PDA

Просмотр полной версии : и так в жизни бывает


rrrrrrr1
02.02.2012, 19:09
Хочу начать свой расказ с времен раскулачивания .Мой предок жил в курской облости ,в селе н... делал резную мебель (даже сейчас стоит у бабули его диван)было много земли, кони,коровы и тд. И вот пришли они , забрали все,долго был обыск (точнее грабеж)искали монетос,а он был его засыпали в кувшин и залили сметаной . Обыск закончился ничем,но искавшие были голодные и прихватили с собой тот самый кувшин (сметанки попить по дороге).Через некоторое время они вернулись,и уже начали пытать,искать остольное.Вопщем в живых осталась только моя пробабка (тогда ещо ребенок).

Собакевич
02.02.2012, 19:16
Что сказать.............не повезло.:(

Немного не втему , но всё-же........в совдеповские времена ловили радиошарманщиков....т.е. тех кто делал самодельные радиопередатчики и музон заграничный на всю округу транслировал..........так вот одного парня запеленговали и с обыском к нему домой..........а он приставку к приёмнику своему в кастрюлю с борщом кипящим сунул на плите.....:-X.........менты всё перерыли в доме , но не нашли...................извинились и ушли.........:D...

rrrrrrr1
02.02.2012, 19:20
Наступил 1947 год . Жили бедно ,голод,в семье один мужик мой дед (тогда ему было 7 лет) отец погиб на войне ещо в 41.так что вся мужская работа бы ла на нем .Как то утром пошол он копать торф и лапата уперлась во что то твердое .

Собакевич
02.02.2012, 19:22
Наступил 1947 год . Жили бедно ,голод,в семье один мужик мой дед (тогда ему было 7 лет) отец погиб на войне ещо в 41.так что вся мужская работа бы ла на нем .Как то утром пошол он копать торф и лапата уперлась во что то твердое .

Если рассказ с продолжением, то можно серии подлинее плизз...;)

rrrrrrr1
02.02.2012, 19:29
Он начал копать.На свет поевилась довольно большая шкатулка.(размер показывал руками,скажу примерно д-40 .ш-20 .в-20 см.)дерево украшавшее ее почти все згнило ,остался железный корпус.Он радостный побежал домой к матери.

Джокер
02.02.2012, 19:32
д-40 .ш-20 .в-20 см. Пишите , меня лично заинтриговало !!!

чук
02.02.2012, 19:42
Он начал копать.На свет поевилась довольно большая шкатулка.(размер показывал руками,скажу примерно д-40 .ш-20 .в-20 см.)дерево украшавшее ее почти все згнило ,остался железный корпус.Он радостный побежал домой к матери.

Если вы будете свои воспоминания выкладывать по три строки, то до открытия сезона не уложитесь.
Совет: сядьте, напрягитесь и вываливайте сразу всё...
Подпись: Читатель.

Бурят
02.02.2012, 19:46
дайте человеку растянуть удовольствие....

Собакевич
02.02.2012, 19:49
Муза улетела..........ловют..................

кир11
02.02.2012, 19:50
Он начал копать.На свет поевилась довольно большая шкатулка.(размер показывал руками,скажу примерно д-40 .ш-20 .в-20 см.)дерево украшавшее ее почти все згнило ,остался железный корпус.Он радостный побежал домой к матери.

Так не бывает!
Нет такого пацана,который бы не открыл шкатулку на месте!;)

rrrrrrr1
02.02.2012, 19:59
Дома с матерью шкатулку сумели вскрыть (довольно долго )На всю шкатулку лежал наш провославный золотой крест украшеный комнями .все другое пространство было полностью забито разными украшеньями перстни ,серги,непонятные(незнал как называть)все золотые с красивыми комнями и золотые монеты (как советский рубль,с его слов). дед вспоминал с каким он восторгом расматривал свою находку ,как красиво все переливалось на солнце,ево мать радости не испытала.Она хорошо запомнила что случилось с ее семьей изза этого проклятого золота.Ещо был жив Сталин,она досмерти боялась власти и органов (да я понимаю в то время здай ,замучают узнавая не оставил ли что себе) И она все спрятала. Прошли годы дед все время как выпьет требовал,но бабка не отдовала (или боялась,или немогла простить что он стал комунистом(незнаю как,ведь прошлоено билет я видел))говорила ещо не время.И вот время пришло шол 1986 год,вышла замуж мать ,мне 4 года дядька пошол служить.она сказала все естьзакопано в 3 литровой банке.

щуп71
02.02.2012, 20:07
Я как раз по весне собираюсь в Курскую губернию съездить, навестить родню. Так, шта...:oВсегда готов!

Собакевич
02.02.2012, 20:39
она сказала все естьзакопано в 3 литровой банке.

40х20х20..........в банку трёхлитровую не влезет........но ждём продолжения!...:)

Джокер
02.02.2012, 21:03
:):):).. Ждем...с.

Джонс
02.02.2012, 21:10
40х20х20..........в банку трёхлитровую не влезет........

Значит было........две8-()8-()
Как говорится, нельзя складывать все яйца в одну корзину.:-X

кир11
02.02.2012, 21:37
Значит было........две8-()8-()
Как говорится, нельзя складывать все яйца в одну корзину.:-X

Что и яйца Фаберже тоже в банку?;)

Собакевич
02.02.2012, 21:47
Что и яйца Фаберже тоже в банку?;)

Ну...есле Фаберже не против.............:-X

rrrrrrr1
02.02.2012, 22:42
вирус завис комп.продолжаю.в банку невлез крест с цепью .он рядом.беда случилась когда служил дядька.инсульт бабулю поролизовало.пропала речь . умирала она мучаясь месяц.унеся тайну места с собой в магилу . искали все дед .дядька я маленький .брали заточеный штырь на другом конце кольцо (на нем телят навязывают).и тыкали ими в землю. упрется копали.бестолку.сейчас дядька пьет.дедушка умер.а я живу иработаю в белорусии.хочу весной приехать авось повезет. иногда думаю какие там камни ?монеты?скока это может стоить?мечты....

Джокер
02.02.2012, 22:46
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; но всего чаще их закапывают в подполе домов, где водятся привидения!

Марк Твен "Приключения Тома Сойера"

МузСаша
02.02.2012, 22:47
Искренне желаю всетаки найти!

Джокер
02.02.2012, 22:51
Дай Бог вам найти свое Фамильное богатство !!!!

Сёма777
02.02.2012, 22:53
Даже если и не найдёте, всё равно повезло - у Вас есть МЕЧТА;)

Тор
03.02.2012, 21:59
Да, интересная история! У человека цель есть, это здорово! Будем переживать за него и поддерживать советами( или еще чем)! Удачи в поиске!