PDA

Просмотр полной версии : А вам слабо? )))


nochka21
09.02.2012, 23:10
Обручальное кольцо для любимой - это серьезная задача для любого мужчины. Романтик Джон Гринвуд добыл его в ледяных реках Шотландии... Ему 46 лет и он ничего не знал о том, как именно и где моют самородное золото. Однако Джону удалось собрать тысячи крошечных кусочков золота, которые он и отдал ювелиру, чтобы тот сделал самое красивое кольцо для его возлюбленной, 40-летней подруги Мораг Ширер.
Джон сделал предложение Мораг на Рождество не где-нибудь, а в роскошном отеле Gleaneagles в Пертшире

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мужчина сделал ей предложение на Рождество и она сразу же дала согласие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Великий золотоискатель говорит, что ему невероятно повезло, ведь его поиски могли закончиться полным провалом. Джон приходил к реке каждые выходные, по вечерам, когда уже темно и в любую погоду занимался золотодобычей в морозной воде.

Джереми Хардинг, знаменитый ювелир, сказал: "Это маловероятно - практически невозможно - найти такое количество золота в такое короткое время, если вы не опытный добытчик. Большинство самородков здесь размером с булавочную головку, и когда вы их моете с водой, камнями и грязью, то вы легко можете их не увтдеть ".

Уникальный плод труда Джона. Кольцо изготовлено ювелиром Грант Логаном

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Его невеста физиотерапевт и вместе они уже 3 года, а вот теперь пришла пора назначить дату свадьбы. Джону удалось собрать 34 грамма драгоценного металла, стоимость которого составляет 18 000 долларов. Эксперты говорят, что даже увлеченные золотоискательством люди могут в течение всей жизни искать золото и так ничего не найти, а тут 34 грамма за 4 месяца у абсолютного новичка.

В таких ледяных реках в течение 4 месяцев Джон искал золото

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Гринвуд говорит, что когда было возможно, он разбивал кемпинг рядом с рекой и работал по 14 часов в сутки. В своей работе он использовал самые простые инструменты: кастрюля, мастерок, лопата, грабли. Ювелир Грант Логан вставил в кольцо настоящие бриллианты. Он сказал, что это очень дорогое кольцо, поскольку оно уникально и у него есть личная история, поэтому оно значительно превышает рыночную стоимость. С внутренней стороны кольца выгравировано – Шотландское золото.

Джон собрал столько золота, что у него еще и осталось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

источники:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Собакевич
09.02.2012, 23:15
Читал сегодня эту новость........молодец мужик...........настоящий мужик-хоть и англичанин....................;)

nochka21
09.02.2012, 23:17
...настоящий мужик-хоть и англичанин....................;)

Весело прозвучало!:D

Alexmak
09.02.2012, 23:19
Вот где балабол же....чему ты учишь.:D Мы пойдем по другому пути...8) На "всяко-разну англиЦкую дурь" у нас есть свой ответ, классика между прочим: ::)

Всякая разодетая женщина представляет опасность для общества. Поэтому, когда я вижу разодетую женщину, я хочу закричать: «Городовой!». (Л.Н.Толстой)

Собакевич
09.02.2012, 23:20
Весело прозвучало!

Я уверен...если его гениалогию просканировать.....обнаружатся русские корни...ну на крайняк славянские...............ну наш мужик!.........

nochka21
09.02.2012, 23:23
Мы пойдем по другому пути... На "всяко-разну англиЦкую дурь" у нас есть свой ответ,

Это да. белорусский путь...он уникален...:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dreamworker
09.02.2012, 23:24
наверное опечатка 18000 за 34гр, а вот 1800 - это похоже:)

vovikys73
09.02.2012, 23:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и мчались они с Махой до самого городу Парыжу без оглядки:D

Alexmak
09.02.2012, 23:25
Это да. белорусский путь...он уникален..

100%:-X Даже Хранцузы под беларусов косят.....:-X Какой-то там свой провинциальный городишко Брестом назвали....:D

nochka21
09.02.2012, 23:25
наверное опечатка 18000 за 34гр, а вот 1800 - это похоже:)

Самородное золото. Это совершенно иная цена.

Dreamworker
09.02.2012, 23:27
Самородное золото. Это совершенно иная цена.
Удивительно:) Не знал/без юмора/:)

nochka21
09.02.2012, 23:32
Удивительно:) Не знал/без юмора/:)

Сам самородок может стоить в десятки раз дороже металла, из которого он есть. Тем более, может быть золото очень высокой пробы. Самородок рассматривается как произведение искусства, созданное природой. И, чем крупнее самородок. тем дороже. А у нс их растирают в золотой песок...

Фельд26
09.02.2012, 23:37
все равно цена завушенна...его же переплавили раз...есть мировые цены золота..скорей всего 1800

nochka21
09.02.2012, 23:39
все равно цена завушенна...его же переплавили раз...есть мировые цены золота..скорей всего 1800

Тоже так думаю. Потому как это я нолик лишний пропечатал и не заметил....:D
Речь в статье была о примерно 1000 фунтов стерлингов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Фельд26
09.02.2012, 23:43
ну это и получается 1800 баксов...но мужик красавец

nochka21
09.02.2012, 23:52
ну это и получается 1800 баксов...но мужик красавец

Это точно.Приятно и читать, и смотреть.

алекс 11
09.02.2012, 23:55
некоторые дела в деньгах не измеряются........................

МБС
09.02.2012, 23:57
англичанин
он - шотландец

nochka21
09.02.2012, 23:58
некоторые дела в деньгах не измеряются........................
Совершенно верно. Но в материальном мире сравниваются с денежным эквивалентом материальные вещи. А чувства и душевные порывы...их не измеришь материальным...

Добавлено через 36 секунд
он - шотландец

Для нас хрен редьки не толще...:D

Фельд26
10.02.2012, 00:00
увы все даже добрые дела упираютя в деньги...деньги это цепи нашей души которые рвутся в момент смерти...

МБС
10.02.2012, 00:02
А себя проверить может каждый:D В Моск. губернии в реках добывалось до нескольких пудов в год..8-()

алекс 11
10.02.2012, 00:04
увы все даже добрые дела упираютя в деньги...деньги это цепи нашей души которые рвутся в момент смерти...

это не доброе дело))это порыв души))он не материален.....к счастью....

МБС
10.02.2012, 00:06
Для нас хрен редьки не толще
Эт точно, многим из нас все по барабану...Россияне мы, бесполые как-бы, проблемы с чувством национальной гордости:D

nochka21
10.02.2012, 00:07
увы все даже добрые дела упираютя в деньги...деньги это цепи нашей души которые рвутся в момент смерти...

А для меня не так. Для полноценной жизни деньги нужны.

Фельд26
10.02.2012, 00:11
без этого не куда..

рсв
10.02.2012, 00:36
Деньги нужны всем и всегда! И я не верю людям,это отвергающим!Даже Церковь и монахи живут на подояние,которое определяется денежным эквивалентом!

алекс 11
10.02.2012, 00:47
когда крякнешь за эти деньги то не нужны.....
так что не всегда))и не всё в них измеряется,,,

nochka21
10.02.2012, 00:57
когда крякнешь за эти деньги то не нужны.....
так что не всегда))и не всё в них измеряется,,,
А крайности никогда до добра не доводили.

алекс 11
10.02.2012, 01:13
не совсем в тему конечно))))))
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное ┠ он был спасен! ┠ Пойдем ко мне в дом, ┠ предложил ему фермер. ┠ Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. ┠ Нет-нет, ┠ мальчик покачал головой, ┠ меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: ┠ Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? ┠ Да, я, ┠ ответил фермер. ┠ Сколько я вам должен? ┠ Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. ┠ Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, ┠ настаивал посетитель. ┠ Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. ┠ Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. ┠ Это ваш сын? ┠ спросил богатый гость. ┠ Да, ┠ с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. ┠ Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом ┠ медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? ┠ Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

LLAS
10.02.2012, 01:17
...и в любую погоду занимался золотодобычей в морозной воде.
И куда нас толкает этот nochka21...От родного государства нычку,заныкать 8-() и незаконным оборотом драгмета :-\
..и не всё в них измеряется,,,
Воистину...от тюрьмы и от сумы...:D

МузСаша
10.02.2012, 17:57
И куда нас толкает этот nochka21..
Вот и я думаю... Английский шпиен!!! Или наоборот.. наш в Англии? Про все клады уже рассказал ихние)))

molodec
10.02.2012, 18:10
Мужик!!!
И вот интересно, на сколько лет бы такой романтик сел у нас?

Собакевич
10.02.2012, 18:13
Мужик!!!
И вот интересно, на сколько лет бы такой романтик сел у нас?

Ну еслиб намыл немного....то надолго......:(
А еслиб порядочно.....:)....поделился бы и мыл до сих пор!....:D...при крыше.............:P.

nochka21
13.02.2012, 12:14
И куда нас толкает этот nochka21.

Вот и я думаю... Английский шпиен!!! Или наоборот.. наш в Англии? Про все клады уже рассказал ихние)))

Вот она - благодарность! Я их спасаю горячительными рассказами в морозные дни, а они меня толкачом и шпиЁном...
Это ж какие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Собакевич
13.02.2012, 12:31
Ждём очередной рассказсс......................

AbsurdidatRU
13.02.2012, 12:55
Наверное всё же 340 грамм а не 34 гр, если на 18 000 долларов, да и на фото грамм 50-60 самородков.. Фартовый )

nochka21
13.02.2012, 13:11
Наверное всё же 340 грамм а не 34 гр, если на 18 000 долларов, да и на фото грамм 50-60 самородков.. Фартовый )

Нет. Там 34 грамма. На почти тысячу фунтов стерлингов. Но все равно. намыть в простых речках за 4 месяца, да еще по ночам, 34 грамма золота...:-\
Просто цель была серьезная. горел человек. Вот и откликнулся Создатель...