PDA

Просмотр полной версии : ехать али нет?


Макрофаг
21.05.2009, 18:58
строители с соседнего участка зашли вертолет детский с крыши снять. увидели пару старых горшков притащенных с очередной копанины, и первым делом спросили "пустые что ли были или с монетами?". видно что люди в теме, я то же их аскаю "а типа часто наполнеными видел?", "а тож. мыж с западэншыны". немой вопрос в моих глазах заставил повествовать его дальше "а там, то жиды, то венгры, то австрияки", молчу дальше, "а на моё участке вообще жидовская корчма была, да и рядом очень много богатых евреев жило". я сходил в дом и вытащил позавчерашнюю пятирублевку, чем сразу заработал приглашение на недельное разграбление окресностей.

теперь вот думаю ехать али нет?
плюсов конечно немало, но далеко+границы+семья+работа
пы.сы.
и вообще по знакомым, друзьям, знакомым знакомых, практика показала что ныкаться нет ни смысла, ни выгоды. на ваопрос "я тут клады ищу, может есть семейное придание какое? как правило в трех случаях из десяти есть, и в одном из десяти "есть" действительно есть

Джонс
21.05.2009, 19:11
Это Западная Украина или Белоруссия?
С Белоруссией еще граница хорошо проходится, а с Украиной с монетами можно влететь. Учти, и вывоз и ввоз- это без разницы, контрабанда. Пусть даже и монеты Совок или Н2. А если с кладом загребут, то сразу "прославишься". :D
По всем каналам в новостях покажут, на всех копарских форумах молва о тебе пройдет...
Фоты и видео крупным планом. Скупое интервью...
В России страдальцы в почете,кстати.
Вот она СЛАВА!!! :D

Продать на месте тоже стремно...

Да и людей надо проверить сначала...

Если подбить итог, то одни минусы.
Плюсик один- новые места посмотреть только... и в новые ситуации попасть. :D

Кряжик
21.05.2009, 19:15
Насколько я слышал то на Западной Вильной Украине не особо радуют нашего брата(да еще и русских)!! проблемы с прибором возникнут на границе при въезде,а уж при выезде,да если еще с находками то вообще не обойдет рука правосудия(иль беспредела) украинского!!
я был в конце апреля в Николаеве и как *сотрудник* пообщался с коллегами!!
мне порекомендовали МДшник не брать,а просто приезжать отдохнуть!

Макрофаг
21.05.2009, 19:26
это западная Украина. люди проверенные уже три года соседу дом строят (с чего я искренне фигею, но сосед богатый якут и этим многое объясняется), а так ребята нормальные причем и трезвые и выпимшие. выезжать с кладами и с МД, можно и избежать. если уж чего и найдешь, то можно 1) МД себе посылкой выслать, 2)там его продать (есть родня на украине)
а вот с перевозом конечно сложнее, хотя на моей памяти СВ вагоны на наличие контрабаса раньше не проверяли.
хотя все э
то шкура неубитого медведя. изначально интересно что там вообще можно найти. стоит ли овчинка выделки???

Джонс
21.05.2009, 19:35
Да,на Западной Украине русских не жалуют, НО
если ты приехал к знакомым, и тебя представят, то отношение будет на все
5 баллов. Самогонка там забористая. Места красивые.
Но ходить с МД не стоит в одиночку.
И остается вопрос границы.
МД, кстати, продашь легко- спрос есть там на них.

klinik
21.05.2009, 21:26
Ездил я с МД на Украину, правда на авто. Таможня сначало заинтересовалась и долго её представители чесали затылки пропускать меня с прибором или нет. Но маленький тест с монетой положенной на асфальт решил вопрос почти мгновенно. Благо никто не понял, что я чувствительность зарезал до минимума. Посмотрели как на игрушку и отпустили. На обратном пути 500 руб позволили проехать вобще без осмотра.
Хотя я не об этом. В прошлом году летал в Кишинёв. В одном из огородов прадед жены, по легенде сундучок прикопал. Один из её родственников вобще договорился с участковым в какой то провинции курган раскопать. МД там немного, поэтому я думал отпуск прибор из рук не выпущу.
В результате провалялся на участке в надувном бассейне, работая на загаром. Впрочем один вечер всё же прибор достал, тёще огород обследовал.
Причина, новый хозяин участка с предполагаемым прадедовским кладом лёг в больницу и с ним неудобно было поднимать эту тему. Участковый уехал и телефон отключил.
Мой вам совет фильтруйте информацию, народ там простой и вызвать ваш интерес для них по своему приятно. Но когда доходит до дела они конечно постараются сделать так чтобы вы не обижались. И винца принесут и на рыбалку пригласят, а вот насчёт покопать, тут может оказаться всё сложнее. Я например больше МД с собой за границу не возьму. А вы решайте сами...

PilGun
22.05.2009, 20:01
Западная Украина для копа регион интересный, но уже хорошо отработанный украинскими копарями. Посмотрите украинские форумы кладоискателей. Ну а гостям мы всегда рады.

xolodnov
22.05.2009, 20:41
ездил я в "самостийну украину", под Харьков... за три выезда ни одной монеты.. зато прооообооок

Джонс
22.05.2009, 21:14
ездил я в "самостийну украину", под Харьков... за три выезда ни одной монеты.. зато прооообооок

А где их нет? :D

Макрофаг
22.05.2009, 21:28
уже хорошо отработанный украинскими копарями.

так в том то и смысл что старая корчма еврейская впоследствии стала домом того самого чела который в гости зовет, а также прилегающий к ней ранее участок теперь за его забором:-X