PDA

Просмотр полной версии : Хочу докупить второй прибор. Посоветуйте.


Джокер
03.02.2012, 13:41
Хочу докупить второй прибор . Меня все устраивает в первом ( АТИ ПРО ) , но в основном хочу использовать для мелких целей , так частота 16 кгц и в основном он не рассчитан более глубоких цели в земле . Что посоветуете взять из приборов с более низкой частотой ( 5-8 кгц ) . От себя скажу , Минилаб и АКА не попадают в мой круг по поиску приборов. У одного пленочная технология по меню , у другого прошивки . Не кого не хотел обидеть владельцев данных приборов , просто это мое личное мнение .

BOA
03.02.2012, 13:47
Вайтсы или дфх или спектра, а про минелаб зря, експы отличные аппараты по крупным целям и монетам.

Джокер
03.02.2012, 13:53
Вайтсы или дфх или спектра, а про минелаб зря, експы отличные аппараты по крупным целям и монетам.
Это понятно .Я уже заранее извинился за Минилаб и АКА .:)
Мне предложили из Америки Т 2 ... Текникс , что по нему скажите ?

Джонс
03.02.2012, 13:55
Для мелких целей- это Фишер прекрасно подойдет, что-то из последних его моделей.

BOA
03.02.2012, 13:55
Это понятно .Я уже заранее извинился за Минилаб и АКА .
Мне предложили из Америки Т 2 ... Текникс , что по нему скажите ?
Думал Вас эта частота не интересует, устраивает прохор. Если же с этой частотой то лучше фишер лтд.

заМКАДыш
03.02.2012, 14:03
Два прибора это кучеряво;)
В свое время спрашивал на Форуме,а зачем второй?!
По-македонски ходить?;)
Сейчас уже не найду ответов,но смысл в том,что приборы с разной частотой применяются для разных целей..
Это понятно,конечно..
Я вот технологию поиска не пойму??:-\
Пробежался с высокочастотником,выкопал цели... а потом по тому-же пути с глубинником?8-()
Что-бы копать глубже нужны веские основания.
Иначе просто неразумная трата драгоценного времени:(

BOA
03.02.2012, 14:06
Я вот технологию поиска не пойму??
Наверное у коллеги есть чешуёвые места, а по мне фиш универсален и устраивает по всем целям.

заМКАДыш
03.02.2012, 14:08
Это понятно .Я уже заранее извинился за Минилаб и АКА .:)
Мне предложили из Америки Т 2 ... Текникс , что по нему скажите ?

К чему эти извинения?!
Каждый имеет свое мнение насчет приборов!
Выразил свое мнение..отлично..:)

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Наверное у коллеги есть чешуёвые места, а по мне фиш универсален и устраивает по всем целям.

Никогда не находил чещую!
Очень жалко:(
Это видимо одна из негативных сторон моей технологии поиска:(
Загрубляю мд до максимума и вперед по полям!

солдат
03.02.2012, 14:31
Это понятно .Я уже заранее извинился за Минилаб и АКА .:)
Мне предложили из Америки Т 2 ... Текникс , что по нему скажите ?
Текнетикс Т2 хороший прибор, отходил с ним сезон, неплохие результаты!

Джокер
03.02.2012, 15:41
Текнетикс Т2 хороший прибор, отходил с ним сезон, неплохие результаты!

Смущает , что частота у него 13 кгц , как и у АТИ ПРО , а значит по мелким целям .

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Два прибора это кучеряво;)
В свое время спрашивал на Форуме,а зачем второй?!
По-македонски ходить?;)
Сейчас уже не найду ответов,но смысл в том,что приборы с разной частотой применяются для разных целей..
Это понятно,конечно..
Я вот технологию поиска не пойму??:-\
Пробежался с высокочастотником,выкопал цели... а потом по тому-же пути с глубинником?8-()
Что-бы копать глубже нужны веские основания.
Иначе просто неразумная трата драгоценного времени:(

Чем больше в поиске , тем больше к себе требований предъявляешь . Я как то видел у америкосов опрос , сколько приборов вы имеет ? По опросу получилось что 70 % по два , 20 % по одному и 10 % с тремя и более.
Многие скажут понты , раз деньги есть , что же не позволить .Типа ..роскошь не кто не отменял . По началу и я так считал , а теперь больше склоняюсь , что не так.
прибор у которого частота ниже от 3- 7 кгц , берет глубже и лучше крупные цели , чем прибор с частотой 13 -16 кгц. У последнего все в обратную сторону . Он берет лучше мелкие цели и проигрывает первому по глубине .
Есть поле или участок для поисков . С начала идет рекогносцировка по местности , на предмет а были тут люди и используется прибор с более низкой частотой , что бы что то зацепит хоть даже на глубине . Зацепил вычистил крупные цели низкочастотным , а высокочастотном зачистил напоследок.
Это мое мышление и для это го я спросил ваше мнение , по второму прибору . Кто и что может посоветовать .

Джмек
03.02.2012, 15:56
Смущает , что частота у него 13 кгц , как и у АТИ ПРО , а значит по мелким целям .Эххххх:-\, что же вы то внимания на лягушатников не обращаете:(. ХР - форева.::) Джимакс 2 вам в помощь.:-X( для ваших целей).

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Кто и что может посоветовать . Уже посоветовал. Тем паче это аналог , с высокой скоростью отклика.:-X

Rolf7
03.02.2012, 16:41
Джмек , у Вас как раз Х-Terra-705 и XP Gmax II . Не можете ли чуть-чуть поподробнее об ощущениях о разнице между этими приборами . Заранее спасибо .

bulit
03.02.2012, 16:47
Хороший прибор по глубине Соверин,но он Минелаб и Вас не устроит,да и в разведки тяжеловат! Хотя прибор зачетный!

budraitis
03.02.2012, 17:10
Подержу уважаемого Джемка. Осваиваю деуса, В принципе само-то прибор для Ваших целей лучше всего подходит. Правда стоит дороговато (зараза).
P/S. Нравятся Ваши находки.

Джокер
05.02.2012, 11:35
Остановился на DFX . Двухчастный и не так уж и дорого .:)

Карел
17.02.2012, 18:00
Привет!а чем плох Металлоискатель Minelab Explorer E-Trac,с рабочими 28-ю частотами одновременно??

Символ
17.02.2012, 18:36
Остановился на DFX . Двухчастный и не так уж и дорого .:)

Для ваших целей подошел бы XP GMaxx II. DFX более универсальный, да и осваивается труднее.

haska
12.03.2012, 15:21
я за G MAXX 2 порадует скоростной отклик от цели, а если понравится то можно будет AT PRO заменить на XP GMP c частотой 18 , в итоге получается деус)))