PDA

Просмотр полной версии : Кладоискатель нашел золотое кольцо с редким чёрным алмазом


nochka21
09.02.2012, 17:59
Охотник за сокровищами был потрясен, когда он обнаружил красивое золотое кольцо с редким черным алмазом.
Джон Стивенс, 42 лет, не мог поверить своим глазам, когда он стер грязь с кольца и рассмотрел кольцо.
Чёрный алмаз – камень, который и в наш-то век высоких технологий и промышленной добычи отыскать совсем не просто. Находка произвела сенсацию. Учёные, изучающие кольцо, датировали его XI веком. Считается, что оно принадлежало богатому человеку или представителю церкви, или, возможно, даже королевской семьи.
Кольцо еще не оценено, но то, что оно стоит, как минимум, десятки тысяч фунтов стерлингов, - несомненно.
.
Немного подробнее:

Г-н Стивенс, бизнесмен из Хинкли,

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

вот уже тридцать лет проводит всё свободное время в поисках древних артефактов. Охота за сокровищами, поначалу воспринимаемая лишь в качестве развлечения и возможности проникнуться духом приключений, принесла неожиданные плоды. И то, что свое сокровище он нашел на поле у знакомого фермера, в своем родном графстве Лестершир, сделало для кладоискателя находку еще более ценной.
После обнаружения кольца он связался с специалистом по древностям Бреттом Хэммондом.

Стивенс нассказал, что он с друзьями бродил по пашне, когда он наткнулся на кольцо на глубине около примерно 15 см.

Он сказал также: "У нас очень хорошие отношения с местным фермером, который более или менее дает нам полную свободу искать на любых своих полях, которые ничем в данный момент не засеяны. Мы уже закончили поисковый день. особенных находок не было. Некоторые из моих друзей уже выключили детекторы и шли обратно к машинам. я тоже собирался присоединиться к ним, когда вдруг получил очень хороший сигнал. Я начал копать. а друзья остановились возле меня Прошло немного времени, когда я ,наконец. встав на колени, вытащил ком влажной земли.И все увидели краешек желтого металла. Один из моих друзей даже решил, что это пробка от бутылки. А потом мы просто остолбенели".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Новость августа 2008 года

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МузСаша
09.02.2012, 18:05
Валер, ты ни как в Англию собрался? Как ни тема, так англичане, нашли, оценивается... Татьяна (амига) вон даже не выдержала прессинга твоими рассказами про клады и по снегу копать поехала:-X:D

goro
09.02.2012, 18:07
каждому свое!!! за него можно только порадоваться ....:)

nochka21
09.02.2012, 18:24
Валер, ты ни как в Англию собрался? Как ни тема, так англичане, нашли, оценивается... Татьяна (амига) вон даже не выдержала прессинга твоими рассказами про клады и по снегу копать поехала:-X:D

Саня. просто нашел кучу информации на английских сайтах. Интересно...
А за Танюшу рад - наш человек! Азартная!:D
P.S.А скажи. классно подогревают такие истории?..:D:D:D

Собакевич
09.02.2012, 18:28
Ну опять блин Англия рулит.........:)........Ничче снег растает и мы свои кольца понаходим........!;)

кир11
09.02.2012, 18:29
Симпатичный стеклорез!:D

goro
09.02.2012, 18:33
Симпатичный стеклорез!:D

Блин а я долго думал, что оно мне напоминает :D

amiga2005
09.02.2012, 18:48
Саня. просто нашел кучу информации на английских сайтах.
P.S.А скажи. классно подогревают такие истории?..:D:D:D

:DНе то слово, очень подогревают! :D;)

А на английских сайтах всегда много подобной инфы,потому что там самoе хорошее для поисков законодательство, и что самое главное,оно неукоснительно выполняется. У нас тут тоже с этого года хотят законодательно утвердить испанскую ассоциацию поисковиков. Если это сделают - всем будет легче и спокоинее,а то пока нет четкости. Вроде и никто не запрещает, но и разрешений никто не выдает.Все зависит от настроения полицейского гвардейца в тот или иной день.

nochka21
09.02.2012, 19:04
:DНе то слово, очень подогревают! :D;)

...а то пока нет четкости. Вроде и никто не запрещает, но и разрешений никто не выдает.Все зависит от настроения полицейского гвардейца в тот или иной день.

Танюша. твои статьи не хуже. поверь!:)
А гвардейцы испанские плакали, когда узнали, что в Испании появились русские поисковики.:D

amiga2005
09.02.2012, 19:21
Танюша. твои статьи не хуже. поверь!:)

Спасибо!:o:o:o

А гвардейцы испанские плакали, когда узнали, что в Испании появились русские поисковики.:D

Думаю,они еще не успели осознать наличие русских поисковиков на испанской земле.:D:D:D
А если серьезно,то постоянно живущих в этих краях любителей побродить с МД славянской национальности не так уж и много.

Джонс
09.02.2012, 19:31
Джон Стивенс, 42 лет, не мог поверить своим глазам, когда он стер грязь с кольца и рассмотрел кольцо.


Чуть со стула не упал, прочитал сначала "Джонс Сильвер, 42 года":D:D
Я уж думал, что кто-то в прошлом сезоне подсмотрел и сфотографировал(и по фактуре издалека похож):D:D


вот уже тридцать лет проводит всё свободное время в поисках древних артефактов.

Ну уж за 30 лет поиска, да что-то хорошее не найти:-\

nochka21
09.02.2012, 19:32
Спасибо!
Я от души!
постоянно живущих в этих краях любителей побродить с МД славянской национальности не так уж и много
Вот и хорошо!

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Джонс Сильвер, 42 года
Этот не одно колечко искал!:D

Евгений555
09.02.2012, 19:33
Спасибо nochka21.

nochka21
09.02.2012, 19:36
Спасибо nochka21.

Рад стараться, Евгений в пятерках!:)

кубышка
09.02.2012, 19:49
алмаз какой-то маленький...им наверно,стекло удобно резать? ;)

Евгений555
09.02.2012, 19:53
Кубышка ты любой артефакт готов применить в бытовых целях:)
Уже из перстня стеклорез сделал,,,,,,

Тор
09.02.2012, 19:56
Кубышка, в то далекое время для изготовления стеклорезов использовали золото и черные алмазы! Только вот стекла , думаю , немного было!

Джонс
09.02.2012, 20:00
Кубышка, в то далекое время для изготовления стеклорезов использовали золото и черные алмазы! Только вот стекла , думаю , немного было!

Было немало, но только у богатых.:-\

LLAS
09.02.2012, 20:11
.....Ничче снег растает и мы свои кольца понаходим........!;)
Но не выставим...:D

nochka21
09.02.2012, 20:54
Но не выставим...:D

Конечно! Выставим - и кто-то сразу же скажет в наш адрес: "Вставим!":D

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
алмаз какой-то маленький..

Кризис. У всех проблемы....У кого суп жидкий, у кого алмаз мелкий...:D

Собакевич
09.02.2012, 20:59
Конечно! Выставим - и кто-то сразу же скажет в наш адрес: "Вставим!"

Короче- если два кольца найдём, то одно в музей сдадим....;)......чеснное пионерское.........;).........