PDA

Просмотр полной версии : Странная "зверушка".


Селянка
08.02.2012, 19:08
Прошедшей весной, одиннадцатого года, как многие знают, купила я МД и начала свою поисковую эпопею.
Про трудности мне сразу рассказал мой друг Леха, который всю жизнь занимается поиском, а с МД ходит уже десять лет. Кстати, теперь жалею, что не пошла с ним в те его первые поиски, когда он меня звал, любовно поглаживая коробку с аппаратом и помахивая книгой о том, как клады ищутся. Почему-то мне тогда это казалось несерьезной затеей, блажью. Кто бы мог подумать, что, спустя десять лет, я сама буду рваться на эти поиски, а Леха будет меня отговаривать, несмотря на то, что сам без этого жить не может.

А отговорки его имеют под собой нешуточные основания. Особенно, если взять ту историю, когда он в Питер к другу-копателю приезжал, чтобы совместно поискать заброшенную деревеньку из пары-тройки домов в тихвинских лесах.
Деревеньки той нет на старых картах, это были наработки питерского лехиного друга, который очень тщательно и подробно изучает все устные истории и байки местного населения. Об этой деревеньке он узнал однажды, когда ездил в монастырь Александра Свирского, естественно, просто поклониться святым мощам и даже не думая в тот момент ни о каком поиске.

Надо сказать, что монастырь тот особенный, была я там раньше, еще до этого рассказа. Не специально ездила, так получилось. Один мой друг поехал в командировку в Петрозаводск и позвонил мне, как бы невзначай: "Ты говорила, что вроде в Карелии ни разу не была, я тут в командировку еду на машине,поехали, если время есть, а то дорога длинная, одному скучно"
А что, голому собраться - только подпоясаться или еще: - бешеной собаке сто верст - не крюк. Что-то в этом роде.
Выехали мы в двенадцать ночи, чтобы ехать по пустой дороге и приехать к девяти утра. Гнал он, конечно, конкретно, сто сорок - стандартная скорость была и в три часа ночи вдруг свернул куда-то на лесную дорогу. На мои вопросы отвечал хитрой улыбкой и словами: "Увидишь, только верь мне".
К тому времени я уже точно знала, что всему, что он скажет, можно верить безоговорочно, так как был он человеком особенным и этой поездке предшествовала цепь событий, которая это доказывала однозначно.
После нескольких километров лесной дороги мы неожиданно въехали в поселок и почти сразу попали на крутой берег озера, на котором стоял монастырь.
Вышли из машины тихо, не хлопая дверью. Закрывать ее было незачем, вокруг - ни единой души, только стены монастыря.
Зашли за монастырь с правой стороны и перед нами открылась ровная гладь лесного озера, ветра не было и вода замерла, как стекло.
В ответ на мою попытку что-то спросить, мой спутник только прижал палец к губам:- "Просто стой".
- А сколько стоять?
- Сколько надо.
Ну что ж, стоять так стоять. И вдруг, от стен монастыря пошла огромная, теплая волна и, когда она достигла нас, то ноги мои оторвались от земли, а сердце преисполнилось восторга.
Глаза моего спутника смеялись.
- Ну, собственно, все, можем ехать.
- А ты знал?
- Конечно.
- А почему не сказал?
- Зачем? Если сможешь, увидишь и почувствуешь, а не сможешь - зачем говорить? Мы поэтому и выехали так поздно, чтобы сюда ночью попасть, когда тут нет никого.

И, когда Леха мне сказал, что его друг узнал о той деревеньке от бабки, которую встретил возле монастыря, я не то, чтобы удивилась, но сердце как-то ёкнуло.
Поехали они тогда рано-рано утром на первой электричке, взяли с собой велосипеды, потому что пешком слишком далеко.
У питерского друга Лехи был МД какой-то очень дорогой и серьезный, глубинник, а у Лехи - одна из тёрочек, не помню точно модель.
По рассказу бабки был нарисован точный план, она все повороты тогда указала подробно, сверен с гуглом и другими картами, т.е, работа была проведена подробная.
Километров 30 они намотали уже на колеса своих великов, когда наконец-то нашли это место. Спешились, решили перекусить, устали к тому времени уже. А день уже был в самом разгаре.
Поели, повалялись на спальниках минут сорок, расчехлили свои Мд и лопаты и неспешно занялись делом. Экипированы они были хорошо, у каждого был компас и отходили они друг от друга, строго глядя на его стрелки.
А деревня лесом уже заросла так, что и следов не осталось почти от пребывания человека, только попадались кусты смородины и пара совершенно диких яблонек говорила о том, что когда-то здесь был сад.
Леха пытался отыскать хотя бы один фундамент, когда вдруг увидел странного черного зверя, раз в пять больше самой большой кошки, с длинным хвостом. Зверь стоял на задних лапах и точил когтями дерево.
Леха замер. Зверь повернул голову в сторону Лехи, встретился с ним взглядом, отвернулся и пошел восвояси НА ДВУХ НОГАХ!!!!
Когда оцепенение прошло, зверя уже не было. Леха кинулся назад, прибежал к приятелю, сбивчиво рассказал об этой встрече. Надо сказать, что приятеля долго упрашивать не пришлось и они, мигом собравшись, сели на велики и быстро помчались от этого места.
На дорогу выехали сразу и помчались по ней, торопясь, но километров через ...цать вдруг выехали к монастырю, хотя точно знали, что ехали в другую сторону. Ну ладно, чего не бывает. Внимательно изучив карты и расспросив одного из монахов, поехали, типа, помолясь, они оба верующие.
А дело-то уже вечером было, стемнело. Чтобы быть короче, ездили так они до ночи и все время возвращались к монастырю и каким-то чудом, часа в два ночи только выехали на трассу. Ни о какой элктричке, конечно, и речи быть уже не могло, остановили они дальнобойщика и уговорили его довезти до Питера их вместе с велосипедами.
Сто с лишним км намотали они тогда на колеса, пытаясь выехать. А там, кстати, простой выезд-то, я не раз потом туда друзей сама возила.
Интересная бабулька им место подсказала...

шурик3
08.02.2012, 19:20
Может ,чего найти должны были и не отпускала их данная местность.
А в последствии они туда ещё ездили ?

Джонс
08.02.2012, 19:22
Может росомаха была?
Кстати, очень редко её можно увидеть, мало их.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Shatun
08.02.2012, 19:30
Сомнительно, чтоб росомаха на задних лапах разгуливала!:D
Мне приходилось слышать охотницкие рассказы о встречах с невиданными зверями,но не помню по окрасу. А вот в том,что живут и здравствуют в наших лесах - особенные - звери не сомневаюсь.

кубышка
08.02.2012, 19:37
Это не тот Лёха-гробокопатель,о котором писали....и туеву хучу потом чья-то корова языком слизала? ;)
...может....карма у него такая?...........

SilverMax
08.02.2012, 19:43
Кстати росомаха одно из самых хитрых животных. Возможно этот зверь чупакабра. :D (под описание подходит: длинный хвост, ходит на двух ногах, похоже по форме на древних хищных динозавров, только мелкое).
Или НТВшники все врут :D

кир11
08.02.2012, 19:46
Или НТВшники все врут :D

НТВшники не врут никогда!!!:D

Селянка
08.02.2012, 19:55
Это не тот Лёха-гробокопатель,о котором писали....и туеву хучу потом чья-то корова языком слизала? ;)
...может....карма у него такая?...........

Леха - не гробокопатель.Может, корова и слизала, потому что ярлыки не те приклеили "добрые" люди.

Maxim76
08.02.2012, 20:01
Зверюшка такая была?:D

Селянка
08.02.2012, 20:04
Зверюшка такая была?:D

Я же ее сама не видела!!!!:D
Сказали, что шерсть гладкая и очень-очень черная, а хвост длинный. И на ДВУХ ногах ушла, и шла себе, шла...на двух ногах. А мужики, кстати, не пили и ничего не употребляли, работать ведь приехали.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Может ,чего найти должны были и не отпускала их данная местность.
А в последствии они туда ещё ездили ?

Нет, больше не смогли. Могу территорию на карте дать, но блин, я сама струхнула, честно. Потому что мечта там действительно непростые. Не зря Александр Свирский там увидел ночью столб света, когда заночевал на берегу этого озера пятьсот лет назад. Он, кстати, вепсом был.

кубышка
08.02.2012, 20:08
Возможно этот зверь чупакабра. :D (под описание подходит: длинный хвост, ходит на двух ногах, похоже по форме на древних хищных динозавров, только мелкое).
Или НТВшники все врут :D
под крысу тоже подходит!...а если вспомнить байки про огромных лысых крыс-мутантов-то так и охота сказать-это ОН! крыс!! 8-()

Джонс
08.02.2012, 20:16
Сомнительно, чтоб росомаха на задних лапах разгуливала!:D


как вариант- потеряла передние лапы в бою с другим хищником.:-\

хорунжий
08.02.2012, 20:20
Кот Бегемот?:D;)

Селянка
08.02.2012, 20:28
Кот Бегемот?:D;)

Хммм...возможно:-X

Фельд26
08.02.2012, 20:31
я сам охотился 20 лет...всяко бывало и байки слышал..но когда в горах видел двухногую обезьяну....жалко мочевой пузырь был пустой..проводник просто молился...но смое главное все сказали..чтомы курили...и я стал боятся хотя раньше до моря доходил с ночевками..лес есть лес..

Селянка
08.02.2012, 20:42
я сам охотился 20 лет...всяко бывало и байки слышал..но когда в горах видел двухногую обезьяну....жалко мочевой пузырь был пустой..проводник просто молился...но смое главное все сказали..чтомы курили...и я стал боятся хотя раньше до моря доходил с ночевками..лес есть лес..

Да, люди сразу скажут, что либо курили, либо приняли что-то, потому что в стереотипы не укладывается. А человек, который мне рассказывал, вообще не склонен к травле баек и не курит даже сигареты.

Собакевич
08.02.2012, 20:56
Как сказал Кузьмич- унас в лесах много чего есть непонятного и непознанного.....неподвластного обычному разуму......................................8-()......

Селянка
08.02.2012, 21:18
как вариант- потеряла передние лапы в бою с другим хищником.:-\

Она же передними лапами скребла по дереву, стоя на задних!:)

Джонс
08.02.2012, 21:21
Она же передними лапами скребла по дереву, стоя на задних!:)

Честно говоря, не понимаю, как дикий зверь мог подпустить человека так близко, чтобы можно было рассмотреть такие подробности...8-()

И даже то, что это ОНА, а не ОН? 8-():D

Селянка
08.02.2012, 22:00
Честно говоря, не понимаю, как дикий зверь мог подпустить человека так близко, чтобы можно было рассмотреть такие подробности...8-()

И даже то, что это ОНА, а не ОН? 8-():D

А, может, это и не зверь был...

Собакевич
08.02.2012, 22:01
А, может, это и не зверь был...

Оборотень..................однозначно...:-\

кир11
08.02.2012, 22:31
А, может, это и не зверь был...

Так Валуев начинал поиски снежного человека!:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 80%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B5%D0%B2&rpt=simage&p=11&img_url=pics.livejournal.com%2Finoyan%2Fpic%2F001d e566&noreask=1&lr=213

Собакевич
08.02.2012, 22:33
Так Валуев начинал поиски снежного человека!

Как это снежный человек сам себя искал........?:D

Maxim76
09.02.2012, 07:41
А что делать с йети?
А эти мыть надо! (ДМБ 1)

шурик3
09.02.2012, 10:04
Селянка , если возможно , скинуть в личку координаты этой местности . Можно по GPS .

кир11
09.02.2012, 10:35
На задних лапах,говоришь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%BB%D0%B0%D0 %BF%D0%B0%D1%85+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&lr=213

nikokuk
11.02.2012, 19:17
Нда...ну если не курил,то точно йети...говорят, есть у него гипнотическое воздействие...;) Так где, говорите,дело-то было...?:-X

boroda
11.02.2012, 22:30
...увидел странного черного зверя, раз в пять больше самой большой кошки....

Интересное дело....
Лет двенадцать назад водил летом учеников в поход по Костромской области. Несколько дней стояли в заброшенной деревне, где из одного из домов было сделано охотничье зимовье. Отправил троих старших парней (лет по пятнадцать) на разведку в соседнюю деревеньку, тоже заброшенную, лежащую в четырёх километрах выше по течению реки. Через несколько часов "разведчики" вернулись слегка озадаченные: деревню они нашли без проблем - в высоченных зарослях крапивы стояли несколько гнилых срубов , у половины из которых уже провалились крыши. И вот тут они увидали.... огромного чёрного "кота", который смотрел на них из окна брошенного дома, а затем спокойно выпрыгнул и исчез в зарослях.... Парни не были уверены, что это кот, но больше всего он был похож на него, хотя и был - по их словам - "каким-то не таким".... Им было совсем не по себе от такой встречи. Кстати, до ближайшей населёнки - около тридцати километров.
Я тогда решил (да и сейчас думаю), что они вспугнули кого-то из куньих - хоря или куницу. А вот теперь - интересные параллели получаются:-\ Правда, ходил тот "чёрный кот" классически, на всех четырёх:)
PS: В русских поверьях частенько образ кота был связан с Домовым, особенно с тем, чей дом сгорел или развалился....:-X

Селянка
11.02.2012, 23:17
Кстати, до ближайшей населёнки - около тридцати километров.
Я тогда решил (да и сейчас думаю), что они вспугнули кого-то из куньих - хоря или куницу.
PS: В русских поверьях частенько образ кота был связан с Домовым, особенно с тем, чей дом сгорел или развалился....:-X

Встречала кошек, гуляющих в лесу за пятнадцать км от жилья.
Насчет куньих, вряд ли, у меня хорек дома живет дикий, мы его нашли слепым в дровяннике и выкормили. Несмотря на то, что он был вскормлен из наших рук, стал совсем ручным и некусучим, он все-равно очень пуглив, мгновенно прячется от любого шороха и стука. Не стал бы хорек сидеть в окне и дожидаться, пока его увидят. Кот был, скорее всего, а, может быть, рысь.Один мой знакомый, живущий на хуторе в лесу, видел, как очень темная, почти черная рысь скакала в ветках дуба возле дома.
С домовыми имела личное общение, когда ночевала в гостях на другом хуторе, тоже в глубоком лесу. Материалисты усомнятся, конечно, но происходило это в абсолютной реальности. С меня стягивали одеяло, тянули за волосы и хихикали, а я ни крикнуть, ни пошевелиться не могла.И только, когда собрала всю волю, позвала по имени хозяйку и она вбежала в комнату, включила свет, тогда все закончилось. А одеяло уже в ногах было.

Dreamworker
11.02.2012, 23:37
С домовыми имела личное общение, когда ночевала в гостях на другом хуторе, тоже в глубоком лесу. Материалисты усомнятся, конечно, но происходило это в абсолютной реальности. С меня стягивали одеяло, тянули за волосы и хихикали, а я ни крикнуть, ни пошевелиться не могла.И только, когда собрала всю волю, позвала по имени хозяйку и она вбежала в комнату, включила свет, тогда все закончилось. А одеяло уже в ногах было.
Что у вас там?
- Невесту украли....бе-еееее
Когда будешь делать шашлык из этой невеста,не забудь пригласить:D
/к/ф "Кавказская пленница"/

А на самом деле фиг его знает.....всё может быть....наверное даже то,что в принципе не может:)