PDA

Просмотр полной версии : нижняя штанга для терки


sat-ok64
07.02.2012, 21:39
Приветствую коллеги.Вот возникла такая проблема ,в процессе эксплуатации Терки на нижней штанге по кромке с соединительной муфтой стал истончаться углепластик. И боюсь как бы в наступающем сезоне нижней штанге не прошел кердык.Ездил в Москву по магазам ,в продаже нет...Заехал на ВВЦ - тоже облом...Может ,кто видел где в Москве в продаже подскажите.?????????

Dreamworker
07.02.2012, 21:42
Неужели и здесь нет?..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sat-ok64
07.02.2012, 21:46
Неужели и здесь нет?..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Был там.... На ихнем сайте в продаже есть... В реале ничего нет! И говорит, что нижние штанги дефицит!!!??????

Maxim76
07.02.2012, 21:55
А самому подлечить - такой вариант не подходит?
Строительный бинт (серпянка) + эпоксидная мола. Аккуратненько, в резиновых перчатках, пропитать серпянку в эпоксидке и плотно обмотать проблемное место, а когда совсем подсохнет (получится не плохой углепластик) - доработать напильником. Мож это и будет выглядеть не очень эстетично, зато дёшево, надёжно и практично. Да и в глухозимье будет чем заняться :D.

vatagin
07.02.2012, 22:04
Был там.... На ихнем сайте в продаже есть... В реале ничего нет! И говорит, что нижние штанги дефицит!!!??????

я последнюю купил у них

Евгений555
07.02.2012, 22:06
Спросите у Vovasa.

voretsen
08.02.2012, 00:01
Строительный бинт (серпянка) + эпоксидная мола. Аккуратненько, в резиновых перчатках, пропитать серпянку в эпоксидке и плотно обмотать проблемное место, а когда совсем подсохнет (получится не плохой углепластик) - доработать напильником

Можно и так. Но по мне - так много гимора, особенно последующая подгонка напильником. Можно проще, расскажу как делал я.
Подобрал трубку( сломанное колено от удочки) по внутреннему диаметру штанги и отрезал от неё 4 см. И не просто подобрал, а с небольшим микронным люфтом, что бы оставалось место для клеевого шва. Затем вытащил из штанги фиксирующую скобу, обезжирил ацетоном внутренюю её полость и сам вкладыш. Потом, аккуратно нанёс тонкий слой клея на стенки внутри штанги и трубку-вкладыш, и благополучно отправил его внутрь. Через сутки вернул фиксатор на место. Всё;)

Детали: Склейку делал ПоксиПолом. Работать им нужно быстро, если нет навыка, то лучше взять эпоксидку, а то всё можно испортить. Она(эпок. см.) хоть даёт время подумать...поковырять в носу:D Поксипол думать не даст, это таже смола, но благодаря прогрессу, время её затвердевания сократилось в разы.
Трубочку можно подобрать по ситуации, и от чего угодно. Можно и токостенный металл, веса особо не прибавит. Только помните о законах склейки - ЗАЧИСТКА и ОБЕЗЖИРИВАНИЕ! И всё будет окей.