PDA

Просмотр полной версии : Тупость чиновников и политиков (подход с юмором )


Visss
10.02.2012, 22:51
Второй день хожу в приподнятом настроение . Тупость наших чиновников начинает зашкаливать . Если раньше это злило-бесило . То теперь просто смешно . Надеюсь и вас это развеселит .Они сами себя выбирают сами себе законы придумывают .Они жалки и смешны и по другому на них смотреть уже не могу . Не знал куда темку вставить . А потом вспомнил что у вас скоро выборы и думаю вы в принципе знаете кто победит . Но чтобы вы не думали что у вас все совсем плохо вот вам пример того что бывает гораздо хуже ;) Может вам от этого легче станет:D
.Начиналось все так …….(из интернета)

Организаторы приезда Деда Мороза из Великого Устюга в латвийский город Резекне были оштрафованы за дискриминацию латышских детей и неиспользование латышского языка в достаточном объеме, передает в пятницу местное издание MixNews. (дед мороз говорил по русски )
Деда Мороза на праздник пригласил Центр русской культуры Резекне. Глава организации Наталья Усачева признала, что мероприятие проходило на русском, однако в нем с удовольствием принимали участие и латышские дети, которые смогли спеть на родном языке.
"Ситуация получилась нехорошая - после того, как прошла такая большая подготовка и с радостью прошел яркий праздник, за это потом еще и получить штраф – это просто некрасиво", - добавила Усачева.
Между тем в инспекции по государственному языку Латвии пояснили, что проверка состоялась после жалобы на русскоязычный праздник. "Мы не проверяем все мероприятия, но если инспекция получает жалобу, то этот сигнал она должна проверить", - заявил представитель инспекции Антон Курситис.
По словам Курситиса, праздник можно было проводить на русском языке, но организаторы должны были обеспечить частичный перевод выступлений на латышский язык и предупредить гостей, что мероприятие пройдет не на государственном языке.
Центру русской культуры придется заплатить около 30-40 латов (от 43 до 57 евро), добавил чиновник в беседе с изданием.

Уже смешно ? Но история на этом не закончилась . Этот господин Курситис сделал заявление??? что его семье а именно дочери угрожают (сюжет был по Латвийскому ТВ ) так кто же угрожает стражу гос языка и от кого его надо защищать ?8-()( долее из интернета )

Утром 8-го февраля в новостной ленте появилась тревожная новость о том, что руководителю Отдела по контролю Центра госязыка Антону Курситису угрожали похищением его дочери. С г-ном Курситисом мы знакомы давно, и, несмотря на свое предвзятое отношение к инстанции, о нем у меня сложилось хорошее мнение. Естественно, я начал ему звонить, чтобы узнать подробности.
Попросил его рассказать о том, кто же ему угрожает.
-Так, 3-го января на даугавпилсском портале, - начал чиновник на латышском языке, - была опубликована заметка Вадима Радионова "Иван-дурак против Центра госязыка" по поводу штрафа Деду Морозу (первоначально это мнение Вадима Радионова было опубликовано на нашем портале mixnews.lv). Это демагогия! Мы все сделали в соответствие с законом о госязыке!
Далее Курситис перешел на русский язык и процитировал заметку Радионова:
"По информации из источника, заслуживающего доверия, в ближайшие дни в Центр государственного языка будут вызваны Кощей-бессмертный, Конек-Горбунок и, естественно, Иван-дурак. Только в ЦГЯ русские сказки давно не читали и совсем забыли о том, что Иван – дурак, это не безобидный Дед Мороз. Он безопасен только пока лежит на печи, а если его оттуда заставят слезть то, не исключают политологи, у ЦГЯ начнутся серьезные неприятности. Ведь этот разудалый русский парень известен тем, что в дураках оставляет не себя, а своих оппонентов. Даже если они представляют серьезную государственную структуру. Причем все и всегда заканчивается стандартно: половину госструктуры он обычно забирает себе – причем вместе с дочкой ее руководителя. Готов ли глава ЦГЯ пойти на такой риск?"
-Логично, - продолжил чиновник снова на латышском, - что это неоспоримое предупреждение. Используя сказочный образ Ивана-Дурачка, он похитит мою дочь. Видите ли, СМИ знают, что у меня есть дочка, она не учила русский язык и т.д. и т.п. У меня и сын есть. Это открытый текст Вадима Радионова. Это призыв украсть мою дочь. Использовать сказочные образы можно – это не запрещено.
-А вы могли бы мне это повторить на русском языке под запись для радио?
-Нет, не могу! Ваши слушатели понимают латышский язык.
-Но мы ведь с вами только что по-русски говорили!
Дальше уже неинтересно, потому что чиновник очень многословно стал объяснять, почему он не будет говорить по-русски: мол, не хочет делать ни одно меньшинство "более равным".
Ну а разбуженный нами за разъяснениями ни свет ни заря Вадим Радионов долго не мог взять в толк, чем же сказочный персонаж и прием сравнения мог так перепугать Центр госязыка. "Я вообще не знал, что у него есть дочь!" - клялся Радионов.
Но мы ему не поверили, конечно. Теперь он пишет свою объяснительную. Ждите продолжения этой сказочной истории.

fomich1313
13.02.2012, 12:17
да придурков хватает
а чтобы Антон Курситис не выглядел придурком в глазах русскоговорящих граждан( и не граждан) Латвии, пусть всё валит на общее советское прошлое, откуда вышли и Российские чиновники))))))))