё равно не достаточно для списания денег, я сообщил и срок действия тоже. Далее он сказал, что сейчас переведёт оплату и перезвонит. Действительно, он позвонил через несколько минут. Я проверил баланс карточки через личный кабинет, со счёта было списано несколько рублей (!!) Но в личном кабинете это отражено не очень наглядно (карточка не Сбербанка), и я подумал, что деньги, наоборот, поступили. Это моя ошибка, признаю. Я подтвердил по телефону, что деньги пришли. "Покупатель" сказал, что сейчас переведёт остальную сумму и перезвонит. После этого исчезла ещё 1000, и я наконец понял, что это списание, а не пополнение... Срочно позвонил в банк, 7 минут висел на линии, потом ещё пару минут меня переключали на нужного специалиста. В конце концов карточку заблокировали, хотя и с некоторым опозданием. После этого я пошёл в банк и написал заявление, потом отправился в милицию и тоже оставил заявление. Сейчас жду рассмотрения своего дела.

Главное, что я не могу понять - как были списаны деньги? Ведь помимо номера и срока действия нужно знать ФИО на карте и защитный 3-х значный код... Есть предположение, что это связано с моей последней продажей на одном из аукционов. Не так давно у меня была там куплена монета. Покупатель уже имеет несколько отрицательных отзывов от разных продавцов. Тем не менее, я не стал ему отказывать и сейчас веду переговоры. Этому человеку я сообщил ФИО и номер телефона для оплаты. Зная ФИО, он без труда мог подобрать нужное написание на латинице. Подбор защитного кода тоже несложен, потому что он состоит из 3-х цифр. Иными словами, я подозреваю, что он сам или через своих знакомых выиграл лот только для того, чтобы узнать мои ФИО и телефон. После чего через несколько дней мне перезвонили и разыграли новый спектакль с покупкой монеты, на этот раз узнав номер карточки и срок действия. Возможно, я не прав, но это пока единственный вариант, который приходит в голову. Хочу спросить - не было ли таких случаев у других продавцов? И вообще есть идеи, КАК могли списать деньги?..

================================================== ====

Предупреждён значит вооружён!