PDA

Просмотр полной версии : В межсезонье мастерим....


nikokuk
04.02.2012, 14:46
Иногда на охоте добываешь зверя-птицу и когда приходит вдохновение и есть время,что-нибудь смастеришь... :14: типа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Это то,что в квартире осталось...супружница отправила все поделки на дачу,:D так что завтра туда поеду,почищу от снега и сфотографирую всю свою коллекцию поделок...В основном рога,клыки кабаньи ,череп медведя...
Жаль не сохранились фото чучела глухаря,белки...друзьям раздарил....
А Вы что мастерите?;)

БУГА
04.02.2012, 19:27
Находки вот здесь мастерят [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А так народ у нас продвинутый и клипы снимают, и песни поют, рисуют и т.д.

МузСаша
04.02.2012, 19:29
Ром, так это ж не находки - это трофеи:-X:)

nikokuk
05.02.2012, 18:59
Ром, так это ж не находки - это трофеи:-X:)
О тож...верно казаче и до находок дойдём;) ,надо будет и споём ....Ну что,зря на дачу ездил?:D Неее,раз обещал,надо показать...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А вот как я камин облицевал...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Не хвастаюсь,понятно,что ничего сверхестественного,просто хочется поделиться с коллегами,вдруг кому-то нужен будет совет...самое главное-своими руками...

dengavv
05.02.2012, 19:18
А как Вы очищаете рога? и чем покрываете.

nikokuk
05.02.2012, 19:30
А как Вы очищаете рога? и чем покрываете.
Лобовые кости вывариваю,а потом отбеливаю перекисью.Клыки кабана-вынимаю пульпу и вывариваю,из воды не вытаскивать,пока не остынет,иначе полопаются.Покрываю лаком.

dengavv
05.02.2012, 19:47
Нет, я имел в виду сами рога.....они же имеют шероховатость, отслоения и.д.

nikokuk
05.02.2012, 20:05
Нет, я имел в виду сами рога.....они же имеют шероховатость, отслоения и.д.
Обычно помыл,высушил,протёр суконкой и покрываешь лаком.Ну уж,если есть заусеницы,или отросток рога подломан , то напильником подточить его-форму придать, морилочкой затонировать и лаком...

КОС
05.02.2012, 20:10
Вот тоже готовлю всякую всячину для поделок:D

МузСаша
05.02.2012, 20:12
Вот тоже готовлю всякую всячину для поделок:D

А где всякая всячина?:-X:D

КОС
05.02.2012, 20:22
А где всякая всячина?:-X:D

Вот как сделаю полностью,так все и покажу:PА так только копыто:D

МузСаша
05.02.2012, 20:24
А так только копытоА оно уже чучелоизированно(во как сказал8-():D)?

КОС
05.02.2012, 20:29
А оно уже чучелоизированно(во как сказал8-():D)?
Кто8-():D Конечно:)

МузСаша
05.02.2012, 20:33
Рога понятно как.. а копыта..тоже вываривать надо?

КОС
05.02.2012, 20:38
Рога понятно как.. а копыта..тоже вываривать надо?

Я сушу,а кто как не знаю.

TimNord
05.02.2012, 21:15
Рога понятно как.. а копыта..тоже вываривать надо?
Да! И чем дольше, тем холодец вкуснее получиться! И лавровый лист не забыть положить...

nikokuk
06.02.2012, 12:22
Да! И чем дольше, тем холодец вкуснее получиться! И лавровый лист не забыть положить...

А шо? Хороший холодец сварить-эт тоже творчески надо подойти к ентому делу:D
Дааа,а среди дичи,кабанятина-на первом месте!:)

КОС
13.02.2012, 22:49
Рыбная тема:)

Dreamworker
13.02.2012, 23:02
Неплохо...однако:)

nikokuk
14.02.2012, 21:46
Рыбная тема:)


Эхма, растудыть туды налево..:DЗабыл,у меня на веранде две головы щучьи сделаны....Ужо в выходные сфотографирую,посмотрите голову щуки на 23 кг и рядом на трёшку....:) от это зрелище....;D

чук
14.02.2012, 21:57
А вот как я камин облицевал...Этот способ называется:"брекчия", применяется для облицовки дорожек битым камнем или битой кафельной плиткой.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Дааа,а среди дичи,кабанятина-на первом месте!Если бы они не бывали зачастую больны всякими опасными болезнями, то да......

nikokuk
25.02.2012, 18:09
А вот и рыбки....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну как?;)

КОС
25.02.2012, 18:13
Батенька да вы профи.:)

nikokuk
25.02.2012, 18:35
Ну дык....:o(голосом кота Матроскина) -а я ещё блины печь умеюююю....:D

Добавлено через 2 часа 37 минут 35 секунд
Ну раз уж заметили...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

nikokuk
26.01.2013, 18:55
Пока зима,пока снега....помастерим....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А вот здесь половинку только заполнил,вторую часть тоже чем-нибудь заполню...придумаю...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

КОС
20.02.2013, 14:25
Ну дык....:o(голосом кота Матроскина) -а я ещё блины печь умеюююю....:D

Добавлено через 2 часа 37 минут 35 секунд
Ну раз уж заметили...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Да-а-а , с вами лучше на рыбалку не ходить,обловите.:)

МузСаша
20.02.2013, 14:31
Да-а-а , с вами лучше на рыбалку не ходить,обловите. Главное шоб на копалке...не прикОпывал:D

КОС
20.02.2013, 15:36
Главное шоб на копалке...не прикОпывал:D

Коп это почти таже рыбалка.:)нужно найти и всё выудить (обшурфить):)

nikokuk
03.03.2013, 17:59
Коп это почти таже рыбалка.:)нужно найти и всё выудить (обшурфить):)
Это точно,а для этого нужен хороший прибор....:-Xу меня он есть...

bulit
03.03.2013, 18:15
Да, голова щуки на 23 кг впечатляет, мне сначала вообще крокодил привиделся8-(), но потом присмотрелся:D

КОС
03.03.2013, 18:28
Это точно,а для этого нужен хороший прибор....:-Xу меня он есть...

По ходу в Лен обл ловить нечего.:)

Быстрый
03.03.2013, 18:31
А рецепт приготовления головы щуки не подскажете,давно хотел смастырить а как вопрос.Я так понимаю удалить все что лишнее,высушить и покрыть лаком.А как глаза,у большой видно шарики вставлены а у меньшей как?

КОС
04.03.2013, 14:36
А рецепт приготовления головы щуки не подскажете,давно хотел смастырить а как вопрос.Я так понимаю удалить все что лишнее,высушить и покрыть лаком.А как глаза,у большой видно шарики вставлены а у меньшей как?

Рубишь галову солишь перчишь,:)ждём дня 4-5 после вставляем распорки (растопырки) везде где можно и сушим,:)после лак,как то так.;)

Быстрый
05.03.2013, 21:41
Ага,понятно,надо еще и засолить.Спасибо,бум пробовать сначала на мелких.