PDA

Просмотр полной версии : Дукач.


МузСаша
04.02.2012, 20:44
Началось все с того, что моя младшая дочь, будучи со мной на копе нашла красивую "иконку". Самое интерестное, что я сначала и не понял, что это такое...
-Папа, а это брать? - спросила меня дочь подбегая ко мне.
Я увлеченный выкапыванием очередного сигнала лишь вскользь глянул на круглый предмет с дырочками и только потому, что понял - предмет "цветной" сказал - Брать! Неси маме:D Цветмет как никак;D
Однако мама тут же поведала, что на кружочке изображен лик святого8-()8-()8-()
Так мой ребенок без прибора - чисто визуально на распаханном поле "сделал" по находкам отца - начинающего кладоискателя::):D:o
Вскоре находка была атрибутированна, как Дукач, вероятнее всего локального производства.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Почистив иконку - дукач я положил ее в альбом к остальной найденной пластике и быть бы ей там по сей день если бы не найденная в этом году "брошка" которая меня заинтересовала. Форма ее предполагала - это не все...:-\ Выставив в определение сам начал искать в сети что либо подобное и нашел8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тут уж точно просто в альбоме оставлять было нецелесообразно:)
Решил таки оформить!::)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Очистив (гравер опять выручил:)) и запатинировав чтоб не особо отличались (так и не добился одного цвета:() озадачился поиском камней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Несколько камней достал из похожей "брошки" только с замочной скважиной, а остальные прихватизировал у детей из набора для творчества:o:D Хорошо иметь дочерей:-X:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну и, собственно, вот, что получилось в итоге...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Всем удачных находок и творческих успехов:)

ilay
04.02.2012, 20:50
неплохой результат! я вот тоже свой дукач подумываю оформить...:)

БУГА
04.02.2012, 20:50
Целая история получилась, семейный подряд рулит!!!::):)

МузСаша
04.02.2012, 20:52
Целая история получилась, семейный подряд рулит!!!::):)

Хотел назвать тему - Дукач с историей:) но потом оставил просто Дукач:o

amiga2005
04.02.2012, 20:52
Молодец Саня! Очень красиво.
Твои поделки всегда излучают тепло и позитив.
Спасибо!
Радуй нас почаще.

Кайфуций
04.02.2012, 20:53
Саш, офигенно) Но если б камни на дукач одним цветом, а на подвеску другим - было бы лучше, стильно и солидно... а так слишком пестро, некоторая несерьезность проскальзывает

МузСаша
04.02.2012, 20:57
Но если б камни на дукач одним цветом, а на подвеску другим - было бы лучшеСогласен! Вот только что было... За эти воевал с девчячим батальоном:-*>:(:-*:D В реальности камни так пестро не выглядят - вспышка сделала свое пагубное дело:-X:(:)

amiga2005
04.02.2012, 21:01
Саш, офигенно) Но если б камни на дукач одним цветом, а на подвеску другим - было бы лучше, стильно и солидно... а так слишком пестро, некоторая несерьезность проскальзывает

Согласен! Вот только что было... За эти воевал с девчячим батальоном:-*>:(:-*:D В реальности камни так пестро не выглядят - вспышка сделала свое пагубное дело:-X:(:)

Если посмотреть в инете, так похоже,что они восновном и были с разными камушками или вообще без них (очень редко с одинаковыми).

МузСаша
04.02.2012, 21:07
похоже,что они восновном и были с разными камушками
Пестрота подразумевалась;):)
хоть и не до такой степени:D Ну, повторюсь - то, что было...:o

Кайфуций
04.02.2012, 21:22
ну, 2-3 цвета - это классика... или один цвет, но разная насыщенность и прозрачность... я это и имею в виду

но это не уменьшает восторг от твоих находок и приложенного труда)))
З.Ы. посети магазин для рукоделия, бисер бывает очень разный - можно подобрать хорошие сочетания... а остатки отдашь спиногрызкам, у них тоже праздник будет)))

nitro.77
04.02.2012, 21:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Красотища!!!

kaban
25.02.2012, 17:17
А главное - своими руками реставрировал, уже - исскуство. Очень красиво.

nochka21
25.02.2012, 17:29
Здорово! А камней драгоценных еще накопаешь! Потом всегда поменять одни камушки на другие успеется!:)

Мак+сим
05.11.2012, 19:53
Очень здорово получилось 8-()