PDA

Просмотр полной версии : Австриец выкопал клад, но не знал об этом.


nochka21
08.02.2012, 14:30
Вот уж верно говорят. что чудеса случаются, когда этого совсем не ждёшь!
Австриец Андреас К. из Ньюштадта, города близ Вены, работал возле своего дома, на заднем дворе, пропалывая свой огородик,где неожиданно и обнаружил средневековый клад. В общей сложности ему удалось выкопать три килограмма драгоценностей, которые специалисты оценили в 228 тысяч долларов. Недурно дедушка за прополку огорода рассчитался....:-\:D

Кладоискатель поневоле оказался честным и наивным человеком.
Он решил сразу сообщить о находке в соответствующие органы и передать клад в руки государственных служащих. По его убеждениям, сокровищам лучше всего будет отправиться в музей Австрии, где каждый желающий сможет увидеть их. Кроме того, в целях безопасности счастливый обладатель клада отказался называть свое имя и месторасположение своего дома.

Здесь на всеобщее обозрение будут представлены коралловые украшения, более двухсот колец, украшенных камнями и без камней. Есть броши, декоративные пряжки, инкрустированные жемчугом, серебряные и позолоченные блюда. Многие изделия сделаны по заказу королевского двора. "Это изделия высшего сорта, предназначенные для потребителей высшего класса Центральной Европы", - сообщил представитель австрийской Академии наук.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Однако специалисты не берутся утверждать, для какого именно королевского двора предназначалось сокровище и каким образом попало в огород австрийца.Отмечается только, что в средневековые времена именно в этом месте проходила торговая дорога между Польшей и Италией.
Учёные утверждают, что сокровища попали в землю не менее 650 лет назад. Находкам предстоит пройти дальнейший анализ и подвергнуться тщательному осмотру. Тогда, вероятно, специалистом удастся рассказать больше об их принадлежности.

И еще весьма любопытная. на мой взгляд, деталь.

Удачливый австриец нашел драгоценности еще в 2007 году, но не сообщил об этом никому. Он вспомнил о странных находках, которые кажутся неказистыми на вид, когда паковал вещи перед переездом.
Австриец выложил фотографии в интернет, чтобы узнать, что же на самом деле скрывалось под землей в его дворе.
Когда коллекционеры сообщили ему о предполагаемой стоимости его находки, :-\ - он немедленно отправил ее в управление по ценностям.

Что же касается вознаграждения, положенного Андреасу К., на этот счёт власти пока молчат...8)

Новость мая 2011 года

На основе источников:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mccoon
08.02.2012, 14:39
Пошел тяпку точить...

nochka21
08.02.2012, 14:39
Пошел тяпку точить...

И в Австрию...:D

kdv2201
08.02.2012, 14:44
Австриец выкопал клад, но не знал об этом. Да уж... Я бы тоже ни за что б не догадался... :)

nochka21
08.02.2012, 14:48
Да уж... Я бы тоже ни за что б не догадался... :)

Ну да. Мне тоже было бы ...трудно догадаться. :)
Не первый подобный описываемый случай. Мне кажется. что г-н Андреас К страдает легкой степенью "оленизма"...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Собакевич
10.02.2012, 19:41
Мне кажется. что г-н Андреас К страдает легкой степенью "оленизма"...

По-моему это тяжелый запущенный случай..................;D

Сельский
10.02.2012, 19:49
Интересно находят клад за бугром и сообщение (стоимостью.....бакинских)-унас Найден клад -оценка (безценин :-\ )

Собакевич
10.02.2012, 19:54
Что-то часто у них находят...................может наши для либерализации подкидывают...................?................... .;););)

Джонс
10.02.2012, 19:55
Австриец выложил фотографии в интернет, чтобы узнать, что же на самом деле скрывалось под землей в его дворе.
Когда коллекционеры сообщили ему о предполагаемой стоимости его находки, :-\ - он немедленно отправил ее в управление по ценностям.


Понятно, спалился при оценке(или продаже). :D
И потом пришлось сдать все добровольно-принудительно.:-X
Знакомая история, у нас на югах полно таких.;)

Собакевич
10.02.2012, 20:05
- он немедленно отправил ее в управление по ценностям.

Надеюсь не всю, а часть ёё......малую..........;)...

Джонс
10.02.2012, 20:07
Надеюсь не всю, а часть ёё......малую..........;)...

Эх, какие же богатые у них места...:-\
Официально сколько находят... а неофициально тогда сколько8-()

Собакевич
10.02.2012, 20:11
Официально сколько находят... а неофициально тогда сколько
__________________

А в ответ тишина............кто-жж расколется?...................8)8)8)

Бурят
10.02.2012, 21:10
Блин почему классные находки достаются откровенным "лосям"...

Собакевич
10.02.2012, 21:19
Блин почему классные находки достаются откровенным "лосям"...

Лоси и олени отличаются исключительным усердием и трудолюбием....................:D

Kerk
10.02.2012, 21:37
Блин почему классные находки достаются откровенным "лосям"...

Пусть на меня такую карикатуру исполнят, если после этого подъем такой же случится!;D;D;D PS. А наш народ никогда особо богат не был, чтоб такое прикопать:(

Бурят
10.02.2012, 21:53
да я не только о древностях....была тема на форуме про двух пьяниц что нашли огромный клад злата серебра и царских наград ...и меняли их на горькую у цыган ... а потом и вовсе органам спалились...