PDA

Просмотр полной версии : Спасите от незнания,проведите ЛИКБЕЗ!


Паровоз
05.02.2012, 14:12
Друзья Россияне и не только!Скажу сразу-Ваше хобби меня, вдруг как то сразу ухватило еще в начале этой осени.Хотя еще и работаю ,но время есть,причем на рыбалке провожу большую часть этого времени.И можете поверить что с этого 2012 года найду время, и для как вы называете-Белой археологии.Но а помощь нужна как вы поняли в выборе МД.Перечитал с осени кучу информации о Этом замечательном увлечении.И остановил свой выбор на ТЕСОРО!.Конечно можно и теджен,но тяжеловато будет потянуть по цене.Или скажу так ,не хочется обижать семью.Но вот Сильвер или Сибола мне по нраву.Вопрос.? Пожалуйста подскажите,но это если кто разбирается в схемах.В чем их различие .?Сравните и дайте пожалуйста ответ если у кого есть онный. Заранее благодарен откликнувшемуся. Особое спасибо за статьи Камраду Максусу.Так по русски кажется читается это слово.Все твои статьи о Тессоро прочел с превеликим удовольствием,что еще больше утвердило веру в МД фирмы Тесоро.Еще раз спасибо кто откликнется.

Вадим
05.02.2012, 15:27
оба прибора очень достойны в своей ценовой категории. сейчас я их могу сравнивать, так, как у меня сильвер, а у моего друга и напарника сибола. тесоро это аналог, а значит очень быстрый отклик от цели и приличное разделение, т.е он увидет монету которая лежит рядом с небольшим железным предметом например гвоздем. сильвер работает на частоте 10,6 кгц, сибола 14,3 14,5 14,7 регулировка этих частот не влияет производительность прибора, но помогает отстроиться от помех. сибола будет поглубже сильвера, особенно это чувствуется на мелких целях. сейчас я буду менять свой сильвер на тежен(хочется поглубже) , А ЕСЛИБ у меня была сибола, то наверно пока не торопился. а так решать Вам.

maxuss
05.02.2012, 19:29
Вадим все написал правильно. Но раз выплыл Тежон, то можно подойти к выбору и с другой стороны, более правильной, что ли... Задайте себе вопрос - что именно вы хотите искать. Тежон в стандартной комплектации заточен под поиск средневековых мелочей - чешуи, пластики, и менее предпочтителен для поиска имперских монет.
Сибола - глубокий универсал, может с успехом искать все перечисленное, плюс война.
Сильвер тоже универсален, но с перевесом в сторону крупных целей, мелочь - не его стезя.
Вот как то так. ))

Паровоз
05.02.2012, 19:31
Спасибо Вадим!Приятнее новости о работе и не сыскать тем более, чем от человека с такими машинами сталкивающимся. Но!Сразу возникает вопрос.Улучшение в работе Сиболы или скажем ее характеристик.вызвано изменением в элетронной схеме или все же это только от изменения диаметра индуктивной катушки?А схема осталась так сказать без изменений, или скажем так ,с малыми изменениями, ну там переключатели или изменение в раположении кнопок програмирования прибора.?

maxuss
05.02.2012, 19:35
Схематика разная.
Но не суть - все три прибора принципиально разные, кроме того, Сильвер можно отнести к детекторам начального уровня, Сиболу - к продвинутым, а Тежон, однозначно, к профи.

Благодарный
05.02.2012, 19:40
Улучшение в работе Сиболы или скажем ее характеристик.вызвано изменением в элетронной схеме или все же это только от изменения диаметра индуктивной катушки?А схема осталась так сказать без изменений, или скажем так ,с малыми изменениями, ну там переключатели или изменение в раположении кнопок програмирования прибора.?

:-\:) возьмите компадрика для начала и не забивайте себе голову.... только с опытом поймете что вам дальше нужно.... у самого был сильвер первый прибор ничего плохого сказать не могу, но он больше по железу (войне), сибола универсальней..... как и компадрыч впрочем)))) так как ед 180.

Вадим
05.02.2012, 19:41
спасибо MAXUSS ! мой интерес направлен, прежде всего на монеты. это империя и ранние советы. против пластики тоже не против, война не интересует. вообще изначально ломал голову между ваком и теженом , остановился на тежене+ катушка дд 10х12 или 12х15 . читая ваш форум тесоро , понял тежен глубже, чем вак. а что выбрали-бы вы исходя из моих предпочтений поиска?

Паровоз
05.02.2012, 19:42
Вот собственно уважаемые я задаю вопрос Вам как спецам уже поднаторенным в работе с приборами Тесоро.-их улучшение или увеличение характеристик от прибора к прибору идет за счет улучшения индуктивности поисковой катушки или всеже усложняется схема. Я не крохобор поверьте, нет.Но хочу узнать пропорциональность роста цены-товара от какого фактора зависит.Может не стоит там брать более дорогой,а всего лишь поколдовать с катушками ?как вы считаете.Задавали вы такой вопрос.?Спасибо.

Вадим
05.02.2012, 19:44
:-\:) возьмите компадрика для начала и не забивайте себе голову.... только с опытом поймете что вам дальше нужно....

для чего? чтоб через месяц ломать себе голову и думать об замене? для начала сибола самый раз. и не сложная и на долго хватит.:)

Благодарный
05.02.2012, 19:50
хочу узнать пропорциональность роста цены-товара от какого фактора зависит.Может не стоит там брать более дорогой,а всего лишь поколдовать с катушками ?как вы считаете.Задавали вы такой вопрос.?Спасибо.

это все философия на деле все выглядит иначе и мое мнение что нужно начинать с простого, а катушки дело наживное и на дешевые модели их нет смысла ставить прирост где то в районе 5 см. Вот если для тежона 5 см (10*12)то это да, а вплоть до него деньги на ветер.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
для чего? чтоб через месяц ломать себе голову и думать об замене? для начала сибола самый раз. и не сложная и на долго хватит.:)

ну тут уж зависит от размера кошелька)))) а что потом с сиболой делать когда глубины не будет хватать?

Вадим
05.02.2012, 19:58
:)ну сиболу очень просто продать. очень популярная машинка.

Паровоз
05.02.2012, 20:01
Вы уж на меня не обижайтесь уважаемые.Это вам легче понимать если за плечами уже есть опыт поисковой работы,а я всего чайник и пытаюсь поболее понять теории в работе с приборами.Вам легче и потому ,что у вас магазины по продаже МД есть,где вы можете подойти к прилавку или там к стенду пощупать или даже опробовать его ,поменять там же катушки и снова попробовать.А я живу хоть и в большом промышленом городе ЗАПОРОЖЬЕ,у нас к сожалению нет тахих магазинов вовсе.А приобрести можно только через интернет магазины через Киев или Одессу.А там тебе на вопросы по телефону не особенно разговорятся. Их дело спихнуть товар.при этом на любой у них один ответ-о поздравляю,вы приобретаете самый продвинутый прибор в своем классе.И т.д. и т.п.Вот общение с кем нибудь из таких ухе как вы дает побольше информации ,особенно в приобретении МД.

Благодарный
05.02.2012, 20:01
:)ну сиболу очень просто продать. очень популярная машинка.

;D как впрочем и любой другой прибор фирмы)))) :-X

Вадим
05.02.2012, 20:13
и все-таки я бы посоветовал взять сиболу :-X этот аппарат на долго

Komi 102
05.02.2012, 20:40
Берите МД сейчас, к апрелю цена, скорее всего поболее будет.

maxuss
05.02.2012, 20:42
По вашим задачам отлично подойдут Сибола-Вакуэро. Брать Компадра и Сильвера смысла нету. Сейчас еще есть возможность купить Евро Сабре, тоже очень интересный прибор по империи, сразу с большой катушкой, правда моно.
Но это чисто мое мнение.:)

Cumo
06.02.2012, 12:31
Я бы тоже взял с экраном , полегче в освоении будет ( по крайней мере для меня ) .
Можно взять б/у , гарантия у них ого-го .

БУГА
06.02.2012, 12:54
.....Вот общение с кем нибудь из таких ухе как вы дает побольше информации ,особенно в приобретении МД.
Уверен конечно что Вам всё разложат по полочкам, но извините кто Вам мешает самому почитать всё в разделе? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Всё очень доходчиво расписано по каждому прибору и с картинками и тестами и даже видео имеется. Так что проблем акромя лени я не вижу.

maxuss
06.02.2012, 17:38
Да ничего, задавайте вопросы - быстрее зима закончится, а дальше настоящий поиск все расставит по местам! :)

По поводу повышения цен - ничего не слышал, по крайней мере, по Тесоро.

Бугор
07.02.2012, 09:19
Можно долго описывать какое яблоко на вкус человеку который не пробовал его, и тот завалит вопросами. Когда же он вкусит этот плод - то сам все поймет... ( к стати может не понравится!!!). Тут еще совет - на вкус и цвет товарищей нет.

От себя скажу - желаю удачи в выборе и поиске! Ждем отчетов!

Пит
08.02.2012, 09:07
У меня Компадрыч с весны, малышом язык не поворачивается назвать, хотя с виду что то детское. Глубина находок иногда удивляла, иногда вызывала негодование, видимо много от почвы зависит. В целом прибор интересный, выносливый и однозначно стоит своих денег. Но прошло всего пол года и уже хочется взять прибор помощней (хотя иногда Компадрычем находил более интереснее находки чем друзья у которых помощнее приборы). Мой совет вам....если серьёзно решили заняться поиском, то что то приближённое к Тежону, а если в перерыве между рыбалкой и т.д. то вполне достаточно Компадре. Без находок не останетесь

БУГА
08.02.2012, 10:06
Да ничего, задавайте вопросы - быстрее зима закончится, а дальше настоящий поиск все расставит по местам! :)

По поводу повышения цен - ничего не слышал, по крайней мере, по Тесоро.

Интересно а Кубаревцам есть какие нибудь льготы? Или только почётным донорам и ударникам соц.труда.:)

maxuss
08.02.2012, 11:36
Хмм, вопросами скидок я, если честно, не заведую, но передам этот посыл наверх! :) Буду только рад, если родятся специальные предложения для участников этого форума! :)

mccoon
08.02.2012, 11:55
Интересно а Кубаревцам есть какие нибудь льготы?
Только купившим значок.:D (Чтобы быстрее их остатки разобрали. Шутка, конечно.)

БУГА
08.02.2012, 12:40
Только купившим значок.:D (Чтобы быстрее их остатки разобрали. Шутка, конечно.)

В любой шутке есть доля шутки.:)

Хмм, вопросами скидок я, если честно, не заведую, но передам этот посыл наверх! :) Буду только рад, если родятся специальные предложения для участников этого форума! :)

Ну а что мы теряем, да значит да, нет так нет.:) Я вообще почему этот вопрос затронул, на форуме есть любители данной продукции и их число наверное увеличивается, так вот для стимуляции данного увеличения то сё....:)

михаил
17.03.2012, 20:07
В любой шутке есть доля шутки.:)



Ну а что мы теряем, да значит да, нет так нет.:) Я вообще почему этот вопрос затронул, на форуме есть любители данной продукции и их число наверное увеличивается, так вот для стимуляции данного увеличения то сё....:)

доброго всем времени суток!
Вот и еще через некоторое время в рядах тесероводах прибавится....прибор уже в пути,за это отдельное спасибо Вадиму....А за выбор тесоро (как вы уже все наверно догадались) Максу,но это не от какого то его умения убеждать,а от досконального изучения этого бренда ну и от здравого смысла:)
Ну а теперь ответ на данную тему
Сейчас ко мне едет б/у сильвер,но это только из за семейного бюджета. Берите сиболу не пожалеете. ИМХО