PDA

Просмотр полной версии : Замена охотничьего билета


Maxim76
05.02.2012, 12:55
Вот пришла и мне пора менять разрешение на ружжо, а там ведь нужна ещё и ксерокопия действующего охот билета. Только краем уха слышал что решили выдавать единую форму охотбилета, без приписок к различным обществам. Типа всё равно денег от них нету, так и не доставайся же ты (в смысле охотник) никому. И решили в центрах по обслуживанию населения выдавать безсрочные охотбилеты без взносов и марок с отработками.
Кто нибудь может внести во всё происходящее ясность?

БУГА
05.02.2012, 13:50
Да.:) Но относительно получения впервый раз.
Узнаёшь где находится ближайший пункт выдачи билетов с привязкой к прописке. Фоткаешься на охот. билет, делаешь ксерокопию паспорта и приезжаешь в часы приема в этот центр.
Сдаёшь документы (фотки, ксерокопию паспорта), пишешь заявление и всё. В дату назначенную для получения охот. билета приезжаешь с паспортом и забираешь его совершенно бесплатно.:) так делают в Зеленограде.

В Химках Керк получил сразу.8-(), это было связано с тем что они переезжали куда-то.

TimNord
05.02.2012, 15:31
В-первый раз придется сдавать экзамен по охот.минимуму! А на замену нужно:
1. Ксерокопия паспорта с пропиской.
2. Ксерокопия охот.билета с датой окончания действия(не путать со страницей об уплате членских взносов).
3. 2 фото 3*4см.
Если охот.билет просрочен, то тоже экзамен светит. Так, по-крайней мере, у нас в Сибири...

БУГА
05.02.2012, 18:23
Получается везде по разному. У меня спросили охот. минимум знаете? Я сказал Да и всё.:) Хотя считаю это не правильным когда всё ставится на сознательность самого охотника. Так же как в психдиспансере проверка была 20 секунд, справку давай, подписала и говорит ну раз здоров то иди печать ставь.:D
А кстати при прохождении нарк.диспансера нужно оплатить госпошлину поэтому приезжать придется дважды.

Maxim76
06.02.2012, 12:31
Мне то уже не в первой :D
Сначала в военном охотобществе, а ща в Росохотрыболовсоюзе. Вот только действителен он у меня до марта 12 года, а ща говорят пошла волна централизованной замены охотбилетов из различных обществ в одну стаю.

vatagin
06.02.2012, 16:24
Вот пришла и мне пора менять разрешение на ружжо, а там ведь нужна ещё и ксерокопия действующего охот билета. Только краем уха слышал что решили выдавать единую форму охотбилета, без приписок к различным обществам. Типа всё равно денег от них нету, так и не доставайся же ты (в смысле охотник) никому. И решили в центрах по обслуживанию населения выдавать безсрочные охотбилеты без взносов и марок с отработками.
Кто нибудь может внести во всё происходящее ясность?

Я сдавал на днях на переоформление охотбилет, из документов что было нужно:
заявление(дают на месте 5 мин заполнить)
2 фотки (3х4 где то, не помню)
ксерокопия паспорта (2 стр первая и прописка)
ну и все , старый охотбилет не взяли, даже не посмотрели.
делал у метро Н.Черемушки дом рядом с метро.

Чтец Безымянный
06.02.2012, 17:06
Сейчас выдаются единые билеты гос образца. Срок изготовления... Ну вообще по закону 5 дней, но это не реально, т.к. для его выдачи надо госорганам получить сведения об отсутствии судимости у этого лица. Причем по всем субъектам РФ эти сведения запрашиваются в ГИАЦ МВД.
Срок растягивается до 1,5-2 мес.
Будет единая база охотбилетов. Если кто лишен единого гос.билета, то охотиться законно не сможет, потому как для выдачи лицензии он необходим. Но если иметь только этот билет и не иметь членского билета охотобществ, то плата за лицензию (путевку) в охотобществе будет значительно выше чем для членов общества. Для тех, кто на охоту практически не выезжает так удобнее, для остальных - лишний геммор.

vatagin
06.02.2012, 17:13
Кстати вопрос, а куда теперь платить взносы? И не подорожают ли они теперь?
у меня билет с 1993 года насколько помню так сильно как за последние несколько лет не подорожала аб. плата

Maxim76
06.02.2012, 17:23
Сейчас выдаются единые билеты гос образца. Срок изготовления... Ну вообще по закону 5 дней, но это не реально, т.к. для его выдачи надо госорганам получить сведения об отсутствии судимости у этого лица. Причем по всем субъектам РФ эти сведения запрашиваются в ГИАЦ МВД.
Срок растягивается до 1,5-2 мес.
Будет единая база охотбилетов. Если кто лишен единого гос.билета, то охотиться законно не сможет, потому как для выдачи лицензии он необходим. Но если иметь только этот билет и не иметь членского билета охотобществ, то плата за лицензию (путевку) в охотобществе будет значительно выше чем для членов общества. Для тех, кто на охоту практически не выезжает так удобнее, для остальных - лишний геммор.

А как правильно называется то волшебное заведение, где выдаются эти новые билеты?

Чтец Безымянный
06.02.2012, 17:33
vatagin, взносы платите в то охотобщество, где у вас членский билет.
А если такового нет, то за единый билет взносы не предусмотрены.

Maxim76, в нашем субъекте эта организация называется Депохотрыбхоз

Otto Shulz
18.02.2012, 18:03
А у нас в городе единых ещё нету,продолжают старьё выдавать,привязанное к охотобществу.Но для меня это лучше. Вчера на лису путёвку брал со старым-села 300рэ,а если с общероссийским -то уже 400.:)

TimNord
19.02.2012, 10:18
Срок растягивается до 1,5-2 мес.


Сколько? 8-()А у нас не более 15 минут!:)

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
путёвку брал со старым-села 300рэ,а если с общероссийским -то уже 400.:)
Так старые тоже никуда не деваются! Общероссийский-это одно, а местные охотхозяйства-это совсем другая контора, к государству мало имеющая отношение!

Mdsan
10.06.2012, 15:32
Я сдавал на днях на переоформление охотбилет, из документов что было нужно:
заявление(дают на месте 5 мин заполнить)
2 фотки (3х4 где то, не помню)
ксерокопия паспорта (2 стр первая и прописка)
ну и все , старый охотбилет не взяли, даже не посмотрели.
делал у метро Н.Черемушки дом рядом с метро.

Только что наткнулся на эту тему...
vatagin, а можно по подробнее координаты где именно у метро Новые черемушки можно это всё заменить? можно в личку...
Есть МООИРовский охотбилет, но последние 2 года я взносы не платил... он уже не действителен... интересно охотминимум снова сдавать не заставят?