PDA

Просмотр полной версии : Пуско-зарядное устройство для машины.


svobodniy putni
03.02.2012, 09:50
Столкнулся с проблемой. Всвязи с устоявшимися морозами по утрам не заводится машина.8-() Решил приобрести пуско-зарядное устройство. Кто каким пользуется? Посоветуйте!??? Желательно не дорогое т.к. я думаю использоваться будет не часто.

шурик3
03.02.2012, 10:09
Мобилайн , для двигателей до 2литров ( 2.7 тоже заводится ) цена год назад 6,5т.р. Заряжается от220 , 12 , а быстрее всего от аккомулятора авто .

Компас
03.02.2012, 10:21
Такая же проблема, буквально вчера поставил заряжать :)
Разряжается не часто, поэтому иногда я беру зарядку у тестя, называется кедр-м, нормально заряжает и подзаряжает.

выглядит аналогично этому:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Одно такое в нете продавали ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) всего за 300 р.

А вообще, чем не заряжай, а холод есть холод, нужно переодически акб в тепло заносить.

заМКАДыш
03.02.2012, 12:18
Не на фиг..вспомнил,ажж поежился..
Лучшее пуско-зарядное устройство-это ГАРАЖ!::)
Заводить машину в аномальные морозы-сочувствую..:(
Сам проходил в прошлые годы..
А где на улице взять эл-во? Смысл покупки теряется по-моему..
Остается старый дедовский способ-аккамулятор на ночь домой греться.
Блин еще раз вспомнилось..еще сильней поежился.:(

К.В.Иваныч
03.02.2012, 12:53
Вот сегодня с утра у нас было -27 мои коллеги у кого дизеля не завелись вообще,так как все стоят на стоянке,пускозарядник подключать нет возможности.:(Бензин рулит,пришлось их заводить путем прикуривания проводами.(которые вожу с собой всегда даже летом);)

svobodniy putni
03.02.2012, 12:55
Нашел вот такой MobilEn MP737
Он предназначен для питания любых электрических приборов с напряжением постоянного и переменного тока от 12В до 220В( с преобразователем) и запуска двигателя автомобиля. В производстве используются только высококачественные компоненты: кислотно-свинцовые герметичные аккумуляторные батареи производства Японии и электроника корпорациии Simens-Bosch(Германия).
Прибор не разряжается до конца - при приближении к нулевому порогу он подаёт звуковой смгнал и отключается.
Батарею - MobilEn можно подзаряжать в любое время от бортовой сети автомобиля или от домашней электрической сети.Вес прибора составляет 7,7 кг. , мощность аккумуляторной батареи - 7.2 А. ,12В
Прибор позволяет осуществлять холодный запуск двигателя ( даже при разряженном аккумуляторе ) , является портативным источником энергии в условиях , где отсутствует влзможность подключения к электросети , обеспечивает энергией помещения находящиеся в отдалении от электрических сетей, пригоден для работы с любым строительным инструментом (дрелью , электроотвёрткой , электропилой ). Гарантия на прибор 1 год. Цена 6290 руб.
Только дороговато...может какой нибудь китайский аналог найду тыщи за 2,5???

Elmendares
03.02.2012, 13:42
У меня вот такое пуско-зарядное. Работает изюмительно. И заряжает нормально и запускает хорошо. Правда в основном запускаю соседей. :D
У тестя старый УАЗик, в морозы без него просто жить не может. :D

Сельский
03.02.2012, 14:01
Я пользуюсь для этих целей сварчным аппаратом (полуавтомат).Отключаеш подачу проволоки и углекислоты -готово ,ток выставляеш от50 до 250 ампер :D Конечно при сильных морозах лучше пользоватся автоматическими подзарядниками включил его и ушел на неделю, пришол -завел без прблем!

Honor
03.02.2012, 16:47
Вот сегодня с утра у нас было -27 мои коллеги у кого дизеля не завелись вообще,так как все стоят на стоянке,
Дизеля те, которые не заводятся в минус 27, видно не все в порядке со свечами накаливания и компрессией. У меня дизельная тойота, единственный раз не завелась когда под новый год, лет восемь назад, было ночью -39..Правда у меня был вариант сделанный для России, с двумя аккумуляторами.
Как кто-то сказал лучшее пускозарядное устройство это теплый гараж. В связи с этим могу посоветовать, просто уносить аккумулятор домой на ночь. Он тогда будет теплый и сможет хорошо отдавать ток.
А все эти пускозарядные устройства сильно убивают акб, да и денег лишних стоят.

новик
03.02.2012, 19:29
В российских инжекторных авто на морозе есть одна слабость-застывает реле бензанасоса,соответственно бензин недокачивает до нужного давления насос.И хоть какой акум бери будешь долго мучется.У меня 99 акум не занашу домом заводится с пол оборота сегодня было -27 утром.Дизель завожу (рабочая машина) только с эфиром больше не как для двигателя это не есть хорошо.А лучше всегда старайтесь подготовится с осени к зиме заменить фильтра проверить аккум.Так как топливо у нас в России желает лучшего ожидать можно все и воду и прочие примеси в нем

Собакевич
03.02.2012, 19:34
Как кто-то сказал лучшее пускозарядное устройство это теплый гараж. В связи с этим могу посоветовать, просто уносить аккумулятор домой на ночь. Он тогда будет теплый и сможет хорошо отдавать ток.

В холодное время я использую запасной аккум- утром из дома беру....емли штатный не завёл..........быстро перекидываю..........а на утро он уже запасной....................................:P.... .......

кубышка
06.02.2012, 19:35
в прошлом году купил зарядник(тяжооолый!) за 800р.
делае Йошкаролинский завод ЗПП...но это "левая" цена, так он тыщи 2 стоит...ворують!;)
аппарат автоматизированный, но заряжаю на ручке( 4 машины у меня...:()....главное, парни-моск при зарядке включайте!

goro
06.02.2012, 19:55
У меня дизель, на соляре пока не попал - держит морозы. А аккумулятор на ночь заношу домой и с утра никаких проблем ....

кубышка
06.02.2012, 21:04
У меня дизель, на соляре пока не попал - держит морозы. А аккумулятор на ночь заношу домой и с утра никаких проблем ....
в соляру зимой волшебную присадку доливаеш?
вот-вещ полезная и недорогая- я себе в Турбированный фолькс заливал!
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Астрохим», Россия.

НАЗНАЧЕНИЕ: депрессорная присадка.

УПАКОВКА: 300 мл.

СВОЙСТВА: антигель (депрессорная присадка) АСТРОХИМ - это присадка нового поколения, которая обеспечивает надежную эксплуатацию дизельных двигателей в тяжелых зимних условиях при температурах до –40 °C. Уникальная формула комплексной модификации дизельного топлива позволяет значительно снизить температуру гелеобразования, помогает предотвращать образование парафиновых отложений в топливной системе, а также уменьшает расход топлива. Используется как профилактическое средство, которое позволяет предотвращать образование парафиновых отложений в топливной системе.

Качество подтверждено испытаниями ВНИИНП.

ПРИМЕНЕНИЕ: один флакон на 60-120 л.

Тор
06.02.2012, 21:25
В Подмосковье и Москве владельцы дизелей зимой стараются заправляться на Бритиш Петролиум. Дорого правда, но соляра реально мороз держит без добавок( правда сильнее 30-ти не было вроде этой зимой морозов). А меня гараж спасает( хоть и не отапливаемый). На работе был у нас дорогой пускозарядник( тыщ за 6 брали), сдох! Выяснилось, что он не терпит полного разряда. То есть каждый месяц по уму надо его заряжать. Вот пропустили и кердык ему настал!

кубышка
06.02.2012, 21:38
В Подмосковье и Москве владельцы дизелей зимой стараются заправляться на Бритиш Петролиум.
У меня под жоппой нефтезавод-новое америкосовское оборудование, соляру гонят на подводки СФ...чистая аки слеза ... в свободной продаже нету! ;)..ВР -отдыхает!...аднака, подстраховывался!

заМКАДыш
06.02.2012, 21:48
Уаз Патриот(кстати,бесит меня эта фигня! когда на русской машине-тем более на Уазике пишут название модели латинскими буквами>:(
Че нам читать- пЭтриот- как по-аглицки написано??!)
Вчера закорячивали 2-ух тонную машину в гараж...десять человек однако!::)
Рецепт заправки в 25-гр. морозы:
-халявная соляра с работы..
-какие присадки,вы о чем..:-\
Итог:
..пока ждали остальных "толкачей",выслушал мнение владельца..
-машина говно!
-конструкторов прям щас бы прибил!
-производителей дизтоплива сразу же,после конструкторов!
-дед мороза до кучи!!!
Дизель в России-большая ответственность и азарт!

Евгений555
06.02.2012, 22:17
Камрады тема про пуско зарядное устройство, а мы плавно пришли к дизелю.

nitro.77
06.02.2012, 22:32
В России много бед, включая морозы :D:D:D

чук
06.02.2012, 22:34
А в субботу и я не завёл свой Трекер...
Было у меня зарядное уст-во, простейшее, так сыну отдал, он машину на улице держит, а я в гараже железном, ему нужнее..
Пришлось купить пуско-зарядное уст-во, со скидкой вышло 2360р. "Орион" называется...
Пришел в гараж, подсоединил на заряд, 15 мин. подождал, переключил на "пуск", ключ на старт-и со второй попытки-всё запустилось! Дурак я , раньше не купил ПЗУ...

кубышка
06.02.2012, 22:43
В России много бед, включая морозы :D:D:D
....но ДУРАКИ-страшней любых морозов ! :D

Добавлено через 9 минут 52 секунды
Камрады тема про пуско зарядное устройство, а мы плавно пришли к дизелю.
Людей на наболевшее прорвало! :)
Владельцы дизелей мне всегда напоминали сектантов!(сам был в секте):D
....насчет ЗУ - надо придерживаться банально правил зарядки, не полагаясь на автоматику-все аккумы-разные!...как и люди!...и к каждому-свой подход надобен!...я автоматом на ЗУ вообще не пользуюсь-толька вручную..

vatagin
07.02.2012, 03:20
Использую для дома и гаража вот такое
Орион PW325 за 1500 р, заряжает нормально уже лет 5, если ручку на максимум выкрутить то можно как пускач использовать.

Кстати на лукойле соляра лучше, (лучше чем на Bp, по многим тестам)

Евгений555
07.02.2012, 07:04
Вот хороший вариант- Устройство пуско-зарядное "Автоэлектрика" Т1012АP "Реверс-автомат " макс. ток
заряда 20А, пуска 100А
Много раз спасало.

Тор
07.02.2012, 14:43
Евгений! Почем такое устройство брали?

шурик3
07.02.2012, 14:45
Интересные пусковые устройства с подключением к розетке 220 , вы обсуждаете . Жень ,сколько у тебя удлинителей , чтоб с твоего этажа дотянуться до машины , метров сто минимум. Лично , мне всёравно , у меня первый этаж , могу подъехать под окно . В принципе напрашивается вывод - хороший аккомулятор и заносить в тепло , минус - настройка магнитоллы каждое утро и отсутствие сигнализации .

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Евгений! Почем такое устройство брали?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

К.В.Иваныч
07.02.2012, 19:03
Первый этаж конечно хорошо,я в свое время под днище машины ставил аллюминивый ящик,туда обычную электро плитку,подключение с окна,в-50 с гаком(дело было на севере) заводился с первого раза.А некоторые врезали в поддон электротены8-()

кубышка
07.02.2012, 19:44
Первый этаж конечно хорошо,я в свое время под днище машины ставил аллюминивый ящик,туда обычную электро плитку,подключение с окна,в-50 с гаком(дело было на севере) заводился с первого раза.А некоторые врезали в поддон электротены8-()
проще уж купить подогреватель тосола на 220В-врезается в систему охлаждения....пол-часа,и тосол тёплый!:)....да и стоит чуть больше тыщи!

К.В.Иваныч
08.02.2012, 08:56
Это сейчас все можно купить а в 91м году этого ничего не было,а были доморощенные "кулибины" и самоделкины.:D