PDA

Просмотр полной версии : Есть ли шанс найти что нибудь на месте выбранном методом "тыка"?


bukreev
03.02.2012, 14:54
Очень много в России полей, и вроде бы смотря на карту там не было ничего, но всё-равно поискать хочется, но стоит ли???Есть шанс там найти что нибудь интересное?

щуп71
03.02.2012, 14:57
Шанс найти есть всегда и везде. Но если Вы имеете ввиду что-либо стоящее, то как в лотерее - один на миллион. А так - потеряшки будут.

bukreev
03.02.2012, 15:00
Любая находка для того кто ищет стоящая, ну или почти любая.......:)

Otto Shulz
03.02.2012, 15:00
Всегда копаю от балды. И почти всегда при хабаре.

bukreev
03.02.2012, 15:03
Буду пробовать и надеяться, я тоже думаю что нет таких мест чтоб ничего не было потеряшек!:)

svobodniy putni
03.02.2012, 15:04
Интересного конечно можно найти много везде, покрайней мере в близи населенных пунктах, но не факт что это будет что то ценное, как в историческом так и в материальном плане...
Но иногда как говорится "на безрыбье и рак рыба" может клюнуть что нибудь стоящее, когда например очень хочется покапать а времени в обрез.

amiga2005
03.02.2012, 16:54
Не знаю как у вас, а тут где угодно можно найти что-нибудь интересное. Ведь в любом случае мы точно не знаем (даже при наличии карт), где могла остановиться передохнуть "теплая компания путников" :D, или разбить лагерь часть какого-нибудь древнего войска,или просто "нехорошие люди" делили добычу...

У нас тут такое случается находить в самых неожиданных местах.

Не думаю, что широкие просторы России исключение.:)

PatrikovodV
03.02.2012, 17:03
Я наобум пошел и под опорой ЛЭП нашел створку складня в хорошем сохране! Ищи и всегда найдешь!;)

К.В.Иваныч
03.02.2012, 17:16
Самые неожиданные находки всегда и получаются где не ожидаешь.:D

Shatun
03.02.2012, 17:26
Безусловно найти можно. Особенно если вы не заморочены на чём то особо ценном. Есть же,известная всем,техника поиска - тупочёс. И как не крути,а плоды свои приносит. Было бы время и упорство!
Но всё же считаю,надо ориентироваться на некоторые определяющие. Например,в каких местах предпочитали селиться люди в данной местности,в тот или иной период. А вообще потеряшки или затарки могут быть где угодно.
Кроме того и я сам бывало начинал поиск в просто приглянувшемся месте и далеко не всегда безрезультатно.
Да и вообще - никогда не уделял много внимания картам. Только вот нынче озаботился..... и то потому как поголовье нашего брата копаря очень уж возросло.
Так что - конечно же стоит искать! - Дорогу осилит идущий - вспомнилось вот откуда то после поллитры.

mccoon
03.02.2012, 17:30
известная всем техника поиска - тупочёс
И недавние его плоды, если есть желание верить. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

капсуль
03.02.2012, 18:04
Если для тебя поиск-это хобби и приятное времяубивание-то всегда находки будут,и это хорошо;) УДАЧИ;)

igor b
03.02.2012, 19:21
И недавние его плоды, если есть желание верить. :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот так ,друзья. У них пишут - археолог любитель ,а у нас -черный копатель. А может я тоже - археолог любитель ?:-\

rrrrrrr1
03.02.2012, 19:23
Сейчас много карт в свободном доступе и во всех перспективных местах ктото был 100%.А выброное на абум место (просто из-за того что понравилось)может оказаться поселением времени до написание карт,ведь селились тоже где понравилось+вода и т.д.А пропасть могло разом из-за войны .болезни или пожара.

Собакевич
03.02.2012, 19:28
Найти можно на любом месте что угодно.............Очень многие обалденные находки сделаны по словам нашедших совсем случайно!.......................;)

kompas
03.02.2012, 19:39
То что есть на картах как правило кто-то уже посещал и не одни раз. Случайный поиск может пренести неожиданный результат, хотя шанс не очень велик. Но со временем и опытом можно научиться находить пропавшие поселения на глаз.

Собакевич
03.02.2012, 19:43
То что есть на картах как правило кто-то уже посещал и не одни раз. Случайный поиск может пренести неожиданный результат, хотя шанс не очень велик. Но со временем и опытом можно научиться находить пропавшие поселения на глаз.

Да даже на сто раз пройденном вдоль и поперёк месте можно найти что угодно.................ну невозможно всё выкопать...всё равно есть пропуски в ходе поиска............................сто человек прошло , а сто первый нашел ХОРОШУЮ НАХОДКУ...........................

Komi 102
03.02.2012, 19:46
Свободный поиск бывает дает весоиые результаты.
По картам, на этом месте отродясь ничего не было, а находки есть, вот как бывает.
Ищите, да обрящете. Удачи.

МБС
03.02.2012, 19:49
Есть шанс там найти что нибудь интересное?
Есть такая книга "Добыча тамо. Н.Михалыч (Н.Соловьев)" - в самом начале, в разделе "Вместо предисловия" - ответ на Ваш вопрос. От себя - ничего нельзя предугадать со 100 процентной вероятностью :)

кубышка
03.02.2012, 19:58
Есть такая книга "Добыча тамо. Н.Михалыч (Н.Соловьев)"
...название-многообещающее!;)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

По картам, на этом месте отродясь ничего не было, а находки есть, вот как бывает.
.
особенно со старыми картами,криво встающими на навигатор - проверено! :)

Rombor
04.02.2012, 03:01
В межсезонье сезона,то есть когда трава стоит эгегей какая,ищешь уже просто где трава стрижена.Там и ходишь,выбора то особого и нет ;)

Сёма777
04.02.2012, 06:25
Немного испорчу кайф - если Вы не житель крупного мегаполиса, и огромные массы народу не толпились у врат Вашего города в древности, то и рассчитывать на случайный поиск тоже не стоит, можно долго штурмовать безперспективные поля, где никогда не жили люди, особенно в местах, где нет речек или воды вообще..Случайный "клад" найти, конечно, можно, но вероятность мала..Скорее Вам опостылет копание траков и других тракторных запчастей, так что карты Вам в помощь, если не хотите возненавидеть коп на всю жизнь, а после ..надцатого "пустого" выхода Вы его точно возненавидете, не смотря на любовь к природе:D

Rombor
05.02.2012, 12:26
Не знаю как у других,а у нас с напарником романтика,в своём первозданном виде,начала заканчиваться к концу первого сезона.Десятки км. пройденых,поля,поля все подряд и минимум находок,но это по началу,потом пришло осознание того что мы делаем что-то не так.
Интузиазма было хоть отбавляй :D.Потом разборчивее стали,с картами стали работать.Я к тому что совсем без находок скучно уж,а полей то у нас полно,Россия большая :) ходить-непереходить.

bukreev
05.02.2012, 17:33
я не имел ввиду просто чистое поле......... есть такие места на полях, даже не знаю как описать,что-то типа небольших рощ, деревья растут как бы небольшими участками к примеру10*10 метров,такое ощущение что в этом месте когда то что-то было. :-X

Andrich
05.02.2012, 17:53
я не имел ввиду просто чистое поле......... есть такие места на полях, даже не знаю как описать,что-то типа небольших рощ, деревья растут как бы небольшими участками к примеру10*10 метров,такое ощущение что в этом месте когда то что-то было. :-X
Такое ощущение складывается всегда, когда место тебе нравится и ты начинаешь фантазировать, вот еслиб я здесь жил, то.... там грибы собирал, в реке рыбу ловил, а тут клад зарыл, а ищешь и ни одного сигнала;) местность очень сильно менялась и тогда могла быть не очень привлекательной...

Rombor
05.02.2012, 18:14
Так случилось что копом я заинтересовался зимой,и всё время до весны я смотрел на спутнике на одно поле рядом с дачей,вот непреодолимо тянуло именно туда.И когда я приехал туда,как сейчас помню 4 апреля,первая моя находка было копейка ЕII.
Ну а потом ещё много выездов и много приятных находок.Странно то что и брата нашего там не было,а это всего 50 км от Москвы.
В общем я к тому что если тянет тебя на это место,конечно,стоит попробовать...:)

borodkin
05.02.2012, 18:26
Если тянет, то стоит проверить. Я так года три назад наткнулся на поле, где 5 кладух средневековых было поднято мной с комрадом, от уделок и дирхемов до Шуйского)))

c i g a n
05.02.2012, 18:43
Если тянет, то стоит проверить. Я так года три назад наткнулся на поле,....

Поле,поле ,:-X а на некоторых ранее полях уже не одно поколение леса сменилось.Воображение ландшафта на местности который можно найти как со спутника так и с ПГМ те же овражки,речки,ручьи и вперёд в лес....Единственное, кто то жил во времена домонгол,а кто то ......Тут и подход к месту с его находками разный.С ув!