PDA

Просмотр полной версии : Что лучше купить Explorer II или X Terra 705


bulandr
12.02.2012, 13:24
Подскажите что лучше купить Explorer II (2006 г. в хорошем состоянии) или X Terra 705 (новый) Опыт хождения только с Тёркой 705 б\у, продал потому что не разобрался в её проблеме (оказалось что после 3 выходов глюкнула катушка, голосила постоянно, новый покупатель просто её обменял по гарантии), теперь стою перед выбором? Почва, в местах поиска- чернозём, суглинок, пляж. Помогите форумчане.

Vovas
12.02.2012, 13:46
Лучше купит все таки 705 на гарантии. Если эксп2 сломается, то ремонт обойдется в копеечку

bulandr
12.02.2012, 13:52
Exp/ оказался не 2006г, а скорее всего 2003

Символ
13.02.2012, 14:39
Так они в разных ценовых категориях. Разница у них в 10, а то и более тыщ. По цене новой Терки можно гарантийный Эксп СЕ найти с катушкой "бабочкой".

Otto Shulz
13.02.2012, 14:41
Лучшая машина-новая машина.Так что я за тёрку.:)

Символ
13.02.2012, 14:44
Лучшая машина-новая машина.Так что я за тёрку.:)

Не совсем так. Уж лучше 10-летний "мерин", чем новый "жигуль". :D
По характеристикам Эксп2 лучше, а вот на ремонт можно попасть (от 500 уе).

Otto Shulz
13.02.2012, 14:48
Не совсем так. Уж лучше 10-летний "мерин", чем новый "жигуль". :D
По характеристикам Эксп2 лучше, а вот на ремонт можно попасть (от 500 уе).

Дак я про то-же):)

Dreamworker
13.02.2012, 14:54
Подскажите что лучше купить Explorer II (2006 г. в хорошем состоянии) или X Terra 705 (новый) Опыт хождения только с Тёркой 705 б\у, продал потому что не разобрался в её проблеме (оказалось что после 3 выходов глюкнула катушка, голосила постоянно, новый покупатель просто её обменял по гарантии), теперь стою перед выбором? Почва, в местах поиска- чернозём, суглинок, пляж. Помогите форумчане.
А сейчас Вы какой прибор продаёте?...

Чтец Безымянный
13.02.2012, 15:01
Кстати, да! Вот тут прибор продается. Вами прибор продается исправный или как?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если не исправный, то почему об этом нет указания?

Otto Shulz
13.02.2012, 21:55
Кстати, да! Вот тут прибор продается. Вами прибор продается исправный или как?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если не исправный, то почему об этом нет указания?

Что-то не вяжется как-то.Написал,что неисправную тёрку продал.Теперь продаёт эту.И снова пишет,что хочет взять тёрку...:D

bulandr
13.02.2012, 22:04
Ответ всем: Сейчас у меня новый прибор 705 +( F5 и ACE250), я уже имел опыт с таким прибором, продал его в 2010г, брал б\у, он вынес мне мозг своими переливами (покупал с гарантией и продал на гарантии, новый покупатель, спец. по минелабам, потом мне сообщил что были проблемы с катушкой и он её поменял) Я не разобрался потому что у меня опыт по - АСЯ 250 и F5, другой звук, другие приборы. Купил в декабре 705 опять, по совету бывалых, а сейчас предложили 2 аппарата - EXP II 2004г и F75 2009г, опять понесло ,вот и стою перед выбором, сравнивая свою 705 новую и эти приборы. Последние всё таки - ПРОФИ. Просто неправильно написал вопрос, надеюсь разъяснил?

Чтец Безымянный
13.02.2012, 22:05
Звучит убедительно.

bulandr
13.02.2012, 22:08
На этом форуме нет возможности отредактировать вопрос или тему через некоторое время, после публикации, вот и попал в засаду. Спасибо за понимание.

sergik
14.02.2012, 20:25
Не совсем так. Уж лучше 10-летний "мерин", чем новый "жигуль". :D
По характеристикам Эксп2 лучше, а вот на ремонт можно попасть (от 500 уе).

Почему от 500 у.е.? Я свой за 4200 р. отремонтировал.

Символ
15.02.2012, 10:45
Смотря что делать. Мне предложили одну плату поменять за 15т.р.

Фельд26
15.02.2012, 11:06
у друга после сезона у терки стали кнопки западать...так что качеством не блещет

andbest
15.02.2012, 11:09
+ Экспа
1.Глубина
2.Считается проф прибором
- Экспа
1.ВЕС
2.Прожорливость батарей
3.Сильно слепнет на мусоре
4.Сложен в настройках

+705
1.Легкая
2.Хорошо работает на мусоре
3.Легка в освоении
4.Комплекта батареек хватает на пару выездов

-705
1.Не считается проф прибором

Shatun
15.02.2012, 11:28
А кто то может объяснить мне почему тёрка считается полу профессиональным прибором. Если до фига случаев когда она не уступала тому же треку. Или наличие возможности работать на нескольких частотах показатель профессиональности? Мне уже давно,кстати,интересно кто и как определяет профессиональный прибор или нет. О приборах самого начального уровня речь понятно не идёт. Хотя примеров великолепных находок элементарнейшими приборами в достатке то же.
По мне так уместнее вести речь о операторе,в смысле профессионализма.

dima00579
15.02.2012, 12:16
Думаю дело в количестве настроек, много настроек значит для профессионала.

HammZ
15.02.2012, 13:57
-705
1.Не считается проф прибором

Прошу прощения, но поясните пожалуйста,- откуда такой вывод?
По теме автору, скажу, что все вышеперечисленные приборы имеют свои плюсы и минусы. Для начала советую определиться с задачами в поиске, а уж затем подбирать под них прибор. Если же Вам нужен "универсал", то не ломая себе голову берите 705-ку и не ошибётесь.;) Удачи Вам в выборе и поиске!;)

sergik
15.02.2012, 18:42
Смотря что делать. Мне предложили одну плату поменять за 15т.р.

Вот как раз полностью плату и поменяли за 4000 р. 200 р. дорожные расходы.

blackdigger
15.02.2012, 18:57
А кто то может объяснить мне почему тёрка считается полу профессиональным прибором.
Маркетинг... Ход производителя. Причем факторов, определяющих профессиональность прибора, четких нет. У акашных Кондор-3 и Сорекс поболе настроек (и, как уверяют пользователи, глубина), чем у Трака. Но они считаются "начального уровня".
705 - полупрофи. Только потому, что имеются эксп и трак.
Существенные отличия экспа - 28 частот и дискрим проводимость+индуктивность. И все. Озвучка практически та же, тот же "фальшивый" пороговый тон (используемый только для "озвучивания" отклоняемых целей). Ну, настройка много/мало мусора - судя по отзывам, мало что дает. Дискрим да, отличный. Но - я например в терке отсекаю 2 (на мусорке 3) крайних делений, и мне достаточно - мелочь отсекается, крупняк и ржавье прекрасно определяются. Проволока и фольга - тоже все хорошо. Для старины более не нужно.
То, что есть в 705, но нет в экспе - всевозможные способы отстройки от грунта. (Сам себе хозяин. Да и фиксированная настройка на грунт предпочтительней, чем автоматика. К слову, автоматика в 705 также имеется).Сайзинг - настоящий статический режим, даже с дискримом. Георежим. Функция не столь важная и нужная для основного поиска - но все же, потенциал в ней есть.
Вес, количество батареек (+ продолжительность работы на 1 комплекте батарей) и компактность - 705 в плюсе.

HammZ
15.02.2012, 20:03
Вес, количество батареек (+ продолжительность работы на 1 комплекте батарей) и компактность - 705 в плюсе.
Забыли Вы добавить и удобство помывки прибора с мыльцем/порошком (в конкурентах только- Деус:D), а это тоже немаловажно, особенно для тех кто в сезоне практически не вынимает прибор из багажника;).

Contra
15.02.2012, 20:31
Человек совета спросил, а тут опять длинной штанг меряться начали:D
Аська - не хуже тёрки, тёрка не хуже экспа, эксп не хуже трека, вывод - аська не хуже трека.
Exp конечно лучше тёрки. Вопрос в другом - старый Exp или новая тёрка. Я бы купил новую тёрку, с экспом случись проблемы - и тю-тю денюжка, здравствуй геморой. Или добавил бы до нового МД - разница в цене не очень гигантская.

Андрюха
15.02.2012, 20:47
несколько сезонов ходил с xt-70 считал себя опытным пользователем сего прибора ( ну типа: всегда все металы, чуйку на мах. и т.п.) сдружился с ребятами у них у всех были exp -2. ходили по одним и тем-же местам, у них находок в 2-3 раза больше чем у меня.Вопрос "почему так" ответ "приборы разных класов" Мои умозаключения что у них опыта больше и вообще ищет не прибор , а человек в лучше случае вызывали снисходительные улыбки с их стороны Весной взял трак И О ЧУДО:-\ уже на втором выходе я с ними на равных. Правда у половины из ни уже тоже траки :) но всё равно резельтат на лицо :)

bulandr
15.02.2012, 21:57
Всем огромное спасибо. Сегодня отказался от покупки EXP II(2004г) купил EXP SE( 2008г) в хорошем состоянии, в магазине оф. дилера, с 2 катушками, одна Коилтек, бонусами, а деньги отдал те же что просили за 1. Тему в архив.

мамай 323
15.02.2012, 22:08
купи сигнум и будеш ходить и улыбаться! гарантирую. см.(холодные железяки) в коллекции находок