PDA

Просмотр полной версии : Браслет от комаров


voretsen
13.02.2012, 20:48
На днях зашёл в аптеку 36,6 и увидил в витрине браслет от комаров. Купил пару штук на пробу. Работает этот браслет 5 дней. Одевается на руку, на ногу или цепляется куда вы посчитаете нужным. Отходил день, снял, и убрал в пакет, до следующего выхода.Основа пропитки браслета - масло цитронеллы. Справка:

Цитронелловое масло хороший растительный репеллент. В этом качестве в США он был зарегистрирован в 1948 году. Управление по охране окружающей среды рассматривает это эфирное масло как нетоксичный биопестицид. Исследования показывают, что это масло обладает хорошими противогрибковыми свойствами.

Посмотрел в инете, там куча аналогов таких бранзулеток и у всех у них основа из этого масла. Так же почитал и отзывы пользователей, о шайтан-повязке. В общем, сколько людей - столько и мнений. Кто хаит, а кто и нахваливает.
У меня вопрос к форумчанам: Кто нибудь пользовался аналогичными браслетами, и каков эффект их на упырей:)

maxuss
13.02.2012, 20:50
Забавно! А скока стоит? )))

voretsen
13.02.2012, 20:56
А скока стоит?

В общем, все они примерно в одну цену, от 120 до 180 р. Срок действия у всех разный. У некоторых производителей заявлен 480 часов...но мне кажется, что это блеф. А вот 5-10 дней, вполне допускаю.

Shatun
13.02.2012, 21:03
Надо взять на пробу. Вот бы ещё от мошки помогали. Куда сильнее чем комары достаёт. А если вспотел ,так вообще по барабану ей чем намазался.

Чтец Безымянный
13.02.2012, 21:06
Шибко сомневаюсь что нашего голодного комара остановит какой-то там браслет.

voretsen
13.02.2012, 21:25
[quote=Чтец Безымянный;214618]Шибко сомневаюсь что нашего голодного комара остановит какой-то там браслет.[/quot

Ну вот таких как вы, больше всего в отзывах об этом браслете. Или сомневаются или сомневаются или сомневаются или сомневаются, причём ни те, ни другие, его даже в глаза не видели:D
Я летом очень много хожу по лесу. То что, в лесу комара до чёрта, говорить, наверно, не надо. Ну так вот, я ползуюсь репеллентом Гардекс, и всё больше, по открытым частям тела. На одёжку не бызграю, она у меня плотная...даже в жару. Вещь это хорошая, держит упырей(даже голодных;)) на растоянии, до двух часов...но сколько приходится брызгаться этой гадостью в течении дня:(
Вот я и спрашиваю, у ТЕХ кто это пользовал: Каково оно, в бранзулетке?

PatrikovodV
13.02.2012, 21:42
Шибко сомневаюсь что нашего голодного комара остановит какой-то там браслет.

Наш комар Самый комаристый комар в мире!:D

J.O.K.
13.02.2012, 21:54
А чо браслет от комаров, мож сразу ошейник, кошки носят от блох и не жалуются :)
а если браслет от комаров, перстень от мошек,.. ошейник от клещей,.. эльфийский пояс от медведей,.... сапоги из драконей кожи от кобанов(сапоги скороходы) ;D

PatrikovodV
13.02.2012, 22:15
Вот от браслета от клещей не отказался бы!

БУГА
13.02.2012, 22:22
А чо браслет от комаров, мож сразу ошейник, кошки носят от блох и не жалуются :)
а если браслет от комаров, перстень от мошек,.. ошейник от клещей,.. эльфийский пояс от медведей,.... сапоги из драконей кожи от кобанов(сапоги скороходы) ;D

Смех смехом, а что за пояс от медведей?:o

Собакевич
13.02.2012, 22:22
На днях зашёл в аптеку 36,6 и увидил в витрине браслет от комаров. Купил пару штук на пробу. Работает этот браслет 5 дней. Одевается на руку, на ногу или цепляется куда вы посчитаете нужным. Отходил день, снял, и убрал в пакет, до следующего выхода.Основа пропитки браслета - масло цитронеллы. Справка:

Цитронелловое масло хороший растительный репеллент. В этом качестве в США он был зарегистрирован в 1948 году. Управление по охране окружающей среды рассматривает это эфирное масло как нетоксичный биопестицид. Исследования показывают, что это масло обладает хорошими противогрибковыми свойствами.

Посмотрел в инете, там куча аналогов таких бранзулеток и у всех у них основа из этого масла. Так же почитал и отзывы пользователей, о шайтан-повязке. В общем, сколько людей - столько и мнений. Кто хаит, а кто и нахваливает.
У меня вопрос к форумчанам: Кто нибудь пользовался аналогичными браслетами, и каков эффект их на упырей:)

Большая просьба voretsen..отписаться по результатам применения.......ну как комары полетят.....................:)

J.O.K.
13.02.2012, 22:39
Смех смехом, а что за пояс от медведей?:o

Извените за флуд...
пояс от медведей :D:D:D

ну если от комаров помагает эфирное масло каких то растений то почемубы не придумать спрей (с феромонами) от диких животных...8)

лихневмоны — феромоны маскирующие животное под другой вид

Shatun
13.02.2012, 22:40
Вот от браслета от клещей не отказался бы!
Вы будете смеяться,но он существует. Есть один человек(оператор тв),ему много приходится снимать по лесам и болотам. Не проходило ни одного съёмочного дня чтоб он не подцепил клеща,как бы не оберегался,чем бы не брызгался. Режиссёр которая с ним работала,от безысходности,взяла и напялила на него новый,собачий ошейник от блох и клещей.:-\ И всё -ни разу больше.
Может случайность конечно,но он теперь всегда на лесо-болотных съёмках в ;D этом ошейнике и без проблем.
Лично хорошо знаком с ними обоими,так что это не байка. Одевает он его за час до выхода-выезда в лес.
Да,использует ошейник не из самых дешёвых.

Собакевич
13.02.2012, 22:42
(с феромонами) от диких животных...

Боюсь феромоны только привлекут к Вам медведя.....:(.....А когда он Вас увидит и поймёт, что обломался................;D................месть яго будет ужастна............8-()8-()8-().

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Да,использует ошейник не из самых дешёвых.

Прошу пардонов- он его куда одевает?.........А попробовать я думаю стоит.........

maxuss
13.02.2012, 23:19
У меня вызывает сомнение отдаленность такого браслета на запястье от остальных частей тела, той же головы и второй руки. Неужели такое действие оказывает?
но сомневаться бесполезно, надо просто один раз попользоваться, тогда все встанет на свои места. :)

нрав
14.02.2012, 08:37
У меня вызывает сомнение отдаленность такого браслета на запястье от остальных частей тела, той же головы и второй руки. Неужели такое действие оказывает?
но сомневаться бесполезно, надо просто один раз попользоваться, тогда все встанет на свои места. :)

Может пары этого масла по коже распространяются, а так действительно, махать рукой с браслетом вокруг себя:D

Shatun
14.02.2012, 09:42
Боюсь феромоны только привлекут к Вам медведя.....:(.....А когда он Вас увидит и поймёт, что обломался................;D................месть яго будет ужастна............8-()8-()8-().

Добавлено через 2 минуты 17 секунд


Прошу пардонов- он его куда одевает?.........А попробовать я думаю стоит.........

Одевает на шею,ну я на шее видел. И на руку ещё,когда в большом окружении людей.
Вообще то собакам принято одевать такие вещи за несколько дней до предполагаемого выезда на природу. Потому и пишу,что возможно странное совпадение.

Фельд26
14.02.2012, 09:47
есть приборы вырабртывающии сигналы которые отпугивают всех летающих тварей..ими пользуются рыбаки...ставят егов лагере и на метры комар не подлетает..таой бы прибор производители бы вмонтировали бы в мд..вот была бы фишка

svobodniy putni
14.02.2012, 10:34
Использую репеллент OFF-от комаров очень хорошо помогает.
Не могу найти защиту от лосиных мух, довольно неприятные насекомые, хоть и говорят что для человека безвредные.

Чтец Безымянный
14.02.2012, 18:52
svobodniy putni, когда я лазил по тайге в Архангельской области в августе месяце, то крем OFF помогал лишь если был намазан достаточно толстым слоем, чтобы мошка его не прокусила. Хим. состав крема комарью был по существу пофигу.

SVS
14.02.2012, 19:36
От Дудукина совет. здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

nikokuk
14.02.2012, 20:23
Вопрос с антиклещевыми препаратами важен конечно,но обрабатывая одежду и обувь,открытые части тела фумитоксами,москитолами и им подобными,одевая ошейники и браслеты,не забывайте ,придя вечером домой-снять одежду и повесить её на балконе,осмотреть себя (подмышки,за ушами,в паху) и принять душ...;)и будет всё ок!

Rombor
16.02.2012, 22:13
Вопрос с антиклещевыми препаратами важен конечно,но обрабатывая одежду и обувь,открытые части тела фумитоксами,москитолами и им подобными,одевая ошейники и браслеты,не забывайте ,придя вечером домой-снять одежду и повесить её на балконе,осмотреть себя (подмышки,за ушами,в паху) и принять душ...;)и будет всё ок!

Ну а если всё-таки клещ сел.Что делать то?Как его снять?
И что с ним делать?Тьфу-тьфу Бог пока миловал от этой напасти...
Но нужно быть готовым...???

salmon
16.02.2012, 22:18
Ну а если всё-таки клещ сел.Что делать то?Как его снять?
И что с ним делать?Тьфу-тьфу Бог пока миловал от этой напасти...
Но нужно быть готовым...???

Я из себя и своей собаки вытаскивал при помощи подсолнечного масла. Делал каплю на клеща и через некоторое время медленно потягивал и раскачивал его, чтобы не порвать. Долгий был процесс.

Rombor
16.02.2012, 22:27
Слышал что что бы узнать заражён ли клещ его нужно потом отнести куда то на исследование.Кто-нибудь сталкивался с этим?

МузСаша
16.02.2012, 22:38
Rombor, на форуме есть поиск! И он выдает все темы, в которых обсуждались клещи(если в нем задать такое слово):-X
Вот, например -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Alex
20.02.2012, 18:35
Сначала по теме, а то от комаров до медведей уже дописались.
Браслетом не пользовался, но года два назад купил на подарок другу более мощное устройство для отпугивания комаров и собак. Выглядит как брелок от сигнализации с большим пьезодинамиком. по описанию способен защитить от комаров палатку, работает до 20 часов.
На практике - комары нихрена не слышат отпугивающего звука (ухом его слегка слышно, устройство вибрирует при работе). Направляешь динамик на комариную эскадрилью - не реагируют, пробуешь отогнать комара от лица - эффект ноль, подносишь к уху уже севшего комара - по ощущениям вибрация от прибора передается буру этого вампира.
Так что теория с практикой что-то не стыкуется.
Или комары у нас слишком голодные.:D
А присосавшегося клеща, крепко сжав ногтями, выкручиваем как шуруп (вращая против часовой стрелки). После этого, по инструкции, надо принести труп в баночке в ближайшую больницу на предмет опознания энцифалитного экземпляра... Практически тебя вежливо пошлют... домой, чтобы людям работать не мешал.

ТАМАДУК
20.02.2012, 19:25
У меня вопрос к форумчанам: Кто нибудь пользовался аналогичными браслетами, и каков эффект их на упырей:)
В прошлом году летом приобрел браслет хамелеон (на среднем фото) за 100 или 120 руб. Эффективность - 0>:(
Даже самим браслетом раздавило одного комара!:D

igor b
20.02.2012, 20:48
И карандаш для тараканов - чтоб не росли безграмотные:D:D

Maxim76
20.02.2012, 21:53
Цитронелловое масло хороший растительный репеллент.
А нету реппелентов уже в тюбиках на основе этого волшебного эфирного масла? Раз оно такое эффективное - намазался и в поля-болота.

Смех смехом, а что за пояс от медведей?:o
Из шкуры эльфа ;D

Боюсь феромоны только привлекут к Вам медведя.....:(.....А когда он Вас увидит и поймёт, что обломался................;D................месть яго будет ужастна............8-()8-()8-().


Главное что бы не оказалось китайской подделкой, а то нальют туда феромоны медведицы - тогда будет не до весёлых смайликов

TimNord
20.02.2012, 22:02
Тоже повелся на рекламу в "АиФе" на ультразвуковой отпугиватель комаров... Проверил в действии в глухой Сибирской тайге: маленькие рыжие комары ультразвука боятся! А на остальные 278 видов комаров действует как приманка! Включая больших черных, средних полосатых и розовых с пушистыми усами! + у самого голова начала раскалываться от писка "чудо-машинки"! Машинку выключил... Когда добрался до машины обнаружил, что держатель батарейки(крышка) потерялся вместе с батарейкой! Лучше рефтамида вперемежку с ванилином ничего лучше нет!

Maxim76
20.02.2012, 22:06
Лучше рефтамида вперемежку с ванилином ничего лучше нет!

А вот с этого места поподробней пожалуйста. Что за чудо смесь с ванилином, как смешивать и как это действует ещё и на мошку?

TimNord
20.02.2012, 22:18
Берется Рефтамид с брызгалкой(которую пальцем качать надо, не знаю как правильно называется), туда высыпается пакетик ванилина(2гр.). Потрясти немного... и всё! Мошка, комар не трогают часа 2-3. А если достать березовый деготь(раньше часто в аптеках был, а сейчас редкость) и туда же залить, то 4-5 часов спокойной жизни обеспечено... И пауты с оводами не трогают к тому же. А если еще залить туда диметилфталата... Но это уже другая тема... Хорошо, но вредно.

vovikys73
20.02.2012, 23:07
Берется Рефтамид с брызгалкой(которую пальцем качать надо, не знаю как правильно называется), туда высыпается пакетик ванилина(2гр.). Потрясти немного... и всё! Мошка, комар не трогают часа 2-3. А если достать березовый деготь(раньше часто в аптеках был, а сейчас редкость) и туда же залить, то 4-5 часов спокойной жизни обеспечено... И пауты с оводами не трогают к тому же. А если еще залить туда диметилфталата... Но это уже другая тема... Хорошо, но вредно.

Вообщем проще купить кепку с москитной сеткой:D
или с такими хим экспериментами копать в противагазе:D
и мухи не кусают:D:D:D

larich
21.02.2012, 00:41
OFF помогал лишь если был намазан достаточно толстым слоем, чтобы мошка его не прокусила. Хим. состав крема комарью был по существу пофигу. ОФЫ разные бывают.Уже несколько лет пользуюсь ОФФ экстрим-лучшего средства пока не видел.При правильной обработке помогает на сутки и более! Из недостатков это маленький баллочик и цена.

кир11
21.02.2012, 00:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дорого,но действенно...:)

Евгений555
21.02.2012, 01:10
Вот как вариант:
1. Возьмите 5 г гвоздики на стакан воды, прокипятите 15
минут. 10 капель отвара смешайте со столовой ложкой любого
одеколона и протрите открытые участки тела. 2 часа можно
гулять спокойно: комары и мошки будут облетать вас
стороной.
2. К отпугивающим средствам относятся запах валерианы,
табачный дым и дым от слегка просушенной хвои
можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто
граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и
комаров даже очень большие помещения.
3. В старину для отпугивания комаров и других насекомых-
кровососов применяли отвар корней пырея - одного из самых
распространенных сорняков.
4. Можно использовать мелко нарезанные свежие листья и
цветки черемухи или базилика.
5. Отпугивает комаров и запах гвоздики, базилика, аниса и
эвкалипта. Любое из масел этих растений можно использовать
для защиты - достаточно смазать открытые участки кожи, или
капнуть масло на источник огня - в камин, костер, на свечку
или разогретую сковороду. Масло чайного дерева также может
использоваться как реппелент; быстро устраняет зуд и
отечность кожи после укусов насекомых

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Первый способ реально работает ОФФ отдыхает:

vatagin
21.02.2012, 02:59
Весной проверим.........

кир11
21.02.2012, 17:58
Весной проверим.........

Вот это проверь. Не разочаруешься. Только красный.:)

Информация о препарате Гардекс Экстрим аэрозоль -репеллент от комаров, 100 мл
Описание
Аэрозоль Gardex Extreme предназначен для использования в условиях большого скопления насекомых – он обеспечивает максимальную защиту от летающих кровососущих. Высокая эффективность средства основана на большем процентном содержании действующего вещества, оно действует на протяжении 6 часов! Распылитель позволяет быстро нанести средство, а компактные размеры баллончика делают его незаменимым во время похода, на рыбалке и охоте.;)

J.O.K.
21.02.2012, 18:24
Вообщем проще купить кепку с москитной сеткой:D
Тоже вариант не очень. Одной кепочкой не обойдёшся, голову закрыл от комаров, а клещи, значит нужна типа куртка или (комбез) с капюшоном и маскиткой, с утяжками на запястьях и ладыжках и кисти на них перчатки обычные прокусывают, и притом одежда должна быть плотной чтоб эти сцуки не прокусывали, а на улице +20, потееш...
Так что РЕПЕЛЛЕНТ нужен полюбому 8)
и ещо в маскитке обзорность снижается или недайбог плюнеш по привычке...:D
Всё хорошо когда в комплексе и кместу....

Добавлено через 15 минут 41 секунду
Вот это проверь. Не разочаруешься. Только красный.:)
..... аэрозоль -репеллент от комаров, 100 мл


Если брать аэрозоль то он должен быть очень хорошим чтоб раз побрызгался и на весь день, а так расход большой эфекта мало ещо внемательно пакупать ато окажется только для одежды..... лучше ввиде крема или брызгалки единственное крем одежду пачкает но я думаю на копе в походе одежда специфическая так что нечо страшного....

кир11
21.02.2012, 18:55
Красный Гардекс своих денег стоит.
К стати есть и от клещей.Тоже работает...:-X

Собакевич
21.02.2012, 19:10
Красный Гардекс своих денег стоит.
К стати есть и от клещей.Тоже работает...:-X

Скоро попробуем..................!

vovikys73
21.02.2012, 19:43
значит нужна типа куртка или (комбез) с капюшоном и маскиткой, с утяжками на запястьях и ладыжках и кисти на них перчатки обычные прокусывают, и притом одежда должна быть плотной чтоб эти сцуки не прокусывали, а на улице +20, потееш...
Так что РЕПЕЛЛЕНТ нужен полюбому 8)
и ещо в маскитке обзорность снижается или недайбог плюнеш по привычке...:D

Речь идет о лесах как правило а на поле вы в таком наряде за пасечника сойдете колхозного:D;)

Maxim76
21.02.2012, 23:42
Если брать аэрозоль то он должен быть очень хорошим чтоб раз побрызгался и на весь день

Если таковой и имеется - то химия жуткая. Не факт, что после такого средства пятнами не покроешься, или хвост не вырастит. Очень действенные хим. препараты, как правило жутко вредные. Клещи с комарами очень не приятное явление, но в нашей жизни и так химии всякой хватает выше крыши.

nochka21
22.02.2012, 01:38
Прочел с интересом. поскольку еще и рыбак. С комарами часто приходится иметь дело.
Последние лет 7 пользуюсь проверенным на себе средством от моей партнерской компании Amway (прошу не считать за рекламу) - вот этим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

(L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство, 1 л).
Краткое описание:

Самый любимый. наверное, товар компании с 1959 года. По многофункциональности применения аналогов не встречал. Куча официальных вариантов от самой компании и еще в раза два больше от пытливых пользователей. Вот от таких людей и узнал, что можно делать так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
или еще так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Проверил. И успешно пользуюсь до сих пор. Есть моменты, которые влияют на длительность защиты - погодные и индивидуальные. Влажность и солнце сокращают срок действия. И еще влияют особенности кожи и организма.
У меня примерно от 30 минут до 1,5 часов все в порядке. Комаров словно нет. Подлетают, но не кусают. По тайге не шастал, клещей не отпугивал, про это ничего не скажу.
Цена вопроса для меня (зарегистрированного пользователя) - 237 рублей за литр. Для тех. кто просто покупает по розничной цене и не парится про бизнес - 308 рублей за все тот же литр. Что тоже не очень накладно. Особенно, если учесть. что в разбавленном виде это примерно 200 литров раствора с примерно 35 известными мне вариантами применения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ничего не продаю. Кому интересно - помогу получить скидочную карту от компании. Такую же. как у меня самого. И в России. и в Украине. и в Прибалтике и....
Но есть вопросы.
Все - в личку.

кир11
22.02.2012, 07:18
:)На хлеб мазать не пробовал? Под водочку...:)
Каждый час мазаться универсальным чистящим средством?
К концу рыбалки блестишь как рубль юбилейный!;)
Надо Комет попробовать и утёнка туалетного.8-()

Shatun
22.02.2012, 08:14
Не знаю как насчёт комаров,но то что это средство не фуфло и не разводка(само по себе) это точно. Мама не первый год им пользуется. Если не ошибаюсь, оно(L.O.C.) даже кровь на ура с одежды выводит.

кир11
22.02.2012, 09:06
Не знаю как насчёт комаров,но то что это средство не фуфло и не разводка(само по себе) это точно. Мама не первый год им пользуется. Если не ошибаюсь, оно(L.O.C.) даже кровь на ура с одежды выводит.

А Фери,что? Фуфло?:P
Тоже посуду отмывает на ура!
От слепней попробую!:-X
Здесь люди побаиваются пользоваться средствами от насекомых ,а Вы про растворители...8-()

Shatun
22.02.2012, 09:19
Да яж сказал,ну не пробовал от комаров. :D Просто в данном средстве,все другие свойства заявленные производителем работают! И оно точно НЕ АЛЛЕРГИЧНО. Это то же важно для многих.
Могу что то путать,но с ним даже бриться вроде как можно:-\. Но вот этого я точно пробовать не буду:-X.
Да и думаю,что nocka21 гораздо лучше чем я расскажет о этом средстве,если захочет конечно.

nochka21
22.02.2012, 11:51
:)На хлеб мазать не пробовал? Под водочку...:)
Каждый час мазаться универсальным чистящим средством?
К концу рыбалки блестишь как рубль юбилейный!;)
Надо Комет попробовать и утёнка туалетного.8-()

Пробуй. Можешь утенком и зубы отбелить попробовать, - говорят же. что отбеливает эмаль...:D

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Не знаю как насчёт комаров,но то что это средство не фуфло и не разводка(само по себе) это точно. Мама не первый год им пользуется. Если не ошибаюсь, оно(L.O.C.) даже кровь на ура с одежды выводит.

Нет. Кровь на ура выводит порошкообразный отбеливатель. Я убирал застарелое пятно на цветном платье там, где ворот стыкуется с самим платьем. пятну было 5,5 лет. Химчистка не взяла. Тут просто знать надо матчасть. Как и везде.

Добавлено через 14 минут 33 секунды
А Фери,что? Фуфло?:P
Тоже посуду отмывает на ура!
От слепней попробую!:-X
Здесь люди побаиваются пользоваться средствами от насекомых ,а Вы про растворители...8-()

Побаиваются. поскольку вокруг сплошь химия. Про фейри: Генерал-лейтенант РВСН, зам.министра социальной защиты Московской области (это все уже бывший), по совместительству действующий серьезнейший предприниматель Амвей (это можно, в отличие от обычной коммерции) Козлов Александр Васильевич. которого я знаю лично, доводил нам очень интересную информацию: фейри разработано на основе спецсредства. которое было создано американцами для мытья танков в условиях радиоактивного заражения. Потом. когда поняли, что нет сферы применения. а денег вложено немеряно, на его основе разработали бытовое моющее средство. которое. кстати, по заключению и российской СЭС, с ТАРЕЛОК НЕ СМЫВАЕТСЯ, Его можно удалить либо химическим протравливанием. либо прокаливанием над огнем. Иначе будешь его потихоньку кушать вместе с едой с тех же тарелок.
Так что ёрничать не стоит. Я ж говорю - матчасть надо знать.
И опять повторюсь. Никто ж не заставляет мазаться LOC-ом. Пользуйтесь тем. чем вам нравится. Я рассказал свой практический опыт. К агрессивной реакции на подобное я уже давно нейтрален. Все, что выходит за рамки привычного. никогда не воспринималось с радостью. Достаточно вспомнить ту же историю создания зонтика, когда первого. кто с ним вышел на улицу. засвистали и забросали камнями...

Добавлено через 19 минут 3 секунды
...И оно точно НЕ АЛЛЕРГИЧНО. Это то же важно для многих.
Могу что то путать,но с ним даже бриться вроде как можно:-\. Но вот этого я точно пробовать не буду:-X.
Да и думаю,что nocka21 гораздо лучше чем я расскажет о этом средстве,если захочет конечно.

Все верно. И бриться. и голову мыть. если вдруг шампуня под руками нет, и от ожогов, и кошку купать от блох...:D
Думаете, я сам во все сразу же поверил? Ха! Все делал, все проверял. Все работает.
А расскажу тому. кому интересно. А так зачем? Чтобы кто-то повозмущался, как все плохо и невозможно? Не стоит это того.

TimNord
22.02.2012, 12:55
Про "Амвей" или как его там, слышал что оно разработано на основы ферментов из слизи дождевых червей, которые 1) Разлагают пищевые отходы, 2) Действуют как обжигающее средство для хитина насекомых, потому комары его и боятся.

nochka21
22.02.2012, 13:06
Про "Амвей" или как его там, слышал что оно разработано на основы ферментов из слизи дождевых червей, которые 1) Разлагают пищевые отходы, 2) Действуют как обжигающее средство для хитина насекомых, потому комары его и боятся.

Не совсем верно, но это не страшно. Все вопросы всегда можно уточнить у самой компании.Было бы желание.:)

кир11
25.02.2012, 10:26
Анионные поверхностно-активные вещества (ПАВ) - класс синтетических соединений, диссоциирующих в воде с образованием поверхностно-активного аниона (концентрируясь на поверхности, вызывает снижение поверхностного натяжения). Один из основных негативных эффектов ПАВ в окружающей среде — понижение поверхностного натяжения. Анионные ПАВ – самые агрессивные поверхностно-активные веществ, в моющих средствах допустимое содержание не более 2-5%. ПАВ могут накапливаться в организмах в недопустимых концентрациях. У человека могут вызывать нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Фосфаты усиливают проникновение ПАВ через кожу и способствуют накоплению этих веществ на волокнах тканей»

В этом же чудесном средстве,этих самых анионных ПАВ содержится до 15%(Заявлено производителем).

Без комментариев!

nochka21
25.02.2012, 23:21
...В этом же чудесном средстве,этих самых анионных ПАВ содержится до 15%(Заявлено производителем).

Без комментариев!

Обожаю грамотных оппонентов! Спасибо за конкретное обоснованное высказывание!
Я понимаю ваши сомнения. сам был такой же. и считаю это нормальным. Нам много врут. Но раз уж разговор зашел...
Прокомментирую все же с вашего позволения. Для ясности.

Первое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Второе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Третье.
Прочтите. пожалуйста. описание внизу этой картинки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Фосфатов в продукции Amway нет вообще. В состав порошков влючены фосфонаты.Фосфонаты – это не фосфаты, хотя это также соединения фосфора, необходимые для умягчения воды. Фосфонаты – это эфиры и соли фосфоновых кислот. Фосфонат натрия (органическое соединение фосфора), в отличие от своего неорганического аналога фосфата натрия (соли ортофосфорной кислоты), безопасен для окружающей среды и не приводит к водоемов, т.е. является биоразлагаемым поверхностно-активным веществом.
Что касается ПАВ – поверхностно-активных цеществ, то они бывают анионные, катионные и неионогенные.

Согласно общепринятой классификации, ПАВы по биоразлагемости делят на три основных группы:
• I группа - биологически разлагаемые ПАВ;
• II группа - частично разлагаемые ПАВ;
• III группа - биологически не разлагаемые ПАВ.

Так вот, в обычной бытовой химии в основном используются анионные ПАВ, которые вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек и т.п. Кстати об этом Вы можете прочитать на официальном сайте Гринпис. В состав же стиральных порошков от комании Amway входят неионогенные ПАВ.Анионные ПАВ являются наиболее вредными для человека.Катионные ПАВ тоже вызывают раздражения на коже, но они проявляют большую цитотоксичность, чем анионные. Токсическое действие неионогенных ПАВ считается незначительным. и на коробке, например, стирального порошка SA8 укаано – 5-15% ПАВ,

Вот еще ссылочка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кроме того, можете ввести в поисковике. например. в ya.ru, следующую фразу: "Перечень сертификатов соответствия Амвей скачать". Кто. когда. что и на сколько выдал - все увидите сами.
С уважением,
Валера - Nochka21

кир11
25.02.2012, 23:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производитель сам указывает на наличие 5-15% анионных ПАВ.
Самых вредных,как следует из вашего поста.
ННе-е,я определённо где-то туплю.:(
Если на флаконе написано для мытья полов и стен,я не стал бы мыть голову и втирать в кожу от комаров.
Народ заменяет водку денатуратом. Эффект схожий,но...не продолжительный.Год-два и печень превращается в анионное ПАВ!:D
С уважением,
Леонид-КИР11:)

nochka21
25.02.2012, 23:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производитель сам указывает на наличие 5-15% анионных ПАВ.
Самых вредных,как следует из вашего поста.
ННе-е,я определённо где-то туплю.:(
Если на флаконе написано для мытья полов и стен,я не стал бы мыть голову и втирать в кожу от комаров.
Народ заменяет водку денатуратом. Эффект схожий,но...не продолжительный.Год-два и печень превращается в анионное ПАВ!:D
С уважением,
Леонид-КИР11:)

Эх, Леонид! Невнимательно вы прочли. Но и это нормально.:D
А все остальное - привычки. доверие и прочее, - оно приходит только со временем и опытом...
Я год эту контору проверял, как только мог...И все, что в руки попадало, тестировал с максимальным пристрастием. Я их, жуликов, разоблачить хотел!!!!:D

кир11
26.02.2012, 00:18
Эх, Леонид! Невнимательно вы прочли. Но и это нормально.:D
А все остальное - привычки. доверие и прочее, - оно приходит только со временем и опытом...
Я год эту контору проверял, как только мог...И все, что в руки попадало, тестировал с максимальным пристрастием. Я их, жуликов, разоблачить хотел!!!!:D

Позволь на ты?;)
Валера!
По моей ссылке читай пункт "ингридиенты".
Мне всё равно нельзя пользоваться этим волшебным средством,так как оно моет всё кроме необработанного дерева! :-X
Валер,я верю,что товары этой марки хорошего качества,но у Амвей нет средства от комаров. Будет-куплю! Береги себя и Многофункциональное Моющее Средство для мытья!Используй его по назначению!
Скинь в личку почтовый адрес.Вышлю бандеролькой средсво то комаров.:-X

nochka21
26.02.2012, 00:40
По моей ссылке читай пункт "ингридиенты".
Леня. читал. Но это биоразлагаемые ПАВ, Я этот вопрос уточнял на своей Республиканской СЭС, я с ним проработал несколько лет. когда продукты поставлял в страну.
Скинь в личку почтовый адрес.Вышлю бандеролькой средсво то комаров.
Спасибо, друг! Но не надо.:)
LOC я покупаю более 10 лет, причем. без посредников. у производителя. И протестировал его по максимуму. вдоль и поперек. Полное доверие. Да и контрафакта не бывает. Плюс. за то, что я пользуюсь товарами компании.(даже не по их инструкции) она же мне и очень недурно платит за это. Что тоже чрезвычайно приятно.:)
Кстати. Леня. а если б тебе платили к твоей зарплате плюс хотя бы еще 40-50000 в месяц за то. что ты пользуешься не товарами с рынков или супермаркетов. а от компании Амвей? Скажи. товары бы стали поинтереснее и поприятнее?:D

кир11
26.02.2012, 00:46
за то, что я пользуюсь товарами компании.(даже не по их инструкции) она же мне и очень недурно платит за это. Что тоже чрезвычайно приятно.:)

А я на бандерольке сэкономлю!:D

nochka21
26.02.2012, 00:48
А я на бандерольке сэкономлю!:D

Молодец! Практичный товарищ! :D

Добавлено через 20 минут 31 секунду
Молодец! Практичный товарищ! :D

Я, кстати. в личку отписался.